Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 27.11.20 02:49

Одного знакомого спросил, он подумал и говорит: "противотанковое ружьё, помолчал,- с глушителем хочу" Ржали все!.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 27.11.20 11:04

hose писал(а):
27.11.20 02:49
Одного знакомого спросил, он подумал и говорит: "противотанковое ружьё, помолчал,- с глушителем хочу" Ржали все!.
Ну вот его-то в одиночку таскать -точно лёгкие выплюнешь.
Попадалась тема на Ганзе (писал уже) охотхозяйство в Ярославской области рекламировало свои услуги. Предлагались охоты с нарезного и указывалось что дистанции менее 100 метров у них нет. Один из интересовавшихся в шутку предложил вставить в рекламу предложение приезжать с "Барретом" что по сути и есть то же ПТР. Рекламщик от охотхозяйства написал что таки да, был у них человек с такой машинкой.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Вообще забавно-совсем недавно в сознание большинства обывателей (и не только) вживлялась мысль про "суперсолдата" со снайперской винтовкой. Теперь думаю так же будет вживлятся мысль про "суперость" операторов дрона...
Лично у меня следующее отношение к нарезному (и тем более с оптикой и уж ТЕМ БОЛЕЕ с тепловизором )-это не охотничье оружие. Охота-это гладкоствол при чём классическая двустволка а не полуавтомат.Полуавтомат на мой взгляд нужен только на охоте на волка-в остальных охотах двустволка. Нарезное-это для любителей пострелять ( сам тоже к таким отношусь) но не для охоты. Наше кривое законодательство и ещё более кривые мозги властьпридержащих загнали людей в ситуацию когда если хочешь спокойно стрелять-вступай в охотники.А по делу то надо просто ввести категорию стрелков и упростить разрешения на деятельность частных стрельбишь ( на что наши питерские правители конечно же не хотят идти-а вдруг стрелять научишся а правителя любить не будешь, это ж такой пипец может случится....)

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 27.11.20 11:19

Батарейку- то родственнику в Угличе и оторвал секач.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да, тоже так думаю. А то понаедут психов- пулеметчики- хрен дают поохотится спокойно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
На болоте сядешь- они птицу за полкилометра отгоняют.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Это ж - культура- ритуал. А не всех перебить.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 27.11.20 11:31

Morychok писал(а):
27.11.20 11:12

Лично у меня следующее отношение к нарезному (и тем более с оптикой и уж ТЕМ БОЛЕЕ с тепловизором )-это не охотничье оружие. Охота-это гладкоствол при чём классическая двустволка а не полуавтомат.Полуавтомат на мой взгляд нужен только на охоте на волка-в остальных охотах двустволка. Нарезное-это для любителей пострелять
Охотники на большую пятерку и промысловики с тобой несогласны, да и те, кто охотятся в горах негодуэ.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
hose писал(а):
27.11.20 11:29

На болоте сядешь- они птицу за полкилометра отгоняют.

Это ж - культура- ритуал. А не всех перебить.
У таких есть прозвище - зенитчик(для тех кто имеет отношение к ПВО оскорбление), но таки да, летит утка-гусь на высоте 100+ похер, лупят как не в себя.

А во втором случае просто упоротость, можно подумать едут мяса на год запасти, дебилы 6ля :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 27.11.20 11:34

А стрелкам- дайте свое- он 500 выплюнет и рад будет.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Во! Запомню. Как то напугал такого дауна- из-за дерева вышел резко- он говорит- меня чуть инфаркт не хватил, а я ему:"будешь так делать-хватит!"

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
То же обосрался, но то был первый раз. Пошёл в 5 утра- утка из под ног выскочила- одна шея и ласты остались.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 27.11.20 13:21

"Охотники на большую пятерку и промысловики с тобой несогласны, да и те, кто охотятся в горах негодуэ."
Ну таких граждан прямо скажем не много ( и как думается мне промысловиков с каждым годом всё меньше) так что...
На большую пятёрку охотится-как мне кажется-это надо Ксющадь потрахивать или нефтяную скважину собственную иметь. Для них и ТОЛЬКО для охоты на пятёрку-пусть разрешают и оптику и карабины и тепловизоры.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
hose "Батарейку- то родственнику в Угличе и оторвал секач."- э--э-ммм ... а можно подробнее? Я конечно догадываюсь но хотелось бы прямой речью о данном факте.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У меня кстати раньше когда выделял некоторую часть текста вылезала окошечко "Вставить с цитатой" а сейчас почему-то такого нет-это у одного меня так или что-то в настройках форума в целом поменяли?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 27.11.20 13:34

Куда прямее? Попали в лопатку- пошёл напролом, подкинул и ампутировали яйцо.
Пушных не трогаю- красиво.
За цитирование подряд- предупреждение, не везде, но банан отхватить не охото.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
С гладкоствола, а бивни см по 15

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Но в принципе, ничего ж страшного,- второе -то на месте.

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
А раз был- за грибам пошли, и сохатый стоит- так заорал побежал на него- он такую кучу навалил- мрак. Нет желания- не трогай.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 27.11.20 19:34

Мдя...какая забавная получилась охота- с мясом но без яйца.... :D :D :D

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
"А раз был- за грибам пошли, и сохатый стоит- так заорал побежал на него- он такую кучу навалил- мрак. Нет желания- не трогай."
Напомнило мне историю моих приятелей.
Дело было в последних классах школы. Тогда народ уже начал шарится по окрестностям посёлка не на великах или пешком-а перешёл на более солидную технику-мотоциклы. Соответсвенно забиратся стал подальше и приключений стало больше.
Из числа одноклассников сведущих в лесных делах примерно на одном уровне выделялся один персонаж-отец у него рыбачил и охотился и его кое-чему учил, к наступлению переходного возраста в товарище взыграла душа и он начал позиционировать себя как смесь Виннету, Соколинного Глаза и Дерсу Узала в одном флаконе. Рассказам о необычных подвигах в лесу не было конца.
И вот компания одногодок из 2-х паралельных классов собралась за малиной. Примкнул к ним и наш герой, условно назовём его Лёша.
В процессе поездки , на одной из остановок завели речь о возможных обстоятельствах сбора малины-и тут вспомнили про наличие медведей и реальную возможность встречи. Лёха сделав вид заправского таёжника рассказал что знал и по окончании рассказа добавил, что есть вообще возможность привезти не только ягоды но и мясо но...это мол возможно ТОЛЬКО если у присутсвующих наличествуют яйца более твёрдые чем пластилиновые. Народ естественно заявил что не в курсе из чего там яйца у Лёши но вот у Миши-пети-Гриши они точно не пластилиновые и потребовал подробностей. Лёша покочевряжившись немного рассказал, что вот если подкрастся к мирно поедающему малину медведю и резко и сильно заорать-оный медведь по достоверным данным обсирается и погибает на месте от разрыва сердца. Но мол это конечно надо быть крутым чтоб осмелится и т.д и т.п

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Народ призадумался и резонно заявил что мол пиз..ть -не мешки ворочать и он, народ, сомневается что у самого Лёши яйца твёрже куриных.
На это Лёша заявил что он вообще выше этого но если что... На том и поехали дальше.
Приехав на место пошли на "плантацию". Ну и по закону жанра на "плантации" оказался медведь...
Товарищи подначивая Лёшу остались а Лёша пошёл добывать мясо. Как уж он смог но подошёл к мишке метров на 15. И заорал. Но медведь попался неправильный-и вместо того чтобы помереть продемонстрировал желание закусить Лёшей.
Бежали все. Основная масса -в сторону а Лёша напрямик. Отбежав на какое-то расстояние и поняв, что михайло за ними не гонится парни собрались и маленько подождав решили вернутся.На месте происшествия их взору предстала картина-посреди леса зияла протоптанная ПРОСЕКА. Пошли по ней-и по дороге натыкались на висящие на кустах куски резины, в которых народ опознал куски болотников, в которых был Лёша. Метров через 600 навстречу народу из кустов вылез сам персонаж и взахлёб начал рассказывать, КАК он бежал, как медведь гнался за ним по пятам, хватал его сзади и чуть не поймал но героюповезло и он оторвался....
Когда поток красноречия героя слегка поугас кто-то из парней посоветовал Лёше обратить внимание на свои сапоги. Они оказались сзади от верха и практически до каблуков выдраны.... То есть-с переди и с боков-нормальные болотники а задней части НЕТ. Лёша заявил что это его медведь догонял и лапами хватал. И очень обиделся когда народ заржал и начал предьявлять найденные на сучках по дороге куски от сапог.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот такая история.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 27.11.20 20:38

Ну я ж тебе не говорил, как я при этом наложил

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лучше я б его не видел.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
С неделю потом трусы меняешь после каждого позыва.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 27.11.20 21:07

Мдя...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Какие однако необходимые вещи на охоте-туалетная бумага и затычки... :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 27.11.20 22:30

Ржи-ржи. Это ж условно. Встретишь лоб в лоб- я поржу.

Отправлено спустя 59 секунд:
Там с тонну веса.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Смотришь и думаешь : ща порвут, или "дадут помучаться"?

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Хорошая история- сапоги жалко.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Опять же это не хищник- я понимал, что меня не загрызут, а максимум- на дерево закинут.

Отправлено спустя 37 минут 2 секунды:
Хотя и копытца там- попадёшь "под раздачу- поминай как звали".

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 28.11.20 14:02

:D :D :D :D :D :D :D
Не, не надо нам такого счастья (это про встречу)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
С удивлением месяца два назад узнал что оказывается в той местности где сейчас проживаю медведи расплодились.... Старшего моего товарища друг в эту осень добыл одного -правда пришлось ему 20 дней сидеть на 3-х вышках.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 29.11.20 00:34

Для меня ведмедь- тотэмное животное- это не есть карашоу.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
У всех свои "тараканы"

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Ну а про встречу- это ж случайно. Друган вообще, охринел от моей реакции))) Сказал- "ты йопнутый на всю башку"

Отправлено спустя 34 минуты 27 секунд:
Да и сам потом подумал- хорошо не гон, ато б висеть мне на дереве, смешно помахивая конечностями

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 29.11.20 21:09

Из родноверов что ли?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 29.11.20 22:49

Нет. Личные "тараканы"! И волк- если меня не тронут- то же не трону. Убеждения.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Каждый имеет право на убеждения.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
А так то сам понимаешь- с подранком, к примеру, буду действовать культурно и эффективно.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Может Герб Ярославля сыграл роль?!

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 30.11.20 23:01

Хммм....
Герб Ярославля то при чём?
" И волк- если меня не тронут- то же не трону. Убеждения."-это от того что у тебя собаки нет. Убеждения можно только приветствовать.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мне в общем мишек и лосей самому очень жалко. Очень уж многие из охотников желают их добыть -вся толпа облизывается и капает слюной, я уж точно буду лишним в этой толпе.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот кабана почему-то не жалко.
И тем более волка. Не верю я в сладкие речи про "санитара леса".

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 30.11.20 23:12

На нем ведмедь..
Ну как сказать? Не бью, что не буду есть. Может так. Ну если только нападёт, но стараюсь разойтись- пока выходило. Как то собак набитых видел с десяток, в т.ч. с чипами- ну зачем? Один раз стрельни они разбегутся- что за бойня? Понятно, что правила соблюдены, - тогда жги, не кидай так. Короче, встретил бы- не знаю чем разговор закончился. Так не делают.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Кабанэйро- знатная добыча. Особенно, когда бивни как у мамонта. Мы на бревне тащить пытались один раз- фигу- падали.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Пришлось шинковать по месту.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Не знаю как объяснить. Хожу- забираю свое и ухожу. Так, наверное.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 30.11.20 23:47

"На нем ведмедь.."-да это то я знаю.Местный что ли?"
"Как то собак набитых видел с десяток, в т.ч. с чипами- ну зачем? "- это типа бродячие но у которых есть "кураторы"? Догхантеры работали?
Я как то в Москве на грузовом районе возвращался вечером на пароход. Охранники местные прикормили когда-то пару псин-потом соответсвенно они размножились, образовалась стая. А тут я, такой красивый и один. Хорошо поздно они меня засекли, до парохода было не далеко-успел бочком-бочком пробратся. А так- собачки милые и даже вроде хозяева у них есть -охранники-а вот справочек о прививках нет наверняка. И в случае чего-хер кто отвечать будет если они кого покусают.Двуличие людей потрясает.Пожалеть собачку запросто а отвечать за неё потом-"мы не при делах..."
Мочить эти стаи надо, дикие собаки это угроза.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
"Понятно, что правила соблюдены, - тогда жги, не кидай так. "-может кто приманку на лис-енотовидок сделал?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 01.12.20 00:16

Тамошние мы.
Ну перебил- прибери. Тут нет енотовидных. А лисы- и так постоянно разрешены. Нафиг тухлятину разводить? Да, угроза, и сильная, если с пустыми руками- вообще швах при своре. Сделал дело- сделай чисто. Я б и не успел с вертикалкой перезарядится столько раз. О культуре я, бывало жгли уж тухлых лис. Успел- хорошо. Сам кирпичами кидался как то. Сразу написал- правила соблюдены- 400 метров есть, все - бродячее животное. Отстрел. За порядок я и за культуру.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.12.20 00:24

Понятно.
Тогда я -двойной медведь. Почему так-не скажу. :D :D :D :D Но правда.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 01.12.20 00:34

Тогда тоже тотэмное.. Дважды. Не надо трогать, если не трогает. Да и опасно это. Кабан то как то ребята ломанулись- говорю: куда на буй?! Ждите! Пусть затихнет.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Считаю- не будешь нормально делать- некунь начинать. Как то так.

Отправлено спустя 50 минут 54 секунды:
А и не надо говорить- я понял.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.12.20 13:34

"А и не надо говорить- я понял."-не, это вряд ли. Сейчас подумал-я ж тебя обманул. Не двойной а ТРОЙНОЙ.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
"Самое большое развлечение у военных-это наеб.ть противника. За неимением противника -наёб.т своих...для тренировки."
Где-то прочитал, не помню где. :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 01.12.20 19:00

Ну думаю- догадываюсь почему. Не буду ж озвучивать.

Правильно- это ж учения! «Война – фигня! Главное маневры! »

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.12.20 22:59

Старший товарищ с которым ходил на охоту на зайца заразился коронавирусом. Сейчас положили в больницу, поражено 75 % лёгких.Очень надеюсь что вытянет.Человеку 70+ лет....

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 02.12.20 23:07

Как твой товарищ?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
У меня когда такого возраста знакомый идёт на охоту- в основном вальдшнеп- говорю: йопты- тебе шляпы с пером не хватает! Собачки всегда у него раньше были- спаниели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей