Киев

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 16.10.15 18:52

Зонтик не переживаи ты не один такои.Я тож с травматом хожу.Ибо мне совсем не понравилось как меня по заказу БЖ битами отгатили. :lol:

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 16.10.15 19:50

ну это ж 90е, музон оттуда.

дело молодое))

Аватара пользователя
Зонтик
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 14.10.14 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Зонтик » 16.10.15 19:52

Лохерио Гомес писал(а):Зонтик не переживаи ты не один такои.Я тож с травматом хожу.Ибо мне совсем не понравилось как меня по заказу БЖ битами отгатили. :lol:
ты уверен, кстати, что по заказу? я не шучу, может просто грабеж?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 16.10.15 22:45

Ага.В моем собственном доме.И ничего не взяли.Чистыи грабежь.Аж биты об меня погнули так грабили :lol:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 17.10.15 22:25

а Киев в Москве есть, хоть в космос отлетай! :D

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.10.15 22:30

Лохерио Гомес писал(а):Аж биты об меня погнули так грабили :lol:
Хренассе... :? Как выжил только... Со мной в машине такая постоянно ездит- так, думаеццо, ежели ей хорошенько звездануть кому-нибудь по кумполу- череп раскроишь с одного удара нафиг...

П.С. Применять самой правда ни разу не пришлось... :D :roll:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.10.15 09:48

Лучше вози газовыи балончик.Тока немецкии.бита это не женское оружие.Отберут просто и тебе же по заднице надают. :lol: убить они не хотели.Хотели бы убили б.Но это другие бабки надо.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.10.15 09:49

Иван Васильевич писал(а):а Киев в Москве есть, хоть в космос отлетай! :D
Это в смысле?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.10.15 09:52

Пропал мои прибалтиискии друг.Даж не бухнули с ним.Девици очаровали его местные.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 18.10.15 11:58

Лохерио Гомес писал(а):Это в смысле?
очень много Украинцев работает в столице и за мкадом! общаюсь, почему нет? да и из востока есть ребята. тут проблем совсем нет.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 18.10.15 14:59

Бажена писал(а):Со мной в машине такая постоянно ездит- так, думаеццо, ежели ей хорошенько звездануть кому-нибудь по кумполу- череп раскроишь с одного удара нафиг..
Глупее предмета для самообороны найти сложно, прав Лохерио, выбрось каку. Чтобы засандалить по кумполу, нужно еще бить уметь, а для этого необходимо как минимум тренироваться. А ежели таки получится засандалить, то в суде навесят дополнительно за использование холодного оружия ударно-дробящего действие в которое моментально превратится этот спортивный инвентарь.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.10.15 15:04

Балончик самое то.На краиняк будут легкие телесные.ожег роговицы глаза.а битои можно реально покалечить.а потом доказываи что это на тебя напали.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 18.10.15 16:13

Что-то на НТВ ни разу не видел чтобы что-то страшное про Украину говорили, или ее позорили.
А вот что новостные украинские сайты, всякие цензор.нет и ТСН, там ненависть к России изо всех щелей сочится. Что на пятом канале порошенковском, тоже грязь на русских льют 24 часа в сутки.
Так что не надо, писать что мы тут рашн тв-пропаганда-зомбированные.
Были тут такие утверждения, я всю тему прочел.

Если что-против украинцев ничего не имею, мои два тренера-украинцы, давно достаточно живущие в Московской области. Хорошие люди
Жаль недавно один из них умер. Сердце схватило. Переживал он и из-за событий в Украине в том числе.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.10.15 16:40

Лохерио Гомес писал(а):Лучше вози газовыи балончик.
Правда твоя! :D Я на электрошокер тут лыжи навострила...

П.С. Бита мне "по наследству" от хозяина моей первой личной машины досталась (б/у). В единой комплектацией шла, с домкратом и пр..
Почему сразу не выкинула- хз (мож она криминальная какая... :shock: )
С тех пор из машины в машину кочует... :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.10.15 16:42

Да и монтажка куда лучше, в плане самообороны, чем бита...ежели что...

Выкину седня нафиг...

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.10.15 17:07

Lionol писал(а):Что-то на НТВ ни разу не видел чтобы что-то страшное про Украину говорили, или ее позорили.
А вот что новостные украинские сайты, всякие цензор.нет и ТСН, там ненависть к России изо всех щелей сочится. Что на пятом канале порошенковском, тоже грязь на русских льют 24 часа в сутки.
Так что не надо, писать что мы тут рашн тв-пропаганда-зомбированные.
Были тут такие утверждения, я всю тему прочел.

Если что-против украинцев ничего не имею, мои два тренера-украинцы, давно достаточно живущие в Московской области. Хорошие люди
Жаль недавно один из них умер. Сердце схватило. Переживал он и из-за событий в Украине в том числе.
Лаиф ньюз посмотри если что.Там точно валом.Они мягенько настраивают показывая все наши помоики и недостатки которые можно наити в любои стране даже самои богатои.Вот мол хохлы революцию подняли и теперь получают.Украинские каналы в принципе тоже хороши это да.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.10.15 17:12

Бажена шокер это оружие ближнего боя на которое мужик тебя не подпустит.а балон метра на 2 работает если струиныи.КО джет немецкии поищи.Тем более предположим даже огрела ты битои или монтировкои или шокером а он возьми да и скопыться.и менты тебя крутить будут а доказать что он первыи напал не просто будет.от шокера если сердце слабое тож копыта может кинуть.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.15 10:32

Такой вот Киев. Много гулял пешком, для меня родные улочки. Прошу обратить внимание на количество русского языка на вывесках.
Изображение

Красивое сочетание - банк и флаг:
Изображение

Майдан. Справа щиты - инфа об армии на Донбассе:
Изображение

Рядом с Майданом есть маленькая улочка, на ней расположены доски памяти и такие вот временные памятники людям, погибшим на Майдане.
Изображение

Вид на город с колокольни Киевско-Печорской Лавры. Город чист, свеж, красив и очень уютен. Лавра - фантастична!
Изображение

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.15 10:47

Зацепившись за один из этих канатов, рванул через Днепр! Ощущения офигенные!
Изображение

На одной из центральных улиц выставлена тяжелая техника. По ней можно полазить, пофоткаться, что нибудь открутить и на русском языке пообщаться с украинскими военными. Политики на площади не увидел.
Изображение

Денек погулял по зоне отчуждения. Впечатления очень сильные. Обедал в столовке ЧАЭС. Радиация там очень локальными местами, если не лезть, куда не надо, то не превышает обычных норм. "куда не надо" знают проводники, посему никто не лезет. Фоток полтыщи, но лень заливать, потому как все это уже сфоткано миллион раз и выложено в сеть. У меня тот же набор - бассейн, карусель, школа, больница Припяти, окрестности, станция, радар, заброшенные деревни, Чернобыль:
Изображение

Вид с одной из 16ти этажек на брошенный город и станцию на горизонте. Припять выпотрошена за 30 лет до голых цементных стен, говорят, что скоро ее будут сносить. Жалко. Мощное место.
Изображение

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.15 10:51

Общие впечатления по поездке на Украину - не сравнятся никакие Европы с тем удовольствием и впечатлением, которое я получил от этого путешествия. Я просто в щенячьем восторге от всего - от людей, от города, от страны. Безопасно, спокойно, дружелюбно, весело, прикольно. Если честно - сам не ожидал, что так может быть, потому как провожали меня, как в последний путь, друзья родственники, предрекая всего чего.

Лохерио, спасибо, очень рад был знакомству! Я приеду обязательно еще раз, и не раз, так что погуляем! И ты ко мне заезжай!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.10.15 10:52

Я во вторник тоже была в лавре.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.10.15 11:32

Йоло , там дорого? Ну в смысле кафе и пожить?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 23.10.15 11:33

Ур-р-а-а-а!
Ты вернулся?! Я так скучал, я так скучал!!! :D :lol:

А то уехал на 4 дня- и нет..и нет... 8) :D

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.15 12:02

Freemonk писал(а):Йоло , там дорого? Ну в смысле кафе и пожить?
Там очень дешево, для тех, у кого евро в кармане. Тем, у кого гривны, особо не разгонишься. Цены в евро - пообедать в столице от 1 до 5 евро (суп, второе, компот). Транспорт трамвай, маршрутка, метро - 0,2-0,3 евро билет. Акцизные товары для евросоюзовских очень дешевые - водка - 3 евро литр, топливо 0,7 евро литр, сигареты евро/пачка. Но в России и в РБ цены на акцизное похожи.

В клубах, ночных ресторанах пиво-коктейли 1-3 евро стакан. Гостиницы от 5 евро за сутки (поганые, чисто ночлег) до 30 евро сутки (хорошие) и выше.

Квартиру снять на месяц от 200 евро. За 300 можно снять очень приличную двушку в хорошем районе с ремонтом.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.15 12:03

Бажена писал(а):Ур-р-а-а-а!
Ты вернулся?! Я так скучал, я так скучал!!! :D :lol:

А то уехал на 4 дня- и нет..и нет... 8) :D
я что то пропустил? ты меня ждала? :roll: Я занят, если что! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя