Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Zach » 03.09.18 15:31

Возможно ли поохотиться в радиусе 300км от Москвы не за бешеный ценник?
А то хз где искать даже
Нашёл одно место в тульской области, так там охотничье хозяйство как пылесос для выкачивания денег. Ночевка 4500 с человека...и все остальное а таком духе. охота ну прям царская получается

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 04.09.18 11:44

Zach писал(а):
03.09.18 15:31
Ночевка 4500 с человека...и все остальное а таком духе. охота ну прям царская получается
это да, есть охеревшие
попробуй посмотреть в Тверскую область, ребята в прошлом году на лося ездили, вроде ночевка 2000, но там и реально со зверем не было проблем и сервис нормальный, хотя как в этом году я х.з.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 05.09.18 15:34

Zach писал(а):
03.09.18 15:31
Возможно ли поохотиться в радиусе 300км от Москвы не за бешеный ценник?
А то хз где искать даже
А на кого охотиться то собрались? На копыта? Загонная интересует? Или рассматриваете варианты?

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Zach » 05.09.18 16:08

Трипса писал(а):
05.09.18 15:34
А на кого охотиться то собрались? На копыта? Загонная интересует? Или рассматриваете варианты?
Рассматриваем все варианты.
Опыта мало, поэтому рассматриваем все.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Zach писал(а):
05.09.18 16:08

Опыта мало, поэтому рассматриваем все.
Отправлено спустя 28 секунд:
Zach писал(а):
05.09.18 16:12

Опыта мало, поэтому рассматриваем все.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Zach писал(а):
05.09.18 16:12

Опыта мало, поэтому рассматриваем все.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 05.09.18 16:28

Zach писал(а):
05.09.18 16:13
Рассматриваем все варианты.
Опыта мало, поэтому рассматриваем все.
Билет какой? Единый только?

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Zach » 05.09.18 17:17

Трипса писал(а):
05.09.18 16:28
Билет какой? Единый только?
Да

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 05.09.18 17:40

Zach писал(а):
05.09.18 17:17
Да
Тогда сложней, везде будут драть три шкуры. У нас в охотобществе для членов общества сезонка 2700, а для тех, кто с единым - 10 тыс. А в соседнем охотобществе вообще сезонки не членам не выдают, только разовые, а они еще дороже, если пересчитать.
А в частных охотугодьях вообще каждый свои расценки устанавливает. Вступайте в МООиР, сможете брать путевку и охотится в М.О. по божеским расценкам. Вы вообще, в самой Москве живете или в области где то?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А то если в области, то тогда лучше в районное охотобщество вступить и не париться.

Zach
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07.11.17 18:34
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Zach » 05.09.18 23:47

Трипса писал(а):
05.09.18 17:42
Тогда сложней, везде будут драть три шкуры. У нас в охотобществе для членов общества сезонка 2700, а для тех, кто с единым - 10 тыс. А в соседнем охотобществе вообще сезонки не членам не выдают, только разовые, а они еще дороже, если пересчитать.
А в частных охотугодьях вообще каждый свои расценки устанавливает. Вступайте в МООиР, сможете брать путевку и охотится в М.О. по божеским расценкам. Вы вообще, в самой Москве живете или в области где то?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А то если в области, то тогда лучше в районное охотобщество вступить и не париться.
Спасибо за инфу!
Из года в год расценки пляшут как хз что. Прошлой осенью брали лицензию на птицу за 500₽, в этом году там же 2000.(одинцовский район)
В тульской области выкатили прайс (4500 за ночь с человека, баня 1000 час с человека, 3000 с охотника за егеря) вроде бы прилично от Москвы, но тем не менее ценник охеревший.
Гоняли в ярославскую область зимой, ночёвка 700₽ с человека, баня 500₽ с человека и парься до потери пульса. Ещё и егеря с собакой бесплатно подогнали (правда толку от него не было))
Если нужно, скину сайт базы. От Москвы ехать 10 часов
И вот исходя из небольшого опыта хочется найти что-то поближе к Москве и не за конский ценник

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 06.09.18 00:15

Zach писал(а):
05.09.18 23:47
Если нужно, скину сайт базы. От Москвы ехать 10 часов
Не, спасибо за предложение, у нас достаточно знакомых, у которых есть свои базы. Но мы не охотимся в загонах. Интересней самим по лесу, с ружьм и собакой. Более честно и более естественно как то....по старинке.
А так, на базах всегда не дешево, на то они и базы. Бизнес жеж. Где -то подешевле, где-то подороже. Получайте второй билет, берите сезонку (без собаки чуть дороже и позже сезон открывается, ну и вступительный, отработка, ежегодный взнос будут, не без этого), ружье в руки и вперед, в лес. Разовую лучше не брать, зверья в М.О. мало, очень мало, так что можно и вовсе никого не сохотить. Лис только до хренища. МООиРовских угодий еще много в М.О. Карты угодий есть на сайте МООиРа.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 06.09.18 09:10

Трипса писал(а):
06.09.18 00:15
Интересней самим по лесу, с ружьм и собакой. Более честно и более естественно как то....по старинке.
не, это понятно что самому интереснее и естественнее и как повезет, а в целом как выглядит? тупо покупаете сезонную путевку на все МО и едете куда хочется, где не частные ОУ?

Отправлено спустя 44 секунды:
у меня как раз билет МООиР, в МФЦ получал

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 06.09.18 13:41

Невозмутимый писал(а):
06.09.18 09:11
тупо покупаете сезонную путевку на все МО и едете куда хочется, где не частные ОУ?
Как в самом МООиРе - не знаю, мы путевки берем не в нем, а в районом ООиРе, сразу на все доступные участки района. Думаю, что в МООиРе тоже придется заранее выбрать, на каких участках вы планируете охотиться в каком районе. Поехать куда хочется - не получится, только туда, куда будет выписана путевка. Цены на сезонки и разовые выезды на 2018 год есть на сайте МООиРа. Сезонка выгодней тем, кто может часто в лес ездить. Потому что там хоть и написано, что за 20 выходов на охоту, по факту никто выходы не считает и посчитать не может, хоть каждый день ходи...

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 06.09.18 13:54

Трипса писал(а):
06.09.18 13:41
Поехать куда хочется - не получится, только туда, куда будет выписана путевка. Цены на сезонки и разовые выезды на 2018 год есть на сайте МООиРа.
да уже почитал
Трипса писал(а):
06.09.18 13:41
Сезонка выгодней тем, кто может часто в лес ездить. Потому что там хоть и написано, что за 20 выходов на охоту, по факту никто выходы не считает и посчитать не может, хоть каждый день ходи
это да, а так проще выбрать ОХ и тупо приехать на запланированные дни и за них заплатить

А, кстати, раз уж задели этот вопрос, посмотрел сайты нескольких ООиР так там на сайтах так все круто: и птиц они выводят и выпускают и поэтому без дичи не останешься, с инфраструктурой все норм(ну за инфраструктуру ниче не скажу, особо не рассматривал, да и пофиг).
правда, не?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 06.09.18 14:32

Невозмутимый писал(а):
06.09.18 13:54
и птиц они выводят и выпускают и поэтому без дичи не останешься,
Невозмутимый писал(а):
06.09.18 13:54
правда, не?
Ну, в каждом ООиРе есть воспроизводственный участок, на котором по идее, могут что-то разводить и выпускать дальше по угодьям. Но это зависит от людей, которые там работают. Если они просто сидят на попе ровно, то ничего и нет в этом ООиРе, а если деятельные, то могут и разводить. Возможности есть, но нужно ж еще желание...
Невозмутимый писал(а):
06.09.18 13:54
это да, а так проще выбрать ОХ и тупо приехать на запланированные дни и за них заплатить
Старые охотники это за охоту не считают. Чего там охотиться то? Егеря за деньги все сделают, остается только не промахнуться:) А вот если километров 15-20 по лесу, и не факт, что что-то добудешь, т.к. на такой охоте у зверя всегда есть шанс - вот это охота. Я с ними соглашусь...Чисто за мясом проще бобра в капкан взять. И мясо и дерево спас:.) Лосей в М.О. очень мало, кабанов уничтожают, зайца очень мало. Барсука тоже не много. Косуль много, да лис.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 06.09.18 14:37

Трипса писал(а):
06.09.18 14:32
А вот если километров 15-20 по лесу, и не факт, что что-то добудешь, т.к. на такой охоте у зверя всегда есть шанс - вот это охота. Я с ними соглашусь..
и я соглашусь,
а что, в ООиР вот так просто дадут шарахаться где взбредет? ну то есть как раз то самое отмотать 15-20 км в надежде найти и добыть дичь, разве они это допускают?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 06.09.18 16:56

Невозмутимый писал(а):
06.09.18 14:37
ну то есть как раз то самое отмотать 15-20 км в надежде найти и добыть дичь, разве они это допускают?
Конечно. На разрешенных участках вы можете шарахаться сколько угодно. Главное - знать расположение участков и не зайти на чужой или на запрещенный.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 06.10.18 21:20

Невозмутимый писал(а):
29.08.18 22:39
висит твоя Светка, тебя видимо ждет, заходил недавно в магаз
Издеваешся, садюга? Вот погоди ужо, отыщу книгу тайну,сокровенну, наберуся премудрости оттоль и нашлю на тебя кары страшныя-неудержимую жажду пивную и неутолимый голод колбасный вкупе со неутишимым пожаром чресел по прелестям соседки по даче.
Невозмутимый писал(а):
29.08.18 22:39
А потом я зашел в категорию ножи....но это другая история
И меня сие прехитростное и прельстивое место захватило. И по кошельку моему нанесло преподлый удар, нимало при том душу мою христианскую не возрадовав. Но сие повесть тяжкая и прегорестная не для сего сайта....
Трипса писал(а):
01.09.18 16:25
Про ягов могу в личку написать, если интересно....Лаек, тем более карелок, не держала, не знаю.
Буду весьма признателен за информацию.
Невозмутимый писал(а):
29.08.18 22:39
кто на водяную ездил/едет? хвастайте!
Хвастать нечем...увы. Работа и погода в компании с вялотекущим строительством не оставили ни одного шанса похвастать.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Zach писал(а):
05.09.18 23:47
Если нужно, скину сайт базы. От Москвы ехать 10 часов
И мне , и мне! Мне ехать недалеко....

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Билет у меня единый. Вступать в местное общество не хочу-когда наладятся дела буду ездить на родину к себе, там и грибы и ягоды и охота.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 08.10.18 16:30

Morychok писал(а):
06.10.18 21:32
Издеваешся, садюга?
ненуачо, енто такая штука, что не каждый захочет
я вот не стал брать, хоть и мог, ну а ты раз хочешь, то долежит, цена кста как была 30 килорублей так и не изменилась

Отправлено спустя 25 минут 24 секунды:
Morychok писал(а):
06.10.18 21:32
сие прехитростное и прельстивое место захватило. И по кошельку моему нанесло преподлый удар
На че повелся?
у меня просто к ножам трепета нет, отец сам ковал, всякие разные-безобразные, из тепловозных клапанов и не только, выделывал, дарил, а в итоге оказалось - нужен голый функционал....
не заипись держать нож за 100500 нефти за стеклом, если можешь пойти и купить хату/машину/яхту за х-лямов
а я тоже сначала повелся, типа там сталь, ковка, кромка-хуемка....а в итоге купил себе мору-2000 и не парюсь пока

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 09.10.18 01:07

Невозмутимый писал(а):
08.10.18 16:56
На че повелся?
На внешний вид мечты.
Вместо мечты прислали полуфабрикат.
Сталь правда неплохая но в остальном херь.
Невозмутимый писал(а):
08.10.18 16:56
а в итоге купил себе мору-2000 и не парюсь пока
Подарили " Финский" кизлярской выделки. На каждый день вполне хватает. К дорогим супер-пупер ножам никогда тяги не испытывал. Мора вешь хорошая но там голый функционал, хотелось чего-то хоть слегка похожее на штучную вешь.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 17.11.18 23:12

Итак имею что доложить вам, милостивые гиазиры.
Выписал себе прехитрую вещ в виде копии ножа Спайдерко Гарпия. Приобретался сей предмет ввиду того что натуральных канатов на флоте нынче не употребляется а резать искуственные обычным ножом есть развлечение для мазохистов. опробовал-режет собака вместе с канатами и неосторожно подставленные пальцы.
Новость вторая-взял себе собаку. Щенок КФЛ 2 мес от роду. Сучка. Имя надо на "У" подобрать. Пока что ведёт себя вполне прилично. Посмотрим что будет дальше ибо эта порода считается домашними террористами в плане нанесения вреда имуществу.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 06.12.18 22:47

Предчуствия меня не обманули.
Собакен натуральный домашний бандит.
Любит рыбу больше мяса.
Грызёт и таскает тапки и прочую обувь.
Гадит правда с первого дня практически исключительно в одно место.
На кличку уже отзывается, начинаю учить команде "Сидеть"

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Вильям Ф » 07.12.18 00:34

Спайдерко гарпия, прикольный. Имею спайдерко с аналогичной заточкой, но классическим лезвием. Ножи прикольные, но узкофункциональные.
Классическое лезвие более практично и всегда актуально.

Кизлярские есть не плохие, был у меня из дамаской стали.
Но не все они хороши. Но достаточно доступны.

Под хорошим я понимаю следующие:
- единое полотно от лезвия , включая ручку
- металлический наконечник
- удобная , важно не скользящая ручка
- удобный баланс рукоять / лезвие
- хорошая твёрдая сталь
- длина лезвия от 10-12см.

Как показала моя практика, неудобным ножом, быстро рука устаёт работать.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А вообще, дорогими ножами жалко работать :lol:
Убиваются со временем все!

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 07.12.18 22:38

Вильям Ф писал(а):
07.12.18 00:36
Ножи прикольные, но узкофункциональные.
Брался для резки канатов из исскуственных волокон .
Вильям Ф писал(а):
07.12.18 00:36
Имею спайдерко с аналогичной заточкой, но классическим лезвием.

Получается "Ни два ни полтора". Либо полное серейторное либо полное классическое лезвие. На мой взгляд.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Вильям Ф » 07.12.18 22:54

Morychok писал(а):
07.12.18 22:38
Брался для резки канатов из исскуственных волокон .

Получается "Ни два ни полтора". Либо полное серейторное либо полное классическое лезвие. На мой взгляд.

Я с тобой согласен однозначно, особенно если у тебя специализация на канаты. У меня полное серейторное, в обычной жизни, но только хер знает зачем :lol: :lol: :lol: Для меня ни капли не универсально, хотя режет конечно что нужно, куда ему деваться.
Американцы любители делать ножи типа для спецслужб и узких задачь: резать, драть, врезаться, рвать! И лезвие загнуто к верху, и к низу, а вот кончик такой, а вот коончик такой. Ох уж эти американцы.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 08.12.18 20:19

Финка-хороший нож. Но вот исскуственные верёвки не фига не режет. А без таких верёвок нынче никуда. В остальном хватает китайской Крысы.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 10.12.18 09:12

Вильям Ф писал(а):
07.12.18 22:54
Американцы любители делать ножи типа для спецслужб и узких задачь: резать, драть, врезаться, рвать!
да просто бабки рубят
нет универсального ножа, созданный под конкретную задачу клинок всегда будет лучше универсального, но таскать с собой гору железяк тоже не вариант, вот и изгаляются как могут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя