Одесса

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 30.08.16 06:49

Хофф ты или заинтересован в той херне чё пишешь либо дурак, я не один раз описывал уже те события и видел их своими глазами а не с телека, второе в Киеве испокон веков более 50% розмовляло украинскою мовою, это у нас в Одессе украиноговорящих считали быдлом и бычьем но это было когда я в школе учился...


opelastra, для тебя: за эти годы мой доход упал раз в десять,, однако есть много положительного в социальном окружении мы украинцы и наконец то поняли это благодаря путину, мне не нужны какие то знакомства чтоб оформить сделку или получить справку да вообще произошло какое то очищение.

На счет Карпат, езжайте не задумываясь, это Рай на земле, природа, воздух, кухня.... про принадлежность какой то национальности там всем насрать.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 30.08.16 06:55

ЭкстремальныйФилософ писал(а): Впрочем в Одессе приезжих, разговаривающих на мове, становится все больше, по сообщениям друзей именно они являются ядром всех (немногочисленных пока еще) акций по украинизации русского города Одессы (всякие дни флага, дни вышиванки и прочие шаровары).
ты уникален, с твоих слов селяне теперь могут купить себе квартиры в Одессе, логики не ни как? Дом в селе 2000уе, квартира в Одессе 60000уе. и это просто двушка...

какой алгоритм этой экспансии?

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 30.08.16 07:20

Alliance я не говорил, что они там покупают жилье. Завозят /привозят. Факт в том, что их стало больше на улицах города, равно как и политических акций. Вот я видеть это все не хочу, равно как "Слава Украине" в мой адрес слышать от какого-нибудь сторонника майдана. События, связанные с домом Профсоюзов, тоже еще свежи в памяти.

Логика тут простая = украинизация требуется, для того, чтобы население было более лояльно к политике и проводимому курсу, а общество более сплоченным. Так что градус украинизации города по-любому будет усиливаться. Надо спросить чему хоть в школах в Одессе учат.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 30.08.16 09:34

та сиди дома. одесса как-нибудь переживет отсутствие упоротого москаля :D :D :D

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 06.09.16 14:55

Хофф писал(а):да хоть как извернитесь, а от горелой человечины не избавится и не отмыться, трусожуи одесские... и похерили вы Одессу-маму, и белый белый пушистый пушистый писец на ваше вонючее вышивашковское пепелище уже пришел... Бердянск 2.0. форева 8) аминь
Свали с темы, чучело

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 06.09.16 18:22

О, а я только из Минска
Ща грею булки в Орше

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 06.09.16 19:14

ну везет же людям, давай колись как там

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 06.09.16 23:21

Alliance писал(а):ну везет же людям, давай колись как там
Дороги не в пример нашим. Но если честно скучно ехать. От границы до Орши одни села, только разогнался - уже тормози. У нас куда быстрее едешь
Минск красивый, чистый. Не пойму почему брату минчанину киев больше нравится.
Ну а в целом жалуются все из моих знакомых: денег как всегда не хватает, все дорого и тд.:)
Говорю, мол треть украинцев не прочь в РБ жить, так крутят пальцем у виска:)

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 07.09.16 10:21

Приветствую.
Про дороги соглашусь, всегда, возвращаясь из Украины, пересекая границу, возникает ощущение другого мира... Правда, справедливости ради стоит отметить, что в последнее время и в РБ дороги сильно испортились. Если главные улицы Минска и областных центров еще получается содержать на должном уровне, то стоит отьехать в какой-нибудь райцентр - и о хороших дорогах можно забыть. С междугородными трассами дела обстоят немного лучше, хотя, в последнее время даже главная дорога М1(Е30) вся в ямочном ремонте.

По поводу чистоты тоже соглашусь - Минск намного чище остальных столиц бывших союзных республик, по крайней мере тех городов, где мне довелось побывать на территории бывшего СССР.

Белорусы очень недоверчиво относятся к национальной валюте, и на это есть свои причины. Постоянные девальвации приучили народ не только хранить свои сбережения в долларах, но и даже цены на все товары и услуги мысленно переводить в вечнозеленые. Для справки, с 1991 года, с момента развала СССР, белоруский рубль обесценился относительно доллара в 215 (!) миллионов раз, заняв тем самым 1 место на постсоветском пространстве.
Благодаря высокой инфляции, которая за 25-летнюю историю независимой Беларуси ни разу не выражалась однозначным числом, а в 2011 году и вовсе достигнув около 180%, кредитование населения банками практически вымерло. Сумасшедшие процентные ставки по кредитам около 60% годовых напрочь лишают рядового белоруса возможности построить квартиру в кредит, тк ежемесечный платеж по кредиту будет значительно превышать его месячную зп.
В последнее время снова напомнила о себе казалось бы такая забытая нами проблема, как безработица. Многие предприятия-гиганты перешли на 4-х, а то и 3-х дневную рабочую неделю. Белстат ежемесячно констатирует падение реальных доходов населения. И все эти "прелести" происходят на фоне роста цен и постоянного введения все новых и новых налогов.

Ну, а последним бинго было повышение на 3 года пенсионного возраста.

Так что хорошо там, где нас нет (с)

П.С . сорри на оффтоп, и, стараясь загладить свою вину, несколько слов по теме:
Недавно вернулся из Одессы))
Дорогу Киев -Одесса сложно оценить однозначно... Местами покрытие приятно удивляло, но радость, как правило, продолжалась недолго. В одном месте реально чуть поддон не оставил из-за наплыва асфальта в крайней левой (!) полосе.
Неприятно удивили цены на топливо, которые ну никак не соответствуют качеству последнего.
Ну, и отстоять на границе 6 часов тоже как-то не сильно входило в мои планы.

Ну да ладно)) теперь о приятном. Одесса, как всегда, на высоте. Вот уже 100500 раз бывал в этом чудном городе, и каждый раз с удовольствием.
Море первый день было прохладным, но ситуация быстро исправилась.
Приятно удивили цены на алкоголь. Вполне реально купить 0,5 неплохого коньяка за 5 баксов, что не могло не радовать. Как всегда на высоте оказалось и украинское пиво, после которого на белорусские сорта даже смотреть не хочется. Ну, и вкусняшки всякие типа маринованных мидий и рапанов, вареные раки, копченая рыбка, молочная кукуруза и прочие прелести пляжного фаст-фуда.
Обстановка спокойная, отношение доброжелательное, уезжать не хотелось.
Бюджет поездки примерно составил 1000 уе на троих на 10 дней, себе ни в чем не оповторить.НЗ в 500 уе привезли домой за ненадобностью.
Всем понравилось.
В следующем году планируем повторить.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.09.16 17:41

Обратите внимание , те кто был рады и позитивны, кто не был не побоюсь этого слова бразжут желчью

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 12.09.16 19:32

Место классное, нет вопросов, но на RU номерах очково, вот с BY и толпой человек 6-8 уже поспокойнее.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 19.09.16 10:27

opelastra писал(а):Обратите внимание , те кто был рады и позитивны, кто не был не побоюсь этого слова бразжут желчью
Так ведь всегда так. А желчью здесь только Хофф поливает, но на него внимания обращать не стОит, это просто тупой тролль

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 19.09.16 14:33

Всем привет, видимо в субботу был последний день бархатного сезона...

как же здорово осенью на пляже

Изображение

Изображение

Изображение

и чуть учебы Изображение

и кот ученый Изображение

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.09.16 14:50

Бро, превед. :lol: Классные фото. Соне привет от меня передавай. :D Игде тама у вас хатуль мадан отлитый в металле? :?: :?: Не знал, что мну ужо памятники лепят. :shock:

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 19.09.16 15:15

Привет передам, а котяра кстати из дерева :wink: но сделан как медный всадник :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.09.16 19:35

Alliance писал(а): а котяра кстати из дерева :wink: но сделан как медный всадник :)
А кот в Одессе или Черноморске?

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 11.12.16 14:40

В Черноморске конечно 8)

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Одесса

Сообщение Странный Тип » 24.06.17 20:09

Доброго здравия!
Вот и настоло время извлечь из архивов эту тему, потому как в августе планирую снова посетить Одессу-Коблево.
Вопросов, в принципе, не много:
1) курс доллара
2) цена литра ДТ
3) изменилось ли что-либо за прошедший год в плане отдыха и отношения к отдыхающим из других республик

П.С. правда ли, что в Одессе есть какие-то отмороженные грузины, "орлы Саакошвили", которые занимаются беспределом на рынках, улицах и тд? Это просто очередная "страшилка" у нас))

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Одесса

Сообщение Alliance » 04.09.17 07:36

дико извиняюсь в тему не заходил... Вы б в личку мне написали. ну теперь то чего
1) 26 к гривне
2) 23грн.
3) чушь какая то... люди зарабатывают на приезжих, кто ж даст то Вас в обиду.

п.с. никогда такого не было, а при Саакашвили регион круто развился, он открыл для людей все пляжи которые были уже давно захвачены власть имущими.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Одесса

Сообщение makar » 04.09.17 12:06

Alliance писал(а):
04.09.17 07:36
чушь какая то... люди зарабатывают на приезжих, кто ж даст то Вас в обиду.
http://bloknot-moldova.md/news/banda-uk ... oldavanami
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... avtomobile
в прессе писали про случай
когда у отдыхающих спенрли авто
потом просили выкуп
понятно что украинские сми такие случаи замалчивают
недавно экстрадировали двух испанских журналистов
которые писали то
что не оч нравится властям


я раньше часто летал с одессы в египет
там путевки были дешевле
щас ни в египет
ни в украину ни ногой
и другим не рекомендую

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Одесса

Сообщение Alliance » 09.09.17 13:15

makar писал(а):
04.09.17 12:06

я раньше часто летал с одессы в египет
там путевки были дешевле
щас ни в египет
ни в украину ни ногой
и другим не рекомендую
если честно я просто в шоке :facepalm: , чем молдован то запугали? Машину говоришь угнали :) ну так их каждый день уганяют и на номера смотрят в последнюю очередь.
Что такого в Украине, что ты не ногой и другим атата? Впрочем ответ не нужен я действительно выпал в осадок от твоих писаний, как все таки обманчиво бывает впечатление о людях через инет.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Одесса

Сообщение makar » 09.09.17 13:37

Alliance писал(а):
09.09.17 13:15
ну так их каждый день уганяют
ну да
а еще взрывают

кароч
сами приготовили
сами и едите
вы уже привыкли жить в режиме песдеца
меня увольте

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
Alliance писал(а):
09.09.17 13:15
выпал в осадок от твоих писаний
я тоже
когда ты парня бложике фары
на ровном месте оскорбляешь
и на вопрос про за что?
просто сливаешься
видно у вас там оскорбить и угнать транспорт у отдыхающих
считается за норму

https://point.md/ru/novosti/v-mire/v-ki ... itseiskikh
https://point.md/ru/novosti/v-mire/vzry ... kak-terakt
https://point.md/ru/novosti/v-mire/pere ... -cheloveka

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Одесса

Сообщение Alliance » 09.09.17 14:14

а ну да :) больше всего нравится размышления телезрителей о украинском майдане, а потом еще аргументы нужны :) смотрите Соловьева и Киселева все аргументы там.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Одесса

Сообщение makar » 09.09.17 14:36

Alliance писал(а):
09.09.17 14:14
о украинском майдане
при чем тут майдан?
и угон транспорта с требованием выкупа у отдыхающих??
тут совсем не про политику разговор

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Странный Тип писал(а):
24.06.17 20:09
правда ли, что в Одессе есть какие-то отмороженные грузины, "орлы Саакошвили", которые занимаются беспределом на рынках, улицах и тд?
прикрываясь именем майдана
и саакашвили
в украине творится беспредел
я не советую туда ехать
имхо

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Одесса

Сообщение Alliance » 09.09.17 15:18

makar писал(а):
09.09.17 14:39

в украине творится беспредел
я не советую туда ехать
имхо
ну тут не о чем спорить, я еще хорошо помню Ваше преднестровье, уж тебе ли не знать чем все может кончиться. В то время я как раз работал на СТО и до сих пор помню тот Талбот который привезли ко мне на эвакуаторе и впоследствии я остался с глазу на глаз с молдавскими или приднестровскими отморозками жонглирующими лимонками и тычающими меня почти до утра своими АКшниками... Да, и денег я так и не получил. В то время я тоже врятли поехал бы к кумовьям в Кишинев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей