Трубка

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
не стерва нифига ниразу
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16.07.10 13:02

Сообщение не стерва нифига ниразу » 03.09.10 00:24

Да уж, подозрительно это все :D

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 08.11.10 14:23

"хотя если не умеешь обкуривать, то загубить можно одинаково быстро обе :D"

О, да)
Раньше разве что во сне не курил. Ароматизированный табак кроме вишни вообще не терпел. Потом завелся спиногрыз и трубку (из воспитательных соображений) пришлось положить на полку на почетное место (о чем порой сильно тоскую)

Аватара пользователя
Planovik
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.09.08 07:38
Откуда: Эстор

Сообщение Planovik » 01.01.11 21:48

Тут дело комплексное, но для начала, трубка - это навроде жены. Кстати, их может быть много и ни одна не претендует на первество.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.04.11 21:47

Нет, я курю трубку. Но всего пару раз в неделю.

Аватара пользователя
Ponchik
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20.05.11 15:46

Сообщение Ponchik » 31.05.11 13:56

Загубил трубку из-за неправильного пользования ею. Есть ли возможность как-нибудь её реанимировать?

Аватара пользователя
Pacifik
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14.01.11 18:01

Сообщение Pacifik » 09.09.11 15:40

Ух как много премудростей то. Я вообще курильщик со стажем (не трубка). Но трубку выпросил у БЖ довольно давно. Знаю что это должна быть исключительно вишня, но ввиду "отсутсвие средств на всякое баловство" прикупили мне маленькую (примерно на сигарету) плстиковую (я и такой доволен так курю редко и на работе, изредка дома). Выявил несколько правил для себя.
1. Трубку надо покупать такого размера, на сколько тебя хватит. Чтобы забил полную и выкурил без остатка.
2. Я специально пересушиваю табак. Люблю сухой, он крепче становится.
3. Из добавок брать только алкогольные (виски, брэнди) но обычно беру чистый. Без примесей.
Это мои правила, не претендуют на истину (открыл уже сайт ознакамливаюсь), вот вопросы.
1. обязателен ли охладитель в трубке? (мне так он не нравится, и читсить тоскливо и дым холодный)
2. А можно вишневую трубку без охладителя заказать где нибудь?
3. Подскажите крепкий табак без ароматизаторов (если не сложно ссылку на картинку, а то я в такие магазины как в музей хожу)

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 09.09.11 16:00

Самые хорошие трубки из корня вереска (вроде так по русский называется, на хранцуцко/аглицком - bruyere). Чем старше корень, тем ценне трубка. У чашки должны быть в меру толстые стенки, чтобы и в руке было удобно держать, и слишком не нагревались стенки, а то не удержишь. Охладитель можешь выкинуть, от тебя зависит. Мне с охладителем больше нравится. Во первых работает как фильтр, много гамна на ём остаётся, во вторых уменьшает термальный эффект. Если уж вдыхать[ь дым, лучше уж холодный, чем горячий. Горячий дым больше урона наносит лёгким. У меня две трубки, один с охладителем. Другой с фильтрами 9мм.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 09.09.11 21:07

Рекомендую обратить внимание на табаки фирмыPeterson в частности на university flake ,он крепкий и имеет богатый вкус, так же рекомендовал бы irish oak того же производителя.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 09.09.11 21:19

1. Трубка имеет или охладитель или фильтр-сам предпочитаю охладитель, тк фильтр хоть и задерживает вредные смолы,лишает табак многих вкусовых качеств. Охладитель же нужен для того, что бы дым не обжигал слизистую рта и Вы могли насладится всеми оттенками вкуса, тк трубка курится не в затяг.
2.Рискуете прожечь трубку раньше времени. Пересушенный табак горит быстрее,но и вкуса остаётся меньше.

Насчёт трубки без охладителя-берите фирмы Big Ben, начальные модели у него идут с фильтром картриджем.который Вы просто можете вытащить.
Добрый совет, если хотите трубку надолго берити из пенки.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 09.09.11 21:25

ЗЫ. Трубок надо иметь хотя бы 2 т.к. трубка после курения должна отдохнуть хотя бы сутки в идеале 7 дней.

Небольшой ликбез по трубкам тут

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 09.09.11 22:22

Спасибо. Очень познавательно.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 10.09.11 00:08

Ponchik писал(а):Загубил трубку из-за неправильного пользования ею. Есть ли возможность как-нибудь её реанимировать?
В каком плане "загубил"?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 25.10.12 23:40

Pacifik писал(а): Я специально пересушиваю табак. Люблю сухой, он крепче становится.
Если табак хороший, пересушивать его не надо, главное подобрать под себя.
Я раньше мучился, растягивал, язык обжигал, конденсат постоянно в чубуке, хотел забросить и вообще на сигареты перейти, а потом купил на 100 рублей дороже - не особо крепкий, не горчит и трубка раскуривается с полпыха

Кстати, кто какие табаки предпочитает?

Аватара пользователя
greenz
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16.07.12 12:10
Откуда: Москва

Сообщение greenz » 30.10.12 09:45

MacBarren original choice, mellow. Peterson.

Аватара пользователя
kurilka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.03.12 18:47
Откуда: Город которого нет

Сообщение kurilka » 13.11.12 18:38

Ну вот и я созрел для трубки. Вторую неделю вечерами подсел на трубку. Днем сигареты а с вечера трубку затягиваю.
Купил себе две одна савинели вторая биг бен. (вторая больше понравилась)
Щас обкуриваю . Так сказать постигаю премудрости. Вот тока чет не очень правильно получается. Есть кто старые трубокуры?
Подскажите у меня постоянно получается что в центре табак прогорает и потом греться начинает чашка. По краям табак остается не сгоревший. Приходится потом еще дожигать от зажигалки. Не получается что бы он по всей поверхности спекался корочкой вчем дело не пойму?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.11.12 21:02

1. Трубка не правильно обкурена.
2. Топталка снабжается не только ложкой для чистки и самой топталкой, но и штырем-им мешать табак , коли не отстает от краев,это беда всех бигбенов.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.11.12 21:04

Для начинающего курильщика трубки-в самый раз пенька.

Аватара пользователя
kurilka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.03.12 18:47
Откуда: Город которого нет

Сообщение kurilka » 13.11.12 21:31

нет от краев он как раз отходит но не прогорает потому как в центре прогорает быстрей. Мешать табак не пробовал. Спасибо за совет попробую. Только что выкурил савинелли выкурилась вся до донышка , правда пришлось подкуривать дополнительно так как не досмотрел - погасла. Она нагрелась мне показалось сильно , решил дать передохнуть ну и отложил на минуты три-четыре а она погасла :(
А вот по поводу пеньки не понял можно подробней?

Аватара пользователя
kurilka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.03.12 18:47
Откуда: Город которого нет

Сообщение kurilka » 13.11.12 21:34

Да они обе еще не обкурены толком. Че тут за две недели , на две трубки? Я же не каждый день их курю а получается день одну день другую по разу за вечер. Вот такой у них режим раз в два дня. Я так понимаю что бы обкурить надо не одну неделю на это дело.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 13.11.12 23:03

kurilka писал(а):Подскажите у меня постоянно получается что в центре табак прогорает и потом греться начинает чашка. По краям табак остается не сгоревший. Приходится потом еще дожигать от зажигалки.
Да это нормально, табак подбери под себя, иногда надо утаптывать и прокалывать, а другой просто пальцем забил и равномерно тлеет. Если чашка сильно нагревается, не пыхай часто, черезнекоторое время само по чашке разойдется. Я тоже дожигаю когда не тянется, что в этом такого?

Аватара пользователя
kurilka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.03.12 18:47
Откуда: Город которого нет

Сообщение kurilka » 14.11.12 08:09

Ну на вопрос что в этом такого тут вы наверное правы это просто мой комплекс идеализма. Ну хочется мне что бы это было не только вкусно но и красиво. Вот так вот поджег и всю до донышка выкурил. Плохого мне кажется в этом ничего нет. Это просто желание которое к тому же стремиться довести дествие до совершенства.

Aristarh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.09.12 23:39

Сообщение Aristarh » 14.11.12 09:15

Юзаю Еву и какую-то очень бюджетную трубку от "табакерки". Первая точно с вереска. Только только начал получать удовольствие. Курю трубку реже чем хотелось бы, но с удовольствием. Сначала напрягало что гаснет, сейчас просто раскуриваю повторно. Табак хороший дорогой, от 600 за банку, ароматизированные надоели.

Аватара пользователя
kurilka
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.03.12 18:47
Откуда: Город которого нет

Сообщение kurilka » 14.11.12 09:49

ВО к стати по табакам!
Я выбрал себе петерсон ванильный орех с медом. Очень приятный в удобной банке. Вчера мне дали попробовать какой то дыневый (просто пробничек) щас название точно не помню. Но он мне не понравился. Во первых пробничек старый был табак в нем пересохший малость, а во вторых он не ароматный вовсе.
Вот кто может посоветовать хороший табак наподобие выбранного мною петерсона?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 14.11.12 14:34

kurilka писал(а):Ну на вопрос что в этом такого тут вы наверное правы это просто мой комплекс идеализма. Ну хочется мне что бы это было не только вкусно но и красиво. Вот так вот поджег и всю до донышка выкурил. Плохого мне кажется в этом ничего нет. Это просто желание которое к тому же стремиться довести дествие до совершенства.
Ну и я о том же, вы же не на соревнованиях по раскуриванию трубки с одной спички, главное -получайте удовольствие

А вот табаки я предпочитаю не ароматизированные, если качественный товар, то запах обалденный безо всяких там ароматизаторов. Кстати, горчат и обжигают язык именно ароматические добавки. В этом случае рекомендую совмещать раскуривание с чашкой чаю

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 05.09.13 23:34

Курю трубку, причем с пользой. Вообще курить я начал в 32, нарочно, ибо много ли в жизни удовольствий такого рода? До этого был ярым противником курения, всех знакомых курильщиков задолбал. Теперь сам дымлю )
О пользе курения (тру стори): я несколько лет до курения вообще не ощущал запахов, проблемы с обонянием, дважды делали операцию (общий наркоз между прочим, что-то вырезали там), но через несколько месяцев нюх снова пропадал. И что же? Начал я курить трубку, несколько раз в день кстати, и через полгода обоняние вернулось полностью, и вот уже 4 года все в порядке, жизнь полна ароматов и вкус еды тоже лучше ощущается. Не знаю, кто придумал, что у курильщиков атрофируется обоняние и вкусовые рецепторы, вранье все.
А еще курю самокрутки и сигариллы. Но трубка рулит, конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей