Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Morychok
бывалый

Сообщение Morychok » 30.12.17 17:03

Невозмутимый писал(а):
30.12.17 16:37
Привет. Вот не соглашусь.
Не настаиваю-я просто привёл мнение своего знакомомго владеющего этими ружьями. Недоверять ему причин нет.
Невозмутимый писал(а):
Но начинал я с одноствольной курковки 16-го калибра иж-18 лохматого 60 какого-то года. Так вот ствол был раковина на раковине, может его предыдущий хозяин угробил, х.з., так что однозначно утверждать, что в союзе стволы делались такими, что выстрелы им пох я бы не стал.
Сам посуди-это же самый ширпотреб-дешёвое простое ружьё. На кого рассчитано?-на начинающих охотников а-ля "выпускной класс" либо "прощай армия-здравствуй гражданка". Чистка и смазка -машинное масло "какое есть" , порох "От дяди Вити-соседа" , дробь от него же. Неудивительно что в стволах раковины , тем более с 60-того то года сколько она повидала охот?
Невозмутимый писал(а):
Кстати говоря, после 18 у меня была курковая двустволка-горизонталка ТОЗ-63. Вот геморная хрень, тож из союза, левый курок регулярно осечки давал, стволы после КАЖДОЙ стрельбы под чистку, поскольку уже на след день в стволах появлялись подозрительные пятна. Да и била по субъективному ощущению хуже ижака. Короче с ТОЗом я не сошелся.
А я вот купил ТОЗ-34. И про него слышал только хорошее хотя модель и старая. Прикладистее моего "Бекаса" и намного. Насчёт боя пока не знаю. Постреляю отпишусь.

Morychok
бывалый

Сообщение Morychok » 10.02.18 16:13

Побывал в родных местах.
Приехал вечером а с утра уже осваивался на номере- офлажили волка. Двое ходили по загону, стараясь стронуть серого с места а остальной десяток с лишним человек сторожил за флажками. С утра до вечера видели волка 6 человек, все стреляли но по итогу никто не попал кроме последнего, седьмого на которого зверь вышел уже в сумерках. Мне не повезло-вся веселуха прошла на противоположной стороне загона .Волка много-на следующий день когда снимали оклад ещё пара ткнулась в линию снаружи и пройдя вдоль флажков ушла в тайгу. Позже офлаживали ещё стаю и одиночку но обе охоты без трофея. На рыбалку попасть не удалось. Пожили с подругой пару дней в избе в тайге но по погоде решил не затягивать и поехал домой-сплошные оттепели не давали ни на лыжах не покатаешся ни поохотится толком -в общем первый блин как говорится комом.

Отправлено спустя 56 секунд:
Учусь обращатся с рябчиковым манком. По весне пойду без ружья, попробую поманить.

Невозмутимый
старейшина

Сообщение Невозмутимый » 12.02.18 12:14

Morychok писал(а):
10.02.18 16:14
в общем первый блин как говорится комом.
это к любой охоте относится.
Morychok писал(а):
10.02.18 16:14
Учусь обращатся с рябчиковым манком. По весне пойду без ружья, попробую поманить.
А вот это прикольная тема. Кто кого пересвистит. Тока тренироваться долго надо. Учти наперед, что рябчики очень хорошо бегают и могут незаметно по земле прибежать. Помню еще пацаном пошел с отцом, ну по дороге прозондировали окресность - откликнулся. Ну и отец давай с ним соревноваться. Не летит сучок. Когда уже темнеть стало и надоело пошли говорит и встает, рябчик из куста в 20 метрах взлетел и уселся на ветку, тут его и взял отец.
Вкусные мля, но махонькие. :D

Morychok
бывалый

Сообщение Morychok » 12.02.18 17:23

Невозмутимый писал(а):
12.02.18 12:14
это к любой охоте относится.
Да в том и дело что летом, когда "мосты наводил" обещали "научим, покажем, расскажем..." а по факту -"вот тебе лес и где-то там рябчики есть, ищи..." .

Ответить