Одесса

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Одесса

Сообщение makar » 09.09.17 15:26

Alliance писал(а):
09.09.17 15:18
В то время я тоже врятли поехал бы к кумовьям в Кишинев.
вот и я не советую одессу

chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

Одесса

Сообщение chaoticdood » 13.02.18 00:44

Макар, да, обстановка накалена немного, провокации, политика, внутренняя борьба власти, всякая херня и т.д.
Если без политики, и не ходить с ленточками и кричать возгласы разные, путешествовать без провокаций, то можно классно отдохнуть.
Смотря что хочется от поездки, посмотреть- погулять-пообщаться.
Это как вам шашечки или ехать)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
makar писал(а):
04.09.17 12:06
украину
А с Египтом что не так?

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Одесса

Сообщение Memedo » 13.02.18 01:07

chaoticdood, ну я уж не думаю, что прям там могут подойти и пистолет к веску подствить

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Одесса

Сообщение Vicin » 13.02.18 03:33

Странный Тип писал(а):
20.02.16 10:37
Интересует безопасность проезда на авто по маршруту Минск - Киев - Одесса.
Не будет ли авто с белорусскими номерами красной тряпкой для украинских "быков"?
В Беларуси ходит много страшилок и историй, как люди с подобных путешествий возвращались, в лучшем случае, без денег, а то и вообще без автомобилей.
Сам отношусь к подобным страшилкам с иронией, тк на Украине был много раз, и всегда встречал дружелюбное отношение к белорусским гражданам, но с последнего визита прошло больше двух лет, да и последние события в Украине заставляют насторожиться, тем более, что со мной едет ребенок.
Задолго до Майданов наши Белгородцы (РФ) ездили в соседний Харьков (Украина) за водкой и к друзьям родственникам. В то же время ходили слухи, что в Харькове банды бандеровцев на стоянках бьют машины с номерами РФ. Я сам в РФ понаехавший и интересовался по поводу правдивости этих баек у коренных белгородцев. Все отвечали, - ты шо, каки бандеровцы, они уже совсем старики или повмирали вже! Ну я и ездил, всё благополучно, харьковчане в подавляющем большинстве люди радушные и весёлые.
Весной 2008го года мне нужно было съездить в Казахстан. Как казалось тогда удобнее было ехать через Харьков. Купил билеты и на вечерней электричке поехал туда. До этого все поездки туда были позитивные и я не предпринимал никаких мер предосторожности, поэтому сделал глупость положил билет на электричку вместе с документами и билетами на поезд. В Харькове на вокзале при высадке с электрички проверяют билеты, ну и когда я доставал билет на электричку менты увидели билет на поезд - это и был повод для задержания. Они так и сказали, - Вы задержаны до выяснения обстоятельств, пока Ваш поезд не отправится без Вас! В общем за 1000 рублей пришлось отдать. А позже я узнал, что байки про бандеровцев совсем не байки, людям действительно били машины во славу Украине. Белорусские номера на машине, достаточный повод, чтобы ограбить, а если шо, то это агент Путина с белорусским паспортом! И попробуйте докажите, что Вы не агент Путина!

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Одесса

Сообщение МишаКэп » 01.03.18 10:24

Я бы с удовольствие съездил бы и в Одессу, и в Киев, и во Львов.
В году до 2014.
Теперь же нет никакого желания.
Не хочется смотреть на всю эту упоростость и насильственную украинизацию, желто-синие заборы, "салохероям" и прочие "щеневмерлы".
Чего Севастополь и Крым благополучно лишился после марта 2014.
Еще не охота лишиться здоровья или жизни от рук каких-нибудь "дружинников" из ПС или хероев АТО, которые по синеве решат что я агент Путина, или из-за высказывания мною своих политических взглядов, неосторожно оброненного слова.
В общем, мозги украинцам промыли капитально.
Теперь для большинства из них россияне или враги или недруги.
И руки у радикалов развязаны.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Одесса

Сообщение opelastra » 19.05.18 16:45

Я сьездил кстати ..недавно .все хорошо

Отправлено спустя 36 секунд:
Запостил новую тему а то старая умирает..

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Одесса

Сообщение Кофейная » 19.07.22 11:57

Таки в Одессу ехать слишком поздно или слишком рано?

Очень колоритно она показана в сериалах "Ликвидация", "Мишка Япончик", "Шулер", "Охотники за алмазами" и в фильме "Одесский пароход".

Аватара пользователя
rosewood
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22.11.18 09:57
Пол: Ж

Одесса

Сообщение rosewood » 07.08.22 12:15

Кофейная писал(а):
19.07.22 11:57
колоритно она показана
Местное население такое колоритное и осталось)
Одесские евреи лёгкие, разговорчивые, весёлые.

Да и город красивый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей