Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 13.07.17 18:01

Невозмутимый,
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 09:27
Но мне почему-то ближе: Че мы жрать седня будем?
Оголодал видать без бжихиных то харчей
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 09:27
Народ компаниями выезжал и тупо валили все что видели, все подряд. И ведь не для мяса, а просто так.
Это от тупости . Сейчас думаю тоже таких полно, просто частники на свою землю таких не пускают а в УОП наверное так же "веселятся"-ответственности то никакой. Ну подумаешь дятла стрельнул...
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 09:27
И согласен и не согласен. Иногда молодые ведут себя так, что просто в лесу и оставить хочется.
Таких и до похода в лес видно. Нахрена его в лес вообще тащить?
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 09:27
Не, есть упоротые, "я тут в законе, я мамонтов бил, когда ты еще под стол ходил". Такие тоже есть.
У меня ощущение что таких ОЧЕНЬ много.Просто подавляющее большинство из "стариков" .
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 09:27
Лично для меня, вот полный обломайтунг, что в прошлом году не смог выехать на лосика с ребятами. В планах(но эт без машины никак пока) сгонять в Астраханскую область на гусика осенью, вот щас знакомый вернулся с рыбалки с Кольского, тож туда на гуся сгонять и порыбачить, в Карелию тож хочу. Короче планов масса, осталось реализовать, короче есть к чему стремиться.
Явно чуствуется влияние животворящего АБФ с Новосёловым напару
Сам хочу в Мурманск на рыбалку сгонять. Треску на параходе ловил-непередаваемые ОчУчения я вам скажу!
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 09:27
Коротко: 7.62 сливает 5.45 вчистую. Точность, отдача, все хуже.
Стрелять 5.45 по лосю-медведю и даже кабану?- малая энергия у пули. Останавливающее действие маленькое. А 9-мм не рассматривал?
Встречалось на той же Ганзе хозяйство, с малыми калибрами типа 5.45 не пускают на кабана-лося-из за малой энергии у пули. По идее подход правильный.
В 7.62 или близком калибре что есть из заграничного? Мне кроме К96 курц ничего в голову не приходит. Но есть наверняка. интересно как у них с точностью-отклонением..

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 13.07.17 22:02

Morychok писал(а):
13.07.17 18:01
Оголодал видать без бжихиных то харчей
Сплюнь. Женат. На одной. Сумел вытащить благодаря АБФ. ттт Хотя и пришел в 9 году в раздрае. Просто момент фильма запал.
Morychok писал(а):
13.07.17 18:01
Это от тупости . Сейчас думаю тоже таких полно, просто частники на свою землю таких не пускают а в УОП наверное так же "веселятся"-ответственности то никакой. Ну подумаешь дятла стрельнул...
Это не от тупости, а от вседозволенности. Нет культуры охоты, зато есть в руках ствол, и все, я охОтнеГ бл.ть.
Morychok писал(а):
13.07.17 18:01
Таких и до похода в лес видно. Нахрена его в лес вообще тащить?
Как запретить? Он заплатил. Это палка о двух концах. Он заплатил, он в своем праве. Другое дело, что таких уродов масса, я заплатил вылизывайте меня.
Morychok писал(а):
13.07.17 18:01
У меня ощущение что таких ОЧЕНЬ много.Просто подавляющее большинство из "стариков" .
Спорить не буду, не в теме.
Morychok писал(а):
13.07.17 18:01
Явно чуствуется влияние животворящего АБФ с Новосёловым напару
Сам хочу в Мурманск на рыбалку сгонять. Треску на параходе ловил-непередаваемые ОчУчения я вам скажу!
Ты зря. Новоселов просто выложил на бумаге основные тезисы. Воспринимать их как истину в последней инстанции нет смысла.
Истина как всегда посередине. На мой взгляд нужен баланс, а не тупое - я командор, об этом кстати Новоселов и пишет, что у каждого свое поле, но контроль нужен. Это хорошо в воинских подразделениях, когда командир сказал, остальные приняли к исполнению, там не надо думать, за тебя подумают и скажут что делать. В жизни все не так просто. А АБФ просто поделился опытом, чем, я надеюсь, сумел воспользоваться и претворить в жизнь.
Morychok писал(а):
13.07.17 18:01
Стрелять 5.45 по лосю-медведю и даже кабану?- малая энергия у пули. Останавливающее действие маленькое. А 9-мм не рассматривал?
Встречалось на той же Ганзе хозяйство, с малыми калибрами типа 5.45 не пускают на кабана-лося-из за малой энергии у пули. По идее подход правильный.
В 7.62 или близком калибре что есть из заграничного? Мне кроме К96 курц ничего в голову не приходит. Но есть наверняка. интересно как у них с точностью-отклонением..
На последней моей ссылке кабан в 250 кг лег от 5.45. Одной. Фото там прилагается.
Далось тебе это останавливающее действие пули. Тебе зверя положить надо или остановить?
Понимаешь, остановить - это означает ты со зверем накоротке, 30-40 метров. Тут лучше двустволки 12 калибра ничего не придумали, а, вру, был 10, но он неподъемный.

Да все пускают. Куда они денутся. У нас свиней стреляли из мелкашки(что в моем понимании бред, но тем не менее было), и если хорошо попадали, то свинья ложилась наглухо.

Угу, малая энергия пули. Все привыкли бегать с винтовочным калибром и даже в упор лупить с расово верного православного трехлинейного патрона. Что, часто лоси массой больше 300 кг???? И до них дальность 300+ метров???
Чаще всего выбивают лишних самцов малолеток, масса коих колеблется в диапазоне 150-200 кг. Да и на лося чаще идут с гладкостволом, чтобы из 12 калибра как пиз.уть, чтобы зверь от болевого шока тут же и лег. А егерей понять можно, им заплатили, подранки не нужны, так на мелкоте для этого и есть магазин. Овердохера опытные охотники могут сколько угодно нос воротить. Я белке в глаз бью. Так вот - и медведя в глаз из мелкашки завалить можно.

С мощным карабином не идут на дичь, которая подпустит близко. А дальние дистанции подразумевают мощный патрон и точную винтовку, чтобы издали хватило пуле энергии уложить цель.

Поэтому я себе и обозначил относительно легкую дичь. А, да, а как там насчет волков, санитаров мать их леса. Их убить без быстрого перезаряда проблемнр, бегают быстро суки, да еще и нычатся.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 13.07.17 23:08

Невозмутимый,
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 22:02
Сплюнь. Женат. На одной. Сумел вытащить благодаря АБФ.
Искренне рад
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 22:02
Это не от тупости, а от вседозволенности. Нет культуры охоты, зато есть в руках ствол, и все, я охОтнеГ бл.ть.
Вот для предупреждения этого и нужны "старики"-те самые которые расскажут и обьяснят традиции. И которые сейчас хер на это ложили. Печально... :twisted:
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 22:02
Как запретить? Он заплатил. Это палка о двух концах. Он заплатил, он в своем праве. Другое дело, что таких уродов масса, я заплатил вылизывайте меня.
Я имел в виду-не брать его в компанию. Пусть такие в свои кодлы сбиваются и там друг друга ебошат сколько влезет.
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 22:02
Ты зря. Новоселов просто выложил на бумаге основные тезисы.
Именно-я и сам смутно догадывался о многом до прочтения его книги. Но точно сформулировать и собрать воедино частички картинки не мог. Мозгов не хватает. Бога из него не делаю но его книгу считаю ОЧЕНЬ нужной и жалею что не прочитал её в свои 15-19-25-32-37 лет. :twisted:
Невозмутимый писал(а):
13.07.17 22:02
На последней моей ссылке кабан в 250 кг лег от 5.45. Одной. Фото там прилагается.
Далось тебе это останавливающее действие пули. Тебе зверя положить надо или остановить?
Спорить не буду-я охотник начинающий, мне невместно. :lol: :lol: :lol: :lol:
Останавливающее действие это не только собственно остановка но и болевой шок.И кровопотеря от большой дырки. Соответсвенно-быстрая и относительно гуманная смерть. Это моё мнение. ^sad^

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 14.07.17 11:53

Morychok писал(а):
13.07.17 23:08
Останавливающее действие это не только собственно остановка но и болевой шок.И кровопотеря от большой дырки. Соответсвенно-быстрая и относительно гуманная смерть. Это моё мнение
Немного не так. Останавливающее действие это когда на тебя прет медведь, тигр, кабан, короче любой хищник и его нужно остановить.
А теперь представь, у тебя мощная винтовка, но попал ты не в кость, а в мякоть, и пуля просто сделала отверстие и полетела дальше. Как думаешь остановит это раненого зверя? Разозлит, и если не успеешь надежно привалить вторым, то охотник как бэ может переместится из мира живых в мир вечной охоты. Поэтому опытные медвежатники предпочитают расово верную православную двустволку 12 калибра, чтобы в стволах было надежные две пули, которые медведя валят гарантированно. Я говорю только с их слов, ни разу на медведя не ходил.

Поэтому мелкая 5.45 внутри творит шоковое состояние надежнее чем пролетевшая навылет мощная. Это конечно зависит и от зверя и от того куда попал, но раны она наносит внутренние сильнее. НО!!!!! Для крупного зверя ее все же мало, поэтому и рекомендуют ее для зверя до 150 кг. Тот кабан это то исключение, также как и лоси 300 кг, на которых затратили 8 патронов, описывали там на ганзе случай. Это ли дело 8 дырок в звере пусть и крупном.

Так что для себя я решил начинать с малого, а то толку, что куплю винтовку и что? Я резко стану крутым охотником? Да хер там. Смеха тонну вызову, это да.

Про заграничное не понял?? Тебе фирма нужна?? Так-то калибров масса. На заказ тебе хоть какой сваяют, только ценник там негуманный.

Навскидку фирмы бенелли, беретта, браунинг. Все это у нас продается, но тут надо под свои нужды подбирать, я ими не интересовался, поскольку жаба давит. Лучше начну с нашего, потихонечку.

Ну а что точность, ну да, наши армейские не уступают, охотничьи всегда похуже будут. Тут много от боеприпаса зависит, но вроде забугорные винтари поточнее будут, они марку уронить бояться, но опять же ценник, да и вряд ли ты и я как новички заметим разницу в отклонении на см другой.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 14.07.17 13:15

Невозмутимый писал(а):
14.07.17 11:53
А теперь представь, у тебя мощная винтовка, но попал ты не в кость, а в мякоть, и пуля просто сделала отверстие и полетела дальше.
Я вообще-то как раз и имел в виду гладкоствол с его подкалиберной круглой пулей-и останавливающее действие мощное и шоковое от удара и большая рана с кровопотерей.
Невозмутимый писал(а):
14.07.17 11:53
Поэтому опытные медвежатники предпочитают расово верную православную двустволку 12 калибра, чтобы в стволах было надежные две пули, которые медведя валят гарантированно.
Вот об этом и речь
Невозмутимый писал(а):
14.07.17 11:53
Поэтому мелкая 5.45 внутри творит шоковое состояние надежнее чем пролетевшая навылет мощная. Это конечно зависит и от зверя и от того куда попал, но раны она наносит внутренние сильнее. НО!!!!! Для крупного зверя ее все же мало, поэтому и рекомендуют ее для зверя до 150 кг. Тот кабан это то исключение, также как и лоси 300 кг, на которых затратили 8 патронов, описывали там на ганзе случай. Это ли дело 8 дырок в звере пусть и крупном.
Зверя то завалить-завалишь. Но что там после 8 пуль внутри то будет? Что останется ? Ради шкуры-рогов-клыков-когтей зверя валить? Никогда трофейщиков не понимал, которым мясо нахер не упёрлось, вальнут барана и голову отрубят чтобы дома повесить+ 5 кило сожрут-остальное валяется тухнет. Мне вот жалко зверушку. Да, я её убил-но я её и съесть должен и желательно без остатка .Иначе это не охота а садизм.
Невозмутимый писал(а):
14.07.17 11:53
Про заграничное не понял?? Тебе фирма нужна?? Так-то калибров масса. На заказ тебе хоть какой сваяют, только ценник там негуманный.
Да я же писал уже-мне рано ещё. Только второй год пошёл как у меня гладкий.
А на цены на Бенелли-Браунинги я тоже насмотрелся. Вот может что из наших "бывших" братьев по Варшавскому Договору поглядеть? Чехи вроде делают неплохие стволы и цена пониже чем у итальянцев.
Купить ружьё за 200 с лишним -лично я не готов. Будь даже у меня достаточно денег для этого-всё равно бы не купил. Не может такая вешь как ружьё для охоты стоить таких денег. Для понта, коллекционный образец, оружие "с историей"-да а охотничье повседневное-нет. Это моё мнение.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Попадалось в журнале статья про оружейный аукцион в Финляндии или в Швеции в каком-то замке. обычное, рядовое оружие распродают. Всех эпох и народов. И не дорого. Мечта идиота-палашь драгунский эпохи Петра. Слышал в Хабаровском крае были склады с трофейным оружием Квантунской армии. Попасть бы туда....

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 14.07.17 13:21

Morychok писал(а):
14.07.17 13:15
Зверя то завалить-завалишь. Но что там после 8 пуль внутри то будет? Что останется ? Ради шкуры-рогов-клыков-когтей зверя валить? Никогда трофейщиков не понимал, которым мясо нахер не упёрлось, вальнут барана и голову отрубят чтобы дома повесить+ 5 кило сожрут-остальное валяется тухнет. Мне вот жалко зверушку. Да, я её убил-но я её и съесть должен и желательно без остатка .Иначе это не охота а садизм.
Абсолютно согласен. Вот потому я и колеблюсь. Как говорится и хочется и колется. Думаю на 7.62 остановиться. Один хер оптику ставить, потренироваться в тире чтобы понять как бьет. А 5.45 пусть для вояк и выживальщиков.
Morychok писал(а):
14.07.17 13:15
Вот может что из наших "бывших" братьев по Варшавскому Договору поглядеть? Чехи вроде делают неплохие стволы и цена пониже чем у итальянцев.
Купить ружьё за 200 с лишним -лично я не готов. Будь даже у меня достаточно денег для этого-всё равно бы не купил. Не может такая вешь как ружьё для охоты стоить таких денег. Для понта, коллекционный образец, оружие "с историей"-да а охотничье повседневное-нет. Это моё мнение.
Х.х. Чезет вроде неплохие пистоли делает, но честно не интересовался.
Вот именно для понта такие ценники и ставят. Один хер раз в год выстрелят и на стену, зато есть.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 14.07.17 14:26

Невозмутимый, зашёл тут как то в оружейный. Смотрю висит рядом карабин и штуцер. Спрашиваю-в чём между ними разница? Продавец мне: "Вот карабин он для того чтобы охотится.Взял его в лес и стреляешь. А штуцер-это для престижа. Из него владелец не стреляет. Его владелец впереди идёт а за ним несут его штуцер. Негр, в белых перчатках. Вот в этом и разница"
Поржал.
Не, я понмаю например "королевский стипль-чез" , когда все сливки Англии собираются посмотреть как лошади через канавы прыгают и жокеи шеи себе ломают. Тут понятно-высшее общество, властелины мира. Но неужели кто-то из них попрётся в питерский или московский магазин купить себе штуцер? Но как люди любят понты....

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 16.07.17 11:24

Невозмутимый,общался вчера с довольно опытным охотником ( с 12 лет ходит) . Сейчас у него СКС. Ранее был Вепрь в калибре 7.62*39. От Вепря отказался по причине неудобства для него приклада. Утверждает что на счету 2 медведя-оба из 12 калибра .
Спросил не рассматривал ли приобретение 5.45 ?-ответил что нет, слишком слабый боеприпас.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 16.07.17 17:23

Blaser R8 Russia .30-06 .223 спасёт отца русской демократии.)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 17.07.17 10:06

Morychok писал(а):
16.07.17 11:24
Спросил не рассматривал ли приобретение 5.45 ?-ответил что нет, слишком слабый боеприпас
Все верно. Я тоже так считаю. По сути 5.45 это даже меньше, чем 5.6. Про 5.6 могу сказать, что он в своей нише для охотников-промысловиков меха. Надо сделать один выстрел и не повредить шкурку. С этой задачей этот боеприпас справляется на ура.

5.45 на самом деле ввел в дурные мысли своей слабой отдачей, более высокой точностью и ....все. Больше-то у него преимуществ нет. У нас же нет цели ранить противника с автоматом против нас и нет цели таскать на себе цинк патронов с десятком магазинов. Поэтому 7.62х39.
Дядя Фёдор писал(а):
16.07.17 17:23
Blaser R8 Russia .30-06 .223 спасёт отца русской демократии
:shock: :shock:
Это конечно феерично. Правда есть и покруче, но и это блин пиз.ец как. :shock: :shock:

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 17.07.17 15:43

Дядя Фёдор, ну вот опять ! Ну не живу я в Москве , нет у меня таких денег-400 штук на винтовку! У меня машина менее 300 стоит. Да даже если бы и были-это не цена на оружие ,это номер телефона какой-то!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Невозмутимый писал(а):
17.07.17 10:06
У нас же нет цели ранить противника с автоматом против нас и нет цели таскать на себе цинк патронов с десятком магазинов.
Вот-вот, 5.45 и придуман именно для того чтобы было как можно больше раненых-искалеченных. Из той же серии что и малые пластиковые противопехотные мины, отрывающие "гуманно" не ногу по пояс а всего-навсего полступни...

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 17.07.17 22:16

Эту машинку видел в деле - терь у меня есть мечта.)

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 18.07.17 09:48

Дядя Фёдор, на кого в этом "деле" охотились?


Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 20.07.17 10:33

Дядя Фёдор, а в чём такое разительное отличие от например нашего оружия в том же калибре? Вчера смотрел-есть и в 22LR и в 223 и в 30-06 (кажется) . Почему именно Блейзер?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 20.07.17 11:41

Там 2-3 сменных ствола может быть в разных калибрах (в одной лицензии). Точность высочайшая. Для трофейной и любой охоты самое то, тока дорого.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 20.07.17 13:51

Дядя Фёдор, у одного моего знакомого ружьё российского производства (марку сейчас не вспомню) -сменные стволы, один гладкий если не ошибаюсь 12-го второй нарезной 7.62*39 .Уточню попозже. И цена заметно ниже чем у Блейзера.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вспомнил-ИЖ-18 МН один ствол 12*76 второй 7.62 *54

Отправлено спустя 44 секунды:
Цена сего ружья около 25 тысяч. В подержанном состоянии думаю штук за 18-20 моно найти.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 20.07.17 16:46

Тут надо сначала думать о колёсах ( полный привод, то сё), чтоб на большие расстояния метнуться (2-5 лям).
Потом цена копыт, когтей - 50 - 200 тыр с проживанием и обслуживанием, промахи, подранки - ценник вверх!
И только потом прикидывать цену винтореза с дневной и ночной оптикой.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 20.07.17 16:48

Дядя Фёдор писал(а):
20.07.17 11:41
Там 2-3 сменных ствола может быть в разных калибрах (в одной лицензии). Точность высочайшая. Для трофейной и любой охоты самое то, тока дорого.
Ключевое дорого. Что мешает приобрести три отечественных карабина под нужный калибр? Это я не уговариваю, просто интересно, да и разговор поддержать.

Возьмем наш Тигр. По сути наша СВД, только качество ствола похуже чем у вояк, это да. По сути он полностью перекрывает нишу от 7.62х39 до .338. Но впятеро дешевле Блейзера. А грамотный тюнинг (всего, и УСМ, и ствол щас доведут) сделает его если и уступающим заграничным, то ненамного. Это где-то удвоит его цену, но все равно меньше. Почему привел Тигр. Объясняю свое мнение. Во-первых это отличный патрон 7.62х54, который уже доказано временем получился одним из лучших в мире в своем классе. Во-вторых надежность СВД-хи, может на охоте это не первостатейно важно, но все же. В-третьих цена. В-четвертых это полуавтомат, иногда нужно сделать еще пару выстрелов пока зверь не скрылся, болтовки такого шанса могут не дать.

Далее. Наши мелкашки ни разу не уступают забугорным, с ними даже делать ничего не надо, нормально пристрелять и все. Не мешать ей попадать куда надо. Цена.

Выше 338 сознательно не коснулся, поскольку эти калибры уже на дичь, которая в России не водится, и за использование их где-нибудь в саванне я пока даже не рассматривал и не интересовался.

А так-то да, конечно хотелось бы че-нить забугорного, безумно дорогого, зачем не знаю, но были б такие доходы, то канеш прикупил шоб було.

Все ИМХО.

Отправлено спустя 5 минут :
Дядя Фёдор писал(а):
20.07.17 16:46
Тут надо сначала думать о колёсах ( полный привод, то сё), чтоб на большие расстояния метнуться (2-5 лям).
Потом цена копыт, когтей - 50 - 200 тыр с проживанием и обслуживанием
Сдается мне у кого найдутся бабосы на внедор под 5 лямов особо не запарит купить Блейзера, да и выезд пару раз в год на копыто не будет такой уж проблемой. А полный привод нужен, если ты сам собрался на охоту. А так егеря тебя доставят до точки на технике посерьезней, те же вездеходы в хозяйствах не проблема от УАЗов до ГТТ и Трэколов. Да и честно говоря, если бы у меня был внедор под 5 лямов, я бы хрен его в грязюку и лес стал загонять, ибо жаба за краску и ходовку. :D :D :D

Опять же имхо.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 20.07.17 22:41

Невозмутимый писал(а):
20.07.17 16:53
Да и честно говоря, если бы у меня был внедор под 5 лямов, я бы хрен его в грязюку и лес стал загонять, ибо жаба за краску и ходовку.
У брата "Вольво" -внедорожник. Обслуга стоить столько что одна мысль загнать его в грязь вызывает (у меня) желание "совершить непринуждённый прыжок в форточку".
Да и сам брат не горит желанием -вполне естественно-гонять свой авто по буеракам. Как некий понт-типа да я, да могу..-это да. Но реально-не хочет, по глазам вижу! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 21.07.17 09:08

Morychok писал(а):
20.07.17 22:41
У брата "Вольво" -внедорожник
Я канеш никого обидеть не хочу. Но на память приходит только XC90, по размерам и цене он канает под внедорожник. Коим он ни разу не является. Назвать его внедорожником может только очень большой оптимист.

Реальный внедорожник у Вольво это Лапландер. Но это было делано для армии и вряд ли он у твоего брата, поскольку это реальный гряземес и на асфальтовых дорогах на дальняк не самый лучший выбор. А так, они в свое время в трофи-рейдах пользовались нехилым спросом, да и выступали неплохо, та же Ладога или Веппский лес тому пример.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 21.07.17 09:15

Невозмутимый, ладно-ладно, засмуЩ-Щ_Щ_Щ_Щ_ал. :D Именно про ХС 90 была речь. Полный привод, дизель. Вполне себе проходимая машина-в реальную грязь на ней не лазили конечно но по размытым грунтовкам идёт хорошо.
Оказывается я оптимист. :D :D Спасибо Невозмутимый, :D -а то все вокруг орут "Пессимист, женоненавистник, эгоист ..." -вот только от камрадов доброе слово и услышишь! :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:08
Реальный внедорожник у Вольво это Лапландер.
Вот прочитал у Круза про "Унимог"-посмотрел на картинки . Наша "Шишига" только думаю кабина покомфортнее в разы. В Германии можно недорого купить-грёбаные правители со своей "защитой отечественного производителя" . Хоть убей не пойму как Рено-Ниссан может быть отечественным призводителем!!??

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Перед покупкой Логана рассматривал Уазик -ломучая телега по отзывам. А на что-то типа Ниссан-патруля первых поколений не решился, по тому как варенные-переваренные они все. Из-за кордона тоже не привезёшь. Думаю купить 66-го и поставить на него кабину от Газ 3308 . Связывался тут с конторой которая проводит переделки автомобилей-и знаете что они мне ответили на вопрос возмоно ли такое сделать??-"Ну вы узнайте у себя в ГАИ не будут ли они против..." СУка, ну вы этим деньги зарабатываете-ну так скажите мне, можно или нет? В ГАИ я и сам схожу-нахрен вы тогда вообще нужны??-бизнес по русски .

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 21.07.17 09:29

Morychok писал(а):
21.07.17 09:18
Вот прочитал у Круза про "Унимог"-посмотрел на картинки . Наша "Шишига" только думаю кабина покомфортнее в разы. В Германии можно недорого купить-грёбаные правители со своей "защитой отечественного производителя" . Хоть убей не пойму как Рено-Ниссан может быть отечественным призводителем!!??
Стоп-стоп-стоп. Круз в первую очередь в книгах писатель, стрелок по МИШЕНЯМ и выживальщик. Он не ОХОТНИК. Он реально чел, который любит стволы и стрелять, но не охотник. Ни разу его не унизить пытаюсь, книги его читал, вполне годно.

Шишига и унимог это утилитарные машины для специфических условий. Армейских И честно скажу, посидел я немного в унимоге, реально совсем чутка, в 66 поболе. Так вот, 66 них.я не лучше, я бы сказал очень близки. Унимог мне понравился более продуманным расположением рычагов управления коробкой и раздаткой. В 66 переключить передачу квест еще тот, особенно если коробка раздолбана это вообще превращается в шаманство. А вот про комфорт водителя и пассажиров это не про эти машины. ну да и создавались они для других задач.

Спокуха. Никто не пытался задеть про Вольво90. Просто это реально не внедорожник, кто бы что не говорил. Да проехать мизер расстояния по мелкой жиже вполне хватит, да и зимой он норм. В городе. Я же говорю за реальный бездор, там он не пляшет. Вся эта куча электроники и псевдоблокировки хороши только на рекламных проспектах. В жизни это НЕ РАБОТАЕТ. Мое ИМХО, правда проверенное временем.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Morychok писал(а):
21.07.17 09:22
Перед покупкой Логана рассматривал Уазик -ломучая телега по отзывам. А на что-то типа Ниссан-патруля первых поколений не решился, по тому как варенные-переваренные они все. Из-за кордона тоже не привезёшь. Думаю купить 66-го и поставить на него кабину от Газ 3308
Правильно сделал. УАЗ должен быть ВТОРОЙ машиной, для определенных условий и задач.
Переваренные, и убитые. Неужели можно думать, что внедорожник под 30 лет простоял в гараже и выезжал только до заправки. Это сродни: ээээ, дарагой, машын класс, майфун новий, дэд ездыл на дачу, зымой не ездыл, мамой клянусь.

А зачем анекдот выдумывать?? Купи Садко с дизелем д245 и будет тебе счастье.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Morychok писал(а):
21.07.17 09:22
Связывался тут с конторой которая проводит переделки автомобилей-и знаете что они мне ответили на вопрос возмоно ли такое сделать??-"Ну вы узнайте у себя в ГАИ не будут ли они против..." СУка, ну вы этим деньги зарабатываете-ну так скажите мне, можно или нет? В ГАИ я и сам схожу-нахрен вы тогда вообще нужны
А чему удивлен?? Они просто переделки делают. Про остальное их не е.ет от слова совсем.
Но скажу по своему старому опыту. Если переделки не затрагивают основные агрегаты машины типа там смены мостов, коробки, раздатки, нестандартных колес, лифта и проч, то гаерам пох.й. Лебедки, люстры и раньше кенгурины(щас суки запретили, нах.я?) не волновали и все были довольны. Я помню на ниве своей арки выпилил, вкатил туда 29-е катки и не парился ездил, все было пох.й. И гаеры не докалупывалися, парни на УАЗах с 35 катками спокойно рассекали, да и щас вроде спокойно. А вот если изменения затронули конструкцию, типа пихло, рама, кузов, то тут либо проводи экспертизу, это кстати делает НАМИ, а не гаерня, то после прохождения тебе дадут заключение, что твое ТС пригодно для использования по дорогам общего пользования, тогда гаеры тебе выдадут номера и зарегают и на учет поставят, но это НАМИ пиз.ц гемор и бабла хотят как не в себя. Поэтому спортсмены просто таскают котлеты на трейлере и не используют на дорогах общего пользования, а строго на соревнованиях.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 21.07.17 10:23

Невозмутимый,
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
Стоп-стоп-стоп. Круз в первую очередь в книгах писатель, стрелок по МИШЕНЯМ и выживальщик. Он не ОХОТНИК.
Всё верно-я просто именно из его книг узнал что есть такой звЭр-Унимог. :D
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
Шишига и унимог это утилитарные машины для специфических условий. Армейских
Да в принципе условия то те же что и для охотника-проехать в ебеня с гарантией что не сломаешся на ближайшей кочке и если сломаешся чтоб починить на коленке. Разница в том что военные денег на горючку не считают. Вернее так-западные НЕМНОЖКО считают. Ну и наши сейчас под них подтягиваются.
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
Спокуха. Никто не пытался задеть про Вольво90. Просто это реально не внедорожник, кто бы что не говорил. Да проехать мизер расстояния по мелкой жиже вполне хватит, да и зимой он норм. В городе.
Да я и так смайлы ставил изо всех сил. :lol: :lol: :lol: Понимаю что машина не для размешанного говнища а именно для ДОРОГ. :lol: Плохоньких, убитых но с относительно твёрдым покрытием дорог.
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
А зачем анекдот выдумывать?? Купи Садко с дизелем д245 и будет тебе счастье.
Ага-продай почку и будет тебе счастье. Цены на этот Садко как на чугунный мост.
Я уж лучше куплю ту же шишигу и кабину переставлю.
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
А чему удивлен??
Да тому что их заработок-переделка машин. Оформление на переделки доков. И после всего этого на вопрос -"можно ли сделать перестановку кабины и сколько будет стоить?"-мне отвечают-"ну ты там сходи, спроси-если разрешат мы сделаем...". :evil: :evil: :evil: :evil: Кабину купи, :evil: машину купи, :evil: пригони к ним за сто вёрст и всё лесом, :evil: работу им оплати и сам все документы оформи. :twisted: Работа не фига не три копейки у них стоит. Не слишком ли много хотят?-по мне так окуели в атаке. :twisted: :twisted: :twisted:
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
Лебедки, люстры и раньше кенгурины(щас суки запретили, нах.я?) не волновали и все были довольны.
По моему не запретили а просто на каждую установленную приблуду надо брать у них бумагу и ПЛАТИТЬ НАЛОГ. :D А так езди-не запрещают. :D :D Только плати. :D :D :D
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
о тут либо проводи экспертизу, это кстати делает НАМИ, а не гаерня, то после прохождения тебе дадут заключение, что твое ТС пригодно для использования по дорогам общего пользования,
Я и обращался не в ГАИ а к конторе, которая занимается переделками и их узакониванием. "От того Шурик и негодУэ..." :twisted:
Невозмутимый писал(а):
21.07.17 09:42
Поэтому спортсмены просто таскают котлеты на трейлере и не используют на дорогах общего пользования, а строго на соревнованиях.
Не спортсмен и терйлера у меня нет. :D Есть желание сделать "дом на колёсах" на базе 66-го для охоты-рыбалки и туризма на группу человек на 6. Пока башку ломаю как бы это сделать . Думал над покупкой автобуса на базе ГАза с его переделкой но тут другая проблема-права у меня только на С а там уже под Д подпадает по пассажирам. Газель брать за основу не хочу-ломучая очень

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 21.07.17 10:37

Morychok писал(а):
21.07.17 10:23
Я уж лучше куплю ту же шишигу и кабину переставлю.
Не выйдет.
Morychok писал(а):
21.07.17 10:23
Работа не фига не три копейки у них стоит. Не слишком ли много хотят?-по мне так окуели в атаке
Это да. Простые посредники и них.а их не е.ет. Суки.
Morychok писал(а):
21.07.17 10:23
По моему не запретили а просто на каждую установленную приблуду надо брать у них бумагу и ПЛАТИТЬ НАЛОГ. А так езди-не запрещают. Только плати
Нет. Кенгурины именно запретили. Люстры также запрещены, но тут оч.просто, поставил для красоты и не подключена, пусть попробуют доказать, выехал в поле клеммы соединил и есть контакт.
Morychok писал(а):
21.07.17 10:23
Есть желание сделать "дом на колёсах" на базе 66-го для охоты-рыбалки и туризма на группу человек на 6. Пока башку ломаю как бы это сделать
Чего ж паришься? Все уже давно придумано. Купи лучше 131 с кунгом, воткни дизель и все. По проходимости хватит за глаза, а если сумеешь урвать у вояк с консервации да еще и с мех.лебедкой, то вообще победа. Если мало 131, то УРАЛ. Кунг 66 это максимум на 4 человека, короткий 66, поэтому если речь на 6 человек, то тут лучше думать от 131 и больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя