А вот про электронное курево...

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 20.06.14 22:23

Удобно если покупать одноразовые. Когда курил было тяжело сидеть в кино без сигарет , электронные спасали. На собственном опыте убедился что лучше брать одноразовые - меньше проблем с ними , продавцы заправляемых по моему опыту зачастую завышали цену. Но на постоянной основе они не нравились , видимо не хватало легкой асфиксии от дыма.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 19.09.14 10:29

шикарная штука, я пыхаю
http://vk.com/video-58289627_168360485

Аватара пользователя
Хайкик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.01.15 23:59

Сообщение Хайкик » 17.01.15 00:06

Курил около 15 лет.

Начал задыхаться по ночам. Когда жене сказал, чтобы открыла окно, на что она всегда истерит (т.к. я люблю свежий прохладый воздух, а ей всегда холодно) - сообщила, дескать, и так открыто. Не поверил, посмотрел - таки да. Понял, что легким кабздетсц пришол.

Не курил после чего 2 месяца. Потом, вместо того, чтобы сорваться попробовал электронку. Как итог - парю и со временем на аналоговые не то что перестал смотреть, а стал смотреть с отвращением.

По факту, не нашел ничего лучше чем мех мод немезис и тайфун гс. Жижу навожу дома сам. Доволен :) И вам советую

Аватара пользователя
Петербургский
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.03.15 03:43

Сообщение Петербургский » 02.03.15 04:50

Курил стандартные 16 лет. Стали садиться лёгкие. Как перешёл на электронку, так лёгкие стали работать лучше. Накуриваюсь нормально. Теоретически через полгода-год брошу курить совсем. По крайней мере, есть желание.

oim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.03.15 07:28

Сообщение oim » 08.03.15 07:40

Курил с 12 лет. Сейчас 35. Был перерыв в 5 лет, по-моему. Но это были не самые лучшие 5 лет в моей жизни:) Постоянно снилось, что курю:)
Друг подарил недорогие электронные сигареты, их там сразу 2 в комплекте шло. Пока одна заряжается, вторую курил. Некоторое время скакал с них на аналоги. Потом девушка на расставание (хехе:) ) подарила очень хорошую и все, аналоги отпали. Постепенно снижаю дозу никотина, с 12 снизился уже до 3, полет нормальный. Пока для меня эта доза оптимальна. Выпариваю много, как мне кажется, хотя хз, как считать. Около 10 мл жижи в день. Запах обычных сигарет становится неприятен, но после тяжелых тренировок, когда иду с бокса, хочется выкурить обычную. Обычно терплю:)
Клиромайзеров несколько разных, недавно купил какой-то очень дешевый двухспиральный с верхним расположением как у iCloud (этот у меня тоже есть) и с удивлением обнаружил, что он дает очень приятный, вкусный и теплый пар. Название не скажу - купил и забыл. Память подсказывает, что Т2, по-крайней мере атомайзеры для него такие.

algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Сообщение algri » 26.07.15 11:19

Собственно чуть бол ше месяца юзаю,табак не употребляю,до этого до 3 х пачек в день.
Вроде нормально все,кашель ушел и вообще как то веселее что ли стало.
Но матросы на баке говорят что это все жуть как плохо.
Кому верить,матросам или своим ощущениям?
На табак если что тянет сильно,но держусь из принципа,дудка по расходникам дешевле :-)

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 03.09.15 14:14

попарил егошку всего 3 дня, сразу понял что они все хрень.

и заказал istick 50W+ subtank mini.
жду теперь.

так то интересная тема, намного лучше обычных сигарет.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 03.09.15 16:45

algri писал(а): Кому верить,матросам или своим ощущениям?
Конечно ощущениям. Электронка это тот же самый никотин что и в обычных сигаретах за минусом табачного дыма. Так что из двух зол лучше выбирать наименьшее.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.09.15 18:01

Ктотодобрый, не только минус табачный дым, но еще минус смолы.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 04.09.15 10:25

Которые содержаться в табачном дыме. В данной ситуации смолы это подсистема табачного дыма.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 20.10.15 21:40

Камрады, а электронку взатяг дымят?

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 27.10.15 11:31

Напишу про себя. Летом 2014 года был у родственников в гостях, когда купил билеты назад, то в новостях замелькали сообщения о запрете курения. Пришла мысль поискать электронную сигарету как спасение от штрафов, да и интересно было. Нашёл в торговом центре киоск, там посоветовали купить бюджетный вариант RevanchE ONE-Mini 4,2v (Клиромайзер E-Turbo 2,2) 1000 рублей, дешовка конечно, но на тот момент я вообще ничего про них не знал. Купил, жидкостей набрал разных, больше всего понравилась Old Havana 24мг. Парил ровно 2 месяца, жидкости кончились, заказал в интернет магазине, вроде папироска.рф называется, прислали, начал парить запершило в горле, а на обычные сигареты я переходить уже сам не хотел (воняло нехорошо), хоть и прокурил 25 лет без перерывов. Вообщем недельку помучался с першением в горле и бросил нахрен. Вот уже второй год пошёл, набрал 6 килограмм веса практически сразу, так как вместо покурить нырял в холодильник. Теперь вес 92 кг при росте 186. Тяжело было первое время, даже снилось как курю. Подсадил на эту тему 4 коллег по работе, сейчас парят, заказывали в алиэкспрес по интернету.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.12.15 13:04

Просто_чел писал(а):Ктотодобрый, не только минус табачный дым, но еще минус смолы.
А вот глицерин мелкодисперсный - не есть гуд.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.12.15 13:04

Степняк писал(а):Камрады, а электронку взатяг дымят?
Ну да. А иначе в них вообще смысла нет.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 12.12.15 13:44

были мысли вместо бросания курения перейти на электронку, но подумал и понял, что это глупость какая-то и самообман
в итоге послал в пень классические сигареты, табак и электронку и бросил курить вообще

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.12.15 14:56

И правильно сделал :lol:

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сообщение Поднимающийся » 30.06.16 11:09

Курил аналоговые сигареты с 15 лет (сейчас 48 ). Обнаружили 1,5 года назад онкологию. Думаю, таки докурился. Немудрено, когда аленил, то до 4 пачек в сутки, но это отдельная тема, зрею.
Год парю. Девайсы серьезные: Griffin новый, 25, Vaporesso Gemini, Billow v3. Есть и дрипка, Cera. Начинал сползать с аналога на 24 мг никотина, жидкость табачка, сигаретная тяжка. Сейчас от 1,5 мг никотина до 3, не более. Чисто в кайф.
Стал нормально спать, появились запахи и вкус, исчезла одышка, появились легкость и бодрость. Не воняет от одежды, ну и нет проблемы прожженной падающим пеплом. В машине перстало вонять табаком (ха, и дезики для машины тоже не нужны, пахнет (едва уловимый аромат) в зависимости от того, что парю - фруктовые, например, шоколад...
Не жалею, бросать ЭС не собираюсь, нравится, как карманный кальян. Батарейные моды всех типов, от маленьких, чтоб в кармане шортов летом, до с автономностью на пару дней активного вейпинга.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сообщение Поднимающийся » 16.07.16 13:10

Тимон писал(а): (воняло нехорошо),
Вот и я не могу больше ни затяжку сделать, ни рядом с курящимися находиться. И вот перешел на 1,5 мг никотина. Нравится.

Аватара пользователя
Sumrak
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04.08.16 12:40
Откуда: Краснодар

А вот про электронное курево...

Сообщение Sumrak » 22.01.17 12:14

Плюсуюсь к предыдущему оратору. Парю уже 8 месяцев. 3 мг. никотина. Тоже серьезные девайсы. Курил аналог 15 лет. Теперь не перевариваю даже запах.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Поднимающийся » 22.01.17 17:18

Sumrak, что именно юзаешь? У меня несколько девайсов. Дома иногда дрипка. С собой егоха ijast s, типа сунул в карман и пошёл. Есть и серьёзные бошки и моды.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

А вот про электронное курево...

Сообщение Кеша » 22.01.17 18:51

Парение не только избавило меня от сигарет, и улучшило здоровье.
Оно еще стало отличным хобби! Для тех кто на санчасе!
Возится с девайсами, крутить спиральки, подбирать сопротивление, это очень увлекает!
Крайне рекомендую всем камрадам которые курят.
Лучше конечно вообще бросить, но парение однозначно является меньшим злом!
Я очень рад что коллеги на работе познакомили меня с этим занятием. :)

ЗЫ: Курил 15 лет.
Перешел на пар за 1 день, особо не тянуло даже.
Улучшение самочувствия заметил на 3 день.

Аватара пользователя
Sumrak
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04.08.16 12:40
Откуда: Краснодар

А вот про электронное курево...

Сообщение Sumrak » 22.01.17 19:27

Поднимающийся писал(а): Sumrak, что именно юзаешь? У меня несколько девайсов. Дома иногда дрипка. С собой егоха ijast s, типа сунул в карман и пошёл. Есть и серьёзные бошки и моды.
Перепробовал массу девайсов. сейчас istik 80 и гриффин 25 плюс. Также тушка от айджаста + дрипка Мутация 4. Дрипки я не очень люблю. Ну только если дома. А так да, это целое хобби. Самозамесы и вкусные койлы. Столько всего интересного. Я тоже перешел на пар за один день. Сейчас радуюсь, запаха нет, болеть простудами практически перестал, отдышка исчезла. В общем тоже рад, что коллеги по работе познакомили меня с этим миром.

Аватара пользователя
Sumrak
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04.08.16 12:40
Откуда: Краснодар

А вот про электронное курево...

Сообщение Sumrak » 22.01.17 19:33

Если соблюдать разумные правила ( не парить натощак, пить больше воды, использовать жидкости своего приготовления или проверенных производителей) все будет ок.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

А вот про электронное курево...

Сообщение Джордж » 22.01.17 20:47

Парю уже 3-й год. У меня сейчас iStick TC60W. Баков, штук пять валяется, но последний год-полтора пользую исключительно ELeaf Lemo v2. На мой взгляд самый лучший бак для тех кто сам мотает. Начал с 18мг никотина, сейчас 1.5мг. Всё бы хорошо но с уменьшением дозы никотина растёт расход жижи. У меня сейчас 30мг за пару дней уходят. У вас, как с этим коллеги? У меня ещё такой нюанс, что есть возможность парить всегда и везде, что, сцука, и делаю. Я ей практически дышу, мля. Это напрягает, думаю скоро бросить совсем.

А так, да, однозначно лучше сигарет. Я курил 25 лет и был абсолютно убеждён что курить бросить невозможно :)

Аватара пользователя
Sumrak
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04.08.16 12:40
Откуда: Краснодар

А вот про электронное курево...

Сообщение Sumrak » 22.01.17 20:55

Я по 20-25 мл. в день выдуваю жижи.. Знаю много. Но сцуко вкусно..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя