Опрос по курению: перспективы

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.

Отношение к курению табака

Я мужчина. Никогда не курил
19
13%
Я мужчина. Курил, бросил
39
28%
Я мужчина. Курю, хотел бы бросить/бросаю
42
30%
Я мужчина. Курю, бросать не собираюсь
9
6%
Я женщина. Никогда не курила
11
8%
Я женщина. Курила, бросила
7
5%
Я женщина. Курю, хотела бы бросить/бросаю
4
3%
Я женщина. Курю, бросать не собираюсь
7
5%
Я Мардж. Суки, дайте покурить форум!!!
3
2%
 
Всего голосов: 141

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.13 00:38

Пошли вторые сутки голосования.
Неожиданно ошеломляющий результат на сей момент - голосование по п.9.
Хм. Либо кто-то балуется и кликает там из хулиганских побуждений (вариант - нечаянно), либо "героиня" этого пункта курит форум невзатяг...
:lol:

Впрочем, другие [предварительные] результаты впечатляют еще больше. Но об этом - позже. 8)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 26.04.13 07:54

Учитель Истории писал(а):Пошли вторые сутки голосования.
Неожиданно ошеломляющий результат на сей момент - голосование по п.9.
Хм. Либо кто-то балуется и кликает там из хулиганских побуждений (вариант - нечаянно), либо "героиня" этого пункта курит форум невзатяг...
или в три горла

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.13 21:48

Угу. "Обслужите даме рот!", говорила Фаина Раневская, когда просила прикурить. :lol:

ЯВика
старейшина
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17.05.10 09:35
Пол: Ж

Сообщение ЯВика » 26.04.13 21:56

обойдемся без перехода на личность.
РВ

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 27.04.13 21:37

Ну вот, а мне понравилось и я курю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.04.13 21:41

Ну, да, согласен. Покурить для курильщика - удовольствие, здесь Карр лукавил, разумеется.
Но в этом удовольствии сочетание цена/качество - не очень, кмк

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 28.04.13 08:44

Уже говорил: бросил по Карру 5 лет назад, на днях по синьке выкурил первую за эти пять лет сигарету - понравилось, зараза. Но привыкания естественно не вызвало.

Проанализировал, чем меня зацепил Карр:
Я не переношу когда меня на8бывают, а табачный бизнес построен как раз на обмане.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 28.04.13 12:35

Курю с 15 лет. Хочу бросить.
С удовольствием послушаю мнение по поводу возможных перспектив табококурения в России (ок, на постсоветском пространстве).


А какие перспективы? Как в Штатах и в Европе. Как всегда с опозданием лет на ...цать. Всё идёт тем же путём. Слава богу, хоть в этом случае копируем хорошее. Уже появились предупреждающие надписи на сигаретах. Цены подросли и не слабо ещё вырастут. Запретили выкладывать сигареты на витрину (скоро вступает в силу). Запретили курить в разного рода заведениях, в самолётах, в поездах (в поездах пока формально). На вокзалах совсем недавно запретили. Ну и так далее. Так чта нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 28.04.13 13:32

В подъезде, на лестнице нельзя будет скоро курить :lol: Буду за гаражи бегать :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.04.13 20:21

Robot писал(а): А какие перспективы? Как в Штатах и в Европе.
Знаю немного ситуацию изнутри, на уровне руководителей нижнего и среднего звеньев российского подразделения ВАТ: у них реальная паника.

Vend
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.12 16:25

Сообщение Vend » 01.05.13 12:24

Никогда не курил, даже когда служил в армии (был единственным некурящим со своего призыва). Мой отец не курил, мать курила, потому курящих "женщин" ещё с ранней юности вообще не воспринимаю как женщин.

Аватара пользователя
Танита
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.04.13 20:14

Сообщение Танита » 03.05.13 00:15

Не курю и не курила,пробовала в подростковом возрасте разве что пару раз) Муж бросил курить 16 лет назад,горжусь им!

Аватара пользователя
Уно
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07.11.12 14:25
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Уно » 17.05.13 18:44

Бросаю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.06.13 11:17

Количество проголосовавших (93 форумчанина) не меняется уже длительное время. Поэтому, хоть выборка и невелика, подведем некоторые итоги.

Итак, НИКОГДА не курили - каждый четвертый ОМП и чуть более, чем каждая третья ОЖП. Кмк, на пользу дамам пошло то обстоятельство, что в прежние (относительно недавние) времена курение женщин порицалось в большей степени, нежели мужчин.
Однако на сегодняшний день процент некурящих женщин и мужчин примерно одинаков (по 60 %). Это связано с тем, что ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КУРЕНИЯ 35 % ОМП и 24 % ОЖП.
Не менее интересны цифры среди тех, кто НАМЕРЕН БРОСИТЬ КУРИТЬ: 30 % мужчин и лишь 17 % женщин.
Таким образом, если все желающие СУМЕЮТ БРОСИТЬ КУРИТЬ, то... курящими останутся каждая четвертая женщина и только 8 % мужчин.

Вот вам и перспективы... :?

Зы. Впрочем, я утверждал и утверждаю: наиболее успешный способ бросить курить для женщины - это влюбиться в некурящего мужчину. :wink:

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 16.07.13 23:13

Учитель Истории писал(а):Зы. Впрочем, я утверждал и утверждаю: наиболее успешный способ бросить курить для женщины - это влюбиться в некурящего мужчину. :wink:
Хотелось бы внести свое имхо:

... а для мужчины - заняться спортом. Если не всерьез (по-настоящему всерьез, ради результата и карьеры как правило поздновато после 20-25-30 лет), то по меньшей мере сильно увлечься. Через некоторое время придет понимание того, что курение тормозит развитие. Тогда нужен лишь финальный толчок, импульс, наподобие книги Карра.

з.ы. сейчас 32, курил 17 лет, полтора года как отказался. Долго собирался, имел несколько неудачных попыток бросить. Даже прочитал половину книги. :D В конце концов приятель посоветовал одноименный фильм. Настроился, посмотрел перед выходными, выкурил последнюю сигарету и лег спать. После чего были два дня, полных физической активности (вело). Очень помогло.
За исключением первого дня, когда организм с мозгом вели борьбу, ни разу не возникло желания затянуться. Даже не ожидал, что при правильном подходе все будет настолько просто. Физической зависимости, кстати, никакой не существует. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей