Не курю

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 24.07.13 02:16

У меня было так, что после того, как бросил (немного описал в теме "А не бросить ли нам курить") было лето-осень, когда я вел довольно подвижный образ жизни. Но зимой активность упала и я впервые набрал 10 кг за зиму. :D Может, конечно, это связано больше с возрастом, чем с некурением. За весну-лето 6 кг скинул. Пузо слегонца запустил, пару килишек оттуда не помешало бы выдавить, но не критично.

Что еще хочу отметить, так это то, что, как выяснилось, среди знакомцев в велотусовке из тех, кому 30+, около половины - бывшие курцы. Не велопрофессионалы конечно, кто с детства тренируется с прицелом на карьеру, но гонки стараемся не пропускать. Примерно такой уровень увлеченности, в общем. Чего лукавить, согласитесь, не так уж много у вас знакомых, кто отказался. Поэтому и для меня было неожиданностью узнавать, какой процент велонарода раньше дымили в три струи.

Вероятно, что среди увлекшихся любым видом спорта (особенно в основе которого лежат циклические нагрузки) , будет достаточно "бывших", но об этом достоверно мне не известно. Но как вариант советую присмотреться. В любом случае вы ничего не теряете, но вероятность успеха увеличиваете..

И еще, насколько помню, по А. Карру не стоит пытаться занять руки и рот всякой шелухой, типа конфет, жвачек, семечек, и тем более никотиновыми заменителями. Надо просто взять и отказаться от курения, не пытаясь найти замену этой процедуре.

Был еще момент, когда знакомые и коллеги говорили "молодец, держись", подбадривали. Хотя держаться не было необходимости. Просто отказался и всё. Или спрашивали - "а когда выпьешь, или отдыхаешь, не тянет расслабиться, закурить?". Говорю - "нет". Но во-первых почти не пью, ("почти" - это значит, что нет тяги и давно отключил связь "праздник/отдых = алкоголь"), а во-вторых сейчас смотрю на это так, что если раньше я, скажем, под влиянием зависимости жрал говно, то с какой радости я буду жрать его сейчас, в моменты, когда нужно расслабиться. :D
Последний раз редактировалось Пионер 30.07.13 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Техно-жрец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.05.13 16:28

Сообщение Техно-жрец » 30.07.13 08:02

Признаю, сорвался(((( начинаю все заново.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 30.07.13 17:50

К сожалению, ты не послушал многих советов (как в этой ветке, так и в ходе общения в скайпе).
В этом нет ничего плохого или страшного. При условии, что выводы будут сделаны, а ошибки учтены.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей