Радио Мосфильм

Музыка. Хорошая и всякая.
Ответить
Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 25.01.22 12:48

Приветствую всех меломанов. В своих передачах, по мере появления желания и свободного времени буду рассказывать о редких исполнителях и группах, которых мало кто знает, но которые мне нравятся.Точнее просто о своей любимой музыке. Сегодня мой рассказ об американской семейной группе DeBarge.
DeBarge (Дебарж) — американская музыкальная группа из Детройта, состоявшая из братьев и сестры Дебарж.

Наиболее известна по хитам 80-х годов с мягким урбанистическим звучанием, как «All This Love»с одноимённого альбома 1982 года, который стал первым золотым диском группы, «Time Will Reveal» 1983 и их самая популярная песня «Rhythm of the Night» 1985, достигла первого места в ритм-н-блюзовом и adult contemporary-чартах «Биллборда» и третьего места в Billboard Hot 100, а одноимённый альбом стал платиновым.

Группа была сформирована в 1978 году с пятью участниками — четырьмя братьями Элдрой, Марком, Джеймсом, Рэнди и сестрой Банни. Группа подписала контракт с тем же лейблом , на котором начинали The Jacksons — Motown (точнее, на его подлейбле Gordy Records), и произошло это благодаря помощи двух их старших братьев Томми и Бобби, которые были, там же на лейбле Gordy Records, участниками группы Switch.

Тогда, в начале 1980-х «Мотаун» хотела сделать из ДеБарж «наследников трона Джексонов» и, как сказано ранее, в первой половине 1980-х годов группе с целой серией хитов это удалось — они добились мультиплатинового статуса и стали большими звёздами. Но после середины 1980-х годов долго им продержаться на вершине не удалось — популярность группы упала.
Слушаем их хиты...





Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Надеюсь,когда-нибудь услышимся ! Счастливо вам,ребята ! ;)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.22 14:13

Mishanja писал(а):
25.01.22 12:57
Сегодня мой рассказ об...
Ну-ну.
Mishanja писал(а):
25.01.22 12:57
Наиболее известна по хитам 80-х годов с мягким урбанистическим звучанием, как «All This Love»с одноимённого альбома 1982 года, который стал первым золотым диском группы, «Time Will Reveal» 1983 и их самая популярная песня «Rhythm of the Night» 1985, достигла первого места в ритм-н-блюзовом и adult contemporary-чартах «Биллборда» и третьего места в Billboard Hot 100, а одноимённый альбом стал платиновым.

Группа была сформирована в 1978 году с пятью участниками — четырьмя братьями Элдрой, Марком, Джеймсом, Рэнди и сестрой Банни. Группа подписала контракт с тем же лейблом , на котором начинали The Jacksons — Motown (точнее, на его подлейбле Gordy Records), и произошло это благодаря помощи двух их старших братьев Томми и Бобби, которые были, там же на лейбле Gordy Records, участниками группы Switch.

Тогда, в начале 1980-х «Мотаун» хотела сделать из ДеБарж «наследников трона Джексонов» и, как сказано ранее, в первой половине 1980-х годов группе с целой серией хитов это удалось — они добились мультиплатинового статуса и стали большими звёздами. Но после середины 1980-х годов долго им продержаться на вершине не удалось — популярность группы упала.
Зачем копипасту стольких букв выдавать авторским текстом? Мочи сразу авторскую ссылку откуда стащил, например - http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/DeBarge

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 25.01.22 14:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.22 14:13
выдавать авторским текстом
Моей подписи вообще-то нет, а откуда и так очевидно ;)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.22 14:18

Mishanja писал(а):
25.01.22 14:15
Моей подписи вообще-то нет
Дядя Пет ты дурак?(с) Стартовый топик тоже не ты разместил?

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 25.01.22 14:21

Мда...тяжко пытаться общаться с неживой природой :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.22 14:35

Mishanja писал(а):
25.01.22 14:21
тяжко пытаться общаться с неживой природой
У тебя постоянно какие-то проблемы и преодоления, держись там.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 25.01.22 16:50

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.22 14:35
У тебя
У меня всё прекрасно чего и тебе желаю. ;)
Следующая страничка посвящается английской джаз-фанк группе Shakatak. Shakatak — английская группа, исполняющая музыку в стиле джаз-фанк и близких музыкальных направлениях. Часть композиций инструментальная где на клавишных неизменно солирует основатель группы Билл Шарп, часть с вокалом солистки Джил Савар. Группа была основана в 1980 году, неоднократно попадала в британские чарты. По состоянию на 2022 год группа активна, она продолжает выступать и регулярно записывает новые альбомы. Пользуется особой популярностью в Японии. Входит в двадцатку лучших британских музыкальных коллективов. Эта группа всегда со мной. И дома и в машине и в ДУше и в ДушЕ...Честно говоря из огромного количества прекрасных композиций достаточно тяжело что-то выбрать. ОК, поставлю те которые мне нравятся особенно и с которыми что-то связано, естественно хорошее. Слушаем:










Отправлено спустя 23 часа 38 минут 59 секунд:
Сегодняшняя страничка посвящается мсполнителям музыки кантри.
Джордж Стрейт .В 1989 и 1990 годах был назван Лучшим кантри-исполнителем Country Music Association Awards, а в 1990 также и ACM Entertainer of the year. Он получил наибольшее количество наград и номинаций от Country Music Association Awards и Academy Country Music, чем кто-либо другой в мире за всю историю кантри-музыки. В 2006 году включен в Зал Славы кантри-музыки.


Блейк Шелтон. В 2001 году дебютировал с синглом «Austin», который занял первое место в чарте Billboard Hot Country Songs. Первый альбом Шелтона получил статус платинового, второй золотого — The Dreamer (2003, золотой) и Blake Shelton’s Barn & Grill (2003, платиновый). Четвёртый альбом Шелтона Pure BS вышел в 2007 году (золотой), а пятый — Startin’ Fires, в ноябре 2008 года. Все следующие диски достигали платинового или золотого статуса: Red River Blue (2011, платиновый), Cheers, It’s Christmas (2012, золотой), Based on a True Story… (2013, платиновый), Bringing Back the Sunshine (2014, платиновый), If I’m Honest (2016, золотой), Texoma Shore (2017, золотой).





Билли Каррингтон. Был номинирован на несколько премий, в том числе Премия «Грэмми» за лучшее мужское вокальное кантри-исполнение, получил CMT Music Awards.





Билли Рэй Сайрус. Стал известен благодаря дебютному синглу «Achy Breaky Heart»




Гари Аллан. Записал 9 студийных альбомов и один сборник лучших хитов. Три альбома возглавляли хит-парад лучших дисков кантри Top Country Albums. 9-й студийный альбом впервые в карьере певца возглавил общенациональный хит-парад США Billboard 200.





Тим Макгро. американский певец в стиле кантри, который 23 раза поднимался на первое место кантри-чартов США, в том числе в дуэте со своей женой, Фэйт Хилл.




Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Следующая страничка будет посвящена женщинам исполнительницам.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Стерегущий » 26.01.22 18:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.22 14:13
Мочи сразу авторскую ссылку откуда стащил, например -
Радио Плагиат)

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 26.01.22 18:54

Триша Йервуд. Трёхкратный лауреат премии «Грэмми». Занимает 10 строчку в рейтинге «40 выдающихся женщин музыки кантри».

Песня из фильма "Воздушная тюрьма", за которую она и получила один из своих Грэмми.




Ли Энн Вомак. Американская кантри-певица, гитаристка и автор песен. Лауреат многих премий, включая «Грэмми».




Риба Макинтайр. Американская кантри певица, автор песен, продюсер и актриса, которая за свою карьеру продала более семидесяти миллионов копий своих альбомов по всему миру.






Таня Такер. Свой первый хит записала в возрасте 13 лет, повзрослев стала успешной исполнительницей при этом умудрившись не растерять свою аудиторию.



Отправлено спустя 3 часа 2 минуты 55 секунд:
Стерегущий писал(а):
26.01.22 18:52
Радио Плагиат)
Изображение

Отправлено спустя 12 часов 55 минут 16 секунд:
Сегодняшняя страничка об американской кантри-рок группе Eagles, исполнителях нетленного хита Hotel California(о котором сегодня речи не будет) т.к мало кто знает, что у них были другие не менее хорошие песни. Самое интересное, что люди практически создавшие гимн штату Калифорния не были его уроженцами. Дон Хенли из Техаса, Гленн Фрай из Мичигана, Рэнди Мейснер из Небраски...Начинали будущие звезды как акомпанирующий состав кантри -певицы Линды Ронстадт, пока не приняли решение выступать как отдельная группа. В общей сложности в Америке было реализовано 65 млн копий их альбомов, что делает их третьим по популярности в США коллективом всех времён после The Beatles и Led Zeppelin. После распада группы все участники начали сольную карьеру, но наиболее успешной она сложилась у барабанщика Дона Хенли, который и исполнял Отель Калифорния.
Слушаем нетленные хиты группы:








Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 30.01.22 22:46


В этом году этой песне исполняется 35 лет...

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение АнклБоб » 31.01.22 11:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.01.22 14:13
Зачем копипасту стольких букв выдавать авторским текстом?
Стерегущий писал(а):
26.01.22 18:52
Радио Плагиат)
Неправы вы, господа.
Есть такая интересная вещь в законе, - "Авторское право составителей сборников".
Гляньте сами, ст.11 ЗРФ "Об авторском праве и смежных правах".

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 02.02.22 12:08

Сегодняшний выпуск о британской группе Spandau Ballet, созданной в 1979 году и которая являлась главным конкурентом Duran Duran, которые мне нравились гораздо меньше. Поначалу играли синти-поп с примесью фанка, однако уже к 1981 году их песни стали ярчайшим представителем стиля "новая романтика". Название группы появилось благодаря остряку журналисту, который назвал предсмертные конвульсии нацистских преступников, на виселице в этой тюрьме - Шпандау Баллет. Хотя немного экстремальное название совсем не про их музыку :)
Слушаем:





Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
АнклБоб писал(а):
31.01.22 11:03
Есть такая интересная вещь в законе
Есть ещё более интересная вещь, но в жизни. Мне всегда было глубоко накакать на чужое мнение ;)

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
АнклБоб писал(а):
31.01.22 11:03
господа.
Не смеши. Слишком мелко барахтаются, могли-бы уж сразу обвинить что я эти песни перепел - перетанцевал и их авторство присвоил себе и ору об этом на каждом углу. А так, слишком ничтожная риторика разлива крепостного крестьянства ;)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение АнклБоб » 02.02.22 17:31

Mishanja писал(а):
02.02.22 12:17
Есть ещё более интересная вещь, но в жизни. Мне всегда было глубоко накакать на чужое мнение
Mishanja писал(а):
02.02.22 12:17
А так, слишком ничтожная риторика разлива крепостного крестьянства
Дебил, блджад. :facepalm:

Ты даже не понял, о чем речь.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 02.02.22 17:35

АнклБоб писал(а):
02.02.22 17:31
Ты даже не понял, о чем речь.
Я выше писал о том что мне глубоко насрать, вот об этом и речь. И за базаром следи ;)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение АнклБоб » 02.02.22 17:38

Mishanja, а чего мне за базаром следить, если ты дебил, и не понял о чем речь вообще?
Ты дебил и есть. Чванный и отупевший.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Радио Мосфильм

Сообщение Elib-a » 04.02.22 13:23

АнклБоб писал(а):
31.01.22 11:03
Есть такая интересная вещь в законе, - "Авторское право составителей сборников".
Гляньте сами, ст.11 ЗРФ "Об авторском праве и смежных правах".
Этот закон достаточно давно утратил силу.
Но сейчас есть ст.1260 ГК РФ.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Радио Мосфильм

Сообщение Мимо ушей » 05.02.22 12:56

► Показать
:trololo: :lol: :lol:
Триша Йервуд. . . . .в рейтинге «40 выдающихся женщин музыки кантри».
Ли Энн Вомак. Американская кантри-певица
Риба Макинтайр.Американская кантри певица
Что-то их кантри, какое то - не кантри. кмк
► Показать

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 05.02.22 14:36

Мимо ушей писал(а):
05.02.22 12:56
Что-то их кантри, какое то - не кантри. кмк
У музыки кантри очень много стилей и подстилей. То что нравится мне, называется contemporary country т.е современное, но с соблюдением всех традиций. Вообще у многих название кантри ассоциирутся с балалайкой и гармошкой.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вилли Нельсон это классик-кантри с налётом фолка, исполнители такого же плана Джон Денвер и Нил Янг . А Джонни Кэш, которого тоже причисляют к кантри исполнителям-чистейшее рокабилли ;)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Радио Мосфильм

Сообщение Мимо ушей » 05.02.22 14:46

Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
Вообще у многих название кантри ассоциирутся.
Я, догадывался что Ты так ответишь.
Поэтому и спросил, у меня лично кантри:
Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
ассоциирутся с балалайкой и гармошкой.
Ну это очень интересно. Надо разобраться.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
У музыки кантри очень много стилей и подстилей
Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
contemporary country т.е современное
Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
классик-кантри
Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
с налётом фолка
Mishanja писал(а):
05.02.22 14:40
чистейшее рокабилли
Я просто не думал, что представленное на видео, пользуется популярностью, и вообще что "кантри" такое многоликое.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 05.02.22 15:01

Мимо ушей писал(а):
05.02.22 14:51
пользуется популярностью
Как ни странно достаточно большой и не только в Америке, но и в Канаде и Австралии ;)
Мимо ушей писал(а):
05.02.22 14:51
Я, догадывался что Ты так ответишь.
Я просто привык уже к этому :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Мимо ушей писал(а):
05.02.22 14:51
что "кантри" такое многоликое.
Кантри-рок, кантри-фолк, поп-кантри, альтернативное-кантри, классическое, современное, Нэшвилл - стайл, техас - кантри, блюграс...

Отправлено спустя 6 часов 38 минут 56 секунд:
Сегодняшний вечерний выпуск, посвящается моему самому любимому исполнителю музыки кантри Алану Джексону.
Алан Джексон вместе с Гартом Бруксом, Трэвисом Триттом и Клинтом Блэком входит в так называемый «выпуск 89 года» — плеяду кантри-артистов, обеспечивших с конца 80-х новые масштабы коммерческого успеха и популярности музыки кантри.
Дважды лауреат премии «Грэмми». Член Grand Ole Opry (2011) и посвящен в Зал славы кантри (2017). Его альбомы проданы тиражом свыше 60 млн. копий. Алан Джексон ярчайший представитель стиля contemporary country.

Слушаем:












Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение АнклБоб » 09.02.22 18:32

Elib-a писал(а):
04.02.22 13:23
Но сейчас есть ст.1260 ГК РФ.
Ну да.
Я это и хотел сказать.
А Mishanja обиделсО зачем-то. 8-)

Mishanja, поясню: при желании, если ты захочешь "по-взрослому" открыть интернет-радио, то тебе флаг в руки, и даже правообладатели изначальные, авторы композиций, не смогут возразить.
Был тут парнишка, Рубанок, открывал. :ugeek:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 09.02.22 22:48

АнклБоб писал(а):
09.02.22 18:32
обиделсО
Ерунды не говори :o

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
АнклБоб писал(а):
09.02.22 18:32
Рубанок, открывал.
Не на музыкальную тему а ни о чём. !-O

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Радио Мосфильм

Сообщение Mishanja » 03.03.22 12:43

Радиостанция закрыта, по причине отсутствия интереса у аудитории.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей