Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 02.06.20 00:27

Одна мысль превалировала над остальными-"Похоже что по лосю работать будет....вопрос как отучить её теперь..."
Между тем я продолжил идти по насыпи, спокойно дошёл до того места где лось переходил её и пару раз свистнув решил разворачиваться обратно. Развернулся-и увидел второго лося . Он спокойно стоял на насыпи и смотрел на меня. Стоял примерно там, где я находился в тот момент когда собака рванула проверять перелесок, то есть до него было примерно метров 45.Этот правда стоять долго не стал, поняв что я его увидел он не торопливо ушёл в лес. Уровень моего охренения рывком вышел на околоземную орбиту....
После всего увиденного я ещё надеялся что собака вот-вот вернётся и продолжал ходить туда и обратно по насыпи, свистел и звал по кличке но всё было напрасно- рыжая зараза не желала обрадовать меня своим появлением.Проведя таким образом незабываемые полчаса я задумался. Вышел из дома я конечно не предполагая что со мной случится что-то подобное и конечно к поискам ушедшей за зверем собаки был абсолютно не готов. Но и оставлять место не хотелось. По этому я снял куртку и положил её в перелеске так, чтобы её не было видно с насыпи-если собака вернётся на это место то найдя куртку она должна будет держатся где-то поблизости-по крайней мере это работало в рассказах о поведении потерявшихся гончих.Сам же я решил пройти далее по насыпи к видневшемуся в далеке переезду, там повернуть осмотрется и прикинуть-куда мог уйти лось с прицепившейся собакой.
Продолжение следует.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 06.06.20 22:54

Тебе бы рассказы писать. Как передашь ситуацию. Хотя яя, на охоте чего только не было, щас вспоминаю, и хоть сам пиши.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 13.07.20 21:34

Невозмутимый, пасиба...(смущающийся смайлик)

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
Положив куртку я направился по насыпи к видневшемуся переезду. Там дорога шла налево-и чуть вдали были видны дома небольшого посёлка и направо-там в лесу слышалось...собачье гавканье и видны были крыши пары домов.Направившись на звуки лая я примерно метров через 50 вышел на небольшую полянку у дома, на которой паслись пара коз и несколько баранов и сидела наблюдавшая за живностью мадам "бальзаковского" возраста. Пояснив причину моего появления я услышал-"Да у нас часто собаки приблудные появляются, тут едой пахнет они и приходят.Если появится ваша-куда звонить?" Дав свой номер телефона я вернулся обратно к переезду и пошёл в сторону посёлка.Примерно через метров 200-250 я сошёл с дороги, свернув в поле и двигаясь паралельно железнодорожной насыпи двинулся назад, постоянно осматривая траву в поисках следов лося и собаки. Пройдя по полю до точки, находящейся примерно напротив того места где собака ушла за лосями никаких следов я не нашёл.Вымок по колено, измазался в глине и насвистелся на месяц вперёд, вспоминая последними словами эту нехорошую псину я стал рассуждать-"Возвращатся в точку встречи с лосями смысла нет, надо думать что собака ушла ещё левее точки встречи т. е прямо по моему нынешнему направлению движения. Это направление идёт вдоль насыпи и в сторону дома-то есть если я продолжу двигаться то есть шанс увидеть следы а даже если я их и не увижу-то продвинувшись ближе к дому я возьму там всё необходимое, вернусь и продолжу поиски ВНУТРИ описанного мной овала, так как если выходного следа нет то скорее всего оба из сладкой парочки лось+ собака всё ещё внутри. Хорошая стратегия..." Поразмыслив и не найдя ничего лучше на данный момент я пошёл....ну как пошёл-учитывая что был я в рабочих но всё-таки в сандалях а поле пересекали канавы и заболоченные участки поход был ещё тот.
Вскоре однако я выбрался на знакомую мне по гуляниям местность и двинулся к дому, пугая ранних дачников, идущих на пригородный поезд своей угрюмой физиономией и грязными ногами.
Продолжение следует

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.08.20 20:40

Первое что встретило меня при входе в квартиру-это неописуемый по глубине чувств взгляд подруги. Все бабы немного ведьмы и моя не исключение-отсутствие собаки, которую она единственно что в задницу не целует было обнаружено ещё ДО моего появления в квартире. О этот взгляд! Сколь мрачен и безнадёжен он был-на короткое время я даже подумал что у неё сердце вырезали для передачи страдающим жителям Африки. Это всё совместно с собственным настроением ускорило сборы до предела- сапоги, рюкзак, термос, компас и котелок с парой "Бичь-пакетов" мгновенно скомпоновались в кучу и прихватив ключи от авто я вышел на поиски. Для их ускорения решил доехать до переезда на машине и уже от туда топать пешком. Спустившись вниз и обойдя дом я подошёл к машине, пиликнула сигналка и я открыл заднюю дверь. На заднее сиденье, застеленное для перевозки собаки покрывалом полетел пакет с сапогами, потом рюкзак...и в ту же секунду, буквально из-под моей руки ввернувшись в салон влетела моя псина!!! Закрутившись по сиденью с жалобным повизгиванием эта зараза имела такой виноватый вид, ТАК заглядывала мне в глаза что вся моя злость на неё мгновенно пропала.
Это были самые короткие поиски собаки -всего то понадобилось машину открыть...
По пути к дому эта рыжая зараза преодолела последовательно;
1 Железнодорожную ветку.
2 Гаражный массив глубиной примерно метров 300
3 Двухполосную дорогу , по которой катается всё население 2-х районов-и это в 11 часов дня, в выходной когда плотность потока приличная.
4 Пару-тройку дворов заставленных машинами опять же с учётом времени суток и движения.
О том как нас встретили дома можно не рассказывать-правда меня несколько напрягло то, что все пышки достались псине.На меня же ещё и обиделись-мол всё равно ты собаку ПОТЕРЯЛ а я же без неё...а она же ко мне... ну и так далее.
Вот такие вот ребята дела.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 01.08.20 20:46

Мой пёс уже раза ри лису гонял... Но в Москве, в Царицинском парке...
Поэтому я не разрешал, и он возвращался, расстроенный.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 01.08.20 20:48

Надеюсь вскоре (всего 6 месяцев осталось :D :D ) радость посетит мой кишлак- придёт время оформлять лицензию на нарезной.
По сему начинаю "Большой Совет в Филях"- что посоветуют мне камрады из среднего по цене оружия?
Мечта идиота-СВТ (АВТ). Смущает проблема выбора хорошего ствола с учётом фактора его возраста и редкости на вторичном рынке.
Как альтернатива рассматриваю СКС-тут немного полегче но не так чтобы очень.
Если у кого кто-нибудь знакомый надумает продавать что-нибудь стоящее не сочтите за труд маякнуть.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Стерегущий, там скорее от машин опасность а не заблудится.
Что за пёс кстати?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 01.08.20 21:17

Morychok писал(а):
01.08.20 20:50
Мечта идиота-СВТ (АВТ). Смущает проблема выбора хорошего ствола с учётом фактора его возраста и редкости на вторичном рынке.
Как альтернатива рассматриваю СКС-
У меня есть и то, и другое- но не для охоты, а в коллекции советского оружия ВС.
Morychok писал(а):
01.08.20 20:50
Что за пёс кстати?
Пёс в лесу подобран щенком, рыжий, с лайку размером.
По виду- стаффорды подмешались, и лабрадоры.
Он в 6 месяцев жил в лесу, ловил и жрал птиц, мышей, зайцев.
Стойку делает на птицу, на живность всякую...
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 59 секунд:
29 кило весом
Я его на выносливость гоняю.
Наш рекорд- 95 км за сутки за велосипедом.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ещё мне обломился Тигр Легион, штучник, гусевский ручной сборки, из первой тысячи, с кучей 26 мм, нулевый. По настолько смешной цене, что даже говорить не буду)

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 51 секунду:
На последней фотке грудак пса можно оценить.
Очень хорошо физически подготовленный)

Отправлено спустя 37 секунд:
Умнейшая собака.
Дрессировке поддается-что хочешь делает.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Запрыгивает и садится на вентиляционную трубу высотой 150 см, с места, спокойно.

Изображение

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 02.08.20 08:22

Стерегущий писал(а):
01.08.20 21:32
У меня есть и то, и другое- но не для охоты, а в коллекции советского оружия ВС.
Макеты или действующие образцы? "Охотничий карабин" типа "Максим" приобретать не собираешся? :D :D :D
Интересно он все 6 месяцев в лесу жил или потерялся уже в молодом возрасте?
Стерегущий писал(а):
01.08.20 21:32
Умнейшая собака.
-ну понятно-вон черепушка то какая...в шахматы не играет? :D :D :D :D

Не охотился с ним? Если стойку делает то можно по луговой попробовать, вдруг пойдёт?
Надеюсь моя в этом году тоже что-нибудь покажет....главное её в хорошие места отвезти чтоб было кого искать.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 02.08.20 10:48

Morychok писал(а):
02.08.20 08:22
действующие образцы?
Да, "охотничьи"
Максим- нет, я не настолько маньяк)

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 02.08.20 20:43

Стерегущий писал(а):
02.08.20 10:48
Максим- нет, я не настолько маньяк)
...ну...мало ли. Так бы мог сказать что знаю одного владельца данного аппарата лично... :D :D :D
Как показала себя СВТ на охоте?
Кем огражданивался твой экземпляр и как-штифт или кернение?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 02.08.20 21:44

Morychok писал(а):
02.08.20 20:43
Как показала себя СВТ на охоте?
Для охоты у меня сайги, СКС, и гладкие.
СВТ- на кернении, она не на рохе, а на рх, на коллекционной. Я её никуда не таскаю, так же как и мосинки довоенные, жалко.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Изображение

Вот- 1938 год

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.08.20 11:58

Стерегущий, а Сайги какие?
Думал одно время купить себе 410-ю . Сейчас подумываю над 20-кой но читаю тут разное мол не очень надёжно перезаряжают и пока в сомнениях.
Нарезное в марте будущего года надеюсь оформить.Надеюсь до этого момента не начнётся....
Чем из гладкого пользуешся?

Отправлено спустя 1 минуту :
Кернение -это очень защибись, тебе повезло.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 03.08.20 14:05

Сайги-7.62*39
И вепрь- км есть,это калаш, нештифтованный, с незаваренной осью автоогня)
Morychok писал(а):
03.08.20 11:59
Чем из гладкого пользуешся?
Вепрь- молот, 430 ствол
Иж-27
Помпа magtech короткая, это для путешествий, типа самооборона
Мр-18 для вдумчивой ходовой охоты ( там где медведей нет))) , по перу)
Для коллекции- француз 1920 года 12-йкалибр, очень интересный, весь правый ствол под пулю, в нарезке парадокс.
Ещё есть всякие гладкие, уже непомню какие)

Morychok писал(а):
03.08.20 11:59
Думал одно время купить себе 410-ю
хороший калибр, на мышей)))
И патроны емнип, дорогие.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:
Ещё, для пострелух у меня есть охаяный на Ганзе КСО"Кречет" 9*19, на базе "КЕДР"
В целом доволен им.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.08.20 17:16

Для самообороны-вполне годный.
Стерегущий писал(а):
03.08.20 15:29
хороший калибр, на мышей)))
На мышей не охотился-не знаю. :D :D :D
Для самообороны-вполне годный.Патронов один раз купил и пущщай лежать....

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Стерегущий писал(а):
03.08.20 15:29
Ещё, для пострелух у меня есть охаяный на Ганзе КСО"Кречет" 9*19, на базе "КЕДР"
"Наш ответ еврейскому сионизЬму" ?
Встречал мнение ( и не на Ганзе) что машинки так себе.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 03.08.20 17:56

Morychok писал(а):
03.08.20 17:19
Для самообороны-вполне годный.
На мой взгляд, у Сайг в этом калибре - один плюс, их часто в утиль сдают те, у кого срок переоформления проходит, продлить не успевают, а продать их проблемно, и их можно на халяву, при хороших связях в лро взять)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Morychok писал(а):
03.08.20 17:19
Встречал мнение ( и не на Ганзе) что машинки так себе.
Девок на стрельбище учить - самое то.
Выглядит брутально, этакая Ар-ка на мышей, патрон дешевый, отдачи почти нет, выстрел тихонький, даже не глушит без наушников.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.08.20 18:05

Стерегущий писал(а):
03.08.20 17:58
при хороших связях в лро взять)
Это-точно не про меня.
Стерегущий писал(а):
03.08.20 17:58
На мой взгляд, у Сайг в этом калибре - один плюс, их часто в утиль сдают те, у кого срок переоформления проходит, продлить не успевают, а продать их проблемно,
Да, часто встречались дешёвые на той же Ганзе. Калибр умирает, народ накинулся на разные ланкастеры и прочее а 410 забросили-наигрались наверное. Думаю пока, время есть.
Стерегущий писал(а):
03.08.20 17:58
Девок на стрельбище учить - самое то.
прям чую недюжинный опыт! А вы батенька шалун :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Из 410 хочу попробовать зайца добыть.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 03.08.20 18:16

Morychok писал(а):
03.08.20 18:06
Из 410 хочу попробовать зайца добыть
Теперь халява калибра условна.
Оформление теперь не 110р на круг стоит, а 2000р, есть ли смысл заводить на зайца отдельный ствол?
Или хоцца "почти калаш"? Так погоди, скоро подойдёт срок, возьмёшь себе впо-136,например...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Раньше я практиковал, набирал кучу "зелёнок" и, когда в лро что-то годное в утиль сдавали, забирал,
За коньяк из Пятерочки за 350р .
Обычно ещё вымучивал в нагрузку сейф и патроны...
Обычно это было новое оружие, взятое на рх, когда разрешили ружья без охотничьего билета покупать, в 90-е, типа доя самообороны. По условиям хранения их из дома выносить было нельзя, и, когда правила, и стоимость переоформления ужесточили, народ массово понёс в утиль сдавать. Так я в райне 2012-2015гг и нажил кучу стволов, коллекционную лицензию оформил)
Но 410-е не брал, хотя и был соблазн, типа калаш..

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Потом кучу мелких сейфов, что вымутил, забарыжил, и вместо них купил серьёзные, на 5-7единиц

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.08.20 18:32

У меня другая история-я охотой занялся по сути случайно. Первым была покупка ствола-и тогда (почти 5 лет назад) и сейчас я считаю что дома должно быть оружие.По этому выбирая ЧТо купить я из всех вариантов выбрал полуавтомат 12 калибра, при чём до последнего (вплоть до выбора в магазине) не мог определится- а не взять ли мне вместо него Сайгу 410? Машинка лёгкая, разворотливая и ухватистая пусть даже и калибр странноват для России. Но совет по поводу мощи 12 калибра победил.
Собственно "почти Калаш" мне не хочется-но в таком калибре полуавтомат найти сложнее и думаю из-за редкости он будет дорогой. Сейчас почитав про самооборону понял что нужна помпа-т. к резиновые пули и картечь полуавтомат не перезаряжает а для самообороны в моём понимании резина лучше-по крайней мере первые 2-3 патрона.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Не фанат Калаша от слова совсем-вырос, видимо :D :D :D
Мне бы что-то в 20 калибре полуавтомат -но к сожалению того же "Бекаса" в этом калибре по моему не делают а МР брать стрёмно. Сайгу 410 хочу взять для дома т.к есть возможность заранее снарядить пару рожков (на случай отстреливатся от толпы зомби :D :D :D :D ) а на зайца с ней-это так, попробовать что выйдет.
Ушла мимо неплохая ружбайка ТОЗ 34 в 28 кажется калибре.Потерял номер телефона продавца.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Стерегущий писал(а):
03.08.20 18:28
когда в лро что-то годное в утиль сдавали, забирал,
За коньяк из Пятерочки за 350р .
Не думаю ч то с нашими суровыми ЛРО это пройдёт.
Выбор СВТ -из-за мощного и распространённого патрона. Ну и как память о Великой Войне конечно тоже.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 03.08.20 18:57

Morychok писал(а):
03.08.20 18:46
Сайгу 410 хочу взять для дома т.к есть возможность заранее снарядить пару рожков (на случай отстреливатся от толпы зомби )
Подумай, как длительное хранение заряженных магазинов перенесут их пружины?
Для самообороны-короткая помпа.
Для охоты и она, и калашматы не особо годятся, ибо ходить с патроном в патроннике по лесу хорошо только в фильмах про зомбиаппокалипсис, а досыл патрона и в помпе, и в калашмате слишком шумный, зверя спугнешь.
Плюс помпы, что можно в ней хранить пару патронов, чтобы не сажать пружину магазина, а остальные-на прикладе, или на корпусе, в патронташе, и дозаряжать можно в процессе стрельбы, не лишаясь возможности произвести выстрел.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Morychok » 03.08.20 19:09

Стерегущий писал(а):
03.08.20 18:57
Подумай, как длительное хранение заряженных магазинов перенесут их пружины?
Решается переснаряжением магазина примерно раз в месяц. За чисткой оружия хорошо думается.
В целом конечно прав, хлопоты.
Вот и думаю пока время есть-Сайга 410 или что-то ещё. Помпу не дорогую в Питере видел-Хуглу Актрос, новая в тактическом варианте (и в охотничьем тоже) 17 рублей. У новой думаю проблем не будет а настрел у самооборонной не будет большим.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 04.08.20 18:10

Morychok писал(а):
03.08.20 18:06
Из 410 хочу попробовать зайца добыть
Наxуя? Есть же гладко ствол у тебя. Незачем придумывать велосипед. От единички до тройки зарядил и будет тебе счастье с гарантированным трофеем, нафуагра тебе подранки?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Morychok писал(а):
03.08.20 18:46
что нужна помпа
Подергав в свое время ремингтон 870 как раз и пришёл к выводу, что помпа это для боевиков, надо стрелять - жми на курок и нех дрочить, или двустволка.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Стерегущий писал(а):
03.08.20 18:57
Для охоты и она, и калашматы не особо годятся, ибо ходить с патроном в патроннике по лесу хорошо только в фильмах про зомбиаппокалипсис, а досыл патрона и в помпе, и в калашмате слишком шумный, зверя спугнешь.
Да ладно?
А на хера предохранитель? Дослал, поставил и чеши.
Так и хочется сказать то ли дело болтовик, дерни затвор обратно, дошли патрон, закрой затвор, а зверь-то стоять будет или если добить надо, то рукой дёргать оно быстрее будет.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 04.08.20 18:34

Невозмутимый писал(а):
04.08.20 18:18
Да ладно?
А на хера предохранитель? Дослал, поставил и чеши
Тут много факторов.
Во- первых, предохранитель на калашматах ни разу не беззвучный.
Во вторых- самые спокойные охоты, были с олдскульщиками, с двустволками, которые носят ружья, в переломаном положении.

Есть этика охотников, и ЗОО.
Я не держу патрон в патроннике на охоте.

Отправлено спустя 47 секунд:
Очень бывает некомфортно, когда за тобой по тропинке идёт любитель "патронов в патроннике"

Отправлено спустя 38 секунд:
Невозмутимый писал(а):
04.08.20 18:18
жми на курок
Он - спусковой крючок -^-

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 04.08.20 19:08

Стерегущий писал(а):
04.08.20 18:36
самые спокойные охоты, были с олдскульщиками, с двустволками, которые носят ружья, в переломаном положении.
Поверь, меньше всего мне хочется с тобой спорить и доказывать обратное. Но есть реалии. Я сам носил двустволку на плече. А когда из-под ног фырр и пошла птица, то извини, сдерни её с плеча, вытащи из патронташа пару патронов, вставь, и не потеряй на ходу, а потом к плечу и где птица? Или заяц? Они будут ждать?

Не, если есть воспитанная собака, она подошла, поставила дичь, то оно наверное и работает, но когда не знаешь что будет в следующую секунду, то тут перелома на плече не вариант. Проверено.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Стерегущий писал(а):
04.08.20 18:36
Он - спусковой крючок
А если давить на гашетку? То как?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Стерегущий » 04.08.20 20:12

Невозмутимый писал(а):
04.08.20 19:13
Не, если есть воспитанная собака, она подошла, поставила дичь, то оно наверное и работает,
Об чем и речь)
Этот и есть правильная охота

Изображение

Не вижу проблем при таком ношении носил патроны в стволе, увидел дичь- запер стволы, снял с преда, готов к стрельбе.
секунда уходит

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И все в оранжевых жилетках и шапках, со мной даже жилеткой поделились)
Красота- никого случайно не подстрелишь.

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
На том же стенде, если вижу кого- то с полуавтоматом, то я лучше отойду, и подожду, пока останутся люди в вертикалками, и обьясню, если они не в курсе, что стволы запираются только в рамке,, и перед выстрелом.
А полуавтоматчики ещё и в соседей гильзами плюются))

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Охота. Как много в этом звуке для сердца русского слилось...

Сообщение Невозмутимый » 04.08.20 20:30

Стерегущий писал(а):
04.08.20 20:13
Об чем и речь)
Этот и есть правильная охота
Опять будет спор. Ну вот как ты на реку собаку натаскаешь? Вот идёшь ты с собакой, а они сцуки такие под берегом тусуются, увидели пса и на крыло, давай, сдергивай с плеча, заряжай и пали, если будет по кому.

Фотку ты выложил хорошую, только я предпочитаю носить ствол на плече вверх.

А так, ты извини, но когда охотника привели, ему трофей подставили, то это уже как-то и не охота. Это банальное убийство. Я потому и в загон на лося пошёл, чтобы не с места стрелять, не надо тут думать, что я такой пацифист, но пля, когда сам скрадываешь добычу это кайф

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя