Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 30.08.17 20:42

Покупая травмат - кладёшь в карман свой собственный срок!

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Василиса-премудрая » 05.09.17 22:57

Очень нужен совет охотников, 2 протокола,хотят отнят ружье, можно ли его как то сохранить? С учетом того,что протоколы выписаны на один и тот же инцидент? Подскажите срочно,если кто знает,может статья есть какая? На что можно ссылаться в общении с органами?
Муж в командировке,участковый ходит каждый день,не пускаю его,дверь не открываю. Муж очень растраивается,говорит приеду распилю нахрен болгарской на 4 части и им отдам. Любимый карабин.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 06.09.17 08:50

Василиса-премудрая писал(а):
05.09.17 22:57
С учетом того,что протоколы выписаны на один и тот же инцидент?
Что за инцидент?

Отправлено спустя 26 секунд:
Они знаете разные бывают.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Василиса-премудрая » 06.09.17 09:23

Гулял с ружьем по лесу. Оказалось частные угодья,егеря повязали,отдали ружье на экспертизу. Даже ни одного выстрелаине сделал. Через месяц вернули,заплатил штраф 1000 руб. А теперь к нам ззачастил участковый хочет изъять на основании что протокола 2. Но никак дома мужа не застанет. А я не открываю. Один писали егеря,второй полицейские. Поэтому протокола 2,факт нарушения один

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 06.09.17 09:44

Нах.й пусть идут.
Во-первых, егеря не имеют права изъять ружье.
Его изъять могут только сотрудники полиции.
Егеря могут составить протокол и передать в полицию о штрафе, поскольку было просто нарушение границ частных угодий.
Может он гулял по лесу, а ружье для самообороны от хищников взял. Этот факт они оспорить не могут. И если с разрешением все Ок, то как-то странно все. Экспертиза мля. Экспертизу полиция может назначить или суд на крайняк, кто такие егеря? Тушку зверя нашли? Гильзы?
И если муж не протупил, то именно так и должно быть в протоколе, если он протупил и признал, что был на охоте, то все сложнее.
Тем не менее. Штраф уплачен.
Что такое протокол 2 и в чем его суть?
На каком основании изъять хочет? Об этом должно быть в протоколе.
До приезда мужа шли нах участкового. Ключи от сейфа у мужа и вообще ружей ты боишься, даже не знаешь где лежит, а пускать левого дядьку боишься, вдруг он оборотень и маньяк.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Инженер Гарин » 06.09.17 10:14

Василиса-премудрая писал(а):Очень нужен совет охотников, 2 протокола,хотят отнят ружье, можно ли его как то сохранить?
Скан протоколов в личку скинь

Отправлено спустя 56 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):Поэтому протокола 2,факт нарушения один
Так не бывает. За одно правонарушение нельзя привлечь человека дважды

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):Очень нужен совет охотников
Здесь нужен совет юриста. Охотники-то тут причём?

Отправлено спустя 1 минуту :
Василиса-премудрая писал(а):Муж в командировке,участковый ходит каждый день,не пускаю его,дверь не открываю. Муж очень растраивается,говорит приеду распилю нахрен болгарской на 4 части и им отдам
Распилит кого? Тебя? :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):Покупая травмат - кладёшь в карман свой собственный срок!
Покупая автомобиль-аналогично. Оружие в руках идиота-кусок железа

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Василиса-премудрая » 14.09.17 09:01

Невозмутимый
спасибо,за советы.
Вопрос решен)
И оказывается участковый быстро и безболезненно ставится в рамки, одной волшебной фразой. Подсказали форумчане


Инженер Гарин.
Спасибо,за желание помочь. Вопрос уже закрыт.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Дядя Фёдор » 14.09.17 10:14

Какой фразой?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Василиса-премудрая » 18.09.17 08:25

Ну наверное она больше женская,фраза.
Сказали ответить участковому,что его хождения пугают меня и маленьких детей, потому в след раз,я сразу буду звонить в 02

Больше не приходит,хотя до этого каждый день ходил,почти неделю.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 21.09.17 12:11

https://yasoldat.ru/5-45-and-7-62/

Вот сравнение 5.45 с 7.62 в баллистическом геле.
Кто не успел оплатить лицуху на нарезной - торопитесь, с 1.10.2017 вместо 200 р. станет 2000 р.
Вот сволочи.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
https://pikabu.ru/story/interesnaya_sta ... 56_2803235

Вот еще.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.10.17 15:43

Я б тогда вообще приобрёл что-то типа Бердана или ранних патронов для Мосинки-с округлым концом пули. Останавливающее и шоковое действие лучше и не бывает для охоты, хоть дальность и ниже чем у современных

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 03.10.17 16:50

Тады уж сразу слонобой 12,7х108 брать. :mrgreen: :mrgreen:

Хотя нет. 14,5х114 будет нормально. На низколетящие еропланы хватит, да и слон сразу на жопу сядет.....и парочка за ним. :mrgreen: :mrgreen:

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.10.17 18:21

Невозмутимый писал(а):
03.10.17 16:50
Хотя нет. 14,5х114 будет нормально. На низколетящие еропланы хватит, да и слон сразу на жопу сядет.....и парочка за ним. :mrgreen: :mrgreen:
Попадалась на Ганзе тема -реклама охотхозяйства где охота только с нарезным и калибры не менее 30-08

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 04.10.17 09:01

Morychok писал(а):
03.10.17 18:21
Попадалась на Ганзе тема -реклама охотхозяйства где охота только с нарезным и калибры не менее 30-08
Наверное 30-06, а то 30-08 не существует в природе, либо .308, либо 338, ну да не суть.
30-06 полный аналог нашего расово верного православного 7.62х54, ака трехлинейный винтовочный патрон.

Ну видимо и дичь это охотхозяйство соответствующую предлагает, матерый лось, медведь и т.д.
Самое интересное в другом. Что же мы видим.
А видим мы то, что дульная энергия винтовочного(7.62х54 больше 7.62х39 всего на 25%)
http://russianguns.ru/?cat=108
http://russianguns.ru/?cat=107

А вот темка на ганзе про 39(не реклама и не агитирую за 39, тут каждый сам решает)
http://forum.guns.ru/forum_light_message/2/1578976.html

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 04.10.17 22:28

Невозмутимый писал(а):
04.10.17 09:01
Наверное 30-06
Да , наверное.
Невозмутимый писал(а):
04.10.17 09:01
Ну видимо и дичь это охотхозяйство соответствующую предлагает, матерый лось, медведь и т.д.
Там как я понял не в размерах и трофейности собственно зверя дело-там позиции стрелковые от кормушек не менее 200 м , замануха для любителей типа снайперской стрельбы.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 05.10.17 09:18

Morychok писал(а):
04.10.17 22:28
Там как я понял не в размерах и трофейности собственно зверя дело-там позиции стрелковые от кормушек не менее 200 м , замануха для любителей типа снайперской стрельбы.
Хех. 200 м. Это однозначно начинать с винтовочного патрона. Тогда канеш нужна винтовка соответствующая, плюс оптика не слабее, ну и на 200 м это уже опытный стрелок, который имеет приличный настрел и знает нюансы.

Хотяяяя... Щас любой у кого бабло позволяет может накупить себе прибамбасов к винтовке, которую он в жизни в руках не держал и считать себя уже снайпером. И ведь ему продадут лицензию и пойдет он на эту охоту.

Вчерась вот зашел в охот магазин посмотрел, оптика нашего ВОМЗ от 24000. :shock: :shock:
Они акуели. Откуда такие ценники.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 05.10.17 11:05

Невозмутимый писал(а):
05.10.17 09:18
Хотяяяя... Щас любой у кого бабло позволяет может накупить себе прибамбасов к винтовке, которую он в жизни в руках не держал и считать себя уже снайпером. И ведь ему продадут лицензию и пойдет он на эту охоту.
Вот-вот. В теме упоминалось что некий заезжий гость пробовал Баррета по лосю...
Вот что у такого человека в голове?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 05.10.17 11:23

Morychok писал(а):
05.10.17 11:05
В теме упоминалось что некий заезжий гость пробовал Баррета по лосю...
Вот что у такого человека в голове?
Баррета? Ох.еть. Он бы еще на БМП выехал. :facepalm: :facepalm:
Дебилы бл.ть.

Сам как? На охоту гонял?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 05.10.17 11:54

Сам нормально-ну с учётом того что на "железе" с конца марта нахожусь. Крайние четыре рейса были на свой город так что хоть в этом полегче.
На охоту не ранее начала октября попаду-когда навигация окончится и встанем на зимовку.
Терплю.
Идём по каналам-рекам -меня крутит-выжимает так на охоту хочется.
Вчера стаю лебедей голов в 12 видели-отдыхали в заливчике.Сегодня ещё четверо в другом заливе. В прошлый рейс на откосе канала видел двух лис-хорошие такие, ровненькие.
Старший товарищ енотовидку шлёпнул.
В общем "Держатся нету больше сил, о-е-е-е!"

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Неправильно написал-не ранее начала ноября.

Аватара пользователя
Fitelio
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14.07.10 18:57

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Fitelio » 31.10.17 00:54

в принципе интересно, да.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 09.12.17 19:32

Итак. Дело сделано. Долгие прогулки и метания выбор закончен. Приобретена Сайга-МК. Под расово верный православный промежуточный 7.62х39.

Изображение

Отправлено спустя 59 секунд:
Изображение

А так в сложенном состоянии.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Мне тут возразят, типа хрень и все прочее. Даже в магазе спросили почему Сайга, типа пародия и говно, щас в продажу пришли АКМоиды со складов длительного хранения, им обрезали очереди, а в остальном это подарок небес.

Отвечаю. Да, реально висят АКМ и его производные. НО!!!! Они нескладывающиеся, деревянные, дороже. А также я не знаю сколько из них стреляли, и никто это не оспорит и не подтвердит. У меня в паспорте Сайги стоит знак ОТК - куча 120 мм, при стандарте калаша в 150, а что выдаст агрегат с хранения. Тут опять же можно возразить типа союз и качество. Пгастите, АК-74 уже 30+ лет в производстве, не думаю, что щас станки шагнули в прошлое и стволы делают хуже. Отстрел покажет. Отчитаюсь. Была еще одна Сайга-МК с кучей 108 по ОТК, но с рамочным прикладом. Мне больше понравилась с пластиковым.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Неполная разборка для почистить. Без этого никуда. Оружие как женщина: любит внимание, чистку и смазку.

Отправлено спустя 42 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 42 секунды:
Без кота никуда. А, вообще, колошмат в чистом виде.

Отправлено спустя 56 секунд:
Изображение

Современная валькирия.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 15.12.17 18:27

Невозмутимый писал(а):
09.12.17 19:47
Отвечаю. Да, реально висят АКМ и его производные. НО!!!! Они нескладывающиеся, деревянные, дороже.
Приобрести пластиковый обвес на них по моему не проблема.
Невозмутимый писал(а):
09.12.17 19:47
Пгастите, АК-74 уже 30+ лет в производстве, не думаю, что щас станки шагнули в прошлое и стволы делают хуже.
Станки конечно не шагнули в прошлое но почему то одного типа ружья (МР-27) выпущенные одно в СССР а другое в начале 2000-ных по качеству изготовления и стали резко отличаются. Причём то что новее откровенно хуже того что старше.
Просто раньше отбор был лучше а сейчас всё что более-менее напоминает норму идёт в продажу.
С приобретением поздравляю , надеюсь будет служить долго верой и правдой.
Удачи на охоте.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 18.12.17 12:34

Morychok писал(а):
15.12.17 18:27
Приобрести пластиковый обвес на них по моему не проблема.
Да, не спорю, но блин ценники там пестец.
Morychok писал(а):
15.12.17 18:27
2000-ных по качеству изготовления и стали резко отличаются. Причём то что новее откровенно хуже того что старше.
Просто раньше отбор был лучше а сейчас всё что более-менее напоминает норму идёт в продажу.
Я тоже слышал подобное. Даже рекомендации типа будешь покупать гладкоствол - выбирай номер, чтобы не последний был от 1 до 10. Типа на 10 стволов идет один резец и к концу сильно изнашивается и стволы хуже идут. Правда или нет я х.з.

Также у отца экспортный вариант ИЖ-27 16 - кал. Сравнивая его с обычными ижаками, тож 27 я бы не сказал, что он намного лучше, может и есть разница, но я не профи в этом, поэтому судить не берусь.

В магазине спросил про качество, они махнули рукой и сказали, что линия производства одна для боевых и охотничьих, поэтому нет смысла париться, все будет зависить на самом деле от боеприпаса, с чем у нас все очень невесело, так как даже в одной партии может быть совершенно разные результаты. Это уже только практика отстрела покажет. Буду отписываться.

Да, все, получил в субботу разрешение.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 30.12.17 16:03

Невозмутимый писал(а):
18.12.17 12:34
Я тоже слышал подобное.
У знакомого два ствола-одно доперестроечное года этак 87-88 а второе уже "российское" 2001 -2004 .Старое от отца досталось. Новое сам купил-зачем не помню. Но после каждой охоты ствол нового как он утверждает приходится чистить-ржавчина прёт прямо на глазах. Старому хоть бы хны.
Насчёт резцов не знаю,впервые от тебя узнаю. Может и правда.
На охоту попал только один раз-зайца подняли но без выстрела . У нас оттепели, наморозило корку и собаки ноги режут-жалко так что не ездим пока. В начале прошлой недели прошёл хороший снег, такие надежды были...опять всё растаяло. Б..ять, люди на велосипедах до сих пор ездят!!! Твою мать русская зима!!!

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 30.12.17 16:37

Morychok писал(а):
30.12.17 16:03
Но после каждой охоты ствол нового как он утверждает приходится чистить-ржавчина прёт прямо на глазах. Старому хоть бы хны.
Привет. Вот не соглашусь.
Я х.з. канеш как в союзе делались стволы и сейчас. Но начинал я с одноствольной курковки 16-го калибра иж-18 лохматого 60 какого-то года. Так вот ствол был раковина на раковине, может его предыдущий хозяин угробил, х.з., так что однозначно утверждать, что в союзе стволы делались такими, что выстрелы им пох я бы не стал. Эта хрень после сгорания пороха один хер разъедает все, вопрос качества покрытия, вот тут другой вопрос.

Кстати говоря, после 18 у меня была курковая двустволка-горизонталка ТОЗ-63. Вот геморная хрень, тож из союза, левый курок регулярно осечки давал, стволы после КАЖДОЙ стрельбы под чистку, поскольку уже на след день в стволах появлялись подозрительные пятна. Да и била по субъективному ощущению хуже ижака. Короче с ТОЗом я не сошелся.

Теперь про свое, у мя мц-21-12, как раз 2002 года выпуска и покупки, мне сложно говорить как долго ствол живет без чистки и как быстро на нем появляется ржа, поскольку пользуюсь правилом, после каждой стрельбы чистка дома, а если была непогода без выстрела, то тоже чистка лайт-вариант. Поэтому х.з. правда-нет, что щас стволы хуже, не берусь утверждать что-либо.

У мя тоже с охотой обломайтунг, приглашали на лосика. как обычно них.я не срослось. :(

Изображение

Вот купил себе. Слева направао тульская полуоболочка, барнаул оболочка, барнаул полуоболоч, барнаул экспансивка.
Супруга еще поганка подкалывает куда те столько, на что была поставлена перед фактом: на 23 с нее тир с дорожкой, экспертом-пристрельщиком и стрельбы разными боеприпасами. :twisted: :twisted:
Слегка ох.ела. :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя