А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 30.03.16 16:21

chistoanton писал(а): В свой крайний раз я "первый раз" закурил спустя 2 года как бросил.
До этого не было ни одной выкуренной сигареты.
Враг - коварен.

Сейчас не курю 1,5 месяца - с 01.01.2016.
26.03.2016
Курил. Раз 15. Вместе со всеми.
Праздник, выпивали. Много.
Зачем? Не знаю.
Сорвался? Да, захотелось.
Я 25.03.2016 ждал праздника, знал что я закурю.
А потом курил 27.03.2016 С обеда одну и еще парочку вечером.
И чуть было не понеслось...
Ноги меня уже несли в магазин, где я мог купить пачку сигарет..

Но - не начал.
Мимо прошел.
И надеюсь не начну. До определенного времени.
Ругаю я себя? Нет. Не вижу в этом смысла.
Период, который я не курил - 3 месяца.
Курение вредно.
Но - черт возьми, иногда приятно.
Приятно именно в тех случаях, когда ты - не систематический курильщик "на автомате". А когда ты вот так взял - и закурил. Под бокальчик коньяка.

Есть приятель. Курит так лет 15 уже.
Раз в 2-3 месяца - на пьянках-гулянках.

Оставлю свой пост на усмотрение "куратора темы". Если решит снести - без обид.
Уж больно он деструктивный в плане идеи.
Я свыкся с мыслью что я буду курить.
Иногда.
Всю жизнь.
Я просто буду стараться это делать максимально редко.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 30.03.16 17:03

Периодически тянет, каждый стресс надо закурить, прям вот надо и все тут, завариваю ромашку, уезжаю в лес подышать свежим воздухом, по синьке не тянет курить вообще

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 30.03.16 17:22

chistoanton

Руководствуюсь п. 3 Принципов и Правил (а не п. 7).

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 95#2223195

Есть люди, которые могут реализовать принцип: "хочу - курю, не хочу - не курю". Но их очень мало.
Ты не можешь полностью бросить курить потому, кмк, что не можешь полностью победить зависимость. Она оставляет в твоей голове маленький плацдарм, на который может вернуться в любой момент.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 30.03.16 17:32

Tuch, Вы внесены в список участников Проекта.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 01.04.16 13:21

Мудр ты Учитель Истории. Очень.
Я действительно не победил зависимость.
У меня в подкорке где-то глубоко прошит биос: в курении есть кайф.
Причем, кайф этот именно от таких случайных перекуров.
Когда закурив, кружится голова и наступает состояние, схожее с опьянением. Не случайно часто курение идет в ногу с алко.

Системное курение "по пачке в день" - обуза. Куришь машинально, на ходу. Много, бестолково, как перекус в метро. Разве это можно сравнить с походом в хороший ресторан?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 01.04.16 14:27

не курю 3 месяца примерно ,частенько слегка хочется ни с того ни с сего ,под алкоголем не тянет , уверен к сигаретам не вернусь и даже не буду пробовать одну ради интереса для проверки чего то там =)) :lol:

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 01.04.16 23:47

У меня ситуация, как у камрада chisroanton. Могу не курить день-два, неделю-две легко. Проблема в том, что иногда курение действительно доставляет удовольствие. Но путь "эпизодического курения" тупиковый. Я пришел к тому, что сигарета- разрешенный наркотик вызывающий зависимость. А я не хочу быть зависимым.

Аватара пользователя
Любопытный
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.03.15 13:12
Откуда: Город-герой

Сообщение Любопытный » 02.04.16 07:25

Все мы от чего-то зависимы :lol:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 04.04.16 10:35

Лео писал(а):не курю 3 месяца примерно ,частенько слегка хочется ни с того ни с сего ,под алкоголем не тянет , уверен к сигаретам не вернусь
Никогда, ни при каких условиях не закуривай ПЕРВУЮ сигарету, после того как бросил. Нету "я просто покурю, проверю". Особенно, когда тебе кажется, что ты себя контролируешь. Это очень неправильное чувство, ложное.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 04.04.16 21:11

Живу на первом этаже, бывает кто-нибудь пройдет с сигаретой под окном при открытой форточке, так в квартире дышать нечем.

Бывает на работе кто-нибудь покурит в туалете, сходишь после него, так пол-часа отдышаться не можешь - воздуха не хватает. Я, наверно, сдохну, если сам покурю.

А не курю всего год. Как в другой жизни.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 04.04.16 21:32

Автоматчик, полгода прошло у меня. Не курю. Табачный дым напрягает в общем сейчас, но ругаться на кого-то из-за этого думаю не стану.

В свое время, будучи курящим, меня это сильно напрягало, когда кто-то начинал лезть. Хотелось послать далеко и надолго.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 16.04.16 16:40

Парни кто курит завязать попытайтесь. Я сам смолил раньше как дозу уменьшил в стократ организм сразу отозвался. Крови по сосудам пошла.

Методику придумал как бросить поделюсь.

В низкую рюмку насыпьте соли мм 5 ть.. Закурили, пару тяг сделали ставьте туда сигарету, она тухнет сразу. Суть в том что одну сигарету выкуриваешь как пять. Потом одну тягу. Потом само отваливается. .

Сам раньше по 2 пачки курил. Кодировался, пластыри , жвачки, что только не делал. Сейчас в два три дня одну - две сигареты и то не всегда.
Только когда пьянка пробивает, но это редко. . Не люблю часто хоть алкоголь и уважаю. Только на след день депресняк и сон плохой если пьешь. Раньше закладывал за воротник. Тоже бросил почти.

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 11.05.16 08:52

Читал что самый низкий процент курильщиков в Австралии ибо там минимальная стоимость пачки сигарет порядка 15$. Наши вот сейчас постоянно повышают акцизы и прижимают курильщиков где только можно (на работе практически геноцидят, только недавно поставили специальные кабинки, не дай бог кто увидит курящим в другом месте, или камера снимет, на должности не смотрят). Политика эта будет продолжаться, если не ошибаюсь ещё в 2008 году так решили и до 20 года цена сигарет улетит в космос. У государства конечно свой корыстный интерес в этом есть, меньше больничных, меньше выплаты, работодателям так же прибыль и производительность труда выше. Видать посчитали что так денег будет больше в бюджете, чем с акцизов. Да и реально табачные компании практически не продают натуральный табак, травят химией. ps: сам бросил почти как 2 года, и остальным от души желаю безболезненно бросить эту гадость.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 11.05.16 15:00

Есть у меня знакомый который курил только когда уходил в запой. Т.е год не пьет человек , а потом на месяц в водочный заплыв вместе с куревом. В последний раз проснулся в реанимации , с тех пор не пьет. Так что аккуратней с разовыми буханиями и курениями.

Аватара пользователя
Тимон
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02.03.10 22:33
Откуда: СИБИРЬ

Сообщение Тимон » 21.05.16 09:59

По новому закону в Англии сигаретные пачки теперь выглядят так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 31.05.16 13:07

Синусоид писал(а): В низкую рюмку насыпьте соли мм 5 ть.. Закурили, пару тяг сделали ставьте туда сигарету, она тухнет сразу. Суть в том что одну сигарету выкуриваешь как пять. Потом одну тягу. Потом само отваливается. .
пасыб!
Начал так делать, одна сига на 3-5 раз растягиваю. Посмотрю как быстро уйду в завяз, а то уже перед УИ неудобно, с того года все бросаю.
С утра получилось сиг пять выкурил.

Аватара пользователя
Dекстер
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01.05.14 16:09

Сообщение Dекстер » 31.05.16 13:46

[/quote]пасыб!
Начал так делать, одна сига на 3-5 раз растягиваю. Посмотрю как быстро уйду в завяз, а то уже перед УИ неудобно, с того года все бросаю.
С утра получилось сиг пять выкурил.[/quote]

Пля тож заипался, бросил курить 2 года назад. Подсел на электронки - реально помогают, к аналогам отношения буэээ фии... Но электронки зависимость вызывают еще больше- т.е вреда нет и не воняет, но паришь их как кальян- каждые 10 минут - ибо каеф!
А потом сердце начало покалывать чет пля, накую бросил. Год не курил вообще кроме как на пьянке раз в месяц- в полтора. Утром после пьянки не курил - не хотелось. А вот с зимы начал курить регулярно опять. Вчера достало все- решил не буду. Но в пачке остались сиги- утром встал- ням ням и покурил. Подумал шо я слабак и пошел накуй выкинул пачку на улицу. Фпясту... тут надо как с бабами- послал\решил бросить и все, ибо ты сигаретный Алень и тебя порабощает палочка, либо ты над ней доминируешь и шлек к множественное число мужских пловых органов в дательном падеже! Я такую аналогию провел -чтобы легче было))гыгыг
Кортизолит еба- от того шо хочется покурить) Но пох...шло оно нах
Посмотрим че да как выйдет пилять

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 31.05.16 14:29

не, нига, электронные тажа хрень.
Это тут как то надо свой мозг обучать, что курево ацтой.
Но я когда на ролах не курю, на перекладине так же. Понемногу сползаю от этой ерунды. Сразу резко не получается, внутренняя обезьяна не приучена. Думаю постепенно, с уменьшением дозы, слететь.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 13.06.16 17:14

вроде пол года прошло ,точную дату последний сигареты не помню . Не курю ,хотя переодически хочется ,отвращения о котором пишут многие форумчане -нету , спокойно и даже с лёгким удовольствием нахожусь в закуренных помещениях , часто снится что закуриваю ,корю себя за это в о сне ) с утра радуюсь что эт сон .

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 13.06.16 18:02

А ты на сухую гоняешь? Т.е. без всяких электрических цигарок и прочих нюхательных субстанций?
Сам сигареты не курю три года. Курю трубку. Обычно две, утром и вечером. Когда выпиваю, тогда четыре.

Аватара пользователя
Гумберт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13.06.16 14:20

Сообщение Гумберт » 13.06.16 18:12

Когда с БЖ разводился, смолил по 2 пачки в день. Потом пытался бросить, но набрал вес. Снова закурил. Сейчас уходит пачка в день.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 13.06.16 22:04

на сухую гоняешь
ага с того дня ни чего такого не употребляю ,даже кальян отказывался дабы процесс не сбить ненароком.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 14.06.16 07:55

так понимаю что и под стакан то же? :shock:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 14.06.16 09:35

Запилю историю.

Тут давеча был корпоратив небольшой, пили пивас + немного водочки, жарили и кушали мясцо с овощными салатами, короче все традиционно.
Курящих в коллективе мало, но есть. Покуривали, хоть и немного. Предлагали и мне. Подумал: хочу ли я покурить? Закралась мысль - а почему бы и нет?..

Но в итоге - нет. Не стал.
Ну и хорошо.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 21.06.16 16:47

Так и не курю, кстати.
Дэус, а тебе советую подвязать и с алко. Совсем. Это также просто, как и куреха :).
иначе сорвешься рано или поздно. Один наркотик тянет другой. Закономерность неоднократно проверена.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя