Бросаю курить.

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.03.11 16:08

А я хронически... бросаю...
вернее так курю.
1 сиг в день и на выходные не курю :D

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 08.04.11 00:24

Бросил 3 месяца назад. Сразу. Стаж 35 лет. :shock:
До этого были попытки уменьшить дозу, бесполезно - через месяц-другой сползал обратно. Короче, мое мнение - только радикально и только сразу. Первые недели дурил пульс, давление до сих пор поглючивает, была легкая(а временами и не очень) депрессуха. Тут главное не забывать что все это ерунда и временно, а также спс Алену Карру за подачу - вынес от него совершенно правильную мысль, что отказываясь от этого ты не теряешь НИЧЕГО (хотя поначалу так не кажется, :lol: ). Обратно не начну, ну его в задницу.
Ну и еще - действительно, много новых запахов, это правда, но никто ж не предупреждал что почти все они неприятные :lol:
Где-то читал - "если раньше в подьезде просто пахло, то теперь - воняет". Но это мелочи, по сравнению с тем как организм взрывается энергией. Вчера например после работы как дал 10-ку на лыжах, кайф!

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 08.04.11 22:39

Еще добавлю - это очень личное, развязаться с этой привычкой. если есть у вас тетко, вынесите ее за скобки, чтоб она ни сном ни духом к процессу не касалась , не разрешайте даже задавать вопросы.:lol: И вообще никого не вмешивайте, так легче и надежнее. Будет обязательно лезть помогать-руководить-участливо интересоваться, пытаться контролировать и в итоге запорет все, много таких случаев знаю. Моя например делала вид что ничего не замечает :lol: и это было правильно, в противном случае могла и огрести.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 10.04.11 09:30

Бросил в браке много лет назад после того, как жена подарила блок сигарет. Понял, что кроме меня никто о моем здоровье не позаботится.

Счачала перешел на легкие сигареты. Потом бросил.

Главное - не говорить коллегам на работе. А то задолбают: "да ладно тебе, пойдем, покурим". Шифроваться. Типа я только что покурил. Или, щас приду, тока отчет доделаю. Пока не хочу. Чтобы отвязались. Мои тока через 3 месяца врубились, что я бросил.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 13.04.11 00:53

Именно так, никто кроме тебя.
Тетки часто пилят за курево - выпивку, но сами же подсовывают , видимо чтоб было за что пилить :lol:

Дилфи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.05.11 17:52

Сообщение Дилфи » 15.05.11 23:53

Нужно просто поставить цель!

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 16.05.11 09:55

1 сиг в день и на выходные не курю

завидую,моя мечта...

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 15.07.11 10:38

Еще методы по бросанию.

Многим с большим стажем помогла еще одна книга.
А.П.Сугоняко ХИМИОДИСТРЕССОМАНИЯ
Там более медицинский подход к наркотическим зависимостям, чем у Карра
http://www.miroslavie.ru/optimalist/books2.htm

Помогла книга женщине со стажем курения более 50 лет и алкогольным пристрастием. Хотя она и называется алкоголизм, но все вредные привычки имеют один общий корень.
автор Мельников (уже долго является практикующим психиатром)
http://www.alcoholism.ru/contents.htm

http://www.andreyqwerty.narod.ru/
человек не курит и не пьет уже больше 10 лет, помогает другим
Здесь методы Шичко и Жданова: алкогольная и никотиновая зависимости. Есть разделы с пометкой "христианский взгляд"

Ну и еще то, что кому-то помогало, это Техника Распознавания Голоса Зависимости. для наркоманов и алкоголиков.
http://www.narcom.ru/selfhelp/crash.html

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 29.07.11 17:29

совсем бросил пить.курить.яб.ца начал спортом заниматься=пресная жизнь.мое имхо нужно всего понемногу.пачку в месяц 50г шайтан воды в день и нормалек.сам в таком режиме с 8класса.пока полет нормальный.

Абырвалг
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.03.11 02:47

Сообщение Абырвалг » 06.08.11 19:54

курить сигареты бросил лет 5-6 назад, даже и забыл в каком точно году, но помню дату, 15 сентября. После этого однажды выкурил в затяг травяную сигарету, которые типа помогают бросить курить, китайские какие-то. Захотелось вспомнить ощущение наполнения легких дымом). Нормально, вспомнил. Теперь очень редко покуриваю трубку или сигары, раз в полгода может. Сейчас ходил в табачный магазин, и облизываюсь на выбор кубинских сигар, а купить жаба душит, денег жалко, стоят они не дешево, но думаю что все же сподоблюсь)а может. Сейчас ходил в табачный магазин, и облизываюсь на выбор кубинских сигар, а купить жаба душит, денег жалко, стоят они не дешево, но думаю что все же сподоблюсь) получив поддержку здесь

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 23.08.11 01:29

Муж бросил курить по методу Аллена Карра. Не курит чуть больше месяца (до этого курил 16 лет по полторы-две пачки в день). Обещанной легкости и эйфории, по его словам, нет даже близко. Наоборот, тяга к сигаретам с каждым днем сильнее. Работать не может (без курева не получается сосредоточиться), спать нормально не может, раздражительный, паникует по любому поводу. Такое впечатление, что вместе с сигаретами у него все ориентиры в жизни исчезли. Короче, в полном ауте человек, смотреть на него больно.
Ребята, кто с подобным сталкивался и как спасались?

Kilabar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.11 19:51

Сообщение Kilabar » 23.11.11 20:14

Для меня проблема бросить курить. Один раз пробовал - зарекся эксперементировать. Жена скорую вызывала. Доктор сказал токсины выводить надо когда бросаю

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 23.11.11 20:25

Доктор сказал токсины выводить надо когда бросаю
:lol: Таких докторов выводить надо скорее, а не токсины.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 25.11.11 10:03

Бросил с помощью носвая,правда,потом и его пришлось бросать,но намного легче было

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.11.11 12:35

To Kilabar

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.11.11 19:50

Лео писал(а):Бросил с помощью носвая,правда,потом и его пришлось бросать,но намного легче было
Что такое носвай?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 25.11.11 20:11

Это лёгкий *наркотик* на травах и известнике использующийся в Средней Азии и на Кавказе за место сигарет - на мой взгляд полный их аналог только гранулированный и дыма нету +смол +химии.

Kilabar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.11 19:51

Сообщение Kilabar » 28.11.11 10:50

ух ты как много я незнал оказывается, а я все по старинке табексом) кстати если бросаете курить то вообще хорошая штука,отвращение к сигаретам после первой недели уже приема,но потом бы эндоклин не плохо было пропить чтобы вывести все токсины

Kilabar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.11 19:51

Сообщение Kilabar » 29.11.11 14:37

http://kp.ru/daily/25791/2773494/Вот тут можно кстати прочитать про Табекс. Собираюсь кстати купить бате такой к Новому году в подарок )

Kilabar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.11 19:51

Сообщение Kilabar » 04.12.11 02:31

Что-то тишина в топе ) Все передумали бросать или как ? )

Kilabar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.11 19:51

Сообщение Kilabar » 04.12.11 19:12

И вот ещё что - бросать курить с помощью наркотика - не думаю что это выход ))

Аватара пользователя
Perch
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.10.09 11:31
Откуда: Россия

Сообщение Perch » 07.12.11 20:52

lady Cat писал(а):Муж бросил курить по методу Аллена Карра. Не курит чуть больше месяца (до этого курил 16 лет по полторы-две пачки в день). Обещанной легкости и эйфории, по его словам, нет даже близко. Наоборот, тяга к сигаретам с каждым днем сильнее. Работать не может (без курева не получается сосредоточиться), спать нормально не может, раздражительный, паникует по любому поводу. Такое впечатление, что вместе с сигаретами у него все ориентиры в жизни исчезли. Короче, в полном ауте человек, смотреть на него больно.
Ребята, кто с подобным сталкивался и как спасались?
Что делать?
Пусть перечитает эту книгу еще раз, только внимательно, или аудио версию прослушает, или фильм просмотрит. Он просто реально не понял что до него хотели донести, и реально считает что лишился чего-то, что ему так необходимо в жизни...
А лучше прочитай вместе с ним, хоть будешь знать что с ним происходит, и как его "спасать". .))
Хотя если он так запаниковал что его разлучили с "соской", то скорее всего уже опять начал курить, но втихоря.

Аватара пользователя
Perch
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.10.09 11:31
Откуда: Россия

Сообщение Perch » 07.12.11 21:10

Лео писал(а):Бросил с помощью носвая,правда,потом и его пришлось бросать,но намного легче было
Фуууу блиать. Насвай. Насвай это же куриный помет перемешанный с табаком и известью. У меня друган на нем сидел, вонище как из курятника, а зависимость как от сигарет, только каждый час не курить идешь, а гавницо за губу закидываешь.
После такой хрени помимо рака губы можно и подцепить какого нибудь ленточного червя.
Фу блия.

tuman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.04.10 19:38

Сообщение tuman » 14.12.11 13:16

Давно, где то год уже периодически пытаюсь бросить. Но не получается. Наверно потому, что пытаюсь, а не беру и бросаю. Пробовал Табекс, че то не помогло, да и упор там сделан, что самому надо бросить, в инструкции так написано. Вот недавно по новой начал бросать, устроился обратно на старую работу, а ребята там все побросали курить, будет легче справиться с этой плохой привычкой.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 14.12.11 13:31

Helg писал(а): Счачала перешел на легкие сигареты. Потом бросил.
Надеюсь на такую же эволюцию.

Карра перечитывал четырежды(!!!), похоже на то, что почти по Стивену Кингу ("Корпорация "Бросайте курить"), отношусь к тем 2%, которых необходимо пристрелить, чтобы они не курили.
Курю 2 - 2 с половиной пачки в день. Раньше курил оч крепкие сигареты, типа "Давидов" (10 мг никотина, 10 мг смол)
Начал слушать аудиокнигу Карра вкупе с лекцией Горбатова (спасибо ОВ, посоветовал его). Слушаю во сне, т.е. перед сном ставлю проигрывание на ноуте на минимальной громкости.

После этого перешел безболезненно вначале на тонкие сигареты, а сейчас вообще - на самую легкую версию "Давидова", - белый, "слимз", содержание никотина - 0,1 мг, смол - 1 мг. Все знакомые удивляются - "как ты это куришь? Там же один воздух". Никто не "стреляет", потому что не накуриваются моими.

Следующий этап - пытаюсь уменьшить количество. Помогает бассейн, здорово легкие очищает, после этого куришь заметно реже, не хочется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей