А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение AR » 09.08.20 20:28

Qashqai писал(а):
09.08.20 20:16
Вот с алкоголем абсолютно нет проблем. Могу пить, могу не пить
Такая же ерунда
С другом детства обсуждали наши зависимости - он как выпьет и если нечем догнаться - готов хоть ночью идти в магазин.
А я готов так же за сигаретами бежать в ночной киоск. ^sad^

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 09.08.20 23:58

Когда бросал курить, подумал, что по этой схеме можно отказаться от любой зависимости.
Пока подтверждается.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Низнайка » 10.08.20 08:25

УИ, я что-то пропустил или не понял
Что за схема? Если можно на картохе объясни ее

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 10.08.20 08:43

Ну, главное что нужно - это понять, что основная проблема зависимости у нас в голове находится. То есть матрицы нет :wink:

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Низнайка » 10.08.20 10:13

УИ, про проблему в башке это я отлично понимаю. Я даже понимаю, что и переключатель где-то рядом - у меня нет панических состояний если вдруг вечером закончились сигареты. Закончились и по-пофигу, завтра можно купить. Когда с лтркой едем в отпуск (она до сих думает, что я некурящий, либо ведет себя так, что я думаю, что она так думает) у меня нет паники, что "ляааа, две недели не курить! шеф, все пропало! все пропало!" Следовательно, этот "выключатель" в моих мозгах есть, но он как-то странно работает, в каком-то автоматическом режиме. При наборе определенной информации (совместная поездка в отпуск) он отключает тягу к сигам, а когда поступает инфа, что скоро этот период заканчивается он включает эту тягу - реально за сутки до окончания совместного отпуск прям курить становится охота аж ухи пухнут. В моцке начинают крутиться картинки по данному поводу и мысли о том, как будет прикольно выкурить сигаретку.

Но про матрицу не понял мысль.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 10.08.20 12:33

У меня такой же эффект был, когда на шахте работал. Спускаешься в шахту, где курить запрещено, и не хочешь курить совершенно. Но за полчаса до окончания смены зверски хочется курить.
Вот это и есть матрица. То есть на самом деле тяги покурить нет. Эта зависимость лишь в голове.
А теперь представь, что ты спустился в шахту на 40 лет.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Низнайка » 10.08.20 13:26

На данный момент (подчёркиваю - на данный момент) , я буду думать об окончании 40 лет, т.е. сига получается как некий Джек-пот, ну сигарета=Джек-пот. Вот эти думки как раз таки и не получается отключить. Убрать это уравнение. Прописать раз и навсегда неравенство: Джек-пот ≠ Сигарета. Или сигарета = чему-то отрицательному/негативном, нафик ненужному. А ещё лучше сигарета =0. Это всю масть портит.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 10.08.20 14:33

Не, ну ты же понимаешь, что сигарета ничего не приносит, кроме вреда.
Поэтому надо просто отказаться от неё, пусть даже на месяц, ДЛЯ НАЧАЛА.
А через месяц, вполне вероятно, и взгляд на это дело изименится. Это уже будет взгляд НЕКУРЯЩЕГО человека.
Да и потом, любой повод и размышления в пользу продолжения курения есть не что иное, как СОБСТВЕННЫЕ ОТМАЗКИ, как не бросить курить.
Ну, разве это не так? А если так, то это просто надо осознать. То есть если устранить отмазки, то поводов не бросить курить просто не останется!

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение w_groom » 13.08.20 12:30

AR писал(а):
09.08.20 19:27
И каждый год 45-40-50 дней без сигарет, а потом как запойный алкаш прорываюсь и снова начинаю курить, постоянно увеличивать дозу.

AR, дак ведь этим путем я шел, ты не кури полгода, 1-5 дней можно до легкого перебора, не прям чтоб тошнило и рвало но чтоб чувство перебора было - и бросай. И с каждым бросанием все легче.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
На предыдущей 54 странице посмотри

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Re: А не бросить ли нам курить?

Сообщение АрхангелМ » 30.11.20 13:20

что-то уже и считать перестал сколько не курю, просто не курю и все)) Батя тоже бросить решил несколько лет назад, я ему и вейпы дарил и айкосы, мало ли так поможет, у него стаж лет 40, тяжко конечно, в итоге не курил пару месяцев , потом сорвался и еще больше смолить стал

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 30.11.20 16:27

Бате скажи, чтобы не расстраивался: я тоже только с третьей попытки курить бросил ))

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Re: А не бросить ли нам курить?

Сообщение АрхангелМ » 30.11.20 19:58

он и не расстраивается, пыхтит как паровоз, мать бубнит только, а ему норм))

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Re: А не бросить ли нам курить?

Сообщение Nura Berg » 30.11.20 20:10

пока инфаркт не е6анет(ттт) . мой батя в один день бросил. а стаж был.... ой, ну лет 45 точно, если не 50.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 30.11.20 23:06

Нууу...
Медики говорят, что с определенного момента лучше не бросать.
Как они определяют этот момент - понятия не имею.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Автоматчик » 03.02.21 17:02

Шесть лет без сигарет, друзья, шесть лет :P

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 03.02.21 17:14

Да круто, дружище. Поздравляю!
У меня идет девятый год и я начинаю забывать, когда бросил...
Спасибо этой ветке, все ходы записаны! :D

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Ace Ventura » 03.02.21 18:16

20-цатые числа января 2009 года.

Стаж: с 11 лет (7-й класс) до 21 года. 10 лет.

12 лет без курева, полёт нормальный ✈️

Аватара пользователя
Rebekka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.12.20 21:18
Откуда: Germany
Пол: Ж

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Rebekka » 26.02.21 18:38

Бросила раз и навсегда 5 лет назад, ни разу не курила потом, только по началу папу раз почему-то снилось, что курю, просыпалась и засыпала потом.
Самое страшное 2 недели, потом все ок.
Сейчас тошнит от запаха дыма.

Бросила банально, посмотрела Аллена Кара на ютубе, купила себе много лимонов и уксуса, лимонов чтоб пить водичку с лимончиком, а уксус чтоб вымыть всю квартиру со стенами от запаха, он почему-то был везде, хотя я курила на балконе только.
Поначалу ходила подальше от курящих.
Теперь хочу похудеть, найти такой рецепт и похудеть

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Qashqai » 26.02.21 21:42

Rebekka писал(а):
26.02.21 18:38
Теперь хочу похудеть, найти такой рецепт и похудеть
Мне белковая диета помогла, ну и спорт конечно хотя бы минимальный. Мясо мало ел,в основном рыба яйца творог. Дорого, но эффективно, зелени килограммами ел. Но смотря как у вас со здоровьем в целом. Печень не хило нагрузку берет. Не всем подойдет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 26.02.21 21:51

Rebekka писал(а):
26.02.21 18:38
Теперь хочу похудеть, найти такой рецепт и похудеть
Как вариант:

viewtopic.php?p=5880291#p5880291

Qashqai
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Qashqai » 26.02.21 22:31

Бег , это лучшее , что может помочь, опять же все зависит от здоровья в целом. Альтернатива быстрая ходьба. без всяких там палочек. Вариантов много, но бег сжигает очень много.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 26.02.21 23:05

С ходьбой есть нюанс: ходоки могут много есть после ходьбы, то есть потреблять даже больше, чем израсходовали.
У бегунов наоборот.
Якобы были исследования на этот счёт.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Автоматчик » 09.02.22 07:29

Оказывается семь лет уже прошло, уже забыл, что когда-то курил. Поздравляю себя с этой датой! :-D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Учитель Истории » 09.02.22 07:36

Автоматчик, я тебя тоже поздравляю!

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

А не бросить ли нам курить?

Сообщение Kollega_1 » 11.02.22 11:43

Всем бросившим жму руку, всем бросающим - терпения и решимости! :)
Всю тему не читал, лишь начало, способы и ... конец! :roll:
Добавлю свою историю и авторский метод! :lol: Мож кому пригодится и поможет.
30 лет не курил. Лет 9 курил (зачем начал ума не приложу). Бросил, год не курил. 2 года курил (зачем начал знаю, от нервяка в крайний год ЗБ, хотя и так себе отмазка с высоты сегодняшнего мироощущения). С этого НГ бросил. Полет 1,5 месяца. Надеюсь и верю, что бросил навсегда. :evil:
Что имеем. Прошел кашель, который крайнее время уже начал напрягать довольно серьезно. Обоняние эволюционировало существенно. Ну и меркантильная сторона вопроса порядка 7к в месяц (при 1,5 пачках в день). Т.е. теперь не я финансирую транснациональные табачные компании, а они оплачивают мои хоББЯ! :lol:
1. Первое и главное. Никогда не получал удовольствие от курение. Это какая-то механическая привычка, времеубивалка. Более того, каждая первая сигарета после перерыва в 2-3 дня заходит чуть ли не через тошноту. Все начинается с желания избавиться от зависимости и злости на себя.
2. Лично моя механика бросания следующая (проверено много раз т.к. не то, что бросал, но не курил по 2-3 дня, выходные например, много раз). Первые сутки - прямая зависимость, хочется сигарету, тянет курить на физическом уровне. 2-3 дни постоянная психологическая зависимость. Тянет отвлечься от дела, выйти в курилку, присоединиться к компании курильщиков, в общем тянет на ритуалы, сопутствующие курению. Дни с 4 по 7 - это периодическая психологическая тяга. Т.е. вроде уже и не хочется, но несколько раз в день накрывает слегка. От таких хотелок уже легко отмахнуться, простым переключением. В сухом остатке недельный +/- цикл: сутки острая фаза, 2 дня не сорваться, дня 4 не дать слабину (лично я чаще всего на этой стадии не добрасывал без какой-либо явной формулировки для себя, возможно из-за недостатка желания и мотивации бросить). Через неделю после отказа от сигарет у меня не бывает симптомов. Любое начать курить - это крайне сдуру, как в первый раз.
3. Теперь о первом дне. у меня работали 2 метода, условно назову их дорога. Впрочем, эту идею возможно адаптировать под себя (вплоть до наручниками к батарее :lol: ). Ее суть - нет доступа к сигаретам сутки или движуха при которой не до сигарет сутки. Я бросал или в пятницу или в 1 день отпуска. Первый вариант (отпуск). Перед такси выкурил крайнюю сигарету, остатки в мусор, с собой ничего. Такси-аэропорт-регистрация-таможня-дьютик-самолет (летел часов 12)-таможня-трансфер-брык в кровать с дороги-сон = вот и более суток прошло. К самому никотину не тянет. Другой пример с дорогой: пятница, крайняя сигарета в обед, через час в машину, 6-7 часов дороги, приехал поздно, ужин, сон, продрых с дороги до обеда = вот и сутки прошли.
4. Второй и третий дни уже легче. Почему отпуск или выходные? Есть возможность изменить рутину рабочего дня и отойти от привычных ритуалов, а значит и привычка курить не такая острая. Например, в дачном варианте мне помогало отсутствие магазинов в шаговой доступности. Сигарет с собой нет. За грибами в лес сходил, на рыбалку, искупаться, огород покопать и т.д. Пивка бахнул, за руль нельзя, магазин за 5 км. Идти пешком? Ну его нах. :lol: Суббота, воскресенье прошли. Стало намного проще.
5. На третьей стадии уже совсем просто. Вспомнил про сигарету за работой, пошел кофе попил. Вспомнил перед телевизором, еще на что-нибудь переключился. Работает простое переключение.
6. Со второй недели и далее достаточно осознавать как же сейчас хорошо и как противно курить! :twisted:
Все ИМХО, всем добра! ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей