Сенсация: Ученые заявили о пользе курения

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Ответить
Аватара пользователя
Mango
бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04.08.05 14:16

Сенсация: Ученые заявили о пользе курения

Сообщение Mango » 18.10.05 12:43

Аж от сердца отлегло... новость то какая ... :wink:

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.
http://www.podrobnosti.ua/health/2005/10/03/248692.html

Пашо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.05 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Пашо » 18.10.05 13:21

А про синьку там ничего нигде не видно? Тоже хочется, чтобы от сердца отлегло :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.10.05 13:41

Чепуха и происки табачных компаний. Продажи табачных изделий неуклонно падают, как следствие - снижение доходности, человечество пытается вести здоровый образ жизни, вот и приходится всякие утки запускать в прессу и на TV.

Аватара пользователя
Спарк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.05.05 14:20
Откуда: форум о красивых местах

Сообщение Спарк » 26.10.05 13:06

Все совсем наоборот! это для детей статья
в основном для девочек раннего менструального возраста!

Goolena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.11.05 09:17
Откуда: Астрахань

Сообщение Goolena » 17.11.05 08:44

нарыла в инете
О пользе курения:


Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Ерунда, конечно... но успокаивает...

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 12.03.07 17:57

И я так думаю: если есть писатели таких статеек - обязательно найдутся и читатели, если есть производители - должны быть и потребители. Ну не закрывать же производство. Хотя до этого (до закрытия) имхо слишком далеко.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 17.11.10 11:54

Mango
Табачные компании на правительства пытаются давить, а о нужных исследованиях с нужными результатами и говорить не приходится

martyn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23.02.10 17:21

Сообщение martyn » 06.10.11 13:52

Bolero писал(а):Mango
Табачные компании на правительства пытаются давить, а о нужных исследованиях с нужными результатами и говорить не приходится
Смотря с какой стороны -) гляди, псевдолибералы, как обычно напалмом:
Я помню еще когда-то давно читал про планирующийся закон для курильщиков в Европе: курящих не просто принуждали сидеть в барах только в специальных залах, но даже в туалет выходить через полиэтиленовый коридор, протянутый через залы некурящих =) Действительно, как будто боялись прокаженных. Я не хочу, жить в мире… полиэтиленовых коридоров! Тогда смеялся, думал, что Европа и демократический запад привычно выставляют себя с глупой стороны, а оказывается, к нам успешно проникают их боязливые привычки. Как обычно с опозданием, кстати, во Франции уже социалисты побеждают, а у нас показушная борьба с курением, вечно отстаем от мировой моды =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя