Путешествия в одиночку

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

Путешествия в одиночку

Сообщение Koperfild » 04.01.17 15:52

Назревает выбор - махнуть дней на 10 впервые в жизни отдыхать в одиночку, либо подождать товарищей полгода и лететь с ними.
Останавливает предвкушение скуки. Если, например, выбирать Таиланд - я о скуке там почти не парюсь (единственное, может пару вечеров нахлынет ностальгия по родным лицам). В Европе же я ни разу не был (рассматриваю как вариант Прагу), и, мне кажется, не факт, что найду чем себя занять вечерами в новой для меня среде. Но хочется чего-то нового.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Путешествия в одиночку

Сообщение Pando » 04.01.17 16:32

Ехать сейчас. Через полгода может все измениться кардинально .
Ну если в тайланде знаешь чем себя занять, то думаю в европе то же самое найдешь, только дороже конечно :)

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Путешествия в одиночку

Сообщение Серая_мышь » 04.01.17 16:43

Ждать не стоит. Через пол года у друзей могут внезапно поменяться планы, и Вы останетесь без отдыха. Самый главный минус одиночных путешествий - оплата сингла, но если бюджет не сильно бюджетный, то минусов вообще никаких. Полная свобода действий, не нужно никого ждать, подстраиваться, согласовывать. В Праге в любое время года не протолкнуться от толпы туристов, русских/русскоговорящих среди них треть, если не половина. Найдете компанию на месте. Городок очень красивый. Ну и пиво, говорят, отличное.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Путешествия в одиночку

Сообщение Инженер Гарин » 04.01.17 17:33

Koperfild, нахрен тебе кого-то ждать? Чтобы подстраиваться под чужие условия и капризы? Да и кто знает-что там будет через полгода

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Путешествия в одиночку

Сообщение Лео » 04.01.17 17:57

мне нравится больше 1 путешествовать чем с товарищами . Становишься более открыт для знакомств и общения , больше впечатлений ,больше плюсов .

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Путешествия в одиночку

Сообщение ЙолоПуки » 22.01.17 12:36

Путешествую в большинстве случаев один. В 2016 году был в 24 странах. Из них в четырех странах был с семьей (в Грецию вывозил на пляж и в еще пару стран с ГЖ к друзьям слетал). Одному веселее, комфортнее. Отдыхается. Когда с кем то, наваливается ответственность руководителя. Накормить, развлечь, поселить, сберечь. Не отдых а работа.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Путешествия в одиночку

Сообщение Patriot » 25.01.17 09:24

Каждый год по месяцу путешествую-бомжую в одиночку.
Даже и не представляю поехать с кем то, да и зачем!?
Еду куда хочу, общения море, одиночеством там не пахнет.
В этом годе в Грузию рвану или в Иран, не решил пока))

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Путешествия в одиночку

Сообщение Хэппи Энд » 25.01.17 09:56

А если отдохнуть в России? слышал что дороже выходит. И куда ехать? Как вообще отдыхать? Ни разу нигде не был, ничего не знаю.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Путешествия в одиночку

Сообщение Wisk » 25.01.17 10:45

На Байкале прикольно, говорят. Да и кавказ одно удовольствие. Я весь кавказ объехал, красота. И горы тебе, и море недалече, и Воздух пользительный.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Путешествия в одиночку

Сообщение Patriot » 25.01.17 14:56

Хэппи Энд писал(а): А если отдохнуть в России? слышал что дороже выходит. И куда ехать? Как вообще отдыхать? Ни разу нигде не был, ничего не знаю.
Смотря как отдыхать и где, совсем не факт что дороже))
На остальные вопросы ответы сдесь

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Путешествия в одиночку

Сообщение Хэппи Энд » 25.01.17 20:08

Спасибо, ребят, взял на заметку.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Путешествия в одиночку

Сообщение slizeren » 17.03.17 21:43

Ездил один, как раз в Таиланд, охрененно отдохнул )
Из плюсов - у тебя нет выбора, кроме как общаться с каждым встречным, чтобы что-то узнать - подтягивается язык.
Всегда делаешь что хочешь, идешь куда хочешь. Причем вот хочешь поваляться в отеле вечер, лежишь и валяешься)
Не надо ни с кем ничего согласовывать, можно сесть и поехать куда угодно, хоть в другой город. Ну задолбало тебя может в этом городе )
В общем я решил ездить один, это реально круто.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Путешествия в одиночку

Сообщение slizeren » 17.03.17 21:48

Причем там прикольно было в Тае, познакомился с тайкой, потом с ней пьяной почти в ноль ездили по городу )) Весело, опасно конечно, но весело) Тут еще наверное стоит возраст участников учитывать )

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Путешествия в одиночку

Сообщение slizeren » 17.03.17 22:57

Стоит пожалуй добавить, что если английский совсем мертвый для вас язык, то тогда лучше в компании. Я там с русскими почти не общался, ибо их полно и в России.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Путешествия в одиночку

Сообщение AngryHusband » 14.05.17 01:08

Тоже одному нравится отдыхать. Но если с хорошим попутчиком - то всё-таки лучше :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Путешествия в одиночку

Сообщение Учитель Истории » 15.05.17 18:51

Все лучше. И одному лучше. И с попутчиком лучше.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Путешествия в одиночку

Сообщение ЙолоПуки » 17.05.17 09:09

Вернулся вчера с Хорватии, Боснии и Словении. Природа отпадная, особенно водопады. Дороги лучше немецких банов. Брал машину, катался в некоторых местах 200км/ч. Попутчиков не было, но при моем желании находил когда мне надо было людей интересных с кем поболтать, поужинать, обменяться мнениями и впечатлениями.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Учитель Истории писал(а):
15.05.17 18:51
Все лучше. И одному лучше. И с попутчиком лучше.
Приветствую! Какие планы на путешествия летом? Марокко понравилось, правда холодновато в ноябре было. Но безопасно и колоритно.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Путешествия в одиночку

Сообщение Учитель Истории » 17.05.17 17:49

Здравствуй, дружище.
На сентябрь-октябрь планирую пару гран-трэвел на своей Хонде, с посещением нескольких стран каждый раз. Планы для меня дерзкие (хотя по сравнению с твоим трансюжноамериканским туром - детские игрушки, канеш), поэтому говорить о них пока не буду. Скажу лишь, что продолжу ставшее традиционным для меня чередование восток/запад. Если говорить в разрезе темы, то одно путешествие - с компанией старшего сына, другое - с женой.
В этом году успел смотаться в Сочи/Абхазию, Архыз, Приэльбрусье, да пару раз в Тбилиси. Сейчас планирую на два-три дня в Гуамское ущелье. Ну, это так - мелкие вылазки, чтобы оскомину сбить.
Где конкретно был в Марокко? Что понравилось, что (возможно) нет?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Путешествия в одиночку

Сообщение ЙолоПуки » 18.05.17 17:35

В Марокко был в Маракеше и катался на маршрутке на берег атлантики на денек. Отрицательных эмоций не было. Люди дружелюбны, домики красивы, на улицах в меру чисто и уютно. В центре города даже было впечатление что какая то европа, а не немытая африка, настолько все вылизано причесано и уютно. Алкоголь с проблемами конечно найти, но я не особый фанат.

Купил на октябрь самолет в панаму, если полечу, то из панамы планирую в венесуэлу и колумбию смотаться.

А так наверное на лето буду паузу брать. Ребенку 2 месяца, много туристов, билеты дорогие - только дома и сидеть до сентября! :) может со старшими на недельку в РФ прокачусь - Москва питер золотое кольцо все дела. В москве не был лет 15, хочу на небоскребы глянуть и детишкам показать красную площадь. :)

Кстати, хорошие цены недавно в азию мелькали. рига - сингапур - рига 300 евро. на зиму 2018. Думал схватить, но что то не успел пока думал. Ты цены мониторишь на самолеты? выскакивают иногда просто сказочные - слетать дешевле чем в аэропорт на такси доехать! :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Путешествия в одиночку

Сообщение Учитель Истории » 18.05.17 18:19

Не, я - крыса сухопутная. Лечу, преимущественно, только туда, куда по суше доскрестись проблематично. В-частности, это главная причина, почему я до сих пор не был в Крыму: #ждеммост! ))

Зы. Соберёшься на Кавказ - маякуй.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Путешествия в одиночку

Сообщение ЙолоПуки » 18.05.17 18:35

На кавказ машиной летом, въезжая из Прибалтики и уезжая туда же - геморойно? наверное дня три в одну сторону, чтобы не напрягаться за рулем? Или есть какие скоростные трассы типа москва - грозный, по которым пролететь можно оперативно?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Путешествия в одиночку

Сообщение Учитель Истории » 18.05.17 19:00

От Мск до Ростова-на-Дону - платная, баксов 10-15 отдашь с машины. Дорога вполне приличная. Дальше маршрут надо обсуждать конкретно. До Пятигорска - это ещё часов 6, до Краснодара - около 4. За 4 часа можно добраться также до меня, попить Алафузовского, получить в подарок одноименную пивную кружку, у меня же переночевать и двинуть дальше. Решение за тобой ))

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Путешествия в одиночку

Сообщение Olegman » 18.05.17 19:32

Если из прибалтики, то кмк, через мск ехать нелогично. Лучше через РБ, меня, Брянск, Орел, Елец и далее М4 уже.
Сам летом собираюсь в круиз по М4 до Ростова, а там либо в сторону Лаго Наки ( Мостовской, Шедок, Псебай) либо по кубани на переправу и в Крым. Пока не решил.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Путешествия в одиночку

Сообщение ЙолоПуки » 18.05.17 21:48

Учитель Истории писал(а):
18.05.17 19:00
От Мск до Ростова-на-Дону - платная, баксов 10-15 отдашь с машины. Дорога вполне приличная. Дальше маршрут надо обсуждать конкретно. До Пятигорска - это ещё часов 6, до Краснодара - около 4. За 4 часа можно добраться также до меня, попить Алафузовского, получить в подарок одноименную пивную кружку, у меня же переночевать и двинуть дальше. Решение за тобой ))
Спасибо, обдумаю! А от МСК до Ростова на Дону сколько по времени, если 110-130 ехать? по платной?
Olegman писал(а):
18.05.17 19:32
Лучше через РБ, меня, Брянск, Орел, Елец и далее М4 уже.
Мне на РБ тоже визы делать надо. Российские под 300 евро на троих выходят, столько же РБ визы. Плюс эти дебильные аппараты на границе надо брать потом сдавать (очереди и залог) для считывания километража. Плюс я /возможно/ в розыске у бацки. Въехать и поехать на володарского не очень хочецца. :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Путешествия в одиночку

Сообщение Учитель Истории » 18.05.17 23:33

Если дурака не валять, а именно ехать, от Мск до РнД, полагаю, добраться часов за 13-14 вполне реально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей