А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 15.07.12 18:31

http://satway.ru/articles/no-smoking/

Это к тому, что один удар гораздо эффективнее многих попыток.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 18:42

He_loh, спасибо за ссыль. Самому нечто подобное ранее в голову приходило (нащот мифологизации и демонизации вреда от курения).
Однако один из моих мотивов - тупо жалко денех.
Буду пробовать бросить.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.07.12 18:45

Все известно, курить полезно. Табачный дым убивает вредных бактерий в легких, и мы меньше болеем. Летом табачный дым отгоняет кровососущих и других насекомых, которые переносят заразу. :wink:

И еще:
"Еще одна польза курения, никотина, о которой редко упоминают — это способность никотина снижать перистальтику, то есть волнообразные движения стенок кишечника. В сущности, курильщики знают на практике об этом эффекте: стоит покурить побольше, и даже сильнейшая диарея стихает. И оказалось, что это свойство никотина защищает курильщиков от развития язвенного колита. Достоверные данные свидетельствуют, что в популяции курильщиков ЯК болезнь чрезвычайно редкая. Никотин не только стабилизирует перистальтику кишечника, но и увеличивает образование в нем слизи (тоже имеющей защитные свойства). Он повышает специфический и неспецифический иммунитет, а заодно является мощным противовоспалительным веществом. Отсутствие герпеса «простуды» на губах курильщиков, менее выраженная угревая сыпь и сыпь при аллергических заболеваниях — довольно существенная польза курения, и все это по причине противовоспалительного свойства никотина.

Ричард Фарелл, Марк Пепперкорн Отдел гастроэнтерологии, Центр воспалительных заболеваний кишечника, Медицинский центр имени Диаконисы Бете Исраэль, Гарвардская школа медицины, г. Бостон, штат Массачусетс, США. "
Последний раз редактировалось Дозорный 15.07.12 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 18:54

Учитель Истории писал(а):Да, Одинокий Волк был бы весьма полезен, полагаю.
Тема про курево?
Тогда вот мой вклад.

Бросать -бесполезно. Сила воли - миф. Если себя заставлять, ничего не выйдет и все равно придет обратно. И это касается не только курева. Я стараюсь искоренить причину. Во всем. Если есть возможность, конечно...

Так вот, по поводу табака. Курил с 16 лет, с универа.
Бросал несколько раз... потом все равно потихоньку раскачивался.

Потом наткнулся на лекцию доктора Горбатова. Он меня лечил от хаоса в гормональной системе (ВСД).

Как работает - он потихому замещает в башке навязанные через кино, рекламу и вообще привычку ощущения от сигарет на те, настоящие, которые на самом деле от них и есть.

Потом вдруг я как то взял сигарету и... как в детстве - ну и вонь... Короче я пробовал курить. Даже по пьянке. Не лезет. Скоро 3 года. Не тянет. Рядом стою - похъ. Кайф. Чистый рот, нос, легкие, запахи мммм! 8)

Слушал месяц, отвалилось само.
Идеальный способ что то устранить, если отваливается само, без всяких сил воли и прочего.

Кому то поможет - буду рад.

Гуглить "Джордж Горбатов".
Там есть "психосеансы - антитабак".

Слушать каждый вечер со вторых двадцати минут (первую часть можно пролистать, ее надо 1 раз прослушать).

Курить обязательно НАДО, пока слушаешь!! НЕЛЬЗЯ сокращать или бросать.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 18:58

Дозорный писал(а):Все известно, курить полезно.
Дак и героин полезен.
Никаких стрессов, никаких проблем. Жизнь прекрасна.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:09

Дозорный писал(а):Все известно, курить полезно. Табачный дым убивает вредных бактерий в легких, и мы меньше болеем. Летом табачный дым отгоняет кровососущих и других насекомых, которые переносят заразу. :wink:

И еще:
Была у мну такая "концепция": "Копченое мясо хранится дольше сырого!" :lol: :lol:

1. Вредных бактерий я алкоголем убиваю. Да и ДО курения особо хилым пареньком не был. Знакомые некурящие парни на здоровье не всегда жалуются. А есть курящие, которые болеют частенько.
2. Против кровососущих есть другие средства. Менее дорогие, и менее мешающие окружающим (например, детям).
3. Лично у меня с перистальтикой - порядок. С децтва у меня такой привычки не было - под себя какать. (с) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:11

ОВ, спасибо. Попробую воспользоваться.
Последний раз редактировалось Учитель Истории 15.07.12 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 19:15

Дак а чо, денег не просит, времени 20 мин в день перед сном. У него и лекция про расслабон неплохая.

ТОлько вот было дело, рекомендовал паре девушек. Они два дня послушали и говорят - "не не помогло, хотя и пыталась не курить это время." :lol: Ну бабы...

То есть еще раз напоминаю. Слушать и ничего не менять. И не ждать, просто слушать. Месяц. Потом забить. Потом отвалится само. :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:18


Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 15.07.12 19:22

Поддержу проект 21 числа. Если меня не будет в сети, оповестите о старте проекта по мобильному, пожалуйста. Номер скину в личку.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:23

Рубанок, готов оповестить. Личку мою найдешь, надеюсь. :D

Аватара пользователя
Андрей А.
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.03.11 12:09

Сообщение Андрей А. » 15.07.12 19:32

Ровно 5 лет не курил, пока в честь Учителя не пыхнул сигарой. Бросал с подачи друга, принимал таблетки "табекс", пропил курс (треть рекомендуемой дозы, не люблю таблетки), начал курить еще больше, разозлился, швырнул сигареты с балкона и все. Тянет жестко, надо терпеть, мне помогло общение с другом, он бросил раньше на месяц, рассказывал, вот обоняние появилось, вот пальцы перестали желтыми быть, кашель ушел.
А так курить хорошая привычка, мне нравилась, бросил потому. что 2-3 пачки в день стало уходить и кайф перестал чувствоваться.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.07.12 19:33

Стабильно пачку в сутки курю. Если начинаю больше (нервы там, или еще что)- сдерживаюсь. Дозу не увеличиваю 8)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 15.07.12 19:37

Как-то во время прошлой жизни БЖ сказала: брошу курить если ты бросишь. Я затушил бычок и сказал: "Бросил". После этого не курил четыре года. Снова начал когда меня слила БЖ, вот дебил :D А она, сука, только подругам хвасталась: "Вот мой сказал что бросил - и бросил!"

А сама так и дымила как паравоз, кули, на баб же не действует поговорка "пацан сказал - пацан сделал", онижедевачки.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 19:40

ОВ а набор веса был после такого бросания ?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 15.07.12 19:43

Bad_bug писал(а):ОВ а набор веса был после такого бросания ?
Не знаю как ОВ, но меня расперло как барабан. Но этому есть логическое объяснение и этого можно избежать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:44

Андрей А. писал(а):Ровно 5 лет не курил, пока в честь Учителя не пыхнул сигарой. Бросал с подачи друга, принимал таблетки "табекс", пропил курс (треть рекомендуемой дозы, не люблю таблетки), начал курить еще больше, разозлился, швырнул сигареты с балкона и все. Тянет жестко, надо терпеть, мне помогло общение с другом, он бросил раньше на месяц, рассказывал, вот обоняние появилось, вот пальцы перестали желтыми быть, кашель ушел.
А так курить хорошая привычка, мне нравилась, бросил потому. что 2-3 пачки в день стало уходить и кайф перестал чувствоваться.
Спасибо, Андрей, за приведенный личный опыт!

Зы. За "оказанную честь", сорри за флуд, - отдельное спасибо. Не ожидал. :oops:

Ззы. Я потому и затеял на АБФ эту тему. Давайте поддерживать друг друга!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:49

Рубанок писал(а):Как-то во время прошлой жизни БЖ сказала: брошу курить если ты бросишь.
Как-то мой старший сын, весь в щенячьем восторге в силу младости лет, заявил:
- Папа, я никогда не буду пить, курить и изменять своей жене!
В ответ он услышал:
- Максим, ты выпьешь и закуришь в тот день, когда узнаешь, что тебе изменила жена! :lol:

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 19:50

меня расперло как барабан. Но этому есть логическое объяснение и этого можно избежать.
хотелось бы избежать...
Я раньше больше центнера был,не хочется повторить...
Одна беда,на физнагрузку не сил не времени не желания...
все работа,работа,работа...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 15.07.12 19:50

Рубанок писал(а): Не знаю как ОВ, но меня расперло как барабан. Но этому есть логическое объяснение и этого можно избежать.
Изложишь? Про то, КАК можно избежать?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 15.07.12 19:52

Учитель Истории писал(а): Изложишь? Про то, КАК можно избежать?
Ага. Но там многабукаф будет, сейчас пока что не готов строчить.

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 15.07.12 20:23

+1.. Я бросил так - как только захотелось - в рот таблетку "Рондо" и так за неделю и бросил, то есть тяги через неделю уже нет.. Тут главное не бухать... Даже после бутылочки пива - уже тянет.. А так и свежее дыхание и мятный "Рондо" рулит (с)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.07.12 20:24

ОВ а набор веса был после такого бросания ?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:33

Еще раз. Я не бросал курить, я все написал.
Поэтому нечего было "зажевывать".

За три года ничего лишнего не набрал.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.07.12 20:36

Учитель Истории писал(а):ОВ, это?
http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=73
Да, оно.
Хороший дед, мне реально помог. Не только с куревом...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей