язык щиплет

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.07.05 22:01

Мейсон, скажите пожалуйста, какие именно части трубки из вереска, какие из морской пенки и початков кукурузы - вообразить мне крайне сложно, однако, весьма интересно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 21.07.05 09:04

А Вы какое место у трубки пытались подпалить? Что за вандализм? :D

У трубки имеет значение только материал чашки. Той самой фигни, куда заталкивают табак. Вот ее-то и делают из вереска. А из чего сделан чубук (мундштук иначе) - не важно. Обычно это нечто твердое, что сложно прогрызть и вместе с тем в меру мягкое, чтобы зубы не поломать. :D

Морская пенка (белый материал, похожий на пластик), как считается у трубочников, не имеет собственного вкуса (трубка из вереска ценится еще и потому, что дерево в процессе обработки подвергается ферментации в особых температурных условиях и в результате всех манипуляций приобретает собственный оригинальный вкус.) Поэтому трубки из морской пенки, или со вставками из нее (обычно сама чашка) считаются не достойными внимания истинных ценителей настоящего табака. Но те, кто любит ароматизированный табак или начинающие курильщики трубки, отдают предпочтение именно пенке. Трубки из пенки несколько дешевле, реже гаснут и быстрее обкуриваются.

Кукурузный початок все же горит. Трубки из него считаются экзотикой. Но это традиционный материал, классика жанра. :D Сам я такую трубку курил один раз и больше не хочу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.07.05 11:23

Мейсон писал(а):... Кукурузный початок все же горит. Трубки из него считаются экзотикой. Но это традиционный материал, классика жанра. :D Сам я такую трубку курил один раз и больше не хочу.
Кукурузный початок горит, и еще как. Такая трубка крайне недолговечна. На 5-10 раз курения. А придумали ее негры-рабы, работавшие на плантациях в США. Кукурузный початок был самым доступным для них материалом и не требовал много временных затрат на изготовление. А если прогорит, то всегда можно с легкостью сделать новую :-).
Так что это хоть и классика, но весьма непрактичная.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.07.05 21:44

Чашку и палила :D , с другого конца не горит, почти. :lol:
Мейсон, спасибо за объяснения и разъяснения, вы, очень любезны.
Лёлик, почему, вы, так много знаете? Чуствую себя олигофренкой. :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.07.05 08:18

Хи-хи-хи! А то, что я тоже много знаю, Вас почему-то не удивляет! :twisted:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.07.05 20:58

Ну, я ж и говорю - олигофренка! :( :) :(

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 08.08.05 19:10

2 Разведчик, если желаете могу прислать как правильно обкуривать новую трубку, без всяких там геморроев с мёдом и пр.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 08.08.05 19:12

А язык щиплет-чистит мундштук надо, лучше ёршиком (одноразовым и жидкостью "Savinelli"-такая же есть для полировки чашки трубки-если Вы её чуть прижгли заполировать можно)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.05 22:57

Panzerbear, а можно эти правила здесь выложить, может ещё кому интересно будет?
Лёлик, вы не против? В смысле, можно?
-----------------------------------------------------------------------------------
Чем бы зубы отбелить после курева?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 09.08.05 08:47

А на страничку "Только для мужчин/Забавы/Курительные трубки/" на нашем сайте заходить не пробовали? :D Советую зайти!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 09.08.05 13:22

2 Разведчик -Выложу, но сначала воспользуюсь советом г-на Мейсона. А насчёт зубов-рекомендую чай Лапсанг Сушонг (Lapsang Sushong от Twinings)-в такой темно коричневой коробке, чай специально для курильщиков трубок и сигар, он выводит все смолы из организма, по идее снимает весь налёт (никотиновый) из полости рта... Правда, если Вы выдержите его вкус-пахнет он как мазь для лыж- т.е. такой ядрёной ёлкой, что глаза слезятся :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.08.05 00:13

Мейсон, спасибо! :oops:
-------------------------------------------------------------------------------
"Мазь для лыж" говорите - непременно попробую! :D
Lapsang Sushong от Twinings
может его смешать с чем-нибудь :roll:
Спасибо, за совет. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.08.05 09:40

2 Разведчик- Дык эффект пропадёт... На самом деле это высокогорный ЧЁРНЫЙ чай, который усиленно сушиться на костре из еловых веток, т.е. смолистый дым впитывается в листья чая.
Ещё посоветую "Мохито" (Коктейль) это конечно после сигар, но мята и лайм снимает налёт (Я уж о роме и не говорю :roll: )

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.08.05 18:24

2 Мейсон-Товарищь Мейсон, прошу меня извинить за КРАЙНЮЮ тупость, НО ГДЕ ветка только для мужчин/трубки? Я её не вижу... Не затруднит ссылочку кинуть?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 15.08.05 09:17

Это не в форуме! Заходить нужно с главной страницы. А ссылка вот:http://www.antiwomen.ru/html/pipe.htm И еще вот:http://www.antiwomen.ru/html/pipegloss.htm :D Поройтесь, там и о сигарах много интересного.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 17.08.05 13:31

Мейсон писал(а): Попробуйте нормальные фирмы, а не "Кептен Блэк" или "Амфора". Например "МакБарен", или, если все же нужно ароматнее, - "Ларсен" или "Джакаранда".
Поддержу: "МакБарен" - хороший табак (да и вообще датские в целом получше, если выбирать ароматные). Но не следует покупать в обычных полиэтиленовых кисетах - он хуже.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 17.08.05 19:38

2 Скряга-А по мне так лучше, чем Paterson- Irish Oak, Old Dublin, Sweet Kilkany, Sherlock Holmes нет ничего лучше! Тем более в "цинке" :D идёт! (Да и цена приемлимая) Для "цинка" я имею ввиду!

лошак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.05 21:12

Сообщение лошак » 18.11.05 00:16

1. толи я действительно не курил дорогих трубок, но вот моя единствнная трубка из вереска воняла и быстро прогорела... может производители хохлы обманули, но с тех пор я все-таки предпочитаю дешевые грушевые.
2. Табак -- начинал с мак-барена.. а потом перешел на амфору и не желею.. ну разве иногда подмешиваю в него немного типа мак-барен блэк амброзия. Еще ларсен мне какой-то неплохой паподплся

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.11.05 09:32

Вы точно не курили дорогих трубок. А у хохлов тот, который нужен, вереск не растет. Трубочный вереск или иначе бриар, кроме всего прочего, должен быть особым образом высушен и ферментирован. Попробуйте трубки марки Петерсон или Совинелли, и Вы поймете разницу. :D Ну а табак,- это дело вкуса. Например я Мак-барен не люблю, у меня от него болит голова. :roll:

лошак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.11.05 21:12

Сообщение лошак » 18.11.05 19:13

а где растет трубочный вереск? В трубочных бутиках? :D
Эх был я во французской провинции Комте, там трубки традиционное производство, а я не купил.
А на счет табаков, тут действительно дело вкуса.
Да и потом этих разновидностей того же мак-барена больше, чем разновидностей вин у Криковы (или более близкого мне ленц-мозера).
Так что тут важно найти даже не марку табака, а именно под-марку.

А фильтры какие, я начинал без фильтра. Потом перешел на доктор перл.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 21.11.05 08:09

Трубочный вереск растет в основном в Африке. Во Францию, Англию, Германию и Америку его привозят. В Италии есть свой бриар, но он дорогой и невысокого качества.

Marabux
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.04.06 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Marabux » 01.05.06 16:54

прошу прощения и очень сильно, потому что некоторые курильщики трубок откровенно не в теме (сделал вывод на написанной ИМИ же информации). Чуть ли не каждое сообщение бред или откровенные неточности. Начнем с самого главного, что может отпугнуть от трубок - это ощущения на языке - щипание. Это происходит от неправильного курения (сигаретная привычка часто затягиваться), результат перегрев трубки (возможный прогар (дырка)) и обжигание языка горячим дымом.
То Мейсон: Петерсон и Савинелли трубки нижесредней-средней паршивости. Хотя у них есть дорогие и приличные серии. Ферментации трубок не существует. Существует многолетняя выдержка бриара (корень вереска). Ферментируют только табак, процесс некоторым образом схож с квашением капусты. Табак подвергается термической обработке и под прессом остывает. Операцию многократно повторяют. Некоторые табаки ароматизируют, некоторые нет. Трубки из пенки не обкуривают вапче и они вовсе не хуже бриара, это просто другое.

А корн кобы (трубки из пачатков кукурузы) изобрели вовсе не негры :wink:

Не считаю себя супер гуру, но являюсь членом трубочного клуба Табак-Коллегия. Всем интересующимся трубокурением рекомендую зайти на pipeclub.info (сайт не коммерческий) . Если кому нужна консультация по данным вопросам, с удовольствием отвечу. Так же наш клуб проводит заседания каждую среду в ресторане Табурет, новичкам всегда рады (в клуб при этом вступать не нужно). :lol:

Вереск, пригодный для производства трубок растет исключительно на склалистой местности, где мало влаги - Алжир, Греция, Италия и т.д.

Продолжают делать трубки из глины, фарфора, пенки, оливкового дерева, вишни, но, тем не менее, подавляющая их часть изготавливается именно из бриара.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя