Мотивации на бросание курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Мотивации на бросание курить?

Сообщение Храбрые Кеды » 10.12.14 14:29

Тут хотели замутить тему, да видать забыли. Я исправляю тады.

Для начала история. Курил 15 лет, с 17 плотно (пачка - чуть меньше в день). В 32 бросил на почве нервов и доказательств себе, что не полное говно (развод).

Бросил сам, без таблеток. Потом лет 6 не курил и вообще эту тему забыл. А потом включил дурку: стал хвастаться, что могу курить, могу нет. Типа сигаретку на пьянке или в компании. Допустим, такое было раз в несколько месяцев, потом чаще. Друзья пля восхищались.

И пошло-поехало. А потом - сигаретку в 3 дня. в 2 дня. Каждый день и уже иногда по 2-4.

И вот настал час, когда я понял: подсел, дурачок. Тебя никотин с дофамином опять наипали, а ты повелся, как последний лох.

Бросил. Не курю 2 недели. Бросил с 3 раза.

Мотивации:


1. Прежде всего и основное - ЧСВ на уровень. Доказал себе, что не тряпка и не чмо.
2. Смотрел иногда на баб, которые не курят и думал: "Неужели я хуже этих зверушек? Они могут, а я нет? Царь природы - я, куй вам, а не советская власть".
3. Личная красота :). Смотрю на курящих баб, мужиков, на их серо-желтые лица. Мне часто говорят - чувак, ты круто выглядишь для своих 40! Это очень бодрит, парни. Правда, я еще активно спортом занимаюсь.
4. Дети. Очень важный фактор. Если курит папа, мама - ребенок на 99% как минимум попробует. Я сам тырил сигаретки в детстве у отца.
Я хочу своим детям счастья. Они никогда не увидят отца с сигаретой (когда сорвался. держал от всех в тайне)

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 10.12.14 14:35

Молодец, я так не могу.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 10.12.14 15:10

Ну в принципе подход Алана Карра

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 10.12.14 17:13

Я первый раз бросал без Алена Карра и вообще без каких либо книжек. Потом почитал уже его, не так давно.

Книга его дельная. В чем огромная заслуга Карра? Он первый популярно изложил главную идею: зависимости уничтожаются только самоубеждением, внутренней работой.

Другие альтернативы - страх, секты, таблетки, кодирование могут работать, но в 99% временно. Потом человек снова уходит в пике, т.к. он не смог до конца убить сволочь, которая нежно нашептывает ему "подумаешь, разочек".

Сволочь эта по-научному именуется дофамин, по-религиозному - бесы.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 11.12.14 00:07

Одна из главных ловушек при слезании с зависимостей (в данном случае - никотин) - это чувство голода. усталости.

Пробивает часто вечером, заметьте. После работы устаешь и кушать охота. Тут же на помощь приходят дьяволята "пива". "сигаретку бы".

Рецепт простой: пожрать и полежать. Все уходит. Главная проблема - доползти до дома и не завернуть. куда не следует. Но когда начинаешь понимать механизм зависимости - тупая работа гормонов, химических веществ - становится немного легче.

Также всегда ставьте задачу "на день". Не - "я бросил навсегда!!!" - в корне неверно, обречено на неудачу.

Нужно: не курю утром. Затем - не курю днем. Затем - не курю вечером и не курю сегодня. Просыпаешься и такая же задача на текущий день.

Двигайтесь маленькими шажками.

Также становитесь шизофреником. Раздвоитесь на две части. Один - это вы. Вторая - сволочь.

Презирайте сволочь. Материте ее, хохочите над ней, вытирайте ноги над этой падалью. Постоянно разговаривайте с ней в уничижающем тоне. Это шваль, паразит, кровосос.

Но про себя, конечно. Иначе в дурдом посадят :D

Пока такие советы. Что если вспомню еще. отпишусь.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 11.12.14 00:14

Я еще представлял и представляю до сих пор себе такой образ:

Изо моего рта, как в фильме ужасов, бьет мощная зловонная струя коричневого цвета. Это никотин. В гуще барахтается мерзкое маленькое тельце розоватого цвета, наподобие зародыша. Это ОН.

Я с омерзением отворачиваюсь и глубоко вдыхаю. Воздух чист и свеж. в груди необыкновенно легко.

Смеюсь над сволочью, над его корчами. Ухожу.

Вообще очень важен смех и презрение к Нему. А к себе - чувство необыкновенной гордости и силы, всемогущества собственной воли.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 07.01.15 16:35

Погодь,попридержи еще коней.Когда хотя бы полгода пройдет можно говорить о чем-то.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 08.01.15 10:49

Один - это вы. Вторая - сволочь.
Вместо сволочь я бы поставил глупое , зависимое животное.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.08.15 21:02

Интересная мотивация. Попробую для начала с действий не курю утром. затем днем. По результату в дневнике отписываться буду.

Dima_Ork
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03.12.14 17:23
Откуда: Беларусь

Сообщение Dima_Ork » 02.11.15 23:09

Степняк, читай Карра, ограничение в количестве сигарет увеличивает ценность каждой в отдельности,
Карр+Табэкс = адская противокурительная смесь, я бросил на 4й день

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 02.11.15 23:30

скажу как никогда не куривший - вот я вообще никогда понять не мог этого, вот с водки можно прибалдеть, попечалится там, али повеселится, хотя это тоже огромный самообман, но он выражается четко физиологически, ну как и трава, но та более непредсказуема... а эти вонючие трубочки... вот не понятно даже как к ним привыкнуть можно... ну покурил раз, ну два... бред вообщем :evil:

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 03.11.15 10:40

Зависимость когда ловишь никотиновую , без сигарет тебе становиться "плохо". А покурил - отпускает. В этом и кайф.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 05.11.15 22:33

Я сорвался.
3 месяца "баловался". Опять тоже самое: сигаретка, две, три в день. Иногда вовсе без сигарет (но всегда с мыслью про них).

Дерьмо собачье. Как же я себя ненавижу. Три дня без курева.
Попробую вести дневник.

К мотивации прибавил ежедневные воспоминания про умерших раковых родственников (все смолили как паровозы).

И некурящих - пара дедов под 90 откинулись.

Бросаю по старой проверенной схеме: "не курю утром, не курю днем, не курю вечером".

Это будет 4 попытка за всю жизнь. Вторая удалась лет на 6. Третья на 2 месяца.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 06.11.15 14:54

Храбрые Кеды писал(а):Я сорвался.
3 месяца "баловался". Опять тоже самое: сигаретка, две, три в день. Иногда вовсе без сигарет (но всегда с мыслью про них).
Это нормальный процесс, если бросание идёт на силе воли, а не на понимании сути привычки, механизма её действия и последствий.
Дерьмо собачье. Как же я себя ненавижу. Три дня без курева.
Попробую вести дневник.
Себя любить надо.
Ошибаться и снова пытаться- нормально.
Упал, встал, отряхнулся и пошёл вперед.

В одной из заповедей сказано - возлюби ближнего своего, как самого себя.
Если ты даже себя не любишь - что у тебя получится?
К мотивации прибавил ежедневные воспоминания про умерших раковых родственников (все смолили как паровозы).
Это ложный путь. Эффективность сомнительна.
Наркоманов и алкоголиков это останавливает в исключительно редких случаях.
Ещё раз - отказываться от зависимостей надо для себя и ради себя. Это единственный путь.
И помнить нужно, что ты один, сам с собой на этом пути.
Бросаю по старой проверенной схеме: "не курю утром, не курю днем, не курю вечером".
А я просто понял, как это работает и прекратил разом.
Без тяги, без сожалений, без воспоминаний.
Был дураком - поняв это , вылечился.
Это будет 4 попытка за всю жизнь. Вторая удалась лет на 6. Третья на 2 месяца.
От поражения к поражению и так до окончательной победы.

П.С. прошу прощение за нарушение правил. Тут так необходимо, а то биллиберда получится.

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 06.11.15 16:14

БРОСИЛ легко. Не захотел подохнуть от рака лёгких гортани или ещё чего и от сердечного приступа. Какая ещё мотивация нужна?
У всех курильщиков огромный риск сдохнуть именно от этого.
Все пластыри, книжки и т.п считаю бесполезными, если нет внутреннего стержня.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 06.11.15 16:26

Говорящий с ветром

Пр родственников - это не ложный путь, а единственно верный. Я не их жалею, а себя в перспективе.

У меня богатый - и успешный - опыт борьбы с зависимостями, причем намного более тяжелыми, чем тупая куреха)).

"Как это работает" я знаю отлично, думаю, сам могу лекцию прочитать не хуже Жданова и доктора Рада. Благо образование профильное.

Бросить куреху вообще куйня, я это легко делаю, и не такое проходил. Вопрос не в этом, а как надежно законсервировать надолго. Ибо ЭТО всегда с тобой, до смерти. Кто торчал на чем-либо - алкашке, наркоте, меня поймет. Другим бесполезно объяснять.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 06.11.15 16:40

То, что это всегда со мной - прекрасно понимаю.
И именно предельно прямой, честный взгляд на такую позицию не даст мне самого себя развести.
Я в торг с собой вообще не вступаю. Никак. Ни на секунду.
Просто потому, что знаю - в моей ситуации, это однозначный проигрыш.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 06.11.15 16:57

Храбрые Кеды писал(а): Бросить куреху вообще куйня, я это легко делаю, и не такое проходил. Вопрос не в этом, а как надежно законсервировать надолго. Ибо ЭТО всегда с тобой, до смерти. Кто торчал на чем-либо - алкашке, наркоте, меня поймет. Другим бесполезно объяснять.
Не согласен насчет до смерти. У меня уже больше 3х лет без сигарет , до 1 года были сны где я курю и иногда тянуло , после уже и не вспоминаю почти. Мозгу потребуется время что-бы разрушились цепи отвечающие за кайф от курения. Сейчас мне запах даже противен , не тянет а скорее наоборот - воротит. Ради эксперимента на той неделе сделал 3 затяжки - 0 кайфа , 0 восторга , только поганый привкус.

Тебе нужен альтернативный источник приятных гормонов. Попробуй эспандер или гантань - руки будут чем-то заняты , а это плюс. Так-же рекомендую на первое время заменить обычные сигареты на Nirdosh https://www.google.ru/#newwindow=1&q=nirdosh , лично мне хватило одного блока - второй уже не понадобился :)

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 06.11.15 23:23

3 года это вообще смех. Я около 7 лет в завязке был. вообще забыл про курево. И около 15 лет ни грамма наркоты.

костыли про таблетки и электронки - полная куйня и опасный провокатор. В топку.

Спорт - да, сила. Пожалуй, одна из трех действенных.

Ты недооценивашь своих дьяволят, друже. Они к тебе еще постучаться, будь покоен. Ко всем стучаться. Все, кого я знаю из зависимых, все срывались рано или поздно. Некоторые через 10, 15 лет. Несколько бро ушло вниз, но большинство выплыло из второго-третьего штопора.

Те. кто выплыл - держаться навечно. На это и надеюсь.

А твои эксперименты с сигаретками очень опасны. Завязывай эти дела, улетишь. Не играй в Рэмбо, они в кино только бывают

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 06.11.15 23:26

ах, да. Дневник.

День без курехи прожит. Пошел 4 день. Почти не думаю. Желание зафиксировал трижды, выпнул успешно. Оно все слабее и скоро уйдет. Все этапы знакомы давно :)

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 07.11.15 00:56

Храбрые Кеды писал(а): Ты недооценивашь своих дьяволят, друже. Они к тебе еще постучаться, будь покоен.
Стучаться могут сколько угодно , я не открою сигаретам. :)
А вот сладости да , бывает срываюсь и обжираюсь ими(были проблемы с весом и сладостями). Обычно хватает 500-1000г мороженного в рыло.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 08.11.15 22:37

Почти неделя без курехи. Сегодня было 2 провокации - дым коллеги, вечером провоцирующая ситуация. Преодолел легко, были только мимолетные, слабые мысли.

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 22.11.15 17:32

Моей мотивацией, в очередное бросание, которое все еще тянеццо, были мокроты, при кашле утром + жена на втором месяце. Бросил с таблетками, не курю месяцев 9 где-то.

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 25.11.15 12:59

Середина 3 недели. Не курю.
Отмечаются спорадические всплески острого, но короткого желания курехи. Они редки, но бывают.

Приходят вечером (реакция на голод), иногда рядом с невольными провокаторами, курящими.

Желание курить эффективно давится словами "провокаторов", которые все так же "мечтают бросить курить", как и много лет до этого. Их кашлем, серо-желтыми лицами (в том числе женскими). И воспоминаниями о себе таком же.

Vernt
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.15 18:29

Сообщение Vernt » 25.11.15 14:35

У меня дядька курил сигареты только без фильтра т.к. с фильтром накуриться не мог, бросил. В один прекрасный день просто не стал курить и все.
Дед бросил курить в 80 лет после инсульта.. Здоровый был кабан, дожил до 92 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя