Куба.

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Ответить
Аватара пользователя
Мистер Скай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.04.16 12:24
Откуда: Capital

Куба.

Сообщение Мистер Скай » 15.04.16 19:17

Хочу съездить отдохнуть на кубу. Хочу поехать один, это принципиально.
К то был? кто что скажет про эту страну?
Правда ли что там бабы сами предлагают секс? не страшно ли там одному будет? сколько с собой брать? не запутаюсь ли с двойными деньгами? как там правильно расплачиваться, деньгами для туристом или местным пессо? как цены отличить, где пессо , где туристические? что посмотреть в варадеро? ну вообщем любая инфа пригодиться.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.04.16 19:23


borneo
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28.12.12 01:07

Сообщение borneo » 19.04.16 11:41


Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 23.04.16 00:25

Был. Давно. Куба- мечта моя!
Каждый чих- доллар, плати иностранец.
Креолки-огонь, идет тебе на встречу и смотрит в глаза с вызовом.
В итоге перед одной не устоял, 20 баксов, у неё дома был представлен семье и за занавеской страстная креолка.... Молодость блин. Но это было в позапрошлой жизни, с тех пор перманентное томления по океанским волнам, захлестывающим набережную Маликон, дайкири в плетеном кресле на ротонде гостиницы El Nacional, мускускусному запаху креолки ( а их там видом восемь).

Езжай, понравится

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: Куба.

Сообщение Sirozha » 03.08.16 12:55

Мистер Скай писал(а):Правда ли что там бабы сами предлагают секс?
да
Мистер Скай писал(а):не страшно ли там одному будет?
нет
Мистер Скай писал(а):сколько с собой брать?
сколько не жалко
Мистер Скай писал(а):не запутаюсь ли с двойными деньгами?
нет
Мистер Скай писал(а):как там правильно расплачиваться, деньгами для туристом или местным пессо?
в туристических местах куками. там, где тусят местные, прокатит и песо. с чего такой вопрос вообще? ;)
Мистер Скай писал(а):как цены отличить, где пессо , где туристические?
тебе никто цен для местных не покажет ;) ты ж для них богатый белый алеман :)
Мистер Скай писал(а):что посмотреть в варадеро? ну вообщем любая инфа пригодиться.
варадеро - это не куба :wink: рассмешил кароч ты с варадеро :D :D :D

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Re: Куба.

Сообщение Лё » 03.08.16 16:51

Sirozha писал(а): варадеро - это не куба :wink: рассмешил кароч ты с варадеро :D :D :D
а что это? :shock:

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 14.08.16 08:39

Говно это. Езжай в Ольгин (holgin).
Если машину еще и напрокат возьмешь-будешьют пользоваться громадной популярностью😀

Тока бритосов много, учитывай.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 14.08.16 17:11

Что то никто не делиться инфой.
По ссылкам интернетным, обычно мифы плагиаторские друг у друга переписанные, одно и то же перемусоливается, и оказывается безнадежно устаревшей информацией
Тоже хочу на Кубу съездить и объективной информации не могу найти

Аватара пользователя
luka
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21.06.10 01:48
Откуда: МСК

Сообщение luka » 22.08.16 11:56

какую же инфу тебе нужно?

Я ездил:
москва- гавана, беспосадочный. Прилетел и на сутки остановился в гаване. взял личного гида из русскоговорящих и сутки гулял по гаване. Рекомендации гида юыли ехать подальше от варадеро, так как варадеро развращено большим количеством туристов.

Оттуда на самоле Гавана-Ольгин. Там по принципу "все включено, но без русских". Модель всю включено -американская, то есть действительно все. Природа - баунти. Окружение - бритосы и канадцы. Жрут спиртное как свиньи. Можно взять авто в аренду и кататься по окрестностям. Люди дружелюбные. среди персонала гостиниц и крупных центров рабочий язык - английский. Русский помнят пожилые, молодежь нихрена на русском не говорит. в остальных местах - испанский. Девки - огонь. С полицией шутить ни в коем случае не стоит.
Система обращения валюты в момент моего пребывания - аналогична советской (ща не знаю, говорят послабления были). Че за инфу то тебе надо?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: Куба.

Сообщение Sirozha » 22.08.16 15:33

Лё писал(а):а что это? :shock:
резервация для белых алеманов на территории кубы ;) :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 22.08.16 15:34

Хэнк писал(а):Тоже хочу на Кубу съездить и объективной информации не могу найти
форум винского в помощь. поспеши, а то скоро дружба со штатами нарушит многолетнюю изолированную общественную систему, и станет не так интересно ;) :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 22.08.16 16:12

мы брали машину и кружили три недели по всему острову.

бабы, которые уже стоят рядом с тобой, едва вы пересеклись взглядами, когда они шли по улице. малый, сидящий на коленях у матери, показывающий на нее пальцем "фоки-фоки" :D :D :D

оформление кубинки с именем ариана на ночь, смахивающее на свадьбу, потому что участие в процессе принимает весь дом :)

барменша на кайо коко, которая училась в киеве в 80-х.

200 км разъепанной дороги, которую справа выедает океан, а слева вертикальная гора, с которой периодически падают огромные валуны, которые никто не спешит убирать. дорога вдоль карибского моря через неделю после миграции крабов. асфальт на протяжении несколько км напоминает по виду и запаху крабовые палочки :)

мосты, плиты которых находятся под углом градусов 15 друг к другу, и никакой гарантии, что ты его переедешь.

карибское море, которое снимает любые болячки. мне шею в самолете просквозило. два дня мучался. нырнул, вынырнул и понял, что шея больше не болит.

кубаносы, купающиеся на плайя анкон под тринидадом. - хосе! бутылка рома полетела в океан. откручивается крышка, пара мощных глотков, закручивается крышка. - хосе! бутылка полетела назад на пляж :D :D :D

два кубинца где-то в джунглях в горах на закинутой проселочной дороге с обветренными лицами и большими мачете в руках на чистом английском объясняющие тебе, где ты неправильно свернул с дороги и как на нее вернуться, хотя минуту назад ты не был уверен, что они не пустят эти мачете в ход, если ты притормозишь рядом :)

раздолбанный горный серпантин без всяких ограждений на пути к водопаду в горах. китайская коче с отсутствием тормозов, которая входит в поворот, пища колесами, причем передняя часть машины и задняя ведут какую-то собственную жизнь, а притормозить ее ты успеваешь только в последний момент, воткнув пониженную передачу :)

кубинка в баракоа, которая пытается разбить об пластиковый стол бутылку гавана клаб, потому что под утро в кафе ее конкретно подзаепал питерский подводник. мой смех, потому что вспомнил бывшую, брызги стекла и испуганные крики здорового пятидесятилетнего мужика "полис!" полис!", когда с пятой попытки ей удалось осуществить задуманное :) причем в город мы вышли вечером на 10 минут, а потом собирались спать. но не судьба :)

прыжки тандемом с 4км с инструктором в варадеро :)

одна сахарница на 10 столов в ресторане варадеро, которую официанты переносят от одного клиента к другому. старый сухой официант кубанос с глазами полными мУки, который с утра несет два кофе, и при этом в утренней тишине раздается дикая какафония звуков, когда ложки пляшут по блюдечкам, стуча по чашкам, в его неуверенных руках :)

кубанос, проехавший на своем моте по всей бочине нашей белой китайской коче и жопой влетевший в салон, когда я пытался развернуться через двойную осевую на заправку. вылет завтра. полдня, проведенные в гаване в общении с разными полицейскими, которые на слова "хэлло! ви нид э рипорт фром полис фор э кар рентал компани" лениво отрывают глаза от журнала со словами "но инглиш! испаньоль!" полученный документ на листе формата а4 со словами предъявитель сего документа эль ноу респонсибле :D :D :D

пьяный русский с девкой в гаване, подсевший за наш столик в последний день перед вылетом, который рассказывал нам, как он планирует взять машину напрокат, объехать кубу, побывать там-сям, увидеть то-это. слова "мы как раз только что все это сделали" и наши уставшие взгляды заставили его попрощаться с нами и снова подсесть к своей даме ;)

вылет из гаваны и вздох облегчения "ты не останешься гнить в гаванской тюрьме, когда твой друг летит домой", потому что мотоциклист поднялся с асфальта, поднял свой мотоцикл и похромал к обочине.

и много чего еще.

дикая усталость от кубы и кубаносов в первое время, и ностальгия через пару лет :D

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 24.08.16 16:13

Хэнк писал(а):Что то никто не делиться инфой.
По ссылкам интернетным, обычно мифы плагиаторские друг у друга переписанные, одно и то же перемусоливается, и оказывается безнадежно устаревшей информацией
Тоже хочу на Кубу съездить и объективной информации не могу найти
Почитай у Винского на форуме! Там много о Кубе отчетов и прочей инфы.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 25.08.16 09:21

Был в 2010 году в феврале.
Лететь часов 13-14 из Москвы. Зато там класс. Не жарко и не холодно. Гавана - сказка, как попал в другой мир какой-то. Везде музыка, ром, сигары, очень старая архитектура. Деньги куки, местные цены тебе никто не скажет (они меньше где-то в 10 раз). Лучше ехать не одному, а все-таки мужской компанией. Кубинцы чем-то похожи на цыган, но в хорошем смысле этого слова :)) Креолки да, подбегают, что-то говорят, целуют но за все нужно платить. Мечтаю поехать туда месяца на два и поездить именно на велике по всему острову. Варадеро достаточно далеко от Гаваны (ехать часа 4 на машине), там отели современные, не старые. Вообще там самое то это обстановка. Музыка, ром, сигары, горячая кровь - я бы так сказал. Все как в каком-нибудь бразильском сериале :) Колоритные личности всякие. Я еще много бухал с канадцами ребятами/девчатами - оказались самое то. Короче КУБА - РЕКОМЕНДУЮ. Обязательно побыть и пожить в Гаване некоторое время. Остальное - машина, велик и по всему острову.
Последний раз редактировалось Томагочи 25.08.16 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 25.08.16 09:25

В принципе еще плюсанюсь к Sirozha - он достаточно точно все написал.

Аватара пользователя
Золотой человек
бывалый
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07.04.16 16:06
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Золотой человек » 25.08.16 09:25

Томагочи писал(а): Я еще много бухал с канадцами - оказались ребятами/девчатами самое то.
Это как? Бухал с ребятами считающими себя девчатами?

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 25.08.16 09:27

Ну имеется ввиду и те и те нормальные люди. Побухать самое то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей