::Кальян::

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.

Кальян-что Вы об этом думаете?

Это очень вредно!
7
9%
Нормально,вообще кальян придумали великие люди)
21
27%
Бывает курю,но очень редко
38
49%
Мне пофигу
12
15%
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Злая Волшебница
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.05 22:08

::Кальян::

Сообщение Злая Волшебница » 23.04.05 23:38

Я обожаю кальян..Это уже перешло в привычку,а как Вам?? :wink:

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 25.04.05 12:23

Если не ошибаюсь, в странах, где кальян - традиция, курить его разрешено только с 60ти лет. То есть тем, кто жизнь уже фактически прожил...

Аватара пользователя
Злая Волшебница
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.05 22:08

Сообщение Злая Волшебница » 25.04.05 13:32

Тек из Архивов писал(а):Если не ошибаюсь, в странах, где кальян - традиция, курить его разрешено только с 60ти лет. То есть тем, кто жизнь уже фактически прожил...
Вы знаете,я даже не догадывалась.. :oops:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.04.05 21:39

Лёлик, не пугайте!
Зависит от табака, или соотношения составляющих. Мне объясняли, но голова дырявая. Настоящий - да, Лёлик прав.
Вообще-то, курящая кальян девушка ( особенно при наличии длинных пальцев) - эротичное зрелище. Это тоже не своим умом дошла, рассказали. 8)

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 26.04.05 11:43

И вот результат налицо :D
Обкурившись кальяна некоторые меня за Лелика принимают.
А говорят - не вредно :D

Аватара пользователя
Злая Волшебница
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.04.05 22:08

Сообщение Злая Волшебница » 26.04.05 14:24

Тек из Архивов писал(а):И вот результат налицо :D
Обкурившись кальяна некоторые меня за Лелика принимают.
А говорят - не вредно :D
:lol: зато как это было сексуально сказано :lol: :lol: :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.04.05 23:17

Теку из Архивов.
У меня глаз плохой - как скажу так и будет.:wink:
Извиняюсь, конечно. :oops: Обещаю исправиться. :oops:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 29.04.05 12:43

РАЗВЕДЧИК писал(а):Вообще-то, курящая кальян девушка ( особенно при наличии длинных пальцев) - эротичное зрелище. Это тоже не своим умом дошла, рассказали. 8)
Не кажется мне это зрелище особо сексульаным.
Стоит бандура посреди стола, от нее типа щупалец, один во рту.
Держать это эротично пальцами, как сигарету - не подержишь, потому что там хвостик, отходящий к главному приспособлению, которое тянет вниз пальцами не ужержишь, это надо чуть ли не в ладони зажимать, ну или придерживать несколькими пальцами, а не двумя.

... некрасивое это зрелище. Какое-то .. не знаю даже как слово нужное найти.
К тому же мне каждется мерзким эта водица там внутри, негигиенично как-то.

Горяздо более эротичное зрелище сигарета с мундштуком, в изящных пальцах.

Все же надеюсь, что это не ваше личное мнение (насчет эротичности зрелища, как вы и написали)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.04.05 20:19

:lol: :lol: :lol: Фримонк! Я бы удивилась, если бы Вас, возбуждал вид женских пальцев.... :lol: :lol: :lol: :D
Мужчины, на такие вещи почему-то обращают внимание, не понимаю, почему :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.04.05 00:45

РАЗВЕДЧИК писал(а)::lol: :lol: :lol: Фримонк! Я бы удивилась, если бы Вас, возбуждал вид женских пальцев.... :lol: :lol: :lol: :D
Мужчины, на такие вещи почему-то обращают внимание, не понимаю, почему :lol:
хм...
смею заметить, что мужчины почему-то лучше смотрят на полуголых танцующих танец живота в ресторане девушек, нежели на кого-то, кто присосался к непонятной трубочке с мерзкой жидкостью внутри:.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 30.04.05 01:02

Freemonk писал(а): нежели на кого-то, кто присосался к непонятной трубочке с мерзкой жидкостью внутри:.
Нет, на таких девушек они смотрят сразу после танца.. :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 30.04.05 01:25

Алексей писал(а):Нет, на таких девушек они смотрят сразу после танца.. :lol: :lol: :lol: :lol:
ну да....

так эдак на "подснять" можно... :lol: :lol:

все же зрелище невпечатляющее. кальян в женских руках.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.04.05 10:50

Не могу не согласится с Freemonk. Кальян и женщина, скорее, выглядят прикольно, чем эротично. А некотороые особы, даже комично :-).

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 08.08.05 19:07

Совет любителя (кальяна, ну и сигар и трубки тоже)-Господа, кальян надо курить дома, причём лучше на пару с обнажённой красивой девушкой, поверьте НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ощущения (заметьте я имею ввиду традиционные наполнители-т.е. табак) :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.08.05 23:04

Вот! :D
А, вы, вредно, негигиенично. :P
Я ж в курсе, как дядьки смотрят :oops: :lol: , не первый же день замужем. :D

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 15.09.05 19:29

Тек из Архивов писал(а):Если не ошибаюсь, в странах, где кальян - традиция, курить его разрешено только с 60ти лет. То есть тем, кто жизнь уже фактически прожил...
Тек, ошибаетесь, причем весьма сильно... Изображение Курить кальян менее вредно, чем самые легкие сигареты. Если интересно, то могу привести статистику по цифрам... Изображение
Freemonk писал(а):Не кажется мне это зрелище особо сексульаным. Стоит бандура посреди стола, от нее типа щупалец, один во рту. Держать это эротично пальцами, как сигарету - не подержишь, потому что там хвостик, отходящий к главному приспособлению, которое тянет вниз пальцами не ужержишь, это надо чуть ли не в ладони зажимать, ну или придерживать несколькими пальцами, а не двумя.
Freemonk, "бандура" (она же Шиша) не должна стоять на столе, а исключительно на полу. Это во-первых. Во-вторых, кальян, если по правилам, курят лежа на кушетке (на крайняк, пойдет диван), и девушка, в соответствующей восточной одежде (со всеми полагающимися цацкамиИзображение) смотрится за этим занятием весьма недурственно... ИМХО. Другое дело, что от курения кальяна, при соблюдении всех правил, наступает такая расслабуха, что становится не до секса на какое-то время... Изображение Зато релакс - отменный... Изображение Вот набираю этот текст, а сам покуриваю в кальяне сливовый маассель Al Waha... Изображение А, кстати, пиплы,Изображение раз уж пошел разговор о кальянах: кто какой табак (вид и марка) курить предпочитает?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.09.05 21:30

Вот в табаках для кальяна не силен :-(
Но по вкусу мне нравится яблочный или дынный.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 15.09.05 21:44

Lelik писал(а):Вот в табаках для кальяна не силен :-(
Но по вкусу мне нравится яблочный или дынный.
Лёлик, яблочные табаки вобще-то разные: "Два яблока", "зеленое", "Бахрейнское яблоко"... Ты какое яблоко предпочитаешь? Изображение А по табакам и по местам, где можно их (и не только) прикупить могу просветить... Оценка табаков - чисто субъективная, конечно... Изображение

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.09.05 22:41

Предпочитаю "зеленое".

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 16.09.05 10:17

Если позволите высказаться, то по моему El Nakhla производит самые "кальянные" табаки...
Из них советовал бы попробовать жасминный (Килый лёгкий вкус, как каркаде), потом фисташковый (это вообще песня!-Однако он тяжелый в части аромата-сильно дурманит, так что за раз только 2 стандартные порции можно выкурить), виноградный-крепкий и приятный вкус-такое ощущение, что Вы в пекарне, пахнет разогретым изюмом...
Ещё хороший манго.... Цитрусовые брать не рекомендую (такое ощущение, что Вы курите "Комет лимонный с хлоринолом!" :lol: )
А если болит горло или Вы простыли, то тогда советовал бы со вкусом колы (по ощущениям и аромату-"Капли датского короля" :D , но боль в горле снимает!
А в особых случаях-когда ты "на бровях" то ничего нет лучше кофейного аромата-приводит в себя за почаса (Проверено :roll:)

Не советовал бы покупать табаки таких фирм как "Шиша" (Россия) и Prince of Molasies (Египет)-сахару кладут туда немерянно и голова поэтому болит сильно.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.09.05 14:40

Огромное спасибо за консультацию! :D . Обязательно приму к сведению и попробую фисташковый для начала.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 16.09.05 15:09

Оптимальная цена за пачку El Nakhla 50 г -45-50 руб, 200 г. 180 руб.
Есть в табачном киоске рядом с "Рамстором" на пл. 3 вокзалов и хорошая палатка на оптовом рынке в Лефортово...

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 16.09.05 21:16

Сорри, но El Nakhla - это АХТУНГ!!! ИМХО, египтяне ввобще нормальные табаки (массель) делать не умеют, а если к этому приплюсовать еще и тот факт, что завозят их в Москву "чемоданными" партиями, то к этому добавляются такие вещи, как пересушенность (огромный минус), недовес (Табак Нахла производится на нескольких заводах. Качество сырья и готового табака одинаково, но производятся два варианта. Один вариант предназначен для внутреннего рынка, другой - для экспорта. Если с экспортным вариантом всё в порядке, то внутренний отличается постоянным недовесом. В 50 г. пачке редко бывает больше 40 г., а в 250 г. - 130-170 г. На экспортной упаковке обязательно должна присутствовать акцизная марка, наклеенная под полиэтиленом упаковки (т.е. на заводе)), а также риск нарваться на "паленый" турецкий El Nakhla.

Panzerbear, Лёлик, я бы рекомендовал курить табаки производимые в ОАЭ, фирмы Al Fakher, Al Waha, Havana, так как качество у них гораздо выше...

Теперь подробнее:

1. Табаки Al Fakher производятся в ОАЭ (Аджман). Это высококачественные табаки с мелкой нарезкой, хорошо вымоченные и с отличным вкусом.
Есть 3 варианта упаковки:
1. 50 г. - полиэтиленовый пакет с текстом и картинкой в картонной коробке.
2. 250 г. - полиэтиленовый пакет с надписью Al Fakher, который упакован в пластиковую банку (также с надписью Al Fakher и прочей информацией) и всё это упаковано в картонную коробку. Вся коробка изнутри также покрыта надписью Al Fakher.
3. 1000 г. - полиэтиленовый пакет с надписями в пластмассовом ведёрке.

2. Табаки Аль Ваха (Al Waha) это табаки высшего качества. Производятся в различных вариантах упаковки: в картонных коробках по 25, 50 и 250 г., в двойных пакетах по 100 г. Весь табак Аль Ваха имеет мелкую нарезку, хорошо вымочен и ароматизирован. В состав Аль Ваха входит не патока или сахар, а мёд.

3. Havana (Daw Al Qamar Tobacco Trd, ABDUL SALAM Product) ОАЭ 9 сортов
Состав: табак, патока, консерванты, натуральные ароматизаторы
Никотин/смола - 0.05%/0.0%
Срок хранения 2 года.
Упаковка: картонные коробки 50 и 250гр.

Большой выбор табаков (включая столь любимую Panzerbear-ом El Nakhla), а также всего, что относится к кальянам в магазине (Кальян.ру), расположенном по адресу: Ленинский проспект, д.6/7, клуб "Точка", часы работы с 11:00 до 20:00. После первой же покупки на тебя заводится персональная карточка, и со следующей ты получаешь скидку - 5%. Цены более чем демократичные: 50гр. - 60руб., 250гр. - 330 руб.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.09.05 10:28

Спасибо за советы!
Но я обычно курю в кафе или других заведениях. У друзей иногда, но последние полгода-год этого не замечалось. Так что все советы перепечатал на всякий случай и отложил до момента покупки кальяна. Кстати, может чего посоветуете насчет самого аппарата? Где, какой, на сколько человек?

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 17.09.05 11:17

Лёлик, кальян с несколькими трубками имеет чисто декоративную функцию, или должен иметь закрывающие клапана на дополнительных отводах. ИМХО, кальян должен иметь один отвод под шланг, а для друзей можно купить сменные мундштуки, благо стоят недорого. Если говорить о стране-производителе, то лично я предпочитаю сирийские кальяны. Оптимальный вариант выстоты кальяна 70 - 120см (у меня 75). А, вообще, если тебе интересно, то прочти "Советы по выбору кальяна". Там все более чем подробно расписано. Плюс есть форум. Если же вести разговор о том, где именно покупать, то я бы посоветовал тот магазин, о котором уже писал: не говоря о том, что там большой выбор кальянов, так плюс ко всему, ты можешь разобрать любые из имеющихся, чтобы собрать из их частей кальян для себя...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей