Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Путешествия и встречи - куда сходить/маршруты, что посмотреть/достопримечательности, где посидеть/питейные и едальни
Ответить
Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 30.10.19 14:44

Хочу поделиться путеводным заметками. Начало санчаса я решила провести на другом конце мира. Перелёт занял 14 часов и 6 часов временной разницы с домом.
Роуминг безумно дорогой, поэтому карточку я отключила и ловлю вайфай. Без впна почти никуда не зайти, фэйсбуки, инстаграмы, ватсапы и телеграмы не работают.
Прилетаешь совсем в другой мир, людей невероятное колличество, машин, велосипедов и прочего мелкого транспорта. Почти нет собак, кошек вообще не видела на улице. Высотки, очень много высоток.
Изображение
Можно курить и пить везде и в любое время суток. Ездят безобразно не соблюдая правила и при этом нет аварий практически. Очень чисто, всё убирается, дороги и тротуары шикарные. Невероятное колличество едален, магазинов и всяких лавок.
Пошёл третий день в Гуанчжоу. На выходные запланирован Йеншу и закончится моё путешествие в Гонконге. На всё про всё две недели. На улице +25.
Сегодня забавно мне принесли какао без какао и мороженное украшенное помидорами ))
Изображение
Вчера была в секретном баре, интересное место, снаружи как обычная лавка, в которой никого нет и ты должен найти дверь в бар. Напитки дорогие, но крайне необычные. Живая музыка каждый вечер, джаз. Встречают приветственным напитком и закусками. Называется Hope&Seasam, годное место для посещения.
Изображение
Много массажных салонов, в первый же день пошли на массаж который делают слепые, очень всё странненько, массаж делают в одежде и ещё через простынку, для меня это было вновинку.
Парикмахерские тоже на каждом углу, не собиралась стричься, но мальчик парикмахер сказал надо и кромсал меня почём зря )) а собиралась лишь помыть(!) голову в салоне, тут это повсеместно тоже принято.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 01.11.19 06:41

31ое октября, Хэллоуин. Местные особо не празднуют, но в Хайджу Сквере было достаточно лавочек с атрибутикой. Странно, что было очень много уже Рождественского. Отправились в Нью Таун, там иностранцы собираются на тусовки в двух барчиках, совсем рядом друг с другом, удобно, мы так и курсировали из одного где потанцевать в другой где посидеть. Все почти друг друга знают.
Очень много все пьют и курят, я б вскоре умерла от такой жизни. Причём большинству утром на работу.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ночью намывают улицы:
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Польстилась на розовенькое мороженное, зря, если что не берите, гадость ))
Изображение

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Техновечеринка в Brasston барчике
Изображение

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Mimoshel » 03.11.19 23:40

Интересно. Как там, по-английски говорят ? Камни все еще кидают ?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 04.11.19 07:57

Mimoshel, говорят, вполне можно жить без знаний китайского, камней не видела )

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Забавные такси, у нас такого не видела, перегородка между передними и задними сидениями
Изображение

Отправлено спустя 6 часов 25 минут 1 секунду:
Гастротур тут можно устраивать по полной. Какой только кухни можно не отведать.
Вьетнамское заведение на популярной туристической улице, которая называется что-то типа Бейджин Лу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Сама улица тоже интересна, много магазинов всякой всячины, на улице к тебе постоянно подбегают и предлагают всякое, часы, сумки, отведать кофе, только успевай отбиваться.
Интересные десерты, на вкус так себе, но интересно:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Здания красивые, проходят какие-то церемонии, их снимать нельзя.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Древняя фигня для исчисления времени, читала, но не поняла толком как же они это время исчисляли.
Изображение

Отправлено спустя 43 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И такие деревья в самом центре города
Изображение

Отправлено спустя 15 часов 15 минут 22 секунды:
На выходных ездили в Янгшоу, двухдневная поездка от Pacha Mama Adventures(достойная организация, можно смело пользоваться их услугами). Ехали на скоростном поезде, город примерно в 500км от Гуанчжоу. На вокзале проверки с детекторами, просветкой багажа и сверяют билеты с паспортом и это несмотря на очень большое колличество народа. Люди возле вокзала спокойно спят на картоночках, там же моются, бреются, необычно ) у нас только бомжи так, и явно не моются ) В Макдональдсе тут еда отвратная, была ошибка там взять что-то на завтрак, он и у нас то гадость, а тут вообще бе.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
От вокзала Яунгшоу нас отвезли в маленький городок, на берегу Лидян, городок называется СиньПинь ) Ехать минут 40 на машине. Там поели традиционной китайской кухни(мне вообще не заходит, а группа ела и нахваливала). В этом вот заведении:
Изображение
Сам городок так выглядит:
Изображение
Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Отсюда уже начинаются великолепные виды. На этой вот лодке нас переправили на другой берег для начала похода:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Очень странненький мост, прогуляться посмотреть округу и сфоткаться с 20 юаней, на них как раз изображено это место
Изображение
Дедушки предлагают шоу с птичками, птичек жалко :(

Изображение
Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ну а дальше начался самый страшный и тяжёлый поход в моей жизни, хотя тут он считается модэрэйт, т.е. как бы умеренный. Начиналось всё более менее, ушли с туристической дороги и шли по тропке смотря как растут помело, бананы и прочее, было очень много помело, я не удержалась и один прихватила, к сожалению был невкусный ))

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Pisces » 05.11.19 06:34

Фигасе 243 км в час. Я так быстро никогда не ездила.
Фото супер!

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 06.11.19 16:24

И сам подъём в гору Дамиен, это был просто ад для меня, +26 и в гору, гору, лестницы без страховки с обрывом в одной стороны и стеной с другой
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Эта лестница вообще страх
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Но всё это стоило открывшегося вида на самой вершине
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Гора снизу, не верится что мы были там наверху
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Вечером мы оставались в отеле, с прекрасным открытым баром на крыше, жаль сил уже не было там затусить, вид там тоже просто шикарнейший на весь городок и горы вокруг. Ужинать нас отвели в индийский ресторан, так вкусно я ещё мне кажется не ела. Специально для нашей группы попросили положить меньше специй. Куча блюд и все как одно лучше другого, сами по себе мы так много не испробовали бы. Сам городок мега туристический, улицы кишели народом, куча лавочек, клубов, баров.

Отправлено спустя 48 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 13 часов 29 минут 22 секунды:
На второй день был ранний подъём, завтрак в ресторанчике, тоже выше всякой похвалы, хоть и простенько, больше по европейски. Тут популярно вегетарианство и агенство заботилось, чтоб еда была и для тех, кто не ест мясо. А дальше у нас был вело тур в что-то типа парка, сначала проехали через город, то ещё приключение учитывая трафик и манеру езды тут, адреналинчика можно хватить. Проехали около пары км и у сестры спустило колесо, в течении 10 минут приехали и заменили велосипед. Сервис как обычно на уровне тут.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Очень была приятная поездка, шикарные дороги, прекрасные виды
Изображение

Отправлено спустя 50 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 38 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 38 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 54 секунды:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 59 секунд:
Из Янгшоу вернулись обратно в Гуанчжоу, продолжаем гастро тур. Завтракали в турецком ресторане. Средневкусности, попробовать можно, ходить на постоянку нет. Наслаждаюсь манго, свежевыжатые соки, ммм.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение

Отправлено спустя 35 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А потом я напросилась на массаж, это был трындец, откуда столько силы в маленькой китайской женщине? Мне кажется я кричала на весь массажный салон, ощущения незабываемые, потом правда было больно ходить 3 дня ))

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
На улицах очень много велосипедов, наверно больше чем в Голландии.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И Обоже! У них есть целая кафешка с моим любимым мороженным!
Изображение

Отправлено спустя 46 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 38 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 7 часов 9 минут 32 секунды:
Следующий день поехали на местный рынок одежды, около железнодорожной станция. Через час я уже сошла там с ума. Даже фоток не сделала, хотелось просто убраться уже оттуда. Я и так не фанат шопинга, а там просто мрак, в каждом магазине два или три продавца, музыка, со всеми надо торговаться. Одежды, обуви и бижутерии просто море, да какое море! Океанище! Рай для любителей шопинга короче )

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
В среду я снова отправилась с Pacha Mama Adventures на Clean Up hike. В описании было написано challenging но как-то я не обратила на это внимание, почему-то решила, что мы просто будем гулять и собирать мусор по достаточно ровной поверхности, как же я ошиблась! Опять ацкие подъёмы в горы! Собрали 2 кг перерабатываемого мусора, который потом сдали в специальный автоматизированный пункт приёма. Попала в рекламный ролик с лозунгом One planet - one home! В общем прикольно, нет, даже супер прикольно!
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 47 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 49 секунд:
Приятно удивило, что на тропе стоят аптечки
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Привал, с собранным мусором
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А вечером мы наконец-то поехали смотреть Хуачен сквер. Самую освещённую часть города. Ну там конечно вау, наш световой фестиваль в Риге даже рядом не валялся.

Отправлено спустя 59 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 57 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 37 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Наглым образом пробрались в отель Four seasons и поднялись на 99 этаж.
Изображение

Отправлено спустя 55 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Pisces » 07.11.19 15:17

А что это за штуковина на нижней фотке?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 07.11.19 15:18

И последний день в Гуанчжоу. Четверг. 7 ноября. Я затребовала индийской кухни. И мы поехали обедать в ресторан индийско-непальской кухни.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
О это рай для живота, попросили не очень остро, по мне так можно было б ещё поменьше острого, но всё равно было божественно.
Изображение

Отправлено спустя 53 секунды:
Pisces, Это этажи с номерами, вид с 70 этажа изнутри.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И сейчас мы едем на поезде в Гонконг!
Изображение

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Mimoshel » 08.11.19 09:56

Pisces писал(а):
07.11.19 15:17
А что это за штуковина на нижней фотке?
Это глаз Ктулху, Рыбка.
----
Прикольный рассказ, мне понравилось.
MervaRoksy писал(а):
07.11.19 15:14
И Обоже! У них есть целая кафешка с моим любимым мороженным!
Тоже очень люблю, в последнее время себе во вред( Последняя крупная марка, которая всякую смолу не пихает в мороженое.
Pisces писал(а):
05.11.19 06:34
Фигасе 243 км в час. Я так быстро никогда не ездила.
Фото супер!
На TGV у лягушатников прокатись - оно за 300 км/ч летит, ну там уже совсем не v поезде себя ощущаешь.

---
У меня такой вопрос, из интереса, местные там по горам шарятся, или одни лаовеи ?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 08.11.19 14:02

Mimoshel, Ещё про Гонконг продолжение будет. Да местные с нами тоже были и на тропах встречали. .)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Pisces » 08.11.19 14:13

Mimoshel писал(а):
08.11.19 10:53
Это глаз Ктулху
Че то, по моему вовсе это и не глаз :oops:
Mimoshel писал(а):
08.11.19 10:53
оно за 300 км/ч летит
Ничего не знаю :) , расчетная скорость движения по путям РЖД - 100 км/час," кто не спешит, тот везде успеет".
А каким образом они там триста едут - это вообще загадка. :=/

Мерва, виды, конечно, просто потрясающие. Про Гонконг интересно. Хотя, там, наверное, дома до неба и все.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 08.11.19 14:31

Начну немного, приехали на вокзал, правила сразу меняются, курить нигде нельзя, только спец места, движение левостороннее, очень странные такси, я таких у нас машин не видела, как допотопные, специальная марка Тойоты. Автобусы и трамваи двухэтажные. Заселились в минимини отель, тут очень всё пространство ограничено.

Отправлено спустя 41 секунду:
Вид из нашего душа
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Pisces » 08.11.19 14:35

MervaRoksy писал(а):
08.11.19 14:32
Вид из нашего душа
Кентервильский замок какой то)
Ты там осторожнее.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 08.11.19 14:36

В первый вечер прогулялись по тусовочной улице, Лайкуанфу(чотатакое)) четверг, вечер, там тусовка полным ходом. Куча гонконгоафриканцев которые зазывают тебя в бары - Hellohowareyouwhereareyoufromwehaveagiftforyou! :lol: цены сразу на порядок выше, чем в Китае.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Очень сразу много европейцев и русских. Встретили знакомую сестры которая тут живёт и поехали на Ламма остров на пароме. Ух там и качает с непривычки, ехать минут 20. Жарко наверно каких +30. Вода может каких +25. Я купалась и купалась, даже рассекла котенку о камни, на пляже мы были практически одни. Ляпота полнейшая.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Pisces » 08.11.19 14:49

MervaRoksy писал(а):
08.11.19 14:41
котенку
Жалко котю)

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 08.11.19 15:25

Коленку, чортова автозамена ))

Отправлено спустя 13 часов 36 минут 3 секунды:
На пути обратно на паром зашли в один из местных маленьких ресторанчиков. Плюсы везде есть вай-фай, смело можно попросить зарядить свой пауэр бэнк. В гостинице нам тоже дали спец адаптер для розеток, не пришлось покупать.
Вид из ресторанчика, мне кажется я б тут могла пожить подольше )

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 10.11.19 19:34

Это какая-то хреномундия в продаже на острове, много вообще можно видеть такого, рыб, черепах, показываешь и тебе наверно приготовят выбранную, брр.
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сижу уже в аэропорту в Шереметьево, сразу ощутила заботу о людях в виде неработающих эскалаторов, гавкающих тёток на пасспортном контроле и сломанном кране питьевой воды. Зато цены то в кафе, маленький какао 6 евро, вот с чего такие цены? И бутылку мою с водой красивенькую выкинули, хоть и куплена в Гонконге была в дьюти фри, где логика?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Пятница вечер, вернулись с острова, с парома виды вау, солнце как раз садилось, ну красотища. Тут куда не плюнь, всюду красотища :lol:
В городе поехали посмотреть как знакомые тут живут, по дороге я схомячила вкуснейшую булку, будете пробегать мимо, хватаните обязательно:
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А вот у нашего отельчика обвязали перильца, очень это прям миленько.
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты :
Вечером поехали на техно вечеринку прямо на пляже, народу было мало, просто диджеи собрались порепетировать и нас пригласили знакомые. Зато было аж огненное шоу, крутил факелы один, очень круто было.
Далее мы ещё и в клуб поехали, дорого и мало места, не моё вообщем, но так заценить можно.

Отправлено спустя 41 секунду:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И на следующий день нас ждал Будда!
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Коровки ходят священные, лезут нагло к туристам .)
Изображение

Отправлено спустя 49 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 48 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 35 секунд:
Изображение
Тропа мудрости:

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А оттуда вниз на фуникулёре, взяли со стеклянным полом, ну слов у меня уже нет, описывать красоту ))
Изображение

Отправлено спустя 38 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 6 минут :
И вечером Пик, туда едет трамвайчик, едет так наклонно, что кажется, что на тебя падают здания
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В гору, гору, гору а наверху большой торговый центр и есть дома который ещё выше на горе рядом. Туда надо брать курточку, сильно дует на площадке смотровой, но вид оттуда на весь город:
Изображение

Отправлено спустя 32 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И напоследок смешная таксишка
Изображение

Спасибо за внимание! Смело можно обращаться с вопросами ))

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Mimoshel » 12.11.19 07:44

MervaRoksy писал(а):
10.11.19 20:04
но вид оттуда на весь город
Ужос какой-то, пост-апокалиптический муравейник. А в целом, интересный отчет. Мерси
MervaRoksy писал(а):
10.11.19 20:04
Зато цены то в кафе, маленький какао 6 евро, вот с чего такие цены? И бутылку мою с водой красивенькую выкинули, хоть и куплена в Гонконге была в дьюти фри, где логика?
Бутылку бы везде выкинули. А цены - РФ весьма богатая страна, немногие это понимают.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 12.11.19 07:46

Mimoshel, ну не знаю, чот в Ригу я ром и воду норм привезла. Вместо какао просто надо было ром пить он 14 евро литр :lol:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение Mimoshel » 12.11.19 08:37

MervaRoksy писал(а):
12.11.19 07:46
Mimoshel, ну не знаю, чот в Ригу я ром и воду норм привезла.
Так, в багаже же ? Где воду конфисковали-то, на досмотре где яйца просвечивают ?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Guangzhou. Yangshuo. Hong Kong.

Сообщение MervaRoksy » 12.11.19 11:19

В ручной, обратно уже не досматривали ) а в Шарике досматривали по прилёту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя