Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.12.20 15:58

Позвонил сегодня, попросил привести воды газированной и бритву. По голосу-вроде не хуже хотя и улучшений особых не заметил. У него сахарный диабет-те лекарства которыми его лечат повышают сахар так что вилка. Но надежда всё ещё есть.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 04.12.20 17:50

Как там у тебя? Подвижки есть?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 04.12.20 23:03

Взял сегодня сезонку на пушных зверей. Обошлось по общероссийскому билету в 3000 р. Завтра надеюсь скататся на разведку.
Товарищ старший в больнице, сегодня звонил ему. По моему дела хреновые-по голосу ему хуже чем вчера было но пока держится.
Надеюсь обойдётся.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 04.12.20 23:12

А с местным, со скидкой сколько бы было? Для развития- у такая не нужна тут- только если законно с ружжом в лес попасть хочешь.
Какой то кризис у любой болячки есть.

Отправлено спустя 26 минут 57 секунд:
Как то на работе кабель сперли, приехала полиция, ну два копаются что-то оформляют, а девочка старлей, говорит- а почему вы так решили?
- Мы нашли где его ободрали.
-Покажите.
- Пойдём.
К слову, там метров 150 в лес. Идем я впереди. Спецом прошел метров 7, поворачиваюсь к ней и говорю тихонько: повернись чуть вправо назад. Наверх, метров 5. Дальше возглас: Оооой!
А две бусины на нас смотрят.
Говорю: не пугай, пойдём дальше.
Куница сидит тихонечко и смотрит, но девочка абалдела.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тут это пожалуй единственный случай у меня - когда четко и точно, а не когда- что то вроде проскакало.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 05.12.20 23:00

Если охотбилет местного общества то вроде 1500, если Росохотрыболовсоюза то 2500.
Так и у нас только чтобы законно с ружьём....для чего ещё лицензию то брать? :D :D :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту :
У товарища жена болеет уже 2 мес. вышла на работу и через пару дней опять дома-чуствует себя очень плохо, задыхается

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 05.12.20 23:41

Ну у нас примерно так же все по ценам. Ясен пень- ружжо отнес, потом вернулся.
Поражение легких?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 07.12.20 01:19

Да, поражено порядка 75 % лёгких-это у товарища.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 07.12.20 22:43

Держи хоть в курсе. Все ж люди. Тут в местных новостях разгласили- 20 чел за три дня.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 08.12.20 01:12

Сегодня поехал со своей собакой влес. Наивное убеждение что загоны на лосей идут по выходным развеялось непосредственно при входе в лес- услышал как справа чуть в стороне орёт собака, потом прозвучали 2 выстрела и ор усилился. Принял решение сваливать в сторону от этого праздника и со всей возможной скоростью пошёл вперёд, благо идти надо было по дороге. Но ребята с лосём решили видимо меня догнать-загон двигался за мной с приличной скоростью....
В общем свернул по 90 градусов к предполагаемому маршруту и наконец-то оторвался. Весь лес избеган лосями. Попались следы пары зайцев и наконец-то нашёл беличьи , до этого не попадались. Но следы с прошлого дня так что найти не удалось и соответсвенно работы собака не показала. Пару раз гавкала на деревья -но сколько не смотрел белок так и не увидел. Потом на границе поля и леса увидел как собака сначала насторожилась а потом и рванула вперёд. Обошёл примерное место где могла бы находится цель лая ипогони-и как я понял собака рванула за лосем, по крайней мере цепь следов шла через канаву и след был без корки льда, хотя на улице - 6 и остальные следы уже под коркой. Пришла минут через 15.
Товарищ мой всё ещё в больнице, лечат. По голосу сегодня вроде получше.Очень надеюсь что всё-таки вытащат его.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 08.12.20 13:37

Погуляли зато. Тоже дело. Прям следопыт..

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 09.12.20 23:59

Да какой я следопыт-следопыта лет с 5-6 учат на регулярных выходах в лес а я так, мимо проходил....к сожалению.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 10.12.20 09:25

Да ладно, пошутил, а чем ты белку бить собрался- мелкашка же нужна. Я вообще, только лежанки отличаю- кто лежал. Но хожу тихо- бывает лоб в лоб сталкиваюсь. Уже писал где-то, подзабил на охоту. В пределах 50-70 метров- шансов- ноу. С винтовкой 300-400, ну там и так дофига любителей популять. Оптика хорошая свет весь собирает, что есть. Потому щас больше- посмотреть. Покормить, даже. А мясо и в магазине куплю. Хотя алчность просыпается, когда видишь, готов с ножом броситься.

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
Как там твой сэнсэй? Судя по времени, хорошо все будет. Типа быстро там, если чо не так.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 12.12.20 00:00

Вчера днём товарища выписали домой на долечивание. Карантин-2 недели. Потом рванёт за зайцем...если не раньше. Азартный Парамоша.
Касаемо меня-завтра с утра на охоту. Сосед со взрослой лайкой оплатил лицензию и готов к поискам пушнины-намечены 3 района возможной охоты, два из них мне знакомы уже а третий пока нет. Купил себе сегодня костюм типа "Горка" хотя вообще их не люблю-сейчас каждый второй в них ходит. Но к сожалению мой размер по ростовке был только в этой модели, Горка от компании "Беркут", из палаточной ткани. Демисезонная,2600 р. Думаю до -10 мне хватит а ниже-смысла ходить на охоту нет, зверушки сидят по норам-гнёздам так что думаю сомое то выбор.
Что касается возможности стрельбы 12-м калибром по белке- пока жил у себя на родине и ходил с соседом видел как он добывает белок из одностволки этого калибра. Способ известен очень давно и прост как шоколад. Попробую сам как он работает-напишу результат.

Отправлено спустя 19 часов 22 минуты 50 секунд:
Утро началось хорошо-погода была отличная.Прогулял перед поездкой собаку, собрал заранее приготовленный рюкзак не забыв засыпать в термос лимонник и поехали. Товарищ раскачивался медленнее меня по этому я выехал вперёд (типа на разведку). На выезде из города царила ажиотация и суета-народ ехал на РЫБАЛКУ. Ну и такие как мы с товарищем наверняка тоже присутствовали. В общем поток машин одна за одной.Добрались до места, поворота на старую заросшую дорогу и оставив там свои авто (Логан и Поло) пошлёпали в сумерках в лес.Лес в общем порадовал наличием следов сразу за канавой -тут тебе и лосик и зайчик и почти сразу пошли беличьи следы, чуть далее что-то вроде ласки-горностая ну и конечно куничка отметилась.Что порадовало так это наличие беличьей покрошки, чего давненько уже не встречал по местным лесам. При чём белка явно чувствовала себя комфортно-покрошки были очень приличные по размеру, огрызков шишек валялось много. А заяц натоптал не то что тропы-целые проспекты.
Но всё это нам не помогло- свежих следов небыло и собаки хотя и пару раз вроде как кого-то прихватывали но явно увидеть никого не удалось. Погуляли в общем 6 часов и поехали домой.
Неудачу возможно обьяснить тем, что гулянка происходила в районе прикормочного поля с 2-мя вышками (свежий выход кабанов присутствовал) и вокруг были накатаны примерно 4 тропы , на одной из них на поваленном дереве нашли свежепоставленную ловушку на куницу ( значит куница там есть, по тому что 2 года назад я гуляя там же нашёл две ловушки и приваду в виде пары подвешенных на дереве подлещиков). Возможно недавно охотились и пораспугали зверушек...Хотя конечно отмазка слабая....

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 12.12.20 22:14

Не, по шкурке без мелкашки ничо не выйдет. Проверено. А кабан, либо одиночку взять на лежанке, что редко, либо табором, что опасно.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Для себя запиши, кабан атакует один раз, кабаниха не отстанет, и собаку порвет.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Отмазка- ключевое слово.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 14.12.20 23:28

Поживём-увидим.
Мою собаку перед тем как порвать надо ещё ПОЙМАТЬ. А с учётом того, что хваток она не делает и судя по поведению отлично понимает чем ей грозит встреча с клыками ловить её будет очень сложно.
Как мне сказал скажем так заводчик у которого я брал собаку -карелки очень отличаются по стилю работы от русско-европейских и западно сибирских лаек тем, что НИКОГДА не делают хваток по зверю. Лают они не агрессивно, зверь под ними не особо беспокоится возможно принимая лайку за какую-то странную лисицу, которой почему-то вздумалось побегать вокруг. Это я наблюдал лично на 2-х притравках-в первый раз собака работала по двум кабанихам и они начинали передвигатся ТОЛЬКО когда к ним приближался помошник егеря. Вторую притравку проводили на секаче-так он ВООБЩЕ на лай не реагировал, спокойно рыл землю, жрал, лежал и даже не пытался куда-то не то что убежать а просто уйти.
Вообще конечно практика-критерий истины так что посмотрим как оно всё будет в реале.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 15.12.20 12:25

Ну хорошо. Писал уже, с блямбой полуоболочковой см 5 в сердце прочертил метров 100, пока не застрял под деревом, вес под 200

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 15.12.20 19:55

Ну такую тушу конечно ...

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 15.12.20 23:47

Я так понял у тебя лайка-корелка, эта себя не даст в обиду, уже хорошо.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 17.12.20 00:03

Да, карелка. Два года, третий. Пока кроме работы по кабану в вольере ничего не показала.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 20.12.20 16:54

Видел что-то похожее. Даже вскрывали, после гибели. У меня нет такого- за кошку то разорву, попробуй тронь мою кошку! Ну всем- своё.Не все же одинаковые.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 23.12.20 21:09

Съездил в очередной раз в лес. Облом полный.
Первоначально задумывался новый маршрут- выезд по найденной на гугл-карте дороге, идущей вглубь лесов. Судя по карте деревень поблизости от этой дороги было мало а леса наоборот много и по рассказам приятеля места там хорошие. Поехал настраивая себя на разведку- и как оказалось не зря, при вьезде на дорогу увидел плакат что дорога предназначена для транспорта газовщиков и вьезд на неё для остальных закрыт. Ниже был нарисован "кирпич". Зная что там может быть камера от въезда отказался.
Решил ехать разведать ещё одну дорогу, проходящую ближе к городу ( по окраине) и так же ведущую в тот же лесной массив.По карте дорога шла до посёлка примерно в 4 км от города и шла дальше. В реале-за посёлком начиналась колея в снегу, проходимая как я думаю для Нивы и Уаза -так как был один и на Логане то развернулся и поехал ...на старые места. Накануне прошёл снег и пятачки-места остановки у дороги были не расчищены-пришлось ещё минут 20 махать лопатой.... В остальном-голо. Кроме лосинных следов и лёжек пусто-ни зайца ни лисы ни белки.
Без настроения поехал домой.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
По результатам выезда :
1 Газовики-жадные сволочи.
2 Гугл-карты не фига не отражают реальное состояние дорог.
3 Надо сшить что-то типа чехлов на номера (или пластинки ). Закрыв номер поеду по газовиковской дороге.
4 Надо договариватся по поводу отцовской Нивы.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение АнклБоб » 24.12.20 00:00

Morychok, вас читаю, - душой отдыхаю.
Спасибо.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 24.12.20 18:14

АнклБоб типа есть над кем поржать? :D :D :D Да кушайте на здоровье.
Но лучше бы что-нибудь тоже написали так сказать "За компанию"
А то всё я да я.. скучно, господа! Скучно. Где все охотники с данного сайта?
Все жадины-никто делится рассказами не хочет.
Вот ей -Богу, нашлю порчу на половую сферу !

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение hose » 24.12.20 18:54

Сэнсей там твой- как?
И что ты бушуешь? Дам локацию, если хочешь, но там ОМОН бывает на руки наступает.
Да и ездили мы на "котлете", из которой поссать на ходу можно и реку она штурмует в 2 метра легко, сидели в камбинзонах ОЗК. Это не с собачкой бродить.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Re: Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 25.12.20 00:44

Сэнсей сидит дома, говорит что "поднялся на три этажа вверх, чувствую пока не готов в лес, не могу дышать..."
Но чую что-то готовит.
Не бушую я-просто не одному же мне тут писать.
Вот только с ОМОНОМ мне и не хватало связатся для полного счастья.
Вот про "котлету" интересно и хотелось бы подробностей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя