Набивка сигарет

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Набивка сигарет

Сообщение Чинзано » 18.06.10 12:53

В связи с тем, что сигареты дорожают с каждым днем, и цен этих уже реально пугаешься, подумываю о том, чтоб набивать сигареты самой.
Однажды я уже пробовала это делать, действительно, выходит втрое, если не в четверо дешевле, проблема в том, что у меня в результате этих экспериментов чуть легкие не отвалились. Пришлось вернуться к обычным, облеченным....
Кто разбирается в сортах хорошего, не шибко дорогого и не шибко крепкого табака? Что бы мне порекомендовали знатоки?
ЗЫ - курить бросить я сама себе рекомендую... :lol:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 18.06.10 16:26

Фууууууу.
пепельница ходячая. :lol:

Я вот думаю, как соседа отучить курить. Задолбало. Прибегаешь со стадиона - а в коридоре не продохнуть.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 18.06.10 17:55

Фууууууу.
пепельница ходячая
Да не говорите, ужас просто.
Просто, раз уж я все равно никак бросить не могу, так чтоб хоть денег на это поменьше выбрасывать... :?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 18.06.10 22:07

переходите на анашу

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 18.06.10 23:36

Да ну вас! :lol:
Я тут совета спрашиваю, а вы издеваться.
Неужели никто не сталкивался с развесным табаком?
Ну, вообще, да, я думаю, в России пачка сигарет все-таки подешевле ста рублей стоит, иначе подобный вопрос в этом разделе давно бы уже возник...

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 00:04

Вообще, если кто-нибудь меня не понял - речь не о самокрутках.
Есть такая машинка, у меня она даже осталась с тех пор, покупать не нужно, заготовки с фильтром продаются отдельно - коробка по двести штук - сущие копейки. Забить табак в уже готовую бумажку с фильтром - пять секунд, если приноровиться. Но я еще раз повторяю - табак хреновый.
При том, что я вроде не самый дешевый брала, и пах он вроде нормально, а получалась фигня. Вот, почему?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.06.10 12:42

А в чем проблема бросить?
В табачной лавке консультант не поможет совсем?

В России пачка стоит полтиник в среднем.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 13:02

Да, я уже не верю, что смогу бросить - последний раз шесть недель продержалась, и снова.
В табачной лавке консультанту надо г...о сбыть, что он и делает, если видит, что человек не разбирается. Причем, до такой степени, что мне однажды попытались явно отсыревший табак втюхать, видно, совсем за дуру посчитали. :lol:
... Здесь мало кто честно торгуют... Даже не понимают, убогие, что торгуй они честно, заработали бы много больше... по той простой причине, что здесь у честных конкурентов нет.
Нет, есть, наверное, честные тоже, просто пока я их найду, умру от рака легких....
Лучше знать, что берешь, а потом уже именно то, что хотел купить и проверять на качество.
Об том и вопрос был - ЧТО именно брать?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.06.10 13:32

Начните курить кальян. :D
Гугл вам в помощь. Я думаю только так. Табаки то у вас там скорее всего местные какие то.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 13:41

Ну, что Вы...
Кальян - это совсем другое, сладкий фруктовый густой запах на два квартала окрестностей, табака, как такового там кот наплакал. Да и не люблю я сладкий привкус у сигарет даже, куда мне кальянный букет.
Только что выглядит красиво.
Мне вчера дали ссылку (еще раз большое спасибо!) на трубочные табаки. Я просмотрела, может быть, воспользуюсь. Но мне всегда казалось, что как раз трубочный табак - очень крепкий, разве нет?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.06.10 14:17

не знаю. т.к. не курю. попытайтесь бросить. без думок только "я не смогу прожить"

хотя мне мложно понять курильщика я в принципе не курил и не тянет.

как ваша нога?

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 15:34

Лё, там малость пониже тема есть - как бросить курить.
От себя скажу, что курение - это почти наркомания. По статистике бросает курить один человек из ста, чем и пользуются вороватые, стоящие у власти уроды, вздрючивающие цены именно на сигареты. можно отказаться от дорогой колбасы и красной рыбы, можно снять квартиру дешевле, можно пойти пешком домой с работы, если нет денег на автобус, но от сигарет курильщик - 99% - не откажется никогда...
Здесь, как и с наркоманией - лучше не начинать вообще.
Кстати, я читала Аллана Кара. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Более того, именно в процессе чтения ( ну, точнее прослушивания этой книжки, ( почему прослушивания - тоже объясню - чтоб занять руки, я вышивала, думала, мне это поможет не держаться за сигарету. Кстати, вышивать всегда любила, мне это и правда помогает меньше курить...), в общем, в процессе прослушивания, идея пойти купить сигарет все крепла и крепла, а я ведь 6 недель не курила.) В общем, я не удержалась, понятия не имею, почему, просто, даже думать не о чем другом не могла.
Может, это дух противоречия? :lol:
Лё, не спрашивайте объяснений, почему люди курят. Наверное, они и сами не знают - просто, необоримая привычка.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 19.06.10 16:35

Карр на мне не сработал. но я бросил. Могу помочь ;)

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 16:41

А давайте.
Искренне скажу спасибо.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 19.06.10 16:55

http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=73

Листаем вниз и слушаем "антитабак".
первый раз - полность, а последующие разы где-то с двадцатой минуты, когда уже начинается сеанс, без вступления.

Слушаете каждый день. Никаких телодвижений по поводу бросания не надо предпринимать. Курите себе да слушайте. Придёт время (у всех по-разному) и Вам больше курить не захочется. Мне не захотелось через 2 месяца. Слушал в сумме месяц.

Удачи.

П.С. Не надо слушать и ждать "почему-то не бросается". Это - таблетка которая сработает когда-то там... Если сработает. Но все, кому я давал ссылку, бросали курить. Кто слушал ежедневно на ночь, конечно.... 8)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 19.06.10 17:08

Drum-сорта кавендиш, этакий чернослив в табаке-крепкий и полукрепкий. Но Halfzware вкуснее-можно мешать с простой вирджинией-для аромата.

Бали Шаг
Самый вкусный красный,,,
Excellent Из этой серии мне наиболее нравится сливовый.

Golden Virginia Подойдёт зелёный , как "основа" для создания вкуса. Например 1\3 Вирджинии, 1\3 Drum и 1\3 ванильного табака...
Последний раз редактировалось Panzerbear 19.06.10 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 17:16

Волк, я попробую, спасибо.
Отпишусь через неделю, что вышло.
Не надо слушать и ждать "почему-то не бросается". Это - таблетка которая сработает когда-то там... Если сработает. Но все, кому я давал ссылку, бросали курить.
у меня не в этом дело... у меня с релаксацией вообще проблемы - постоянно кто-то нервы поднимает, одна я вообще никогда не остаюсь.
Вот, и получается, что я чуть что, за сигарету хватаюсь, как за костыль, как астматик за ингалятор.
Фигова соска.
В общем, я попробую, и спасибо.
В этом отношении я любому совету рада.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 17:25

Панцербер, извиняюсь, ничего не поняла.
Наверное, правда не разбираюсь.
Не очень себе представляю чернослив в табаке, впрочем, как и сливовый табак...
Вообще, мне бы лучше, чтоб никакого вкуса, кроме табачного не было...
Если я не поняла что-то, Вы объясните.
И вообще, Вы со мной, с профаном, как со знатоком...
Куда мне...
Вы сначала начните, если можно.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 19.06.10 17:34

..Извиняюсь за предыдущий пост, похоже, все, что нужно, в ссылках есть.
Спасибо, уважаемый Панцербер.
...Хотя, если бы Вы захотели рассказать о сортах подробнее, я бы послушала с удовольствием.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 19.06.10 17:37

Чинзано писал(а):у меня с релаксацией вообще проблемы
Сеанс релаксации там вообще шикарный.

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 20.06.10 19:27

Так как сейчас полностью перешел на самокрутки (стаж самокруткокурения- 12 лет) отвечаю.
Лучший сигаретный табак из всего, что есть в России - это "Golden Virginia". Это Англия.
Далее- немецкий "Excellent". Так как готовые ароматизированные табаки я курить не рекомендовал бы, то советую эти табаки в кондиции "original" (без ароматизаторов) применять как скелетный, т.е.- основной составляющий.
Ну а для ароматизации (есть много всяких ароматов) есть табаки подешевле- "Choice" от Мак Барена (Дания- Россия), например. Пропорции для миксирования примерно 70 (скелет) на 30 (аромат), но тут уже дело вкуса
Есть еще "Taste" от датского Орлик Тобакко, его миксировать не надо, гамма ароматов довольно большая.
Остальные табаки даже не заслуживают внимания.
Теперь о крепости и цене. Хочу огорчить. Дамам скорее всего подойдет "Taste", он по- слабее. Остальные, хоть миксируй, хоть нет- достаточно крепкие (примерно "10").
Но в продаже есть специальные "перфорированные" гильзы (напр. OCB), которые за счет поступления с табаком воздуха через перфорацию делают сигарету слабее.
Я лично считаю это извращением, хотя в этом есть здравый смысл.
По цене тоже не порадую: пачка самокруток обойдется Вам в 80- 120 рублей...но, если уж курить- то курить хорошее :D
Спасибо за внимание :D
Последний раз редактировалось Пушистый 20.06.10 19:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.06.10 19:29

помирать так с музыкой что называется

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 20.06.10 19:32

Все там будем !-^

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.06.10 19:33

тока спешить не надо :D

Пушистый
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.12.09 20:09
Откуда: из колхозной молодежи

Сообщение Пушистый » 20.06.10 19:37

А никто и не спешит, на всё воля Аллаха (а мы поможем :D )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя