А вот про электронное курево...

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Кеша » 31.01.17 00:00

Sumrak писал(а): можно просто взять рецепт на ТПА и уменьшить в два раза дозировку
Есть один нюанс.
Большинство тпа аромок на рынке (если у тебя конечно нет проверенного продавца) - разбавленные!
Иногда по нескольку раз в цепочке продаванов.
Посколько капелла менее распостранена, то ее меньше бодяжат пока что.
Так что простой подход с изменением дозировки, не совсем верен.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Кеша » 31.01.17 00:05

Sumrak писал(а): По поводу проволоки - на китайских сайтах встречал Fused Clapton в рулонах.
Гавно клэптон, я и так скажу.
Смотан не плотно. т.е. он не плоский, а как бы овальный.
Но самое стремное, что он весь из кантала. А я бы хотел нержу поверх.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 11.03.17 13:29

Есть фильмец бибисишный. Не вспомню как точно называется - электронная сигарета: чудо или угроза, каца. Погуглить можно. Он в трех частях. Я посмотрел. И понял, что много лет назад не ошибся. Да и онкологию я себе мало не накурил. А может, и накурил 100%

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Mimoshel » 12.03.17 06:37

В чем не ошибся ? Можно развернуть, а не говорить загадками ? На какие-то исследования ссылаются, или просто воду льют, как всякие Анищенко ?

Оффтоп: к говно-ББС, лично у меня, никакого доверия нет. Забавно, я как бы был продуктом советского образования с его верой в людей, с наложениями толерантности приобретенной уже в США, но вот отвращение к Англии возникло у меня с первого взгляда, еще в далеких 90-х, когда там даже паков не так и много было. Бывал я много где в Европе и Северной Америке, Лондон для меня прочно на последнем месте, я даже пересаживаться в Хитроу не люблю, несмотря на хороший выбор ВИП залов.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Mimoshel » 12.03.17 06:49

ОК, загуглил. Смотреть не буду, не перевариваю акцент, судя по выжимке, выводы из серии "британские ученые установили, что воздух необходим для жизни". Ежу понятно, что если не курил, то электронкой баловаться смысла нет; ежу понятно, что долгосрочные эффекты электронки малоисследованны; ежу понятно, что для здоровья полезнее вообще ничего не курить. А дальше ? От себя добавлю, ежу понятно, что "сок" надо покупать проверенный или делать самому, и за техникой следить.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 13.03.17 12:12

Я и выше писал, какие-то загадки, харэ уж. Я парить начал, когда еще егохи заправляли едва не синтепоном. Потому что с аналогом дошел более чем до трех пачек в день. Учитывая, что курить начал в 15 лет. Когда мне поставили онкологический диагноз, то даже не сомневался, что курение - вовсе не вишенка на торте, а одна из главных причин.
Выполз.
Теперь только парю. Причем волнами, то обслугу со вкусными премиалками, то отрубает, и выхожу на Ijast s c максимально крепкой табачкой. Если бы не электронка - хрен бы я сам сполз с аналога.
Насчет фильма. ББС не ББС, если отбросить пиндосовскую шелуху, фильм познавательный и нормальный, понятно, что это не полноценные исследования, но тем не менее. Кстати, Минздрав не стал приравнивать вейпинг к курению табака, и это правильно. А в остальном, правила поведения выработаются - только не надо принципиально парить в общественных местах и продавать школоте.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Mimoshel » 16.03.17 10:44

ОК, спасибо, что объяснил. Из твоего поста я понял, что ты был против "парения". Рад, что был не прав. По поводу ББС и иже с ними, исследования с ~10 участниками исследованиями считаться не могут, ну если только все десять не умерли сразу от первой затяжки. :twisted:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Mimoshel » 27.03.17 08:19

Если кому-то интересно, через неделю в Калифорнии начинают налоги брать с жидкости, причем по слухам конские, порядка 10 баксов за 30мл пузырек. Ну и сигареты на 2 бакса за пачку подорожают. Пидары.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 29.03.17 09:11

Антитабачное лобби, табачное лобби - все и всегда против потребителя, все только за свой карман. Увы, правда жизни, че. У нас вроде как не будет приравнивания электронного курева к табачным изделиям, это плюс. Надеюсь, так и будет, и нас не будут сношать за парение в общественных местах. Я сам стараюсь не нервировать людей, ну это у кого какие понятия, некоторые наоборот - я НЕ КУРЮ и пшливсенахуй.
Но акцизы, увы, или ввели или вот-вот введут, чето пока пропустил мимо внимания. На ценах пока вроде ничего не отразилось.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение teturam » 04.04.17 09:57

Акцизы ввели с 01.01.2017 г.
1. Подакцизными товарами признаются:...
15) электронные системы доставки никотина. В целях настоящей главы электронными системами доставки никотина признаются одноразовые электронные устройства, продуцирующие аэрозоль, пар или дым путем нагревания жидкости в целях вдыхания пользователем (за исключением медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации);
(пп. 15 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
16) жидкости для электронных систем доставки никотина. В целях настоящей главы жидкостью для электронных систем доставки никотина признается любая жидкость с содержанием жидкого никотина в объеме от 0,1 мг/мл, предназначенная для использования в электронных системах доставки никотина;
(пп. 16 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
17) табак (табачные изделия), предназначенный для потребления путем нагревания.
(пп. 17 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)...
Заодно сделали подакцизным табак для кальяна. (пп. 17)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение teturam » 04.04.17 10:03

Mimoshel писал(а): Если кому-то интересно, через неделю в Калифорнии начинают налоги брать с жидкости, причем по слухам конские, порядка 10 баксов за 30мл пузырек. Ну и сигареты на 2 бакса за пачку подорожают. Пидары.
Это сколько же у вас стоит пачка сигарет? Самые дорогие сигареты, помнится, покупал в Париже в баре за 8 евро. Уже почти год отказался от заводских сигарет, перешел на развесной табак. Если брать только стоимость, то цена ежедневной порции (включая фильтры и бумагу) стала 30-40 руб.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Странный Тип » 05.04.17 13:11

Парни
Сигарета Eleaf iJust S
Испарителя (0,3 Ом) хватает на неделю максимум
Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Кеша » 05.04.17 13:18

Странный Тип писал(а): Что я делаю не так?
Все ты делаешь так.
Возьми обслужку, меняй вату чаще и будет тебе кайф.

ЗЫ
Чем темнее жидкость, тем быстрее вата убивается.
Есть такие, что за один бак убьют (особенно табачки). Не говоря уже про неделю.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Странный Тип » 05.04.17 13:44

Кеша писал(а):Чем темнее жидкость, тем быстрее вата убивается.
Есть такие, что за один бак убьют (особенно табачки). Не говоря уже про неделю.
а я как раз парю "Ароматный Трубочный Табак с черносливом"
шоколадного цвета
спасибо, буду знать

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Кеша » 05.04.17 13:48

Странный Тип писал(а): а я как раз парю "Ароматный Трубочный Табак с черносливом"
Кайфун пробовал? Рекомендую.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Mimoshel » 07.04.17 05:24

teturam писал(а):
Это сколько же у вас стоит пачка сигарет? Самые дорогие сигареты, помнится, покупал в Париже в баре за 8 евро. Уже почти год отказался от заводских сигарет, перешел на развесной табак. Если брать только стоимость, то цена ежедневной порции (включая фильтры и бумагу) стала 30-40 руб.
Уже почти год сигареты не покупаю. Сейчас видимо 7-8 баксов за пачку будут. Бьет по карману сильно. "Сок" пока по интернету без налогов продают. Пришлось затариться. :P

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение teturam » 07.04.17 07:46

Я тоже уже почти год сигареты заводские не курю. В последний раз покупал по 100 руб. Winston Light. Мдя... совсем в вашей омерике охренели. Это же 400 с лишним рублей за пачку получается! Причем весьма сомнительного качества с содержанием табака % 30-40, остальное непонятно что там намешано и сдобрено ароматизаторами.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

А вот про электронное курево...

Сообщение Джордж » 07.04.17 09:52

30 омериканских или 40 австралийских баксов в Австралии за одну пачку, бггг :)

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 08.04.17 15:00

Странный Тип писал(а): Парни
Сигарета Eleaf iJust S
Испарителя (0,3 Ом) хватает на неделю максимум
Что я делаю не так?
У меня 0,2 Ома два месяца. По срокам пора менять, но он и живой и вкус, сцуко, передает, ттт

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Странный Тип » 08.04.17 22:20

Имеется ввиду испаритель на 0,18?
Два месяца это овер докуя
Хотя, смотря как парить

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 09.04.17 06:28

Парню много и это первый такой попался, более 2 недель не жили

Аватара пользователя
Sumrak
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04.08.16 12:40
Откуда: Краснодар

А вот про электронное курево...

Сообщение Sumrak » 16.05.17 22:59

Кайфун 3-й с нержавейкой 0.3 диаметром. 6 витков. Сигаретная тяга. Уже пару месяцев. Забыл про дрипки, грифины и иже с ними. Феншуй однако. Испарители это не правильно. Покупайте хороший бак с обслугой и будет вам счастье.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 29.08.17 16:14

Кайфун оригинал или клон? Если оригинал, то чето он дороговат, хотя хочется. Наслышан. Мой Aspire тоже на сигаретную тяжку, но испаритель - это не обслужка... А что до обслужки, то жижу с большим количеством никотина не попаришь, а с малым - для меня в последнее время как воздух.
Зашел в Вардекс после введения акцизов и приохyйел - Жижка Лаки страйк 9мг - 890 рубликов. Вот так. Сейчас хуйярю самозамес, или добавляю отдельно купленный никотин, все равно кусается, черт.

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

А вот про электронное курево...

Сообщение semurg » 31.08.17 19:07

Поднимающийся, в вардекс не ходи! один из самых дорогих, причем абсолютно необоснованно дорогих.
если паришь жижку с большим никотином, то тебе 100% надо попробовать сигаретник на обслуге, для того и создавались такие баки. Клоны топовых сигаретников на попробовать можно заказать за 10-15 баксов. (оригиналы сильно за 100).
Акцизы, кстати, никто не платит пока из вейп-шопов. Хотя я в них и не хожу.
Самозамес у тебя по деньгам кусается? Где же ты все берешь то тогда?! У меня самозамес выходит крайне бюджетно.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 04.09.17 07:39

semurg, А в том же Вардексе и брал основу, аромки, никотин прикупал, если основа изначально слабая была, отдельно, в других вейп-шопах. Но да, спасибо. Озадачусь.
ПыСы - Вардекс платит, кмк, так как ценник-то задрали в связи с акцизами.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И это, кстати, че посмотреть из сигаретников? Естественно, буду клоны смотреть, а то и так расплодил, все валяется тк не устраивает...
А оргиналы не даром за амбаром. Дрипку Велосити брал клона, особых отличий в итоге от оригинала не увидел, только в цене. Другое дело, что дрипки не мое, как оказалось

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей