Тайланд

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 17.10.16 10:48

за две недели в камбоджу сгонять наверно будет утомительно, поэтому советую следующее. по прилету в бангкок садишься в маршрутку, 40 минут едешь до паттайи. там заселяешься, 2-3 дня приходишь в себя, откисаешь на морьке. потом проходишься по турагентствам, выбираешь ночной переезд до пхукета. цены могут отличаться на 100-200 бат. приезжаешщь в пхукет на автовокзал. оттуда на любой (вроде) маршрутке едешь в центр. там у них конечная. и пересаживаешься на маршрутку до патонг бич. выходит какие-то копейки. иначе таксисты тебе заломят баксов 30-40 за тоже самое. на патонге откисаешь, тусишь, можешь скататься на экскурсии - пхи-пхи, остров джеймса бонда и т.д. потом опять в турагентстве на патонге заказываешь переезд до самуи. тебя привозят в сураттани, там паром до самуи. на самуи можешь взять на день машину, проехать по острову. он небольшой. обязательно заедь в giant summit - одуреннейший вид с гор. на слонах покатайся и т.д. потом с самуи плывешь на пароме на пан-ган. фулмун пати, мохито там делают небольшими ведерками, туса на пляже каждый вечер, все дела. жнем валяешься на разноцветных циновках под легкий транс и развевающиеся на ветру флажки - рай :) напоследок сплавай на ко тао - дайвинг, одуренные закаты. дня два хватит. остров небольшой, после пан гана там скучно :) ну и назад в бангкок. в бангкоке селишься на каосан роад. там есть красивый вантовый мост, на другой стороне которого каждый вечер происходят тусы - местные, дешевая жареная рыба и морепродукты, пиво из-под полы :) сходи на экскурсию на байок скай тауэр и покатайся по речке на рейсовом кораблике для местных. не путай с туристическими. ибо там ценник не гуманный :) тайцы очень темпераментные и позитивные. туристический сервис очень развит - проблем с жильем и перемещением нет вообще никаких. еще в бангкоке есть огромный аквариум. если никогда в таком не бывал, сходи.

тайская кухня - одуренная. но тут уж как пойдет. все острое. раньше я острого не любил, вернее был равнодушен, но тай в корне поменял картину, а индия окончательно добила :D том ям - местный острый супец с морепродуктами - вспоминаю до сих пор. ешь его, слезы-сопли текут, губы печет, но не можешь оторваться. запиваешь пивом и снова в бой :D :D :D там, где тусят европейцы, ко тао например, много европейской еды - завтраки, омлеты, йогурт и т.д.

если будешь много ходить, то заходи на массаж ног в любой салон, коих там немеряно. стоимость массажа 2-3 бутылки пива, но наслаждения на целый ящик :D :D :D

ну а бабы (бабомужики) там везде :D :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 17.10.16 10:55

про характер тайцев сужу по одному случаю на пляже в паттайе. дружбаны пошли в 7-11 за ромом, я остался вещи сторожить. время после заката, маленький щупленький таец начинает убирать лежаки. к нему подходит здоровая жирная баба, раза в три больше, чем он, и начинает его песочить. орет на него, руками машет. пару минут я за этим наблюдал, потом надоело, отвернулся к морю. еще минут пять баба насыпала тайцу, вдруг шум резко прекратился одновременно со звуком, будто мешок упал на песок. я поворачиваюю голову - картина маслом. баба лежит на песке, а маленький таец уже наваливает ей ногами по туловищу. бабища визжит, трое его оттаскивали :D :D :D тайцы очень добрые, улыбчивые, с чувством собственного достоинства, пытаются тебе искренне помочью, но, как я понялю, лучше их не доводить. не зря ж появился тайский бокс :D :D :D реально, один из моментов, почему мне сильно понравился тай, это его жители.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Тайланд

Сообщение slizeren » 17.03.17 21:55

""Те букеты, которые оттуда привозят, наши врачи не знают как лечить! :idea:""
Ага, а в России внезапно все ЗППП вылечили у всех местных девок.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Тайланд

Сообщение slizeren » 17.03.17 22:55

Sirozha хороший сценарий кстати накидал.
Я отдыхал 24 дня, на постоянке был в Паттайе, но поездил там еще по экскурсиям. Экскурсии лучше брать где-то на улице, наши задирают цены (туроператоры имею ввиду).
Не сказал бы, что Таиланд копеечное королевство, для некоторых он представляется именно таким. Но в целом не дороже наших югов можно отдохнуть.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тайланд

Сообщение AR » 28.12.17 21:08

Anticus, Как поездка - прошла успешно?

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Тайланд

Сообщение Anticus » 07.08.18 01:11

AR, Да, съездил на недельку в тай. Много интересного, экзотика, вкусная, но очень острая кухня.
Хорошие пляжи, дешевые гостиницы, недорогая еда. Куча экзотики (слоны, змеи, шелковые фабрики и т.д.)
Ночная жизнь бурлит )
Прикольно.
У меня получилось как бы 2 части отпуска. Сначала отвязная 1 неделя в тае (в тай ездил один), а потом прекрасный двухнедельный семейный отдых вдвоем с сыном в Турции (Сиде, там, конечно, все внимание с моей стороны было ребенку). Большой контраст, но понравилось везде

black dance
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03.05.17 11:28
Пол: М

Тайланд

Сообщение black dance » 04.04.19 23:49

Подниму тему. Хочу в Тай, еду один, посоветуйте по критерию стоимость/эффективность, бюджет всё таки ограничен, море, экскурсии не слишком интересуют.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тайланд

Сообщение AR » 05.04.19 08:46

Паттайя дешевле, Пхукет дороже. Данные из инета.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Тайланд

Сообщение SergeyL » 12.04.19 23:04

Был в прошлом году с бж (знал бы, что разбежимся - отдых был бы другой :D ). Были в Чианг-Мае, Чианг-Рае, Бангкоке и Краби.
1). Жратва - просто одуренная. Острая, это да, но крутая. Советую питаться в забегаловках для местных, чуть ли не на порядок дешевле.
2). Фрукты - аналогично. Ананасы божественные. Манго, драгонфруты, бананы, еще какие-то, даже названия не запомнил. Копеечно.
3). Бухло. Пиво дорогое и только бутылочное. Разлив только в европейских барах по конскому ценнику. Есть местный ром в 7-11, стоит порядка 6-7 баксов за 0,7. Я почти каждый вечер, когда бж шла дрыхнуть, брал свежий ананас, драгонфрут, грамм 150-200 этого рома и балдел, глядя на море.
4). Тусовки, ночная жизнь - в Бангкоке просто дофига. В Краби тоже присутствует, но поменьше. В ЧМ и ЧР поменьше, но там много других интересностей.
На массажи обязательно походи. Единственное, что мне не понравилось в Таиланде - море чересчур горячее, я больше люблю, чтоб освежало, а не 30 градусов.
Вообще, если подходить с умом, то достаточно дешево можно тусить, на жратву я вообще вписывался в 5 баксов в день вместе с фруктами. Цен на баб не знаю. Тоже хочу скататься как-то полноценно.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Тайланд

Сообщение Дядя Фёдор » 29.04.19 10:38

Пхукет, с ноября по март поменьше дождей, но бывают.
Таек выбирать аккуратно. :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тайланд

Сообщение Трипса » 10.05.19 09:57

По поводу еды в Тае, когда заказываете, говорите "Ноу спайс". Тогда еда будет не такая острая:) Тайцы знают, что для европейских и российских туристов их еда острая, поэтому, когда их просишь, делают менее острую. Но один фиг, пресно не будет точно :lol:
И да, ребята, кто первый раз собирается, почитайте о запретах в Тае. А то можно невзначай угодить в тайскую тюрьму или налететь на огромный штраф за невинное, казалось бы, действие.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Тайланд

Сообщение Дежурный » 20.11.19 20:46

AR, Отпишитесь тут про Тай ,дикарем или по путевке катали, цены нынешние примерные, чего запомнилось интересного.
Бывал там пару раз , но давненько . В феврале думаю слетать. Хотелось бы услышать как там сейчас

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тайланд

Сообщение AR » 21.11.19 08:10

Дежурный писал(а): Отпишитесь тут про Тай ,дикарем или по путевке катали
Ездил дикарем.
С собой желательно сделать международную мед. страховку (у меня от работы есть, а так, по опыту, на нужный срок делать - стоит недорого)

- билеты на самолет искал на известных сайтах, случайно попал под промо-акцию аэрофлота, 20 тыр мне "подарили"
- гостиницу искал и бронировал через booking под свой желаемый бюджет
Грубо, за 15 ночей проживание в двух-местном номере 3 звезды + перелет получилось чуть меньше 70 тыр.

Для сравнения, на пляже познакомились с дядькой - он через турагенство брал путевку: 10 дней за 80 тыр.
Правда отель 4-х звездочный и завтрак включен.
Если бы я бронировал этот отель, в итоге вышло бы дороже.

Дежурный писал(а): цены нынешние примерные
Местные очень любят кеш.
Курс, грубо 100$ - 3000 бат.
Желательно менять купюры 50 и 100 $ - на них курс выгоднее
Для примерной прикидки в рублях, умножаем цену в батах на два.

Как я понял, цены на все зависят от места.
Сурин, как сказали, дорогое и пустое (с точки зрения магазинов) место, в других местах - дешевле.
аренда байка - 500 бат
Покушать в кафе - от 200 до 400 бат
Массаж - от 300 до 500 бат
манго - 100 бат кило
бананы - 40



Меню в кафе почти везде - на русском. Ломаный английский местные прекрасно понимают.
На пляже - 90% - русские :mrgreen:
Погода, природа, солнце, море - все радует и расслабляет.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Тайланд

Сообщение Павлов » 08.12.19 11:29

Хммм... :roll:
Взято с ЯПа:
Таиландские супермаркеты отказались от пластиковых пакетов и начали заворачивать покупки в банановые листья
Серьезно, что ли? :=/

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Тайланд

Сообщение AR » 09.12.19 09:00

Павлов писал(а):
08.12.19 11:29
Серьезно
Врут ))

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Тайланд

Сообщение Tuch » 09.12.19 13:36

Про Паттайю.

Везде движуха. Есть местная улица "красных фонарей". Отели всегда выбираю ближе к ночному рынку,в райне Jomtien, все в пешей доступности.
За управление транспортными средствами без тайских прав- штраф 2000-4000 бат.
Уголовное наказание за ввоз в страну электронных сигарет.
Среда в городе - санитарный день, купаться запрещено.
Курение на песке (прибрежной полосе) запрещено.

Экскурсии:
-военный пляж, великолепная лагуна на территории американской военной базы с неплохими ресторанчиками;
- остров Ко Чанг, паромы, прогулка на кораблике, рыбалка, посещение частных остров в великолепным песком;
- река Квай, тайские джунгли, ночевка в отеле над рекой, самый крутой массаж в Тае.

Крепкий алкоголь с магазинчиках продают в определенные часы, пиво постоянно.
Лучший сезон, исходя из приливов-отливов: декабрь-февраль.

Аватара пользователя
Дозиметрист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.07.15 20:18
Откуда: Питер 32 г.

Тайланд

Сообщение Дозиметрист » 22.08.22 14:52

Ребят, а есть отдельное обсуждение где-то по тайским морковкам, массажам и прочим межполовым радостям?
Может форумы знаете по теме или труппы в ТГ?
^help

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Тайланд

Сообщение Дядя Фёдор » 28.10.22 19:59

Боди массаж у «Кристины» Патонг. Пхукет. ;)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Тайланд

Сообщение Грешный Ангел » 11.09.23 21:35

Народ, если у кого есть интересный маршрут по Таю на 14 дней, скиньте пожалуйста

Tamano
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Тайланд

Сообщение Tamano » 12.09.23 20:54

Мои первые поездки в Таиланд были в рамках организованного тура и строились по стандартному маршруту:

Бангкок - 4 дня; из них один день поездка на плавучий рынок Дамноен Садуак, еще один - поездка на реку Квай

Чанг Май (это север страны, внутренний перелет) - 2 дня
Чанг Рай (север страны) - 2 дня

Много интересных объектов для посещения

Остров Пукет (внутренний перелет, прямой или через Бангкок) - 3 или 4 дня.
Посещение знаменитой деревни, стоящей на сваях в открытом море, катание на каноэ, и еще много всего. Релакс в отеле.

Патайя - 1 день (в день отъезда), включая знаменитый сад Нонг Нуч

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей