А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 11.02.22 13:41

Kollega_1 писал(а):
11.02.22 11:43
всем добра!
Взаимно, камрад!
Хорошая история)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Kollega_1 » 01.04.22 21:59

Эх, 2 дня осталось до 3-х месяцев, как я второй раз бросил курить. :lol: Блин, в третий месяц пару раз сны снились, что пыхаю. Просыпался в поту. Мозгом понимаю, как это отвратительно, но инстинкты где-то еще живут.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 02.04.22 06:35

У меня на полугодие накатывало. И на годовщину. Потом - всё.
Когда накатывает - закрываешь глаза и считаешь от 10 до 1. В конце мысленно восклицаешь: «Эх, как здорово, что я бросил курить!»

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Трипса » 02.04.22 11:35

Я вообще, легко бросила. Если когда и вспоминалось, то как то легко и ненапряжно...подумаешь, да нах это было нужно? И опять забыл. Тяги вообще нет.
Главное, самому захотеть бросить. Не по принуждению, или не потому что доктор курить запретил, а потому что человек сам до этого дошел, сам захотел...
Тогда и возврата не будет.
И тяги никакой...

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Nura Berg » 02.04.22 11:48

Трипса, привет) а ты долго курила?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Трипса » 02.04.22 12:34

Nura Berg писал(а):
02.04.22 11:48
ты долго курила
Почти пол жизни...и до хрена. Пачка в день минимум...
Последний раз редактировалось Трипса 02.04.22 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Nura Berg » 02.04.22 12:34

Трипса писал(а):
02.04.22 12:34
пол жизни...
и сколько уже не куришь?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Трипса » 02.04.22 12:35

Nura Berg писал(а):
02.04.22 12:34
сколько уже не куришь
Почти 10 лет.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Nura Berg » 02.04.22 12:37

Супер

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение АнклБоб » 10.06.22 20:33

Хммм, сигареты у нас стали стоить примерно 1,5 доллара.
Ну, 670 тенге в среднем, хорошие сигареты, в магазинах.

Но "свято место - пусто не бывает". :ugeek:

Появилась контрабанда из Киргизии.

Весьма понравились "Zumeret" (смахивают на Парламент по дизайну), "Denim" (якобы немецкие сигареты, мэйд ин Германия), "Milano" (без указания страны производства). Причем, - последние сделаны креативно, пачка предполагает выдвижение сбоку, дизайн интересный.
Все без акцизных марок, и стоят, - примерно в 2 раза дешевле.

Сразу вспомнился Аллен Карр, - что именно табачные компании по всему миру, чрезвычайно работают над креативом привлечения покупателей. Интересные дизайны пачек, оформления, и прочего маркинтинга, и даже, прости Кхткулкху, мерчендайзинга всякого. :facepalm:

Суть-то одна: травят нас, итить их налево. ^sad^

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 11.06.22 14:26

АнклБоб писал(а):
10.06.22 20:33
Суть-то одна: травят нас, итить их налево.
Скоро 10 лет, как не курю.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение АнклБоб » 11.06.22 14:59

Учитель Истории, я помню, и завидую "белой завистью".

Но тема продолжает быть актуальной, для многих курильщиков, которые не смогли избавиться от этой дурной зависимости.

Поэтому и "поднял". 8-)

Полагаю, ты не возражаешь, что тема была и есть актуальная, несмотря на то, что ты лично бросил курить?
...Щетай, это твой "гум.мобил", и ты на нем везешь носки нуждающимся. 8-)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 11.06.22 16:52

Тема для того и создана, чтобы любой желающий мог бросить курить, воспользовавшись чужим опытом.
И если бросить сегодня, то через десять лет будет десять лет, как бросил.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Kollega_1 » 19.06.22 09:03

АнклБоб писал(а):
10.06.22 20:33
примерно 1,5 доллара
Одна из веских причин бросить! Пол года и 16 дней полет нормальный! 8-)
Думаю, что бы еще такое бросить! :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 21.06.22 17:41

Можно бросить вредную еду.
Или расстраиваться по пустякам.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Автоматчик » 12.07.22 14:07

Пытаюсь научиться "великодушно прощать людям их ошибки")
Заметил за собой, что последнее время стало бомбить по любой причине, решил, что это ненормально и надо исправляться)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 12.07.22 15:21

О, я бы тоже хотел исправиться в этом отношении :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 10.08.22 17:49

Незаметно минула дата 10 лет, как я не курю. Наверное, этот вопрос меня уже не сильно волнует.
Вообще, да. Я уже не очень хорошо и помню, каково это - быть курильщиком.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение ПроСтоЖека » 11.08.22 07:01

А я в очередной раз бросаю :facepalm:
Максимум 9 месяцев, потом начинаю "верить в себя". Тотальная ошибка, что ничего не будет если покурю одну сигу. ^sad^

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 11.08.22 10:29

Да, это, наверное, очень важный момент, что я усвоил: не бывает «всего одной сигаретки». Практически наверняка это будет ОЧЕРЕДНАЯ сигарета.
Если это понять, то шансы бросить навсегда резко повышаются.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Ace Ventura » 12.08.22 02:12

Тоже не курю, уже 13 лет. Курил с 12 по 21 год. Весь тот возраст, когда организм развивается, растёт и очень чувствителен к этому яду. В пятнадцать лет, мы с дядькой уже садили вместе самосад, табак самовыращенный. Поливал его, полол, обрывал цветки для крепости. Потом сушили, вешали на крышу пучками, заготавливались на зиму. Мололи на мясорубке, просеивали и создавали смесь из корней и листьев, потом заворачивали в газетку и пыхтели. До сих пор ручаюсь, что смогу закрутить отличную самокрутку и глазом не моргну.

Всё детство курил ядреные сигареты, такие как «Луч» и «Прима» петербургские, или «Прима Ностальгия» с Лениным и Сталиным на упаковке, все без фильтра, кто знает, тот поймёт. Ещё был Беломор. С фильтром редко курил, денег едва хватало на овальные. А бывало месяцами сидели на махорке. Потом, переход на сигареты очень чувствовался.

Переехав в город в 15 лет, с табаком было покончено, но курил попрежнему дешевое и непритязательное. В основном ту же Приму. Потом перешёл на МорЭ и Альянс, дешёвенькие, но накуривали. А если нет, просто вытаскивал фильтр, крепость становилась значительно больше. Всё зависело от денежной составляющей, не было денег, курил гавно, деньги были, курил что получше. А было дело, даже «бычки» по подъездам с другом собирали. Не брезговали, крутили из них самокрутки, ибо зависимость, уже не до крутости.

Само бросание далось мне тяжело. Даже сама мысль о том, чтобы бросить курить, вызывала ужас и панику. Началось всё с того, что я из любопытства скачал Ява-Книгу «Легкий способ» на свой Sony Ericsson K750i. Она благополучно пролежала там год, потом решился на чтение. Сразу скажу, что курильщик я был заядлый и курить бросать никогда не собирался, мне это нравилось, я ещё подтрунивал над теми, кто из моего окружения пытался бросить. «Зачем лишать себя удовольствия» -, думал я. Да и никотиновые аппетиты были большие, надо было много и сразу. Иногда доходило до двух пачек в день. Почти непрерывное курение. Ломка, исходя из таких данных, была соответствующая зависимости. Первым делом проснувшись, я бежал к сигарете, даже не протерев глаза. Мой дядька, с которым мы сажали табак, приговаривал: «ты бы хоть поссать сходил или воды стакан выпил, прежде чем курить». Курить кстати при взрослых я начал в 14 лет. Ибо либо сеновал спалю или дом, себе дороже, так посчитал он. А отца у меня не было.

До сих пор помнится ночь, когда я в первый раз дочитал Карра. Жил я тогда в Иркутске, работал охранником в ночном клубе. Искурив огромную самокрутку из бычков, я твёрдо решил с завтрашнего утра твёрдое «ВСЁ». Новая счастливая жизнь. Но не тут то было.

Проснувшись утром с диким желанием курить, меня молнией пробила и убила мысль, о том что уже «нельзя» и это как ножом по сердцу. Дикое желание курить, сдерживание, паранойя, страх. Впервые я испытал такой ужас и отчаяние, который не испытывал, даже при смерти родственников в будущем. Тут же впал в дикий стресс, депрессию, называйте как хотите. И поехал на работу. Не подумайте, раньше мне тоже иногда приходилось обходиться без курева 5 и более часов, например в лесу, когда собирал грибы или ягоды. Или например в школе, в старших (10;11) я не курил в учебное время (с утра до обеда), потому что весь класс не курил, а с параллелью я не общался. Особо не страдал, домой приходил накуривался. Но тут совсем другое, тут меня просто убивала мысль, что мне больше НЕЛЬЗЯ. Это было отчаяние. До сих пор вспоминаю, как очень тяжкий и один из самых черных дней в моей жизни. Вечером я конечно сдался и закурил. Эта сигарета отчаяния и поражения, но она была самая ценная за всё время моего курительного стажа. И тогда я понял, что если мне предстоит так страдать всю оставшуюся жизнь, то пусть я останусь курильщиком до конца своих дней! Лучше буду курить и жить спокойно. И да, Карр не помог! Я понял, что такой пытки я больше не выдержу, даже если жить мне останется один год! И тогда стало ясно, как сильно я и никотин, сплелись в одно целое за 9 лет. Но к великому счастью, я ошибался!

Да, я не бросил, но зерно борьбы и сомнений посадил. И какое зерно. Спустя месяц я вновь попробовал, но уже держался по 2-4 дня. И это был прогресс для такого заядлого курильщика. Потом настал тот момент, когда мне настолько опротивел запах и дым сигарет, что я носил с собой зубную щётку и пасту. После каждого акта курения, я шёл к раковине и чистил зубы, даже после одной затяжки. Всё так же читал Карра, снова и снова. Не переставая! Мой товарищ подбадривал меня и уверял, что я когда-нибудь брошу и он в меня верит. Однажды сказал мне: «Вот посмотри на меня, я не курю, моему организму хорошо, ничего не хочется - это нормальное состояние. А с тобой, что-то не так. Стремись к такому же состоянию, которое будет у тебя по умолчанию.» Он кстати тоже бросил курить после книги, но постоянным курильщиком он не был, а только время от времени. На мой взгляд, отказ от курения дался ему очень легко.

Время шло, настала зима, я переехал домой, в свой город. Перед Новым годом было много попыток бросить. Достиг неких успехов. Я кардинально сократил количество выкуренных сигарет, а попытки были всё продолжительней и уверенней. А отвыкание от никотина, всё менее болезненным.

Ну и подытожу, в 20-х числах января 2009-го года, я решился на главную попытку. Сказал себе, если держусь месяц и меня не перестанет тянуть, значит судьба моя быть курильщиком. Хочу сказать, что единственное что мне мешало бросить, это сильнейшая тяга, никотиновый голод. Убери его и я тут же бы перестал. Не знаю, но почему-то, тогда я забыл про никотиновые таблетки и заменители, возможно из-за Карра их не рассматривал, он ведь осуждал все суррогаты и подмены. А Карр был моим главным путеводителем из дымового лабиринта. Настроился я кардинально и решительно. За плечами уже были дни без сигарет и я уже не впадал в то уныние и тоску по сигарете, как тогда, отказавшись в первый раз.

За плечами было много раз прочитанный Аллен Карр, было значительное сокращение никотина, попытки бросить уже не так давили на психику. В общем, только тогда я созрел для большой попытки. На удивление 21 день продержался довольно стабильно. Сидел дома, не работал. Возможно, будучи в обществе, шанс сорваться был бы больше. А так, это одиночество сыграло мне на руку. Был соблазн попробовать сигаретку «проверить» после трёх недель, но небольшим усилием и здравомыслием, я этого не сделал. Хотя нашёл эту сигарету дома, минут 10 вертел в руках, потом сломал и выбросил в окно. После месяца отказа, ощущение было двоякое. Вроде бы и тяги, как таковой нет, но как-будто бы чего-то не хватает. Но такие ощущения наступали всё реже, а по времени все кратковременней. Я излечивался.

Прошло 3 месяца, я почти не выходил на улицу. Не курил, физически тяга пропала, оставалось небольшое «скучание» по сигарете. И конечно же оставалось ощущения возможно срыва, когда окажусь среди курильщиков и почую запах сигарет. Устраиваюсь на работу, вижу курильщиков, вдыхаю пассивно дым, езжу в прокуренной машине - И НИЧЕГО! Я реально думал, будет грандиозный соблазн и слюнепускание по сигарете. Отнюдь. Как отшибло! Как я и говорил, если избавлюсь от тяги, мне курение перестанет быть нужным, отпадёт за ненадобностью, так и вышло. Соблазн пропал.

Окончательным диагнозом излечения, был типичный случай «тпо Карру». Произошла накладка на работе, очень стрессовая ситуация, которая касалась напрямую меня, и в этот момент сильнейшего стресса, я поймал себя на мысли, что НЕ ХОЧУ СЕБЯ УСПОКОИТЬ СИГАРЕТОЙ, что я вообще не хочу себя успокоить, а хочу просто пережить этот стресс БЕЗ ЧЕГО ЛИБО. Тогда я понял, что сигарете окончательно потеряла власть надо мной. Вздохнул свободно и с каждым месяцем, всё больше убеждался, что я не бросающий, а уже некурящий. Даже под спиртным, мне ни разу не пришло в голову закурить и делания такого не возникло - НИ ОДНОГО РАЗА! Даже во время телефонных звонков я перестал ощущать нехватку сигареты. Тоже самое произошло с нехваткой сигареты на унитазе или после еды. Всё, ничего не нужно. Во сне да, курю иногда, с глубоким сожалением. Но если и вспоминаю его (сон), то на душе глубокое облегчение. Что это происходит только в моей виртуальной реальности.

По прошествии 13 лет, я периодически вспоминаю свою прошлую жизнь курильщика и совсем не ностальгирую. Многих курильщиков наставляю, если вижу желание, рассказываю свой опыт. Но не навязываю свою точку зрения, не радикальничаю. В спасателя не играю.

Кстати, посмотрев на мой опыт и, что я не курю 2 месяца, моя мать с 35-летним стажем тоже бросила курить. Правда со второго раза! Сказала, ну уж если ты смог бросить, я то наверняка должна попробовать. И получилось, не курим с ней 13 лет.

Не скажу, что жизнь кардинально поменялась, хер стоять стал больше или ещё чего. Нет, сверхъестественного ничего не будет, да запахи стали лучше, перестал мучать хронический кашель. Ну и нервы стали на порядок лучше, потому что сигаретами мы расшатываем наше нервную систему, качаемся на нервах, как на качелях.

Ещё бы пивко бросить пить. Раньше годами «ради прикола» не бухал. А сейчас, как-то мимо пивного ларька пройти не могу. И с обжорством завязать! Эх, мечты.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение ПроСтоЖека » 12.08.22 06:51

Ну пить мне помогло бросить ДТП. Пьяный сел за руль и врезался в бетоный отбойник, переломался весь, потерял всё, всё что можно и нельзя. Этот момент меня остановил от пивка, страх держит. А вот с курением не всё так хорошо, купил себе Табекс. Пью, вчера опять выкурил несколько сигарет. Не могу собраться, как тряпка, выкурил сигу и жалею что это сделать. Прочитал инструкцию таблеток, там допустимо курить три дня не более. Второй день у меня сегодня начался, с утра держусь, но уже мысли только об этом. Держу пачку сигарет, так спокойнее, в критической ситуации не надо бежать к соседям. Я должен бросить, постоянно себе это говорю. Дома закрыться конечно не получится, но и по фиг, всё равно нужно бросить.
Курил айфон, по две пачки в день, сейчас специально купил сиги, противно курить после айкоса их, но всё же убивает голод никотиновый. Дозировка сбита до пачки на три дня, уже тоже прогресс. Стаж лет 30,но я бросал раньше не надолго месяцев на 9 пару раз. Срывался. Раньше как то легче было собраться, а вот сейчас наверняка возраст больше стал 42 года.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 12.08.22 08:28

Ace Ventura писал(а):
12.08.22 02:12
Ещё бы пивко бросить пить.
А это сильно мешает? Я регулярно пью пиво. По 1,5 литра в неделю. Ну, иногда два раза. Чаще второй раз безалкогольное.
Лето, жарко.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ПроСтоЖека писал(а):
12.08.22 06:51
Раньше как то легче было собраться, а вот сейчас наверняка возраст больше стал 42 года.
Я бросил в 50. Достаточно легко, после 33 лет курения.
Бросал по Карру. Ты читал эту книгу?

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение ПроСтоЖека » 12.08.22 09:21

Нет. А она большая? М. Б. И почитаю

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 12.08.22 17:26

Она не очень большая, но подаётся часто с трудом. Причём, кому - как.
Школьный друг читал целый месяц. Бросил.
Я читал неделю. Тоже бросил.
Друг по институту проглотил за сутки. Бросил.

Считаю, что прочитать обязательно надо. Даже если с ее помощью не бросишь, то все равно очень полезно будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя