Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 30.12.17 17:03

Невозмутимый писал(а):
30.12.17 16:37
Привет. Вот не соглашусь.
Не настаиваю-я просто привёл мнение своего знакомомго владеющего этими ружьями. Недоверять ему причин нет.
Невозмутимый писал(а):
30.12.17 16:37
Но начинал я с одноствольной курковки 16-го калибра иж-18 лохматого 60 какого-то года. Так вот ствол был раковина на раковине, может его предыдущий хозяин угробил, х.з., так что однозначно утверждать, что в союзе стволы делались такими, что выстрелы им пох я бы не стал.
Сам посуди-это же самый ширпотреб-дешёвое простое ружьё. На кого рассчитано?-на начинающих охотников а-ля "выпускной класс" либо "прощай армия-здравствуй гражданка". Чистка и смазка -машинное масло "какое есть" , порох "От дяди Вити-соседа" , дробь от него же. Неудивительно что в стволах раковины , тем более с 60-того то года сколько она повидала охот?
Невозмутимый писал(а):
30.12.17 16:37
Кстати говоря, после 18 у меня была курковая двустволка-горизонталка ТОЗ-63. Вот геморная хрень, тож из союза, левый курок регулярно осечки давал, стволы после КАЖДОЙ стрельбы под чистку, поскольку уже на след день в стволах появлялись подозрительные пятна. Да и била по субъективному ощущению хуже ижака. Короче с ТОЗом я не сошелся.
А я вот купил ТОЗ-34. И про него слышал только хорошее хотя модель и старая. Прикладистее моего "Бекаса" и намного. Насчёт боя пока не знаю. Постреляю отпишусь.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 10.02.18 16:13

Побывал в родных местах.
Приехал вечером а с утра уже осваивался на номере- офлажили волка. Двое ходили по загону, стараясь стронуть серого с места а остальной десяток с лишним человек сторожил за флажками. С утра до вечера видели волка 6 человек, все стреляли но по итогу никто не попал кроме последнего, седьмого на которого зверь вышел уже в сумерках. Мне не повезло-вся веселуха прошла на противоположной стороне загона .Волка много-на следующий день когда снимали оклад ещё пара ткнулась в линию снаружи и пройдя вдоль флажков ушла в тайгу. Позже офлаживали ещё стаю и одиночку но обе охоты без трофея. На рыбалку попасть не удалось. Пожили с подругой пару дней в избе в тайге но по погоде решил не затягивать и поехал домой-сплошные оттепели не давали ни на лыжах не покатаешся ни поохотится толком -в общем первый блин как говорится комом.

Отправлено спустя 56 секунд:
Учусь обращатся с рябчиковым манком. По весне пойду без ружья, попробую поманить.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 12.02.18 12:14

Morychok писал(а):
10.02.18 16:14
в общем первый блин как говорится комом.
это к любой охоте относится.
Morychok писал(а):
10.02.18 16:14
Учусь обращатся с рябчиковым манком. По весне пойду без ружья, попробую поманить.
А вот это прикольная тема. Кто кого пересвистит. Тока тренироваться долго надо. Учти наперед, что рябчики очень хорошо бегают и могут незаметно по земле прибежать. Помню еще пацаном пошел с отцом, ну по дороге прозондировали окресность - откликнулся. Ну и отец давай с ним соревноваться. Не летит сучок. Когда уже темнеть стало и надоело пошли говорит и встает, рябчик из куста в 20 метрах взлетел и уселся на ветку, тут его и взял отец.
Вкусные мля, но махонькие. :D

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 12.02.18 17:23

Невозмутимый писал(а):
12.02.18 12:14
это к любой охоте относится.
Да в том и дело что летом, когда "мосты наводил" обещали "научим, покажем, расскажем..." а по факту -"вот тебе лес и где-то там рябчики есть, ищи..." .

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение МишаКэп » 01.03.18 22:32

Невозмутимый писал(а):
09.12.17 19:47
Современная валькирия.
Не хочу показаться занудой, но малышку свою учи сызмальства правилам безопасного обращения с оружием.
Я про палец на спусковом крючке.
Я своей дочери перед даванием в руки пистолета целую лекцию прочитал что это не игрушка, а убить может.
Свою Сайгу-12 еще не давал...

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Невозмутимый писал(а):
09.12.17 19:47
Итак. Дело сделано. Долгие прогулки и метания выбор закончен. Приобретена Сайга-МК. Под расово верный православный промежуточный 7.62х39.
Через несколько лет я получу право приобрести длинноствольный нарезняк.
Сам вот думаю что брать - либо подобную твоей машинку, либо "огражданеный" АКмоид.
Напиши плиз свои впечатления о Сайга-МК.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 02.03.18 08:51

МишаКэп писал(а):
01.03.18 22:35
Напиши плиз свои впечатления о Сайга-МК.
Обязательно отпишусь.
МишаКэп писал(а):
01.03.18 22:35
но малышку свою учи сызмальства правилам безопасного обращения с оружием.
этот вопрос даже не стоит, но мала пока. Чуть подрастет обязательно.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Zach » 17.03.18 09:53

Кто-нибудь ездил в Карелию на охоту?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 20.03.18 11:42

Эх, мечты, мечты... :(

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение МишаКэп » 29.04.18 22:26

Тут бы на птичку выбраться, а вы про Карелию :(

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 03.05.18 08:53

Птички этой весной было мало, особенно гуся.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 05.05.18 22:17

МишаКэп писал(а):
01.03.18 22:35
Сам вот думаю что брать - либо подобную твоей машинку, либо "огражданеный" АКмоид.
Для себя думаю взять СВТ (если найду и по цене не убьёт) для души и малокалиберное что-нибудь типа чеха для охоты. Всё равно медведь-лось не для меня а на птицу в самый раз думаю будет.

Отправлено спустя 3 минуты :
Весенняя прошла без меня-опять работа помешала. Перешёл наконец-то на параход с бригадкой-теперь буду 20 дней на железе и 10 дней дома. Надеюсь за лето договорится со сменщиком и поднакопить к осени "лишних" дней, чтобы на охоту чаще попадать.
Из плохого-похоже из ТОЗ-34 не постреляю ( в ближайшее время точно) ибо его как и планировалось первоначально отдал брату.

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 45 секунд:
Думаю над приобретением собаки.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Zach писал(а):
17.03.18 09:53
Кто-нибудь ездил в Карелию на охоту?
А что конкретно интересует?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 07.05.18 09:56

Morychok писал(а):
06.05.18 00:34
взять СВТ (если найду и по цене не убьёт
за 30 рублей лежит в магазе где свою Сайгу брал, но бял во весло длиннющее и тяжелющее, но для души это неважно
Morychok писал(а):
06.05.18 00:34
малокалиберное что-нибудь типа чеха для охоты.
х.з., тут надо уметь стрелять из нее, с отцовской ТО-78-01 настрелялся, толком из нее нихера не добыли, хотя и оптику присобачили и пристреляли ее профи, для души короче вышла мелкатура :D :D
Morychok писал(а):
06.05.18 00:34
Весенняя прошла без меня-опять работа помешала.
то же самое :( :(
ребята ездили в Саратовскую область, гуся них.я не было, промерзли тока в полях, на 6 человек взяли 2 птицы

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 07.05.18 16:44

Невозмутимый писал(а):
07.05.18 09:56
за 30 рублей лежит в магазе где свою Сайгу брал, но бял во весло длиннющее и тяжелющее, но для души это неважно
Именно СВТ? Не СВД ? Это разное оружие.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 07.05.18 16:49

Morychok писал(а):
07.05.18 16:44
Именно СВТ?
именно СВТ, если буду на неделе в магазе и дадут сфотать сфотаю

а Тигры(ну клон СВД) дороже вдвое

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 08.05.18 00:57

Невозмутимый писал(а):
07.05.18 16:49
именно СВТ,
Мдя...как обычно-пока не надо в доступе , когда появится возможность купить-пропадёт как и не было ....Парадоксы бл..ть судьбы!

Отправлено спустя 1 минуту :
Невозмутимый писал(а):
07.05.18 16:49
а Тигры(ну клон СВД) дороже вдвое
Насколько мне известно там с шагом нарезов поиграли душевно и теперь от характеристик СВД там ничего нет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Невозмутимый писал(а):
07.05.18 16:49
если буду на неделе в магазе и дадут сфотать сфотаю
"Джентльмен-джентльмену верит на слово!" :D :D :D :D

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение МишаКэп » 08.05.18 11:56

Да СВТ вроде тоже длинная штука.
У друга есть "Тигр", он, как по мне, не сильно удобен из за длины.
А себе я нарезной ствол буду брать "для души", потому что зверя, которого валят из карабина, просто по деньгам не могу себе позволить... :(((

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 08.05.18 22:34

Morychok писал(а):
07.05.18 16:44
Именно СВТ?
зашел в магаз, я не ошибся, фото и видео запрещено и мне не дали сфотать, СВТ-О 7,62х54 за 30 килорублей, с ценником я не ошибся

Изображение

один в один как на фото, магазин "Охотник" на Профсоюзной, г. Москва

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение МишаКэп » 08.05.18 23:11

Длинная она все таки. У меня сайга-12 со стволом 680 мм, я ее на трехточечном ношу, при ношении в "боевом" порядке срез ствола довольно близко к земле находится. Хорошо у нас снег редко бывает...
Ща бы уже брал на 100 мм короче карабин.
Да и деревянные цевье и весло весу СВТ прибавляют.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 09.05.18 00:44

МишаКэп писал(а):
08.05.18 23:11
я ее на трехточечном ношу, при ношении в "боевом" порядке срез ствола довольно близко к земле находится.
Придумку вьетнамскую -надевание на ствол презерватива во избежание загрязнения этого самого ствола используешь?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Невозмутимый писал(а):
08.05.18 22:34
СВТ-О 7,62х54 за 30 килорублей, с ценником я не ошибся
Литера "О"-это "огражданенный"-значит нанесены криминалистические метки .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
МишаКэп, а критерии выбора именно сайги в 12-м калибре не озвучишь? У меня "Бекас 12 М " поэтому и интересуюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
МишаКэп писал(а):
08.05.18 23:11
Да и деревянные цевье и весло весу СВТ прибавляют.
В принципе проблема решаема-можно заказать пластиковый аналог. Для себя если приобрету оставлю всё как есть.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение МишаКэп » 09.05.18 22:10

Придумку вьетнамскую -надевание на ствол презерватива во избежание загрязнения этого самого ствола используешь?
Я в плохую погоду дома сижу))) Но даже в ином случае не готов красоваться с гандоном на карабине. Уж лучше буду повнимательнее.
а критерии выбора именно сайги в 12-м калибре не озвучишь?
Самозарядный гладкоствольный магазинный карабин с наименьшим весом.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 10.05.18 23:14

МишаКэп писал(а):
09.05.18 22:10
Самозарядный гладкоствольный магазинный карабин с наименьшим весом.
"Краткость -сестра таланта!"

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 11.05.18 09:09

МишаКэп писал(а):
08.05.18 23:11
У меня сайга-12 со стволом 680 мм
не коротковат для гладкоствола? у меня МЦ 21-12 с длиной ствола 750 мм
как бьет? кучность?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
по дальности не проигрывает стандартным гладкоствольным?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 17.07.18 20:04

На днях приехали родственники из Прибалтики.
Повёз их показать окрестности. Едем-слышу вроде как стрельба. Из гладкого. Со стороны местного стрельбища УФСИН. Дай думаю заеду, поинтересуюсь-что за гладкостволы на вооружение поступили. Подъехал, подошёл, спросил старшего. Говорю-из чего ваши стреляют?
Он мне-это не наши, это местные охотники по тарелкам палят.
Я ему-а поговорить с ними, на территорию зайти можно?
Он мне- да зайди, спроси.
Прошёл по стрельбищу, смотрю-группа людей с машинами. Я к ним, мол как-чего тут у вас, нельзя ли поучаствовать-РОХА есть, оружие сейчас привезу.
Они мне-да запросто, приезжай, мы тут ещё полтора часа будем.
Птицей домой, ружьё-патроны в охапку и обратно. Успел на последний круг.
Там две машины по метанию и 7 позиций стрелков. С каждой позиции отстреливают по 2 патрона.Стреляют спортивными патронами, я за неимением таковых палил 3-кой. В общем попал 4 раза :twisted: :twisted: :twisted: Всего.
Самое главное-стрельбище от дома далеко, ехать вообще не планировал-не иначе как удача т.к до этого долго искал где в нашем мегаполисе можно пострелять вне сезона и выходило что нигде нельзя. А тут такая пруха. Буду ездить по возможности каждую неделю.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
С собакой ситуация такая-встретил в городе товарища с собакой. Карельская лайка-как раз то что нужно.Мелочница и сама по размерам не большая. Спросил где брал-дали адрес , не так и далеко. Созвонился-мол когда щенки будут.Мне сказали что вот вот собираются привозить нового производителя и им крыть так как свой кобель уже старый. В общем прождал я с осени до середины лета-кобеля подходящего та и не нашли, крыть нечем, осенью-зимой крыть не будут и соответственно всё откладывается до следующего года. Созвонился и съездил на мамку посмотрел вживую-мне понравилась, никаких признаков прилития крови финских шпицев не увидел. Есть вариант на родине купить, разрабатываю пока по тихоньку. Если с карелкой не срастётся буду брать ягдтерьера.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Если у кого из камрадов есть собаки этих двух пород-карельская лайка и ягдтерьер то прошу отписатся обязательно по поводу личных впечатлений от их использования. Всем остальным конечно не менее рад. До связи. :lol:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 29.08.18 22:00

Morychok писал(а):
08.05.18 00:59
как обычно-пока не надо в доступе , когда появится возможность купить-пропадёт как и не было
висит твоя Светка, тебя видимо ждет, заходил недавно в магаз :D :D :D

ну что, господа охотнеги, оживим тему?
кто на водяную ездил/едет? хвастайте!
остальным ни пуха ни пера
я как обычно все проипал, машину не купил, с баблом-облом, никто не позвал, таки дела :( :( :( :(
с другой стороны, я продолжаю обвешивать карабин, о чем и пойдет речь
купил два магазина на 30 патронов, хотел взять на 45, но потом стопорнул, а накуя? я че очередями могу лупить?
но тут вышла промашка, магазины классные, легкие, прочные и можно регулировать количество патронов в рожке, так как законодательство запрещает больше 10 патронов таскать, так вот, носик пули упирался при подаче затвором, но мы жеш русские люди, надфиль в зубы и вуаля, все тип-топ

но это полумеры, подогнали мне тут прицел оптический Рысь-4М, именно с него я настрелялся с ТОЗ-78-01, я от радости скакал.....как оказалось заранее зря, но не все так плохо, итак, пока фото

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 30 минут 31 секунду:
Короче говоря, у Рыси посадочное крепление "ласточкин хвост", и есть еще немаловажная хрень в моем варианте у нее подсветка прицельной сетки, она правда не работает, но тут думаю дело в том, что контакты окислились, поскольку батарею видимо с моей последней с ней встречи не меняли, лет 12 так, но это детали, у Сайги НЕТ этих салазок, нужен боковой кронштейн, их докуя, НО!!!!! НИ ОДНОГО под ласточкин хвост сверху, либо вивер, либо пикатини.

Я лезу в кладезь инфы, поскольку рядом нет никого, кто бы мог вживую разъяснить че к чему...сказать что я акуел ниче не сказать, пишут кто во что горазд, звонишь в одно место тебя уверяют не сцы, ласточкин хвост на вивера и пикатини как одна большая дружная семья себя чуят, в другом месте об упоминании ласточкин хвост впадают в ступор и говорят погодите, мы проконсультируемся и с вами свяжутся, никто конечно не перезвонит, третьи тупо со всем соглашаются - заказывать будете?

Короче пиз.дец. Полез я на Ганзу...зачем я это сделал???? это риторический вопрос, контент платный насквозь, есть назначенные гуру, их вылизывают, остальные говно и пыль под ногами не заслуживающие внимания, а, и новички типа меня робко пытающие уяснить, а нужна ли оптика сваровски на карабине с кучей в 120 мм на 100 метрах, коя максимально будет использоваться до 200 и это предел....оооооооо, сколько нового я узнал, нет, я сам не писал, но я выяснил, что если твой ствол не пристрелян супергуру, имярек, ты стреляешь не тем боеприпасом, а тот что у тебя есть говно, если ты используешь оптику ВОМЗ ты лох, вомз говно, пилад - говно, никон так се, а вот сваровски да, держит 0,001 минуту на 500+ метров из болтовика штучной работы, это крутяк, и неважно, что их болтовик с оптикой дороже моей хаты.

А потом я зашел в категорию ножи...но это другая история


Так вот, начитавшись всей этой паибени я понял, что толку ноль, я захлебнусь в потоке противоречивой информации, и, поскольку на руках есть оптика(кстати замечу, щас она стоит от пятнахи и выше, и она того стоит, проверено, а на кронштейне под определенный карабин и за 20), я стал тупо выбирать интернтет-магазины(да-да, а иначе никак, в том же "Охотнике" лежит ОДИН кронштейн для Тигра, и все), все что описал выше я прошел, пока не наткнулся на абсолютно такой спокойный голос, который НАКОНЕЦ!!!! меня спросил, а для какого карабина вам надоть это, цель использования, он мне ничего не рекомендовал, он спрашивал, я был в ах.е, я ему сбивчиво сумел сказать что мне сказали от от того, что Рысь на Вивера сядет как влитая до полной хероты.

Знаете что он мне ответил???? А он мне говорит, а накуя ты будешь бабки тратить, купи самый дешманский кронштейн и установи прицел сам. У меня шок!!!! Я говорю как так, а точность, а угловые минуты, на что следует абсолютно спокойный ответ, ты сумеешь вертикальную линию по отвесу закрепить, если да, то все, что до 200 метров тебя не должно интересовать. Я тут же негодуэ как так, а.....вот так, все что до 200 метров уложится в кучу карабина, как была она на 100 метрах, так и в 10-15 впишется, если не совсем косорукий. НО!!!! при этом добавил, если хочешь стрелять на 500+ там совсем другие цены, вещи и задачи.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Заканчиваю.
Короче говоря, я не протупил. Наше "ласточкин хвост", как тот же дядька объяснил(как потом выяснилось на ганзе он тоже писал, крайне толковый чел, рекламировать не буду, сам в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом) на вивер не сядет, так и есть. (Вообще ласточкин хвост как выяснилось весьма условная величина, в отечестве масса оружия где СВОЙ ласточкин хвост :shock: :shock: :shock: :shock: шок и у меня)

И я заказал с кронштейном оптику "Leapers UTG 4x32 (SCP-U432FW)", это верхнее фото как оно село на карабин, кронштейн той же фирмы UTG, все в Китае сделано канеш, че пездеть, но хоть вроде амеры че-то контролируют.

А две остальные фото это Рысь рядом с Люпером.
Вот так как-то пока.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22756
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 01.09.18 16:25

Morychok писал(а):
17.07.18 20:14
Если у кого из камрадов есть собаки этих двух пород-карельская лайка и ягдтерьер то прошу отписатся обязательно по поводу личных впечатлений от их использования.
Про ягов могу в личку написать, если интересно....Лаек, тем более карелок, не держала, не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя