Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 22.02.21 22:29

Стерегущий писал(а):
22.02.21 06:41
а ты с медведем хотел бы честного боя? Дать тебе рогатину?)
Вообще бы никакого не хотел. Совсем. Равно как и с лося. Слишком много желающих вокруг их добыть-для личного самоутверждения.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 23.02.21 06:04

Morychok писал(а):
22.02.21 22:29
Слишком много желающих вокруг их добыть-для личного самоутверждения
Для меня лось- это много мяса.
А мясо я люблю...

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 23.02.21 20:52

Стерегущий, Ну с подхода например ещё можно понять-там работа лаек, случай что-то решает. А в загоне?- когда куча стрелков шансов у зверя почти нет.
Привык может просто в детстве к ходовой охоте по этому такое отношение. Для меня охота это движение целый день, поиск , работа собаки а не то что приехал сел на вышку и стрельнул с расстояния в 500 м

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 24.02.21 00:10

Morychok писал(а):
20.02.21 23:12
Весной возил свою собаку на выставку
Сколько на момент выставки был возраст собаки?
Вы чего панику то подняли?
Никаких новых правил рорс не вводил по поводу зубов и оценок. Сами можете посмотреть на сайте рорса.
Morychok писал(а):
20.02.21 23:12
подавляющая часть притравочных площадок оказывается не пригодна для проведения на них притравок
Это да, вольеры должны соответствовать нормативам. Вашим владельцам ИПС по барабану, видимо...
Morychok писал(а):
20.02.21 23:12
Подать заявление на вязку- которое отправят в Москву для согласования и утверждения.Подаётся заявка заранее-в октябре. И рассматривается конечно же не один день...подозреваю что и не бесплатно...уточнять не стал.
Это бесплатно. И делается для вашего же блага. Чтобы вы, по незнанию не повязали с соседским кобелем, не подходящим вашей собаке. Вам предложат кобелей, которые подходят. Но это рекомендации, а не принуждение.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.02.21 00:09

Трипса, мадам, ваша смесь цинизма, тупости, наглости и уверенности в себе просто потрясает. Вы уникум, мадам. Здесь вам не место- вам надо в правительство, там все такие,любители вопить "Божья роса!" даже когда окружающие достоверно знают что сверху моча льётся.
Не пишите больше, не надо.

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Трипса писал(а):
24.02.21 00:10
Это бесплатно. И делается для вашего же блага. Чтобы вы, по незнанию не повязали с соседским кобелем, не подходящим вашей собаке. Вам предложат кобелей, которые подходят. Но это рекомендации, а не принуждение.
Это вообще шедевр. Прям московским духом прёт. Невыносимо, сногсшибательно. Оне в Мааскве лучше знают- с кем собаку вязать. Сначала напродают дипломов непонятно кому, разведут в регистрационных книгах бардак, наплодят кучу мутных "питомников" , приравняют породу к финским выродкам а потом- " чтоб не повязали с неподходящим кобелём...". Шедеврально.Особенно умиляет "для вашего же блага" Ага, для нашего. Целый год ждать - когда же Маасква соизволит РЕКОМЕНДОВАТЬ. А без рекомендации- ни-ни, не смей вязать, не зарегистрируем.
Знакомый охотник , который тоже карелок держит рассказал- вывели ему вот такого "РЕКОМЕНДОВАННОГО" кобеля на выставке- вот, вяжи! По виду- чистое чмо , тяжёлое, коротколапое, квадратное- ярко выраженный финский шпиц. Но по бумагам- не подкопаешся, в Маааскве собачка выведена в лучших питомниках от лучших родителей.И даже работает- в вольере правда, по вольному зверю ни разу не выставляли.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
На все резонные возражения охотника что мол такая собака по снегу идти долго не сможет- тяжёлая, лапы короткие, быстро устанет и зверя работать не сможет, кабан так вообще её мгновенно порвёт- делались удивлённые и недоумевающие лица- мол чего кочевряжишся? тебе чуть ли не честь оказывают, с самой Маасквы кобеля предлагают,бери да поблагодарить не забудь!
Отказался от вязки. - Отказался??!! - ну и не будем тогда у тебя щенков регистрировать раз ты РЕКОМЕНДОВАННОГО кобеля отклонил.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 25.02.21 06:48

Morychok писал(а):
25.02.21 00:29
Оне в Мааскве лучше знают- с кем собаку вязать
Если ваши местные кинологи не имеют достаточной квалификации для подбора пары, и не хотят, да-да, именно ваши местные не хотят регистрировать пометы, то зачем на Москву баллоны катить?
Все прекрасно регистрируется БЕЗ каких либо разрешений из Москвы. Читая вас, я, как кинолог, понимаю, какая каша у вас в голове. И вам, действительно, не стоит самостоятельно подбирать пару своей собаке. Ибо вы в генетике ни бум-бум. Да и в кинологии тоже ни бум-бум.
Поэтому да, для того, чтобы вы не наплодили непонятно что (сугубо по незнанию, а не по злому умыслу), и ставятся подобные рамки.

Вы сокрушаетесь, что вашей собаке поставили на выставке весной "хорошо". Но, если ваша собака выставлялась в младшей группе, то это прекрасная оценка, выше только "оч.хорошо". В младшей группе нет оценки "отлично". В принципе.
Вы пишите, что оценка "хорошо" закрывает вашей собаке путь в разведение. Но это снова ложь. Оценка "хорошо" является племенной и допускает собаку до вязки. Особенно, если получена в младшей возрастной. Потому что отсутствие некоторых зубов вполне допустимо. И в этом отношении ничего не менялось.

Вы же не удосужились ничего узнать сами, прочитать на официальных сайтах. Что и как. Вам лишь бы обругать...агрессивный неофит.

И вязку вашу в ооире, при соблюдении ПП РОРС , зарегистрировать обязаны. Потому что они не имеют право решать, они только рекомендуют.

И да, люди за рабочими дипломами ездят за тысячи км. Если им это надо. А не возмущаются, что местные ИПС не хотят аттестовываться. Скажите спасибо, что они у вас вообще есть, у многих никаких ИПС нет в пределах тысячи км. И тем не менее, они получают рабочие дипломы, если хотят участвовать в разведении.

Так что "Маасква" вам ни в чем не виновата. Вы сам себе злобный Буратино и ищите виноватых в зеркале.

А ваша порода только только получила самостоятельность, только зарегистрировалась как отдельная. И неофиты в ней точно лишнее...

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.02.21 19:10

Трипса, мадам, я вам ещё раз повторяю- ваша тупость и наглость потрясает.
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
А ваша порода только только получила самостоятельность, только зарегистрировалась как отдельная. И
Откуда вы это взяли? Породе "Карельская лайка" не один десяток лет и если кто-то (это вы-прямым текстом) считает себя КИНОЛОГОМ то ДОЛЖЕН это знать.То, что какой-то левый "каскадёр" в 90-е годы решил что он гений в кинологии и ПРОДАЛ породу финнам-это не значит что историю породы надо начинать с чистого листа.
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
Все прекрасно регистрируется БЕЗ каких либо разрешений из Москвы.
Правда? А это вот тогда что:
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
Поэтому да, для того, чтобы вы не наплодили непонятно что (сугубо по незнанию, а не по злому умыслу), и ставятся подобные рамки.
Так ставятся рамки или нет? То пишете что ограничений нет- а через предложение оказывается что ограничения есть.
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
Вы сокрушаетесь, что вашей собаке поставили на выставке весной "хорошо". Но, если ваша собака выставлялась в младшей группе, то это прекрасная оценка, выше только "оч.хорошо".
Я не сокрушаюсь по поводу "хорошо". Я сокрушаюсь по поводу того, что при внешних данных на "отлично" собаку оценили на "хорошо" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по тому что незадолго до выставки ужесточили нормы по зубам. Вы, якобы кинолог почему-то этого не знаете. И оказывается "ничего не изменилось". Понятно что тут имеем классическую ситуацию "баба-СПЕЦИАЛИСТ" с которой каждый мужчина сто раз сталкивался в жизни.
Мадам, я вас прямо спрашиваю- вы тупая? На выставке- 3 кинолога мне сказали про зубы. Потом местный кинолог , специализирующийся на ЛАЙКАХ сказал мне то же самое. И наконец кинолог из соседнего района , тоже спец по лайкам повторил мне точно то же самое.Вы считаете что умнее их всех?
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
Вы пишите, что оценка "хорошо" закрывает вашей собаке путь в разведение. Но это снова ложь.
Я не писал что моей собаке закрыт путь в разведение. У вас проблемы с пониманием русского языка. Я писал что из-за "хорька" потомство моей собаки НИКОГДА не сможет претендовать ни на что выше, по тому что "порок" зубов ничем не снять и при планировании вязок кинологи всё время будут тыкать в него. Даже если я суперкобеля найду- всё будет так же.
Перед тем как высказывать своё "высокоумное" мнение вы бы хоть прочитали сколько собаке лет а не причисляли её в своём воображении к младшей группе.
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
И да, люди за рабочими дипломами ездят за тысячи км.
Почему я должен ехать за тысячи километров? По тому что группе агрессивно-тупого бабья под названием "Зоозащитники" взбрело в голову "защищать" вольерных кабанов, барсуков и прочих зверей? Были площадки, в оборудование которых вбуханы деньги и силы, люди проводили испытания и тут вдруг появляются какие-то левые бабы, НИКОГДА не занимавшиеся ни охотой ни разведением собак ни работой в вольерах и РЕШАЮТ что с завтрашнего дня вольеры более не работать не могут. И теперь я ДОЛЖЕН куда-то за тысячи километров ехать- и по ВАШЕМУ мнению это НОРМАЛЬНО???

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
И вязку вашу в ооире, при соблюдении ПП РОРС , зарегистрировать обязаны.
Повторяю ещё раз :
1 Для тех кто в танке.
2 Для "баб-СПЕЦИАЛИСТОВ"
Я не могу провести вязку. Вообще не могу. По тому что для проведения вязки я ОБЯЗАН зарегистрировать собаку. А для этого я ОБЯЗАН ( по новым правилам)
в ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННОМ вольере получить диплом по профильному для породы зверю. А таковых в моей области НЕТ. И даже под Москвой со слов кинологов сейчас есть большие проблемы с испытаниями.Между тем у меня в городе физически вольер для испытаний есть, есть в нём и барсуки и кабаны и лисы и енотовидные собаки- то есть ДО вмешательства ЗООШИЗИКОВ испытания там проводили. И в соседнем областном центре вольер есть- и тоже благодаря зоошизе не работает. И не фига это по моему не нормально.

Отправлено спустя 28 минут 13 секунд:
"Первый временный стандарт на породу кинологическим совещанием был принят в 1939 году. Стандарт на заводскую породу карело-финская лайка утвержден в 1952 г."
"Стандарт породы карело-финская лайка
(Принято Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР23 декабря 1979 года
Утверждено приказом Главного управления по охране природы, заполведникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР ? 9 24.03.1981 года)"
Ну что, киноЛУх, это что ли по твоему
Трипса писал(а):
25.02.21 06:48
А ваша порода только только получила самостоятельность, только зарегистрировалась как отдельная.
????

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 25.02.21 22:06

Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
?
23 мая 2011 года состоялось заседание Президиума Всероссийского Кинологического Совета, на котором был окончательно решен вопрос о прекращении межпородных вязок и регистрации карельских лаек, родившихся от одного из родителей породы «финский шпиц». Принадлежность к породе «ФШ» определяется по номеру документа о происхождении одного из родителей.
С 01.01 2012 года во Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак (ВПКОС) будут регистрировать только российскую породу – карельская лайка
.
Так что началом новой карельской лайки следует считать 2012 год.
Именно поэтому опытные породники подберут по чистоте лучшую пару. Без недостатков, присущих вашей собаке. :facepalm:
И не несущих их по генетике.
Я не в курсе, каких зубов не хватает у вашей собаки, но если она получила племенную оценку, она может участвовать в разведении при соблюдении условий племенного положения.
Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
Я писал что из-за "хорька" потомство моей собаки НИКОГДА не сможет претендовать ни на что выше, по тому что "порок" зубов ничем не снять и при планировании вязок кинологи всё время будут тыкать в него
Это, пардон, что за хрень вы только что написали? :shock:
Вашей собаке это не исправить. Но при чем тут потомство? :shock:
У потомства, при грамотно подобранной паре ваших недостатков может и не быть. Для того и подбирают пару спецы, а не неофиты.
Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
По тому что группе агрессивно-тупого бабья под названием "Зоозащитники" взбрело в голову "защищать" вольерных кабанов, барсуков и прочих зверей?
Нет, потому что группе мужиков в гос.думе не хватило ума не принимать данный закон. А кое кому не хватило ума не подписывать его.
И это не тупое бабье, это в подавляющем большинстве тупое, но не бабье :lol:
Morychok писал(а):
12.02.21 16:48
Моей 2 года
Вы вот это писали о вашей собаке. Сейчас ей два года.
И это тоже писали вы:
Morychok писал(а):
20.02.21 23:12
Весной возил свою собаку на выставку
Этой весной вы никуда возить собаку не могли, потому что весна ещё не наступила. Значит вы возили собаку прошлой весной. Это 8-11 месяцев назад. И она конечно, могла выставляться в младшей группе, которая до 1,5 лет.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.02.21 22:43

Трипса, ещё раз - у тебя проблемы с пониманием русского языка. Читай дура то, что сама же запостила- "
Трипса писал(а):
25.02.21 22:06
решен вопрос о прекращении межпородных вязок и регистрации карельских лаек, родившихся от одного из родителей породы «финский шпиц».

Что значит написанное?- это значит что прекращается практика МЕЖПОРОДНЫХ вязок. Понимаешь, дура? МЕЖ-ПОРОДНЫХ. В русском это означает- между представителями ДВУХ пород. ДВУХ, овца, а не ОДНОЙ породы в двух разновидностях. Понимаешь? Специально для тебя- есть в Прибалтике эстонцы и латыши . Все они-прибалты. Но отныне ЗАПРЕЩЕНО эстонцам трахать латышек- их потомство отныне не будет считатся ПРИБАЛТАМИ а будет считатся беспородными циганами.Теперь поняла?
Далее- после "гениального" актёришки в породе "Карельская лайка" ПОЛНО стало ублюдков от смеси собственно карелок и финских шпицев. И замечательные маасквичи пихают в разведение ИМЕННО таких ублюдков- пример моего знакомого я уже приводил.
Трипса писал(а):
25.02.21 22:06
Я не в курсе, каких зубов не хватает у вашей собаки, но если она получила племенную оценку, она может участвовать в разведении при соблюдении условий племенного положения.
Я тебе уже писал- не могу я вязать собаку. Понимаешь, овца-НЕ МОГУ!!! ПО тому что НЕТ ПОЛЕВОГО ДИПЛОМА ПО ПРОФИЛЬНОМУ ВИДУ ДИЧИ. Диплома нет- нет вязки. Предельно просто- даже дебилы поймут. Но ты у нас перспективнее дебила.
Трипса писал(а):
25.02.21 22:06
Вы вот это писали о вашей собаке. Сейчас ей два года.
Два года ей было на момент ВЫСТАВКИ.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Трипса писал(а):
25.02.21 22:06
Это, пардон, что за хрень вы только что написали?
Вашей собаке это не исправить. Но при чем тут потомство?
Дед- экстерьер "Отлично"
Второй дед-экстерьер "Отлично"
Бабка-экстерьер "Отлично"
Вторая бабка- экстерьер "Отлично"
Отец- экстерьер "Отлично"
Мать-экстерьер "Отлично"
Расскажи мне, киноЛУх, откуда у моей суки при таких предках взялось "Хорошо"? Или тебе оценки её более дальних предков привести?- я могу, но там точно то же самое "Отлично" стоит. Ну, рожай, овца, я жду.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 25.02.21 22:59

Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
То, что какой-то левый "каскадёр" в 90-е годы решил что он гений в кинологии и ПРОДАЛ породу финнам-это не значит что историю породы надо начинать с чистого листа
У вас собака РКФ что ли? Не охотничья родословная?
Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
Так ставятся рамки или нет?
Рамки - это обязательные рабочие дипломы для рабочих собак. Это допуск в разведение. Такие рамки да, должны быть. Иначе неофиты уничтожат кинологию из за отсутствия знаний.
Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
Почему я должен ехать за тысячи километров?
Можете не ехать. И можете повязать свою собаку и продавать щенков без документов. Можете вовсе не вязать.
Нам вообще придется в соседнюю страну ездить...ну что ж, теперь...
Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
РЕШАЮТ что с завтрашнего дня вольеры более не работать не могут
Вольеры работают. Просто увеличили их размер для испытаний. Это уже не первое увеличение, кстати.
Если ИПС хочет проводить состязания и испытания, то да, обязаны соответствовать.
Morychok писал(а):
25.02.21 19:56
А для этого я ОБЯЗАН ( по новым правилам)
в ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННОМ вольере получить диплом по профильному для породы зверю
Это не новые правила. Это старые правила. Новые только размеры вольеров.
В конце концов, от этого закона не только вы пострадали, по кабану и барсуку хотя бы можно проводить, а наши норы вообще теперь только за границей.
И придется ехать, да...
В конце концов, испытайтесь по вольному зверю. Вам то с лайками это не сложно.

Что вы к ИТС прицепились. У вас альтернатива существует.

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Morychok писал(а):
25.02.21 22:48
Понимаешь, овца-НЕ МОГУ!!
Так получите диплом...вы ни фига не понимаете написанное мной, а я дура... :facepalm: ну да, ну да :lol:
Ну вот как вам, с таким отсутствием знаний самостоятельно принимать решение о вязках собаки? Как??? :facepalm:
Morychok писал(а):
25.02.21 22:48
Два года ей было на момент ВЫСТАВКИ
Да? А вы писали в другом посте так:
Morychok писал(а):
12.02.21 16:48
Выход в лес оказался не очень удачным. Собак было две- кобель 7 лет и сука 3 лет. Моей 2 года
И ещё так:
Morychok писал(а):
18.02.21 23:22
Собаке 2года-как ты думаешь с кем я её оставлял когда в навигацию уходил?
Если бы написали, что вашей собаке почти 3 года, было бы понятней. Или хотя бы 2,5 года...
А так, 2 года я понимаю как 2 года. Сейчас. А не год назад было... :facepalm: поэтому и уточняла в какой группе выставлялась собака.
Morychok писал(а):
25.02.21 22:48
замечательные маасквичи пихают в разведение ИМЕННО таких ублюдков- пример моего знакомого я уже приводил.
Во первых, не стоит оскорблять московское разведение КФЛ, тут лучшее поголовье на данный момент и самое многочисленное. Во вторых, у вас в голове каша.
Morychok писал(а):
25.02.21 22:48
Расскажи мне, киноЛУх, откуда у моей суки при таких предках взялось "Хорошо"?
Генетика, друг мой, необразованный, наука продажная. Вылезло откуда то. Вот так же навязали, по незнанию, в рецессиве и пролезть могло.
Это не нонсенс и не сенсация, когда от отличных предков рождается брак...
Мало того, вы ж даже не в курсе о том, сколько подложных родителей и документов может быть у собак. Для этого надо быть большим знатоком породы.
И ничего страшного, у вас же сука? Сука. А сука с низкой оценкой за экстерьер не испортит родословную.
Morychok писал(а):
25.02.21 22:48
Ну, рожай, овца, я жду.
Ну что за манеры? Не знает ничего, зато гонору на пятак :facepalm: сразу оскорблять...вы глупы, сэр и не хотите слушать тех, кто знает побольше вашего.

Хотя...знаете, епитесь вы сами со своей собакой. Ещё я буду свое время тратить на неблагодарного неофита, который вместо того, чтобы слушать профи, токует о своем и продолжает нести ахинею.
Продолжайте в том же духе.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.02.21 23:18

Трипса писал(а):
25.02.21 22:59
У вас собака РКФ что ли? Не охотничья родословная?

Надо же-вопросы появились. А как уверенно ДО этого вещала, как ораторствовала. Ну, киноЛух, так как насчёт наследственности? Или как всегда- сделаем вид что не увидели вопроса?
Трипса писал(а):
25.02.21 22:59
Рамки - это обязательные рабочие дипломы для рабочих собак. Это допуск в разведение. Такие рамки да, должны быть.
Да неужто рамки? Да как же так- ты же только недавно писала что никаких рамок нет, что свободно можно вязать, свободно регистрировать- и даже писала что-то там насчёт "обязаны зарегистрировать" . Что, в голову ударила совсем другая моча, взгляды поменялись на ходу?
Трипса писал(а):
25.02.21 22:59
Нам вообще придется в соседнюю страну ездить...ну что ж, теперь...
Вам вообще никуда ездить не надо. Совсем. У таких киноЛухов ВООБЩЕ ничего дельного по определению быть не может- мозгов нет.
Трипса писал(а):
25.02.21 22:59
Вольеры работают.
Да ладно? Вот прям работают? А что оин делают- ведь дипломы то им давать ЗАПРЕЩЕНО пока их в соответсвие с приказами не приведут? Так, онанируют по тихоньку?
Трипса писал(а):
25.02.21 22:59
Это не новые правила. Это старые правила. Новые только размеры вольеров.
Ну вот наконец и привычное бабье ОТРИЦАНИЕ ОЧЕВИДНОГО пошло.Это не огонь жжётся-это вы руку слишком близко поднесли, ага....
Трипса писал(а):
25.02.21 22:59
Можете не ехать. И можете повязать свою собаку и продавать щенков без документов. Можете вовсе не вязать.
А можете просто собаку грохнуть. Разным "патриотам" типа каскадёра будет проще- не надо будет ловчить и изворачиватся...
Вы бы наверное хотели чтобы и сами русские себя поубивали- то то было бы Западу и его шестёркам радости.
А хрен вам- по всей морде. Мы ещё ваших марионеток на столбах поразвесим.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Трипса писал(а):
25.02.21 23:15
Генетика, друг мой, необразованный, наука продажная. Вылезло откуда то. В
Если ты, овца, не знаешь НИЧЕГО в своей же профессии- кинологии то значит что?- мнение своё не надо другим навязывать, по тому что нос ещё не дорос.
Трипса писал(а):
25.02.21 23:15
Мало того, вы ж даже не в курсе о том, сколько подложных родителей и документов может быть у собак.
Правда? А откуда всё это идёт- не из Маасквы ли? И как сочетается вот с этим твоим заявлением?-
Трипса писал(а):
25.02.21 23:15
Во первых, не стоит оскорблять московское разведение КФЛ, тут лучшее поголовье на данный момент
Ну, так крокодил то больше зелёный или больше длинный, а?
Впихивание в породу финского шпица откуда пошло?- с глубинки?-хрен там ночевал, с Маасквы. Это тамошние делюганы решили по-лёгкому денег срубить, приравняв ФШ с КЛ. А следом расплодили кучу клубов, где мешали ФШ с КЛ пачками- и после этого ты мне тут будешь про "лучшее поголовье" впихивать? Ты что овца, думаешь люди 2 и 2 сложить не могут?
Трипса писал(а):
25.02.21 23:15
Хотя...знаете, епитесь вы сами со своей собакой.
Не, это ты со своими сама епись. Всё равно ничего путного из породы местных шавок не выйдет- поголовье не то для выведения РЕАЛЬНо породы а не сборища метисов непонятно с кем.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 25.02.21 23:26

Morychok писал(а):
25.02.21 23:18
, свободно регистрировать- и даже писала что-то там насчёт "обязаны зарегистрировать
Вернитесь и перечитайте, что там написано. При соблюдении ПП. Для тех, кто не в курсе, ПП - племенное положение. Для тех, к о совсем не в курсе, в ПП написаны условия, при которых собака допускается в разведение.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.02.21 23:27

Трипса писал(а):
25.02.21 23:15
не хотите слушать тех, кто знает побольше вашего.
Это ты про себя , что ли,овца? Так я тебя уже неоднократно ткнул носом в твою тупость- а ты всё делаешь вид что ты специалист.не смеши народ, киноЛУх, иди мужу минет лучше сделай- вдруг денег даст ещё на пару шавок для "выведения породы".

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Трипса писал(а):
25.02.21 23:26
в ПП написаны условия, при которых собака допускается в разведение.
Вот и почитай их, овца. И найди где там написано что без рабочего диплома нет регистрации-заодно поднимешь уровень своего образования, киноЛух.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 25.02.21 23:38

Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
пока их в соответсвие с приказами не приведут?
Так у многих они и так приведены.
Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
типа каскадёра
Да что ж вы так в каскадера то вцепились. Охотничьими собаками намного успешней занимается Рорс, к которому он никакого отношения не имеет.
Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
Вы бы наверное хотели чтобы и сами русские себя поубивали- то то было бы Западу и его шестёркам радости
Вы бы меньше пили бы....
Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
по тому что нос ещё не дорос
Ну вот прикинь, если уж Я не знаю, хотя всю жизнь там вращаюсь, то ты вообще далёк от кинологии.
Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
не из Маасквы ли
Не из Маасквы :twisted: а больше из регионов, как раз.
Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
Не, это ты со своими сама епись
Естественно, я со своими сама буду епаться :lol: :lol: :lol: и рабочие дипломы у нас есть и будут, и разведение, и собаки полевые чемпионы, дающие классных потомков. И да, мне никто не указывает, как мне ввести племенную работу, а наоборот, ещё и совета спрашивают.
Morychok писал(а):
25.02.21 23:25
Всё равно ничего путного из породы местных шавок не выйдет
Тогда чего вы переживаете так?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Morychok писал(а):
25.02.21 23:30
-заодно поднимешь уровень своего образования, киноЛух
Не, с такими тупыми товарищами я больше общаться на хочу. Ужас заводчика - тупой владелец его потомка... Таких много среди охотников из регионов. Но они отличаются от вас тем, что хотят знания получить, слушают и сами изучают вопрос....а вы только жалуетесь, какие все вокруг гады.. вам жизнь портят. :facepalm:

На этом действительно, с вами - все.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.02.21 23:49

Трипса писал(а):
25.02.21 23:42
Ну вот прикинь, если уж Я не знаю, хотя всю жизнь там вращаюсь, то ты вообще далёк от кинологии.
А чего тут прикидывать? Очередная "баба-СПЕЦИАЛИСТ", вызубрившая пару абзацев из учебника и потом хмм...оказавшая знаки внимания ВСЕМ кто выше стоял -стала через какое-то время "авторитетом". Первая что ли такая ?- да таких кругом полно, как говна за баней....
Трипса писал(а):
25.02.21 23:42
Вы бы меньше пили бы....
Ну напиши ещё что-нибудь стандартное, типа "да тибе никто не даёт..."- реальный аргумент будет.
Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Трипса писал(а):
25.02.21 23:42
Естественно, я со своими сама буду епаться и рабочие дипломы у нас есть и будут, и разведение, и собаки полевые чемпионы, дающие классных потомков.
Надо же- оказывается межвидовое скрещивание успешно освоено Трипса- и вот даже дипломы имеются и чемпионы и потомки..
А экстерьер то у медалистов- от тебя больше или от шавок?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Трипса, ну и напоследок, овца- был такой человек, Григорий Орлов. Никаких дипломов кинологов у него небыло, он даже о наличии генов не подозревал - и уж тем более как ты не вращался среди кинологов всю жизнь. Однако это не помешало ему вывести прекрасную породу "Орловский рысак" , на основе которой в свою очередь выведена ещё куча пород лошадей. Ты то хоть пыжся хоть нет- новую породу не выведешь, максимум что сможешь- не загубить то, что тебе досталось от предыдущих спецов. так что -
"Специалисты построили "Титаник" а любитель построил Ковчег..."

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 26.02.21 00:26

Morychok писал(а):
25.02.21 23:57
был такой человек, Григорий Орлов
Не возможно ж, удержаться... :roll: Был...только он никаких рысаков не выводил. Рысаков вывел Алексей Орлов. А Гришка был недалёким...вы на него чем то похожи.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 27.02.21 23:32

Трипса, Гришка недалёкий?
Овца, ты хоть кроме своих шавок на что-то смотришь?
Графское достоинство, должность генерал-адьютанта, генерал-фельдцейхмейстера,человек принявший на себя борьбу с чумой в Москве и блестяще её осуществивший,награждённый императором Священной Римской империи титулом князя, покровительствовавший Ломоносову и Фонвизину-кто ты такая, вша, чтоб называть такого человека "недалёким"?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Трипса писал(а):
26.02.21 00:26
вы на него чем то похожи.
Но за комплимент спасибо. Даже от такого полуграмотного киноЛуха как ты.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22754
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Трипса » 28.02.21 08:32

Morychok писал(а):
27.02.21 23:36
чтоб называть такого человека "недалёким"?
Это не я, это историки... :lol:
Я с ним лично знакома не была и не общалась. А вот с вами общаюсь. И выводы сделать могу. Все права и возможности у меня для этого есть...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И вообще, идите к черту, я не нанималась закрывать ваши пробелы в знаниях.
Я больше не пишу вам по кинологии, не буду писать и о другом. Вы крайне неприятный в общении человек, глупый и борзый, где не надо. Всего вам доброго! Продолжайте ругать всех вокруг, пока другие успешно занимаются своим делом....

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 28.02.21 22:52

Трипса,
Трипса писал(а):
28.02.21 08:34
я не нанималась закрывать ваши пробелы в знаниях.
А кто тебя об
этом просил? Избави меня Боже от таких "учителей", которые ни хрена не знают но лезут учить других.
И я давно по поводу тебя сделал вывод, киноЛухиня хренова. И давно тебе посоветовал пройти отсюда- это ты всё стараешся доказать что без тебя ну прямо-таки невозможно обойтись и всё умничать пытаешся. Стапай себе далее проводить межвидовые вязки со своими шавками.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 01.03.21 22:03

Пилятсь, такую тему зацрали.
Morychok, Вот тебе оно надо? Давай за охоту уже по-босяцки. Куды не плюнь- всё в ыксперда попадёшь, по звизде кобыл различать.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Лучше поведал бы- как там зобакен твой проявляет себя.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.03.21 23:08

hose, да ходят тут разные- потом столовое серебро пропадает...
Собакен в окуел- весь февраль стояли морозы более 20 по этому в лес я не ходил....ну почти.
С охотой на волка тоже пока не фонтан- всё как-то далеко проходит, не поедешь.Но надежду не теряю.
Подал документы на продление РОХи. По информации все справки действительны год так что скоро надеюсь подать на нарезное.Есть на примете СКС ...если с работой сложится то может и посерьёзнее что прикуплю.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 01.03.21 23:21

Пол зимы тут утки крутились у перекатов, а как мороз шандарахнул всё замёрзло. Интересно, куды они подались? В Мск чтоли?
Каждое продление порывался на нарезное, а потом что-то думал-думал- "а набуй оно мене надо?" Так если и стрелял с кем-нибудь, и как то хватало. Тут как то больше момент обладания больше, на мой взгляд что ли. А сама охота- да хоть с копьём,- хоть есть какая-то неопределённость.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.03.21 23:22

Характер собакена в целом испортился- практически нет ни одной собаки , с которой она могла бы разойтись на улице спокойно. Всегда- попытки добратся до горла. Размеры никак не останавливают. Злейший враг- сука хаски.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
hose, у меня в городе та же хрень- из двух массовых скоплений уток в городе на данный момент ни на одном не сохранилось того количества что было раньше.
Нарезное планирую более не для охоты а так, на "всякий пожарный случай". От того и смотрю в основном на CRC- при цене на СВТ в 40 штук они для меня выпали. Я лучше патронов куплю и попрактикуюсь получше. Ну конечно есть и желание пострелять по лисам-енотовидкам в охотхозяйстве с вышки ...если повезёт то может на приваде на волка попробовать ...но это туманно.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 01.03.21 23:51

Ндаа. В коллефтиве собачачем таким макаром сложно, пожалуй. Хотя я в собачьих охотах и не участвовал, так, брали ребята пару раз- примерно в таком "учебном" варианте, как твоя. Сказать что они не помогали- ничего не сказать. А может сам просто больше "тихушник"- походить там, поподжидать.
Ну а чего ж не пострелять- раз желание есть. Если б у нас разрешалось-практиковалось- я б вкладыш приобрёл в болтовика своего, а так прям с нарезным шарахаться, ну не там я хожу где он нужен, может потому и не нужен особо.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 02.03.21 23:59

hose, В сложившийся собачий коллектив я попробовал в прошлом году ходить- есть у нас тут компания собачников, собираются на замёрзшем болоте. Первое время было нормально, в целом спокойно. Но потом- резко- что-то случилось. На мою начали наседать две суки- та самая хаски и лабрик. Пара визитов, пара пресечённых в самый последний момент драк и я решил что не стоит мешать людям. Так что с тех пор гуляю сам. Есть несколько собак с которыми моя вполне себе способна играть- с какими-то с детства играет с какими-то уже во взрослом состоянии начала . Их не так много но всё же не одна и не две. :D :D :D
Охота да, совместно не очень выходит. Впрочем ситуация та же - с одним кобелём ( взрослое знакомство) бегает совместно по лесу нормально, при этом не бегает по пятам а работает сама. С парой из соседнего посёлка работать не стала (писал об этом). Так что...сложно всё.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Таскал её на совместные охоты исключительно в надежде что начнёт работать по мелочи-лося находит сама на счёт "Раз!" если он на данной территории вообще есть. Кабанов тоже ищет сама. Лис тоже знает, находит, гоняет. Так что вот пока не охваченными остались енотовидки, утки, белки, куницы. Надеюсь будет и их работать - но пока не попадались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя