Калининградская область и отдых в ней

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Калининградская область и отдых в ней

Сообщение Невозмутимый » 23.11.16 12:54

Все ниженаписанное является только лично моим и моей семьи опытом и не несет попытки прорекламировать, а равно облить грязью эту область и отдых в ней. Будут маты, стеб и шутки. Слабонервные мимо.

Вылет был 13-го ноября, если кому интересно вылет и прилет подбирали из Домодедова, мне так удобнее, поскольку живу на востоке столицы. Туда мы добрались на маршрутке от метро Домодедовская, так как утро воскресенья и нормально отдохнувшие из дома, отдали 300 руб. на троих. Обратно брал тачку, поскольку с перелета было в лом тащиться на маршрутке, а потом в метро. Тачка стоит косарь.(ремарочка, не берите тачку в аэропорту, они там ох.евшие цены ломят, вызывайте по телефону, тупо в инете берете телефон и вызывайте, о цене сразу о оператора уточняйте, машин много, они ждут в 3-5 км от порта, время подачи 5-15 мин, мы уехали через 7, как раз выйдя из порта и дошли до 2 выхода, как тачила подлетела) Отдельно про билеты: летели Уральскими авиалиниями(не реклама), у них самые дешевые билеты, причем на жену и дите брал без багажа, в итоге встали в 23 косаря туда-обратно, сам билет 2500, остальное сборы(ох.ели пид.сы), но как выяснилось очень даже ничего, по сравнению с ютэйр и с7, аэрофлот просто ох.евшие твари, там такие ценники, как будто сезон. В сезон кстати билеты пиз.ц как дорого стоят и что самое хреновое, их х.й достанешь как и жилье в области, все забито, кризис х.ле.

Перелет 1 час 50 мин., что мне всегда нравилось, ранее я бывал в области, но по работе, на отдых впервые. Заранее забронировал машину, мы брали напрокат, но это кто как хочет. Тачка до Зеленоградска стоит 600 руб, не слушайте таксеров в Храброво, как и везде ломят цену. Если кому надо могу скинуть тел. женщины-таксиста из Зеленоградска(не реклама и в личку). Итак, нормально долетели, в полете был чай и батончик аленки, но для часписят полета нормально, еды и не ждали, тем более щас все операторы экономят и кормят в полете гадостно. В аэропортах традиционно что Домодедове, что в Храброво пиз.ц как дорого, и если в Москве есть выбор, то в Храброво и цены те же, но выбора нет них.я от слова совсем. Не вздумайте покупать там янтарь, дороже.

Итак, нормально долетели, самолет был полный, не сезон б.ть. При выходе сразу ощущается близость моря, специфичный запах и влажность, короче ох.енно. Правда встретил нас дождь, но он был слабый, да и пох.й на него. Мы на отдыхе, тем былее в Москве недавно прошли снегопады и я честно боялся задержки рейса, это был бы пиз.ц, ожидание рейса в аэропорте удовольствие то еще, прямо скажу пиз.ц как обломно, тем более авиакомпании нихера не объяснят а тупо будут переносить время, но обошлось. Получили багаж, пошли за машиной, получили машину, в Храброво есть несколько фирм, которые сдают в аренду тачки, сами решайте в какой брать, не стану ничего говорить, они есть в инете, где я и выбрал.

Про машину маленький абзац. Сразу скажу только, что я взял ладу гранту(не реклама, патриот х.ле), ибо жаба да и по большому счету пох.й на чем жопу возить двое суток, лишь бы ехала и не сломалась. В этой же ценовой категории еще рено логан, те же яйца только в профиль. Если вы не собираетесь ездить по области, то вам машина нах.й не нужна, мы собирались. Сразу скажу, если вы не берете машину и СОБИРАЕТЕСЬ гонять по области на общественном транспорте, то кроме как посочувствовать вам я больше ничего не могу. Заканчивая тему про авто скажу так, лада гранта – это Пиз.ц с большой буквы п, уж лучше бы были десятки-четырки. Но возила и не сломалась за что ей спасибо.

Короче загрузились и поехали в жилище. Дороги в области ммммм, закачаешься, правда это касается только новопостроенного, там жеш у президента резиденция в Пионерном, короче дороги по области очень гуд, что не касается городов области и самого Калининграда от слова совсем, там дорог, ну не то чтобы нет, но они явно помнят гусеницы Т-34 времен штурма города, их похоже с того времени немного подлатали и решили – так сойдет. Короче доехали, ехал по навигатору в телефоне, по трассе он и не нужен, все отлично расписано на указателях, заблудиться сложно, но если вы собираетесь съезжать с большой дороги и/или не знаете городов, то он необходим.

Жилье. Про это скажу коротко: не сезон, квартиры идут от 1000 и выше, в отелях цены выше, мест в несезон полно. В сезон цены ох.еть как взлетают, и все заранее бронируется, так что решай заранее, что вы хотите и где хотите. Не в сезон проблемы нет от слова совсем, но тоже рекомендую заранее все обговорить. Короче говоря вне сезона найти жилье нет проблемы.

Я снял квартирку в так называемом старом городе, неспешно шагая пять минут до моря. Да и честно говоря не пойму смысла ехать на балтику отдыхать и жить в Калининграде, за 30-50 км от моря. Ну вот не пойму смысла. В общем, выбор пал на Зеленоградск, жил я и в Светлогорске. Зеленоградск мне нравится больше. Почему квартира, потому как не очень я люблю жить в отелях, вечно кто-то шастает по коридору, и кроме завтрака нет нифига, а ценник ого-го, в сезон так просто пиз.ц.

Заселились и сразу поехали в сторону Польшы на Куршскую косу. Дорога говно. Танцующий лес впечатления не произвел. Зато впечатление произвела Эфа, вид оттуда ну просто состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом.ен, правда и такой же пиз.цкий ветер, но оно того стоит. В Рыбачьем купили копченого леща(вечером под бокальчик пива употребили, зае.сь), не сезон и рыбы мало. Заехали в Викторию, большой супермаркет на окружной дороге, затарились хавчиком и выпивкой. Цены порадовали и выбор тоже. После ужина пошли на набережную, а че туда ехать если на море не гулять. Уже было темно, темнеет рано, но городок более-менее освещен, да и побродить по улочкам стоит, кто не был рекомендую, тихо и спокойно, летом канеш все шумнее, но не портит абсолютно.

С утра в понедельник была запланирована поездка по побережью до Балтийска через Янтарный. Решили сразу в Янтарном зарулить в музей янтаря, где ждал полный облом, поскольку работают они с 12. Порулили в Балтийск. Дороги по побережью пиз.ц полный, но вот именно по ним я и рекомендую путешествовать. Едешь как в туннеле из деревьев и можно увидеть реально область и природу, оно того стоит.
В Балтийск ехать нет смысла, кроме как прокатиться на пароме и посмотреть на порт и корабли в нем. Никуда нельзя, все на замке, что неудивительно, граница рядом, вокруг морпехи и морячки. Но!!! Мне понравилось и дорога и Балтийск, и хоть никуда окромя порта мы не ходили, впечатлений масса, один порт и корабли чего стоят. Про ох.евших лебедей отдельная песня суки, с рук хлеб выдергивают, щипятся за еду. Весело короче.

Янтарный не впечатляет также. Музей янтаря маленький, но если вы не были, то сходить стоит. Один раз. Более незачем. Кто меня поразил там, так это кот в магазинчике при заводе, бл.ть, это монстр, у него морда больше моей наверное. Вообще кошек по городкам много, особенно в Зеленоградске и говорят в Пионерном, но я в нем не был.
Светлогорск проехали ходом, чисто показать семье, Волна привет.
Вечер, соточка, ужин, набережная, сон.

Вторник. Надо ехать сдавать машину, заодно и по городу пройтись. Дороги по Калининграду, извините Калининградцы, но это пиз.ц. В Калининграде я уже бывал, город на любителя, но посмотреть есть что. Я предпочитаю на побережье жить. Прошли от улицы Мира до Северного вокзала пехом, замерзли, ибо было холодно и ветренно, и поехали домой, в Зеленоградск.

На вечер был запланирован поход в один из городских кабаков. Далее не реклама: Самбия дорого, в АмБар на деревянной пристройке больше всего народа, но ценник на бухло еще хлеще чем в Самбии. Короче говоря, решайте сами по месту, желанию и кошельку. Мы пошли во Флинт, целом все нормально, пусто и тихо. Цены умеренные, закуски норм по цене-качеству, выпивка почти вдвое дешевле против АмБара, обслуживание норм, но это может быть по причине отсутствия народа. А вот теперь момент: горячее мне не понравилось категорически, подали зажаренное в подметку мясо, залитое майонезом, не соусом, майонезом, КАРЛ!!! Может мне не повезло, супруге и доче горячее зашло. И последний штрих: походу они дали паленую водку, поскольку я пью кристалловский Эталон на альфа спирте(не реклама), либо смирновку 21(не реклама), просто с них в умеренных дозах я не испытываю похмелья. А тут меня тупо рубануло на полтора суток, я тупо жил от сна до сна, встал, че-то сделал упал. Даже гулять один раз ходил.
А вот теперь реклама, причем я рекомендую, улицы название не знаю, два места возле сбербанка, которые я рекомендую посетить и взять там поесть(даже три, просто в Сковородке я не ел, но говорят неплохо там, это пиццерия кстати): это кулинария, где пекут пироги – всегда пекут свежие и обалденно вкусные, к вечеру почти все разбирают, И!!!!! малюсенькая пиццерия, название забыл, вот там я брал пиццу дважды, готовят при тебе, если хочешь смотри, я пил пиво и смотрел, цена/качество просто отлично, респект вам парни. Пиво брал местное на разлив, также рекомендую, есть там киосочек если пойти от сбербанка в сторону рынка, и цена и качество весьма порадовали. Короче говоря – рекомендую. И это реклама, да!!!

Ну и основное. Море!!! Лимончелла, иди-ка ты нах.й со своими заявами о теплом море. Не в обиду. Просто я знаю, где ты видела эту температуру моря и воздуха. Так вот – это пиз.жь. Я был позже тебя, знаешь сколько показал этот градусник???? – ТАК ВОТ 16 НОЯБРЯ БЫЛО 19 ГРАДУСОВ,19 КАРЛ!!! Я купался в июле 14 года в Светлогорске и море было 15 градусов. Я очень сильно удивился, когда увидел температуру 19 градусов моря, 7 воздуха, но при этом ни одного купающегося не узрел. Странно, правда??, в море теплее, чем на воздухе, но никто не греется в нем. Вообще, с погодой повезло, воскресенье-понедельник штормило, и балтика психовала и волновалась. А потом как отрезало, штиль, плюс 7-11, комфорт, кайф, море ласково лижет песок и тихим шепотом что-то шепчет, убалтывая на спокойствие и настраивая на мысли о вечном и бренности бытия, так, че-т занесло. Сейчас там строят новые волнорезы, и море не доходит да кирпичей набережной, а три года назад можно было руки мыть в волнах прямо со ступенек набережной, есть там несколько спусков, один напротив Самбии, там я впервые и потрогал Балтику. Сейчас от променада до моря полоса песка метров в 15, волнорезы работают прекрасно. И мы гуляли до радара, стоит там будочка с радаром если встать спиной к Самбии и направо идти, у которой наверху крутится радар, и обратно. Кто желает есть и новый пирс(ну как новый, в 14 он уже был), который вдается на море метров на 40, там рыбаки вечно стоят, они вообще спят?? При нас вытащил маленькую камбалу, коту на обед как он сказал, доча была в восторге. Ветер там всегда, поэтому либо берите в сумке теплую куртку, либо в ней летите. Возьмите обувку для прогулки по песку, море соленое и хорошую обувь жаль. Летом конечно лучше босиком. Мы брали глинтвейн в термокружке, под него гуляется бодрее и веселее, ночь, шепот волн, холод, легкий ветер, звездное небо над головой, короче здорово. Сейчас там вдали стоят большие какие-то платформы, ночью очень красиво освещены прожекторами, Поток-2 что ли?? Не знаю, но красиво ночью смотрится.

О возвращении сказать нечего, окромя того, что с нами летела куча дембелей. Я мож старый стал, но они парадку везли в чехлах, чехлах, КАРЛ!!!! Береты на головах, а парадка в чехле, помню, блин, встретил матросика еще в сибири, минус 15, а он клешами метет асфальт, бескозырка на макушке, тельник наголо и прочими аксельбантами увешан, сотовых еще не было, но картинка запомнилась. Ну а Москва, как обычно зимой встретила слякотью, серостью и водилой армяном, от которого я узнал как ох.енно работать в такси, много бабок заколачивать, купить бэху за три ляма, и на ней работать в вип-такси, короче он не затыкался, что меня выбесило. А потом я обнаружил, что пока нас не было на районе навтыкали знаков, который недвусмысленно намекнули, что скоро во дворах за парковочное место придется отмусоливать и эвакуатор не дремет, что добавило мрачности, пришлось купить водки и возвращать хорошее настроение, чего и вам желаю.

П.С. разжуйте внятно как фотки втыкать, добавлю, да и Вогелю обещал котозавра своего показать
Последний раз редактировалось Невозмутимый 10.12.16 14:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 24.11.16 22:26

Вот сам туда и сходи, географ фигов

Куршская коса у него рядом с Польшей.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 25.11.16 08:59

Какая ты умная, возьми пирожок с полки, там их два, крайний не бери - мой. Перепутал Литву с поляками. Они все для меня на одну харю.

А посыл был не обидеть, а не постить херню с ссылками на говнотермометры блин, в октябре балтика у нее 13 тепла.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 25.11.16 10:18

Я верю термометру, воду трогала - приятная.

Так что запихните свое "воспитание " подальше от меня

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 26.11.16 23:30

Ты свой гонор другому кому кажи. Естественно приятная, ладошку обмочить. Видела там кучу купающихся????, а море судя по термометру теплое бл.ть(кого ты лечишь). Я еще раз говорю, балтика очень холодное море, и ты, Лимончелла, кроме своего мнения якобы теплой температурой воды ничего не предоставила. А казалось бы, даже при плюс семи на воздухе, и хотя бы плюс пятнадцать в море, в море должно быть куча купающихся. НО, видя твой красный, замерзший нос, а на заднем фоне нет никого в волнах, можно предположить, что никто не только в море лезти не хочет, а на береге нет никого. Я канещ понимаю, ты вся в авторитете тут. Но эт, ты если говоришь, то хоть обосновывай.

П.С. Могу фотки и за Янтарный и за Балтийск приложить. Знать бы как.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 28.11.16 08:14

Объяснение "раз купающихся нет - значит, холодно " - это доказательство? Нет. Предоставь фотки своего термометра в море - и тогда можно что-то о них говорить.


В моем случае доказательство - термометр на пляже. Найдёшь инфу , что он сломан ?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 02.12.16 10:06

Достала ты со своей упоротостью, пиз.ц, гуру всея форума. На.

Средняя температура воды в Зеленоградске в ноябре 2016 года составила 6.9°C. В то время как минимальная и максимальная температура воды в море достигала 6.3°C и 7.6°C соответственно.

Пруф: http://russia.pogoda360.ru/683923/november/#sst


Самая высокая дневная температура в ноябре 2016 года составила 11°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -5°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение ноября составляют 4.8°С и 1.5°С соответственно. Оттудаже.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 02.12.16 10:39

А вас, невежд, все бесят, это нормально.


Значит, он действительно сломан. Спасибо. Хотя 7 градусов тоже ничего так :)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 22:01

Изображение

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 22:02

Изображение

звезданутые лебеди Балтийска

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 22:03

Изображение

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 22:05

Невозмутимый писал(а):Изображение
Это Эфа. Вид там пиз.ц.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 23:35

Изображение

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.12.16 23:37

Изображение

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.12.16 11:49

Лимон писал(а):Хотя 7 градусов тоже ничего так :)
В Байкале было 6 градусов и ничего - все купались. 8)

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 09.12.16 12:55

Невозмутимый писал(а):звезданутые лебеди Балтийска
Вы хотели сказать "звездатые"? :lol:

Эх, красивущие птицы :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 09.12.16 13:56

Почти два часа перелёт и не кормят в самолёте?!? Нипарядок!! У нас Кормят! Мы собственно, для того и летаем, чтоб пожрать! :lol:

И море холодное! 19 градусов это очень холодно, достаточно чтоб сердце остановилось. Купаться начинают где-то с 24-х градусов, самое мазеке когда море 26-27 градусов и на улице 35-40 :P

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 09.12.16 23:03

Freemonk писал(а): И море холодное! 19 градусов это очень холодно, достаточно чтоб сердце остановилось.
Я полагаю это жирный троллинг такой? :lol:

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 09.12.16 23:48

Непривыкшие, сэээр

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 10.12.16 10:58

Нифига не троллинг. 19 это та нижняя планка комфорта, когда в воде хочется еще находиться. +7 на Байкале это ох.енно весело конечно, но нихера не комфортно, а то что купаются при этом, так это для галочки, либо в ужратом состоянии. Еще раз говорю, балтика холодное море, купаться в ней можно только летом, и то не во все месяцы.

П.С. И да, на Байкале был, не купался ибо холодно. Иркутску и Слюдянке привет. 8)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 10.12.16 12:25

ващета Байкал +4 вроде ,эта пиждец какойта ,реально больно мускулам. Купаться можно ,но это дикий раскалбас.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 10.12.16 14:08

Лимон писал(а):Вот сам туда и сходи, географ фигов

Куршская коса у него рядом с Польшей.
Да..давно не был на форуме,
вот они плоды ЕГЭ и Фурсенковских реформ,
поголовная безграмотность,(Обама вероятно будет рад прочитать это). ведь одебиливание получилось!
скока живу в Калининграде,а про расположение Куршкой Косы рядом с Прльшей,узнал только тут
надо мужикам на работе показать сей текст и что они думают про таких "географов" :lol:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 10.12.16 14:38

Пля, еще один, поправил текст. Далась вам эта опечатка, что Лимон, что Владимир. Ну и так, когда я выпускался из школы ЕГЭ еще не было в воспаленных мозгах министерства образования, как и Фурсенко до его поста оставалось еще овердохера лет.

Ну да куды мне со своим рылом в калашный-то ряд.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 10.12.16 15:03

Допустим опечатка,я сам бывает грешу этим,
но дальше то..
- что пояки,что литовцы..один хрен....
это уже не опечатка,
понимаешь тут ведь фишка вот в чём,
Москвичи,порой обижаются,что к ним такое отношение,
так судят то о них,как раз и по вот таким статьям.
некое такое пренебрежение ко всему,что НЕ в Москве..
можно слова перепутать географических названий,можно допускать такие "шуточки" которые далеко не смешны и не понятны местным жителям.
рассказать про то же самое можно и другими словами,и с большей любовью, но видать,
статья писалась видимо на заказ (тренд сейчас такой,чтобы по России путешествовали,а не по заграницам ) "задание партии"
а раз так. то претензий никаких к тексту нет...
а дюна Эфа у тебя вообще отсутствует на фото,кусок деревянного помоста только виден от смотровой площадке,поэтому трудно оценить,о какой красоте ты рассказываешь...
полагаю,
если бы ты писал обзорную статью на ту же тему о своей Москве,то и стиль и выражения у тебя нашлись бы более интересные.

повторюсь,
я не в претензии,я читал подобные статьи москвичей о Калининграде и более "приземлённые" с комментариями и фото типа..
вот фото алкаша спящего на тротуаре,с подписью..
-калининградцы непринуждённые люди,могут позволить себе и расслабиться..
а варвары развалили королевский замок (не упоминая о том,что приказ об уничтожении замка был из Москвы)..и в таком духе

Ребята, приезжайте отдыхать,приезжайте в гости,
Мы,калининградцы рады всем, и гостеприимны для всех,
вот только свои эти "понты" и цинизм,оставляйте дома...мы и без него прекрасно обойдёмся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей