Куда б поехать развеяться в декабре?

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.11.16 08:02

AngryHusband писал(а):ЙолоПуки, спасибо.
А где тебе больше всего понравилось? Где ощущения были самыми яркими и почему?
Это широкий вопрос, в сообщении на форуме не раскрыть. Понравилось везде. В каждом путешествии были плюсы и минусы. Минусы с течением времени вспоминаются как прикольные плюсы, даже если принесли много геморроя (опоздание на самолет в Париже, вымогание взяток на ночных затерянных границах в джунглях какого нить Белиза или погоня за мной индуса по Мумбаю за то что я у него бокал спер).

Наиболее яркие ощущения дает незнакомая для тебя среда. Посему чем дальше от РФ уедешь в другой мир, тем ярче будут впечатления. Хотя мне и в Питере и Киеве и в Минске впечатлений была масса. Главное движение максимальное, не сидеть в гостишке или в баре.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.11.16 08:06

AngryHusband писал(а): Пока вот Тайланд, Вьетнам и Гоа прорабатываю. Ищу себе попутчика, чтоб было с кем в день прилёта напиться))
Попутчика интересно (мне) находить на местах. В указанных тобой точках русскоговорящих больше чем руссконеговорящих. В тот же Гоа я прилетел без плана на ближайшие три недели и с незнакомым парнем рванули дикарем по всей индии на поездах и автобусах кататься. Ибо чисто в туристическом месте скучно, пьяно, дорого и настоящую страну не увидишь.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 19.11.16 16:04

ЙолоПуки писал(а):Попутчика интересно (мне) находить на местах.
Пару раз пробовал - все какие-то пугливые. Или вообще только в отелях сидят или берут экскурсии у гидов.
ЙолоПуки писал(а):погоня за мной индуса по Мумбаю за то что я у него бокал спер).
:lol: зачотное развлечение

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.11.16 20:00

Если искать попутчика среди пузанов лежащих на шезлонгах в пятизвездочных отелях, то все пугливые. Или в молодежь, в тусовки на пляжах. В хостелы. К бекпекерам (это такие грязные, но крайне занятные типы с огромными рюкзаками за спинами).

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.11.16 12:28

AngryHusband писал(а):Дружище раздумывает над поездкой в Минск на выхи - слышал там красиво и вполне погода нормальная. Это ещё один вариант.
Категорически верный вектор размышления :)

Сейчас легкий морозец в 0 градусов (влажность большая, поэтому и воспринимается как легкий морозец). Сухо. Снега нет.

А посмотреть всякое и заселфиццо есть где. Можно ознакомиться, например, тут.

Приятной поездки.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 23.11.16 23:23

Спасибо!

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Сообщение semurg » 01.12.16 15:48

"за пару дней на выхи" не посоветую
а вот неделька-полторы - легко :) ЮВА. В это время года там хорошо. Тай конечно топ. Если не хочешь тюленить на берегу все время, можно в твой бюджет отличный трип нарисовать.
например прилетел в бангкок - завис там пару дней в байоке (отель самый высокий), там с последний этажей вид на город такой, что на него даже "передернуть" можно. Можно этот вид с панорамными окнами с блудом совместить - незабываемо. Дальше (ну если блуд интересен) дня 2 Птт. От туда в Камбоджу по Ангкору погулять, еще пару дней на остров можно поотмокать. (как в Камбо, так и в Тае). А можно и соседние страны .
Как по транспорту все разрулить и по бюджету - подскажу в скайпе или по телефону. Я там зимовал много и весело :)
Совсем экзотика - Кения. Но там спид не спит. Сразу 2 гондона надевать придется, что бы не боялся :lol:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 01.12.16 23:33

Спасибо за инфу! В байоке я был уже, правда, без особого блуда)))
Сотки хватит на самолёт, дорогу из таев в камбоджи, на острова, да ещё на блуд? :shock:

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Сообщение semurg » 02.12.16 20:47

самое дорогое - перелет! тут может дажк удобнее будет пакет купить, но забить на отель. (если цена будет дешевле перелета).
Все местные перемешения дешевы. Например бангкок - граница около 400 бат (в рублях х2). Переход границы 25$, до Сием-рипа до 20$ можно добраться (и дешевле тоже можно). Если не пороть горячку и не светить пачками 100баксовых напра-налево, то все путешествие от Бангкока + пару дней Ангкора + все дороги, гостиницы и еда баксов в 150 уложишь.

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Сообщение semurg » 02.12.16 20:49

опять же из любой точки (включая из Камбо) добраться до любого из островов Тая по земле на басе стоит до 50 баксов (дешевле).

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Сообщение semurg » 02.12.16 20:59

посмотрел про билеты. Самые дешевые катарами. с 8-10.12 до 24-27.12 можно купить до 30к. Билеты говнявые с пересадкой и ОЧЕНЬ длинной (от 6-10 часов) стыковкой. Но зато дешево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей