А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:38

COSMO писал(а):Даже после бутылочки пива - уже тянет..
-1
Через месяц после того как перестал курить, приехал друг из Липецка. И огого! Как в молодости!
Короче провокация трехдневной пьянкой. Про курево не вспомнил даже. А тогда всего 1 месяц прошел...

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 15.07.12 20:43

Одинокий Волк писал(а):Короче провокация трехдневной пьянкой. Про курево не вспомнил даже. А тогда всего 1 месяц прошел...
Я про то, что надо воздержатся от синевы пока бросаешь, хотя бы недели на 2, иначе бестолку, где бухнул - там и закурил..

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:45

Жаль, что ты так и не понял... Что я не бросал. Поэтому не от чего было "воздерживаться"... В общем, повторять по кругу не буду - все написал.

Всем здоровья.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 20:50

Боюсь все дело в самом ОВ а не в лекциях))).
Некоторым людям реально не нужно ничего бросать или начинать,им нужно лишь подумать об этом.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:54

Жук.

Ага, с 16-ти курил, бросить пытался раз 10, всякими разными способами.

НО потом раздался треск, в воздухе запахло озоном и я волшебным образом приобрел свойство бросать курить. Мгновенно. И тут же им воспользовался (был один заряд магии).

Самая глупая отмаза - искать причину в каких то особых свойствах индивидуума, а не в реальнойпричине. Поведение и психология людей подчиняется одинаковым законам. Всех людей. Одинаковым.

"Ну это же ОН! А я то так... ниочем. Я другой." - реально глупо и тупик.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 20:58

Господа, давайте благодарить друг друга за советы, а не оспаривать их, НЕ усвоив или НЕ опробовав. 8)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:58

+500

А то мне уже самому кажется, что я что то впариваю или навязываю... Я помочь хочу. Вникните, е мое, ну не девки чай...

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:59

Блин, ну вот чешется нога. До крови будете чесать или причину найдете?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 15.07.12 21:02

бросал год назад, месяц продержался.
рекомендую http://www.nosmoking.ru/
там можно вести свой личный дневник на форуме, либо почитать дневники других форумчан. крупнейший форум. мотивирует.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 21:05

не оспаривать их, НЕ усвоив или НЕ опробовав.
Буду честен...
Я пробовал недопробовав.
Тупо не хватило этузиазма.
А на счет НЕТАКИЕ,зря психуешь ОВ,в плане дурных привычек люди реально разные.Кто-то бросает ,как ты,их а кто-то ищет отмазки ,как я например.
В этом и есть та самая разница.
Обещаю попробовать.
Но если не будет "чуда", я тебя покусаю :lol: .

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 21:05

"Месяц продержался - рекомендую."
Где тут логика
Какие дневники? :?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 21:07

Bad_bug писал(а):[ люди реально разные
Но не в том, в чем ты думаешь.
В знаниях.
А не в силе воли.
Нету у меня ее.
Мне вот стиралку уже два часа не включить - жопу не оторвать от дивана. Лень!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 21:10

Там несколько лекций...
Слушать антитабак или все принципиально ?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 21:11

Bad_bug писал(а): Обещаю попробовать.
Тебя из саботажников в участники переносить (в старттопе)? 8)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 15.07.12 21:11

Учитель Истории писал(а): Изложишь? Про то, КАК можно избежать?
Вкратце так. Человеческий организм - довольно сложная биологическая система. В частности, в этой системе присутствует способность к самовосстановлению органов. Эти прописные истины известны всем, но для полного понимания стОит заострить на них внимание.

Например, человек порезал палец. Организм, имея определенную матрицу строения тела, избавляется от пореза самостоятельно, то есть выкидывает в кровь вещества, которые способствуют затягиванию раны. В научные термины вдаваться не будем для простоты восприятия.

Если человек пробил ладонь гвоздем насквозь, организм так же восстанавливается. Но по сравнению с порезанным пальцем организму требуется гораздо больше усилий, так как он вырабатывает гораздо больше лейкоцитов.

При солидном ожоге лейкоцитов вырабатывается еще больше.

Но организм не может вырабатывать вещества, которые нужны для самовосстановления, просто так. Он тоже, выражаясь проще, устает. При серьезной ране наступает слабость, и это обусловлено тем, что биологической системе просто не хватает сил поддерживать человека в тонусе и одновременно заживлять рану. Все силы организма бросаются на самовосстановление, отсюда вытекают головокружения, слабость и так далее.

Далее, по логике вещей, организму нужно как-то восстанавливать силы, потраченные на самовосстановление. Восстанавливаются эти силы по разному. Когда человек убивает мозг, кровь и печень алкоголем, организм нуждается в воде. Отсюда способность бухарика с будуна высосать трехлитровую банку рассола: биологическая система требует воды, ибо обезвожена. После сдачи донарской крови многих тянет на шоколад, так как организм требует восстановить силы с помощью глюкозы. Беременные женщины, у которых ребенок высасывает из организма часть абсолютно всех веществ, могут есть мел, запивать селедку кофе и так далее. Причина всему этому - восстановление подорванных сил организма. Он сам требует то, что ему в данный момент необходимо.

Важный момент: организм способен справиться с похмельем без рассола, с восстановлением крови без шоколада, с желанием беременной женщине покушать мела и так далее. Он способен, но в этом случае на его восстановление уйдет больше времени, только и всего.

Так вот, когда человек бросает курить, организм тоже начинает самовосстанавливаться. Когда в легкие перестает поступать никотин, все резервы биологической системы начинают работать в авральном режиме. Начинают очищаться легкие, кровь, сосуды, сердечная мышца начинает пробивать никотиновый слой и т д. И на все это организму нужны силы. А где их взять?

Тут начинается самое интересное. Большинство людей, которых я знаю и которые бросали курить, подсознательно начинали искать альтернативу курению. Кто-то начинал пить пиво. Кто-то глушил желание закурить стаканом воды. У кого-то просыпался зверский аппетит и он начинал жрать как конь. В частности, так было со мной. Причина поиска всех этих альтернатив - пополнение жизненных резервов организма, который работает в усиленном режиме. Говоря уж совсем просто, после того, как человек бросает курить, организм берет в руки лопату, скребок, заводит свою биологическую ассенизаторскую машину и, полный радости, начинает с энтузиазмом чистить свои владения от гавна в виде никотина и различных смол. А потом он устает и хочет восстановить свои силы, то есть пожрать и попить.

И после этого в организм, вместо никотина, сыпятся (нужное подчеркнуть) различного вида жрачка, жидкости, пиво, водка, в общем, аналогичная альтернатива никотину. Некоторые курильщики, избавляясь от вредной никотиновой привычки, подсаживаются на пивасик. Некоторые на хавчик, радуясь появлению волчьего аппетита. И в таком случае, даже если человек занимается спортом, он забивает свой организм вместо никотина холестерином и иногда даже обычной водой, когда глушит ее по нескольку литров в сутки. Да, от чрезмерного употребления воды тоже появляется лишний вес, а вы не знали? :D

Вот такой вот биологический механизм. Уже давно выведена такая примета: "Бросил курить - начал толстеть". Но из этой фразы, на мой взгляд, вырвано очень важное звено и правильно звучало бы так: "Бросил курить - начал пить/жрать/ - начал толстеть. А все дело в том, что человек не рассчитал возможностей своего организма.

Поэтому выход из такого положения при избавлении от курения я вижу так: не давать организму альтернативы и не пихать в него что ни попадя. Нужно помнить о том, что похмелье проходит и без рассола. Нужно помнить о том, что после сдачи крови не обязателен шоколад. Нужно помнить о том, что организм беременной женщины тоже прийдет в норму без мела, селедки с кофе и так далее. Просто на это потребуется больше времени, вот и все.

P.S: Предвидя визги баб-с. Да, да, вы заблуждаетесь насчет того, что весь этот мел и селедка с кофе нужны именно ребенку. Эмбрион уже забрал из маминого организма все, что ему нужно, а вот организм мамочки теперь должен восстановиться и посему муж бежит в три часа ночи за яблоком. А когда прибегает - биологическая система уже восстановлена и теперь хочется грушу :D

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 21:12

Bad_bug писал(а):Там несколько лекций...
Слушать антитабак или все принципиально ?
ТОлько антитабак.
Первый раз 40 мин.
На ночь.

Второй и далее - мотаешь на 20-ю минуту, когда идет сам сеанс.
Длать ничего не адо просто слушай и иди спи. Бросать не надо.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 21:18

Второй и далее -


А далее сколько дней,пока не забудешь про табак?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.12 21:22

снотрела несколько раз фильмы алленаКарра, Горбатого слушала около месяца, затем перечитала АлленаКарра 2 раза и как отрезало, короче совмещать тоже можно разные методы, ведь цель - соскочить с зависимости, любой ценой.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 21:25

Bad_bug писал(а): А далее сколько дней,пока не забудешь про табак?
Я слушал неделю подряд, потом еще неделю, потом само раз и отвалилось.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 21:26

Разведчик писал(а):снотрела несколько раз фильмы алленаКарра, Горбатого слушала около месяца, затем перечитала АлленаКарра 2 раза и как отрезало, короче совмещать тоже можно разные методы, ведь цель - соскочить с зависимости, любой ценой.
Дак тебе Горбатов и помог. ;)
Ибо карр не помог.
Хоть пять раз читай потом...

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 21:28

Помнится,ты ОВ ,или еще кто,выкладывал мп3 формат лекции .
Буду благодарен за повтор.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.12 21:33

та мне пофик кто помог. мне нужен был результат. и он у меня есть.
кст от никотинового пластыря и жвачек получила реальное никотиновое отравление.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 21:34

нету меня, мне уже без надобности... куда то отформатировал.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.07.12 21:34

Фильм Карра помог на три месяца, но мне надо было что б вчистую отвалилось.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 21:37

Рубанок писал(а):
Вкратце так. Человеческий организм - довольно сложная биологическая система. В частности, в этой системе присутствует способность к самовосстановлению органов. Эти прописные истины известны всем, но для полного понимания стОит заострить на них внимание.
Спасибо. Нахожу инфу весьма ценной. На этот твой пост будет ссыль из моего поста СПОСОБЫ (первая страница темы).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей