А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 20:54

Рубанок, прочитал твой пост, и меня по-своему заколбасило. Я иду той же дорогой, что и Gale. Так вот, подумалось: а вдруг не помогут нифуа Карр с Горбатовым. И сколько ждать? Месяц? Два? А потом таки повторять твой путь? Т.е. ща мучиццо: поможет/не поможет, а потом - бросать "на зубах"? А ты ужЕ весело насвистывать будешь... Хз. Но ты держись, старина. Мы на тебя смотрим. Если ты "выгребешь", то мне (нам) легче будет: на крайняк - есть надежда.

Зы. Я в свое время, когда сильно припирало, приседания/отжимания делал. Мож, попробуешь? Если да - отпишись.

Джон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.02.10 10:41

Сообщение Джон » 21.07.12 20:56

продержался до 15.00, опухло всё :D, сделал шаг назад - стрельнул у соседа.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 21:02

Не переживай, лично я тебя слабовольным не считаю. :D
Ла, я - читать Карра. 8)

Зы. Школьный друг, бросивший по Карру, как-то сказал: куришь сигарету - делаешь минет дьяволу. Ща чота вспомнилось. Фубля :o

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 21.07.12 21:34

Курю с 15-ти, сейчас 28. В 2006-м бросал читая карра+ таблетки Ziban пил недели 3. Хватило на полгода, потом насилу начал(дурак, куле=) ).
Самый большой срок, года 2 назад бросил с Ziban-ом, месяц пил, не курил год. Опять начал по видимо стандартной схеме - я уэе давно не курил, а сигаретка с пивком идёт хорошо. В итоге опять курю ).
Набрёл на эту тему, через часа 2-3 послушаю горбатова и спать. Бросить желание есть, решимости нет, таблетки не хочу юзать, посему проверю на себе эффективность метода горбатова.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 21:47

Хм. Неплохой опыт. Ты с нами? Т.е. в Проект тебя включать?
В любом случае - удачи

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 21.07.12 23:57

Рубанок, Джон, а почему бы вам параллельно не слушать Горбатова? Там нужно-то - полчаса времени перед сном. ИМХО, одно другому не мешает. Кста, Горбатов объясняет, что к чему у курильщика. Дополнительная мотивация, тс.
Рекомендовал бы, хотя и не настаиваю, канеш.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 22.07.12 03:30

После развода через месяца три бросил курить по Карру, хотя книгу прочёл наверное на несколько месяцев раньше. Но реально мне помогла книга. Просто без всяких проблем не курил недели три. Вообще не хотелось. Как будто никогда и не курил. Вид табачной палатки вызывал точно такие же эмоции, как металлоремонт какой нибудь. Причём неслабо бухал тогда, и даже после 250 коньяка не приходила мысль закурить. Потом опять закурил, урод((. Три недели без сигарет и даже малейших неудобств от их отсутствия. Для меня это рекорд. Стаж курения 19 лет. Пару лет назад перешёл на "суперлайт" сорта. Рекомендую внимательно читать Карра. Реально работающая книга. Знаю, многие бросили.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 08:10

Ну, и какого лешего ты валяешь дурака, Robot? Денег дохрена? Или здоровья? Рассказал нам историю, как книга А.Карра НЕ помогает бросить курить. :?
Давай в Проект, старина. У тебя теперь должок - доказать обратное. 8)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 22.07.12 09:05

Я Карра не могу осилить дальше половины, кажется такая нудятина. И шо делать?

Сегодня снова проснулся, вспомнил про эту тему, а в зубах уже пол сигареты осталось. Выкинул. Буду снова терпеть.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 09:21

Карр утверждает, что его книгу не могут дочитать до конца те, кто боится бросить курить. Т.е. каГбе бес, который сидит внутри курильщика пугается и оттаскивает хозяина от книги (моя весьма вольная интерпретация :lol: ).
Кста, Карр говорит, что бросающим курить его книга помогает даже эффективнее: ведь они УЖЕ не курят!
Послушал бы совета старого Учителя, а? 8)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 22.07.12 09:33

Ща почитаем, уговорил.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 09:42

Кста, интересно с Горбатовым: на втором прослушивании появилось раздражение в том месте, где он говорит, что курево - бяка (т.е. не на Горбатова раздражение, а - на курево). Реально, будто бес внутри мечеццо. Ажно в локтевых сгибах зудит.
Прикольно. 8)

Хм. Надо эту мыслЮ в Дневник занести.

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 22.07.12 14:26

До 1600 без проблем, потом пришлось ехать на работу, аврал. Сорвался.
года 2 назад бросил с Ziban-ом
Как принимал и где покупал?

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.07.12 14:27

Да,с вами. Курю обычно +–10 на работе и столько же дома, супер лайт. Вчера послушал первый раз горбатого, перед сном. Если честно, показалось чушь какаето. Сперва успокаивает, потом бам, сигареты зло!! Но сегодня выкурил пока что, с шести утра ( сейчас 13:30) 3 сигареты. Что–то видимо работает :)

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.07.12 14:32

Zorn писал(а): Как принимал и где покупал?
Я живу в израиле, у нас он по рецепту от семейного врача.
Принимал неделю по 3 таблетки в день, после по две в день, через недели 3 с начала приема переходил на 1 в день. Пропадает желание курить на 2–й неделе. Пил их месяц(курс лечения 2 месяца, читал где–то, писали что 60% успеха с ними).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 15:47

Zorn писал(а):До 1600 без проблем, потом пришлось ехать на работу, аврал. Сорвался.
Подключай параллельно Карра с Горбатовым. Кажись, я знаю, чо говорю. Начинаю врубаццо в фишку.
КажЫсь, опять жеж. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 15:55

Reif писал(а):Да,с вами. Курю обычно +–10 на работе и столько же дома, супер лайт.
Внесен в список участников Проекта. Лично я - искренне рад этому.
Вчера послушал первый раз горбатого, перед сном. Если честно, показалось чушь какаето. Сперва успокаивает, потом бам, сигареты зло!! Но сегодня выкурил пока что, с шести утра ( сейчас 13:30) 3 сигареты. Что–то видимо работает :)
Глянь, моя запись от сегодняшнего, 22.07.2012, числа.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 95#2228895
Ох, непрост этот доктор Горбатов. 8)

Зы. Старина, правильно пишется ГорбатоВ. Т.е с большой буквы, а на конце - буква "в". :wink:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.07.12 16:00

Да чёт я тоже этого Горбатова не пойму. Походу какое-то кодирование идёт на подсознательном уровне. Будем дальше посмотреть что будет. Но вроде как стал меньше выкуривать сигарет. Это чисто субьективно т.к. их особо не подсчитываю, но всё же. Посмотрим что через неделю такой чистки мозга будет. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 16:08

Парни, у мну интересная вещь происходит. Ощущение, что могу регулировать время между сигаретами, причем без особенных усилий. Желание покурить сохраняется, отвращения к сигаретам нет, но потребность в курении снижается. С утра (т.е. с 7.20) выкурил всего 10 сигарет. Для нормы в полторы пачки - неплохо. При этом прочел лишь процентов 20 книги Карра. Теперь другая проблема: борюсь с искушением бросить курить прямо сейчас, т.е. НАЧАТЬ ТЕРПЕТЬ! Чего Аллан как раз и не советует.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 22.07.12 16:12

Gale писал(а):Да чёт я тоже этого Горбатова не пойму. Походу какое-то кодирование идёт на подсознательном уровне. Будем дальше посмотреть что будет. Но вроде как стал меньше выкуривать сигарет. Это чисто субьективно т.к. их особо не подсчитываю, но всё же. Посмотрим что через неделю такой чистки мозга будет. :wink:
Нащот Горбатова не знаю, ранее о нем ваще слыхом не слыхивал: остается тока верить Одинокому Волку. А вот бросивших по Карру школьного друга и коллегу по работе знаю по много лет: с т.зр. адекватности они не изменились.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.07.12 16:25

Да понимаешь УИ, с помощью чтения Карра я пытался но нефига не получилось.
Поэтому сейчас решил не читать его а смотреть фильм. Причём смотрю его потихоньку, пережёвывая так сказать.
А насчёт Горбатова возникли некие опасения. Как бы это не элементарная кодировка через аудио. Ну наподобие как алканавтов кодируют врачи. Им тоже пить перестаёт хотеться. Но если сорвётся такой то это ппц полный тогда настаёт. Вот и опасения у меня поэтому.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 22.07.12 16:27

А Жданов красавчеГ реально. Ты, Учитель, пробовал так дымок пожевать как он советует? :D :D

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.07.12 18:22

Благодарен. Писал с сотового, не перепроверил фамилию, это не специально )
Под конец рабочего дня начало появляться желание курить, итого 5 сигарет с утра. Час назад пришёл домой - 30 отжиманий, 2-й уровень Abs workout + душ, потом Горбатов. Пока полёт нормальный
8)

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.07.12 18:33

Видимо кодирование и идёт таким простым способом - спокойный голос = отдых, громкий, резкий голос, говорит про страшные для здоровья вещи = сигареты. Соответственно типа якорь на сигареты=кашель,рвота, отвращение и т.д. Меня смущает только откровенность этого. Я не психолог и то вижу в чём тут фишка, не снизит ли это видение сам результат..
"могу регулировать время между сигаретами, причем без особенных усилий" - мне с утра вообще не хотелось, выкурил в 7 и в 9-30 за компанию, ибо у нас в это время перекур, все приятели курят. Обеденный перекур вообще пропустил, подумал ну его за компанию курить, а посл, где-то с 2-х начало приперать на покурить..
Вообщем еслиб не курение "за компанию" - результат был бы получше. Сегодня вечером еду с подругой ужинать в ресторанчике, тоже "испытание" - за рулём люблю курить + с пивом тоже. Запрещать курить не хочу, посмотрю по желанию. Пока такового нет, но ещё не вечер =)
З.Ы. Первые пара дней самые сложные, на 4-й день желание курить начинает идти на спад(по себе сужу), даже если у вас сокращение незначительное, тот факт что оно есть это отличный результат.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 22.07.12 18:43

Abs workout
Что такое?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость