Куда б поехать развеяться в декабре?

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Куда б поехать развеяться в декабре?

Сообщение AngryHusband » 15.11.16 20:07

Приветствую, комрады!
За этот год слишком ушатался: воевал с БЖ по всем фронтам, сменил работу, дом достроил и т.п.
Хотелось бы немного отвлечься, развеяться. В меру бюджетненько. Примерно в конце ноября - начале декабря.
Рассматриваю варианты от поездки на своём авто как по интересным городам в окрестностях МСК и чуть дальше, так и перелёт в гейропу или острова, например, для сёрфа (никогда не пробовал, только винд) или просто необычной экскурсионной программы.
Длительность "встряски" от 2-3 дней "на выходные" до недели, может больше.
Просто хочется чего-то нового интересного необычного.
Наличие легкодоступных туристок (типа ебиптов/турций) будет плюсом, но не является главным критерием.
Покопался в интернетах. Если рассматривать теплые места, то вроде как нормальная погода только в районе Карибов, например, в Доминикане - но мне кажется там бомжевато и лететь далеко. Остальное: азия - нестабильная погода, ебипет закрыт, европейские острова, типа канар, вариант, но одному снимать аппартаменты не бюджетно. Остаётся ещё ОАЭ, но я не знаю, насколько там реально интересно и купабельно.
Если же не рассматривать море, то вариант типа Чехий, но тоже нет инфы как там в начале декабря. Бывал там давно - вроде особо ничего интересного, просто красиво - люблю старую архитектуру.
Насчёт городов в окресностях МСК - вообще не курсе куда податься и что делать. В инетах пишут много, но по факту можно приехать к разбитому корыту.
В общем, готов выслушать любую инфу по возможному отдыху в начале декабря. Возможно даже компания найдётся. Я не против небольшой компании любого пола.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сообщение Серая_мышь » 16.11.16 18:25

Если не против мнений от ОЖП, то...
Вам очень сложно что-то советовать, слишком уж большой разброс параметров. Никакой конкретики в плане длительности, бюджета и предпочтений
Определитесь с длительностью поездки. Просто проверить голову на 2-3 дня - Питер, Казань, Золотое Кольцо, Карелия.
Европу в это время года я б рассматривать не стала. Все равно дорого, еще и погода мерзкая. Разве что в конце декабря на католическое Рождество. Улочки и дома будут очень красиво украшены, атмосфера праздника и ты.ды.
Если на подольше и на подальше. Если купаться и загорать, то либо ЮВА( долгий перелет, меньше недели нет никакого смысла), либо ОАЭ. ОАЭ страна недешевая, но интересная. Очень дорогой алкоголь, покушать тоже как в лучших московских ресторанах в плане цены. Можно рассмотреть Израиль, но море будет прохладным и скорее всего искупаться не выйдет. Зато святые места посетите)

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 16.11.16 21:31

Спасибо за мнение. Пусть даже от ОЖП 8)
Разброс согласен большой - хочется чего-то нового и необычного, потому не стал ставить жёсткие рамки.
В Питер билеты смотрел, но, когда много лет назад там был зимой, погода была крайне мерзкая. Потому пока рассматриваю Питер, как запасной вариант.
Казань - хотелось бы услышать отзывы форумчан, кто там бывал в это время, или может живёт даже.
Дружище раздумывает над поездкой в Минск на выхи - слышал там красиво и вполне погода нормальная. Это ещё один вариант.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 16.11.16 22:42

AngryHusband писал(а):В Питер билеты смотрел, но, когда много лет назад там был зимой, погода была крайне мерзкая.
+1

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 17.11.16 06:01

В Питер сейчас не стоит. Погода весьма способствует уходу в запой, но никак не развеятся-отдохнуть.
Сам отсюда отъехать хочу, но бюджет жмет.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 11:25

Ясно. Значит Питер пока вычёркиваем. Спасибо!
По ОАЭ вопрос - действительно там так дорого в плане питания/проживания? У меня несколько дальних знакомых туда ездили (нет с ними связи) - не сказал бы я, что они какие-то зажиточные.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.11.16 12:25

AngryHusband, первая половина декабря = самые дешевые цены в мире в Тайланде. Год назад неделя в 3*отеле стоила вместе с перелётом - 312 долларов США.
Там тебе и солнце с морем, и морепродукты с фруктами, и мальчики с девочками и виза для русских не нужна.
Если не боишься жары от +30, летать на самолёте, кушать рыбу и креветки, кататься на мотобайке, отдыхать с девочками, то тогда шикарный вариант.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 14:58

По описанию в инете в Тае в это время погода не предсказуемая - шторма и всё такое. Как во всей ЮВА. Да и по мне грязновато там как-то - ни тебе тротуаров, ни освещения, и трансвеститы бесят :twisted:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.11.16 16:02

Ну тогда живи по "описанию из интернета", если не слушаешь реальных людей.
По поводу грязи - в отличии от Москвы, в Паттайе тротуары по утрам моют с шампунем ;)
Погода там шикарная.
Освещения нет? Ну тут ты удивил.
"Всё такое" не знаю что это за хрень.
Трансы бесят? :shock: Хренасе, что часто с ними общаешься?
С таким настроем лучше в ЮВА не ездить, особенно в Японию и Китай.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 16:29

Я бы на Самуи и в Бангкоке.
Инфу по погоде, конечно, из инета черпаю - потому и задал тут вопрос - как реально там в это время.
Когда летал на Кубу меня тоже пугали "сезоном дождей" - оказалось, что так у местных называется время, когда раз-два в неделю возможен тропический ливень на 20 минут.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 16:30

Вот трансов много видел на Самуи - не знаю как объяснить - смотришь на них и прям отвращение. А уж если они меня заметили и начинают лесть, ппц противно.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 17.11.16 16:34

Самуи это остров и погода там другая.
Я за материк написал, про Самуи не знаю.
Сезон дождей это возможен ливень на 15-20 минут в день и через 10 минут снова сухо.
Вот достойный ресурс для инфы - http://www.pattaya4you.ru/.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: Куда б поехать развеяться в декабре?

Сообщение Senang » 17.11.16 16:45

AngryHusband писал(а):В меру бюджетненько.
При своём совете исходил только из этого твоего критерия.
А погода лучше всего в декабре на Бора-бора.
вариант типа Чехий, но тоже нет инфы как там в начале декабря.
Можно спросить у камрада VadimF, он там живёт.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 17.11.16 19:29

В Европу в декабре без мазы.
В Тае сезон дождей как раз заканчивается.

з.ы. Где ты на Самуй толпы катоев смог найти :shock: На Чавенге специально будешь искать, хрен найдешь :lol: :lol: :lol:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 22:03

Не помню уже - куда-то в "центр" ходил гулять, возможно на Чавенг, вот там народ с ними фоткался постоянно. Да и рядом с отелем в нескольких недоклубах-ресторанах "танцевали".

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 22:04

Senang писал(а): Вот достойный ресурс для инфы - http://www.pattaya4you.ru/.
Спасибо, ознакомлюсь.
Может и правда в первый раз пошло не в жилу, да ещё и с БЖ был :lol:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.11.16 22:26

Автор, можно посоветовать много чего, только намекни хотя бы на бюджет, срок который хочешь провести. Сам я в 2016 был в 23 странах, через несколько дней лечу в 24 и на этом заканчиваю путешествовать в этом году, потому как цены на рождество и новый год везде будут резко выше. на все.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 17.11.16 22:37

ЙолоПуки, бюджет - от 0 до, допустим, 100тр деревянных. Это на всё - трансферы, перелёты, жратву, развлечения - но я не очень транжирный ))
Конечно, хочется подешевле, и если уж спускать бюджет по полной, то не за выхи, а за недельку, может полторы.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.11.16 23:47

да, я бы тоже за 12 рублей на полторы недельки в лето свалила бы. ай, гулять так гулять1 16 рублей!
всё больше чем 0.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 18.11.16 00:06

Не хочешь на снегоходах поехать? Сейчас много таких туров.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.11.16 09:18

AngryHusband писал(а):ЙолоПуки, бюджет - от 0 до, допустим, 100тр деревянных. Это на всё - трансферы, перелёты, жратву, развлечения - но я не очень транжирный ))
Конечно, хочется подешевле, и если уж спускать бюджет по полной, то не за выхи, а за недельку, может полторы.
1000 евро - это хороший бюджет. День проживание питание в недорогой стране - это 50 евро. Плюс активитес еще 50. Итого за тысячу ты можешь лететь почти везде. 300 на билеты и 700 на неделю тебе хватит по королевски (не считая скандинавии и англии с сша). Глянь тут: vandrouki.ru там для тебя всегда будут дешевые перелеты по копеечным ценам, надо только ловить. Например счас из москвы в панаму и обратно (ноябрь или декабрь) - 30000 рублей. На оставшиеся 70000 ты будешь жить в панаме как белый человек неделю.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 18.11.16 10:23

ЙолоПуки, спасибо.
А где тебе больше всего понравилось? Где ощущения были самыми яркими и почему?

noga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06.05.15 17:07
Откуда: UA

Сообщение noga » 18.11.16 19:37

я б не рассматривал вариант мск окрестностей и европы зимой. Ну хрена тут делать в такой погоде? Тем более на машине.

Скоро сезон горнолыжный, можно на кавказ.
Можно в карпаты. Неделя на драгобрате обойдется в 250 баксов, плюс проезд
Или в теплые места. Правда из +30 назад в промозглую погоду - лютый ад

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 19.11.16 01:03

Насчёт лыж думал - бывал в Армении, в цахкадзоре или как-то так. Очень понравилось. Народу мало, сервис отличный. Но тогда у меня там товарищ служил - встретил, привёз-отвёз, заселил, а сейчас на одних билетах 25к выложишь только и с отелями там проблема, если удалённо заказывать самому.
Пока вот Тайланд, Вьетнам и Гоа прорабатываю. Ищу себе попутчика, чтоб было с кем в день прилёта напиться))

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 19.11.16 01:16

на драгобрате не побьют москаля? :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя