На зло хофлофобам

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение Стерегущий » 06.09.21 00:47

hose писал(а):
05.09.21 23:50
Вот что поиск сразу выкинул:
Ну, я так- то по зайцам из СКС и Тигра и раньше не планировал...

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 06.09.21 00:50

Стерегущий, Дождёмся Автора, о чём он он, пока глубже не смотрел.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 07.09.21 23:13

Стерегущий, слышал что СКС запретили при охоте на птицу. Да и на зайца тоже. Охота на лося мне не грозит( да и не стремлюсь) так что есть над чем подумать. Лису кстати тоже вроде с СКС добывать нельзя.
Вообще что СКС что СВТ рассматриваю больше не как оружие для охоты а так, "на всякий случай". Именно по этой причине подумываю продать свой полуавтомат 12-го калибра и купить вместо него ТОЗ-34 или МР-27 именно для охоты

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение Стерегущий » 07.09.21 23:25

Morychok писал(а):
07.09.21 23:13
слышал что СКС запретили при охоте на птицу. Да и на зайца тоже
Т. Е. Здравый смысл записали на скрижалях?
А ты по зайцу планировал из 7.62 лупить? Или по утке?)

По поводу мр-27: лучше найди иж-27, годов 70-х, штучник, качество совсем другое.
Тоз-34 хорош, также.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 08.09.21 00:01

Стерегущий, ну о кей, поймал. :-D Я страшный изврат, хотел ещё СКС по мышам и кротам попробовать... :-D
На глухаря с СКС раньше охотились, на тетерева. Тетерев и глухарь- птицы?
Стерегущий писал(а):
07.09.21 23:25
По поводу мр-27: лучше найди иж-27, годов 70-х, штучник, качество совсем другое.
Найти малострелянный советский аппарат ....маловероятно. ну за вменяемую цену понятно дело.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Стерегущий писал(а):
07.09.21 23:25
Тоз-34 хорош, также.
возобновили выпуск пару лет назад. Но как я знаю качество говно

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение Стерегущий » 08.09.21 00:26

Morychok писал(а):
08.09.21 00:02
Найти малострелянный советский аппарат ....маловероятно
Проехай все окрестные лро, подружись с ними, их зачастую наследники в утиль сдают. В городах крупных это работает.
В 70-е такие ружья в хозяйственных продавали, их часто дарили тем, кто и не охотился особо, потом на охотничий билет оформляли, и так они и лежали. Я так несколько купил, практически без настрела.
Самый смачный 27- й, 77 года штучник, девочке подарил, с которой тогда мутил, она сама курсы прошла, сдала, охотничий получила, ездили с ней стрелять.
Надо было ей простой отдать, зааленил слегонца.
Но, учитывая, что он мне в 5000 обошелся, норм)
Это в 2013 году было.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 08.09.21 12:29

ИЖ и позже качество терпимое, а ТОЗ реально сдал одно время, ща не знаю, но тогда уже разочаровался. Хотя стрельбой занимался именно из ТОЗа, но там какой-то штучный был с кручёно-верчёным стволом+ это есчо сэсэсэр был
Стерегущий, "Соль на сахар" сыпешь, девочка знакомая в наследство вступала, а там среди прочего немка годов кунь знает каких- "за облака достаёт", и сам ведь ей реальную цену подыскивал
Помню, даже скандал был в магазине, когда тулячку сдавал- брать не хотели назад.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

На зло хофлофобам

Сообщение Трипса » 10.09.21 20:46

Morychok писал(а):
01.09.21 22:10
как они снимают шкуру и какие меры предпринимают чтоб самим не заразится и через шкуру кого-нибудь не заразить
В перчатках резиновых или хирургических снимают, и аккуратно. Вот и весь секрет.
Кого нибудь через шкуру никак не заразить.
Основная проблема - найти хорошего мастера для выделки. Мало их.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Morychok писал(а):
02.09.21 21:11
Вот кстати странно- для животных сделали защищающую от бешенства вакцину а для людей -нет
Кто вам сказал, что нет? Людей так же прививают от бешенства. По схеме: несколько уколов, потом через год, потом каждые три года. Но прививка не очень простая, побочек много. Поэтому, не так то легко ее выбить у врачей. Мы делали с мужем.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 10.09.21 21:20

Стерегущий, не умею я "дружить с нужными людьми". Такая особенность характера. Попробую конечно но навряд ли.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Трипса писал(а):
10.09.21 20:52
Кто вам сказал, что нет? Людей так же прививают от бешенства. По схеме: несколько уколов, потом через год, потом каждые три года. Но прививка не очень простая, побочек много.
Ну да- с собачьей вакциной просто одно и то же- кольнули раз и иммунитет на год обеспечен. Сходство просто один-в один.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

На зло хофлофобам

Сообщение Трипса » 10.09.21 22:03

Morychok писал(а):
10.09.21 21:33
Сходство просто один-в один
Кому нужна прививка, прививаются. Это ветврачи, егеря, некоторые охотники, кто в особой зоне риска по бешенству. Какая разница, по какой схеме то, прививаться? Главное, что такая возможность есть. И только первоначально несколько уколов, потом раз в год, потом вообще, раз в три года.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Morychok писал(а):
10.09.21 21:33
и иммунитет на год обеспечен
Не обеспечен. Чтоб точно знать, есть ли иммунитет, надо на титры сдавать. И не всегда они есть у привитого животного. Поэтому, если собака имела контакт с бешеным зверем, ее срочно прививают дополнительно. Чем быстрее, тем лучше. И изолируют в любом случае, под наблюдение.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 11.09.21 21:02

Трипса," Работая с, вероятно, зараженным мозгом, надевают две пары перчаток, защитные очки на глаза и шесть марлевых повязок, прикрывающих нос и рот, все манипуляции проводят в стерильных условиях ". Угу- просто снимайте шкуру в перчатках....

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

На зло хофлофобам

Сообщение Трипса » 11.09.21 23:02

Morychok писал(а):
11.09.21 21:02
". Угу- просто снимайте шкуру в перчатках
Вы спросили, как снимают шкуры ОХОТНИКИ. Вы не спрашивали о правилах снятия шкур. Охотники снимают так, как я описала. У нас дома лисьи шкуры - расходный материал для игр щенков.
Можете снимать по правилам. Но вы спрашивали про охотников. Про охотников я вам и написала.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 12.09.21 23:09

Трипса, бешенство- это вирусное заболевание. При заражении организма вирусом он содержится во всех частях, органах и тканых организма- не только в головном мозге но и в костях, мышцах и коже (шкуре). Так например бешенство может попасть в организм например через слизистые- в том числе и через роговицу глаз. И в шкуре больной лисы вирус тоже есть- так что контакт с сырой шкурой может привести к заражению.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 12.09.21 23:16

Morychok, Дружище! Ты спор ради спора ведёшь? Если риск превышает прибыль- ну его накунь, облить соляркой и сжечь, если ты правильный парень.
И смотри симптомы, это раз, потом способы исключения развития хуерги. От всех зверушек можно тучу всякой хрени подобрать, акромя бешенства, не менее плохих. Поэтому самый нормальный способ, на мой ИМХО,- смотреть симптомы и проверять мсяо, "учение и труд- всё перетрут!".
А вирус искать, есть, или нет, не надо. У меня дружаны, собак своих вскрывали, посмотреть- что за хрень постигла.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

На зло хофлофобам

Сообщение Трипса » 12.09.21 23:49

hose писал(а):
12.09.21 23:16
облить соляркой
Если симптоматика, на фиг ее шкура вообще. Вот только ярко выраженная симптоматика только в последней стадии. В начальной не заметно ничего. Просто снимать шкуру надо трезвому, в перчатках и не торопиться, чтоб не порезаться. Шкуры засолить и оставить сушится. Или на солнце ( но зимой солнца не найти, а летние шкуры только собакам на игрушки) Никакого вируса там уже не будет.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 13.09.21 00:05

Трипса, Ты меня ща запугаешь, вообще, не с микроскопом буду ходить, а целую раболаторию таскать! Лисичка, конечно, опасная зверушка- падальщик, в зоне риска. Да там все в зоне риска
Не надо учить, каждый сам дойдёт, до того, что ему нужно. Но винтовка на птицу- жесть.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Ну давай так. Метров 65-100, или крупной дробью, или малой картечью ты дашь нормальную осыпь, и нормальную охоту себе. Или ты слишком шумный, чтоб к глухарю подходить? Гусь? - то вообще, птица хитрая, и на праздник лучше домашнего возьму, хоть каша будет наваристая. Кабан- воняет, нужен сеголеток, лось- весь покрыт оводами личинками.
Раньше был "бракоша", так что спрашивай, если интересно, как сквозануть.
Ну енто по-тупым меркам, а так-то, если чин-по-чину- я тут родился, тут живу,- что нарушаю? Максимум 2 года условки.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

На зло хофлофобам

Сообщение Трипса » 13.09.21 00:32

hose писал(а):
13.09.21 00:05
Ты меня ща запугаешь
Если запугивать, то есть мнение, что бешенство есть у всех лис. Т.е. если ей башку отпилить и в мозг залезть, то вирус там найдется. Но пока все ок в датском королевстве, вирус не опасен ни для самой лисы, ни для окружающих. Они вроде как всё носители. А вот если лиса ослабла, или их слишком много развелось, то он активизируется и лиса заболевает.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
hose писал(а):
13.09.21 00:18
Кабан- воняет, нужен сеголеток, лось- весь покрыт оводами личинками
Косуля прикольная и бобры:)
Это по мясу. Мое любимое.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 13.09.21 00:49

Хорошо! Ща не понял, Автор 7.62 подразумевал мелкашкой? тогда йа пас, и в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 13.09.21 22:36

hose, блин, ну вот откуда что берётся?.Где я писал что подразумеваю 7.62 мелкашкой? Ну где?
Мухи-отдельно. Котлеты- отдельно.
СВТ - "на всякий случай".
22 LR- для охоты на птицу типа глухаря-рябчика-тетерева , на лис и прочее.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 13.09.21 22:45

Morychok, Не сердись. Ты заходишь раз в сто лет, как тебя понять- кого на кого ты подразумеваешь? СВТ- на "всякий случай"? Не хилые у тебя всякие случаи предполагаются. Но с одиночным зарядом идти на птицу, знаешь сам "тихушник"- но это сложная задача, требующая неподвижности цели, как ты этого добьёшься?

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

На зло хофлофобам

Сообщение Morychok » 14.09.21 21:36

hose, не сержусь. Совсем.
Случаи у меня будут те же что и у всех остальных-добром правление нынешней "элитки" не закончится.
Что касается мелкашки то пока ни одного знакомого с таким калибром у меня нет- я просто ищу информацию и пытаюсь её осмыслить.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
hose писал(а):
13.09.21 22:45
Ты заходишь раз в сто лет,
да чаще бы заходил но сам видишь что кроме меня-тебя и ещё одной неуёмной бабы тема никому не интересна. Так же как была мало интересна тема про охоту.Так что смысла чаще заходить нет- не хочет народ общатся...к сожалению.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 14.09.21 21:57

Morychok, Рассказывал же, как мы в "чужой огород лазили", но не всё. Там шоу было- если б не снежный буран, было б не смешно. И запрос по нарезному делали по нашему месту жительства, и на руку мне наступил "маски-шоу", хорошо закопался классно. Но то буйный возраст- 30 с фиком- сорок, ща я не побегу бегать, хотя и тогда хитрил- своего не брал, а чужое выкину и чист :lol: Ты хотел на непрофильном форуме единомышленников собрать? Ты посещение оцени, все в офисах,- про лазертаг и пейнтбол тему открой тогда.

Отправлено спустя 38 минут 52 секунды:
А насчёт мелкашки, что тебе мешает попробовать сначала? Хотя бы в том же тире каком-нибудь? Тот же "кабан" быстро поймёшь, надо оно тебе , или не очень.

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Да, и насчёт "неуёмной бабы" не заметил, чтоб она глупости писала тут- есть знакомые своих собак ещё тёплыми вскрывают- но это старая школа.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Подача может своеобразная, этакое противопоставление, ну дык и тебе писча- как правильно воспринять. Бапо-то она ж на любом ровном месте может спор затеять :) :)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

На зло хофлофобам

Сообщение Невозмутимый » 15.09.21 08:56

Morychok писал(а):
07.09.21 23:13
слышал что СКС запретили при охоте на птицу. Да и на зайца тоже.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
бу-га-га
вот даже представить себе такого не могу, с СКС на птицу и зайца

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Morychok писал(а):
01.09.21 21:50
У кого есть опыт владения таким оружием и охоты с ним?
йа имею такой опыт, и хоть мелкашка была отцова патронов я с нее сжег уйму, ТОЗ-78-01
Но вот насчет лис не скажу, или там профи в глаз бьющие, вообще патрон 22 как по мне самое то для научиться обращаться с нарезным или уже для профи-промысловиков, для которых важно взять шкурку, но ни разу от них не слышал об охоте на лис с мелкатурой: белка, соболь, норка, колонок вот ее область применения, а лиса ИМХО намного крепче и вероятность упустить подранок весьма высока.
Но, вообще, на ганзе чего только не наслушаешься, ага. Там и лося успешно берут из 5.45. Причем я таких знаю в реале. На вопрос взяли? ответили - взяли. Сколько патронов ушло - рожок. Вот и читай потом ганзу. Нахера вот это все, давно уже все проверено временем, но у нас же куча "профЭссионалов".

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

На зло хофлофобам

Сообщение hose » 15.09.21 13:09

Невозмутимый, Вот соглашуся, всё должно быть уместно. Под мелкашку и зверёк любопытный и можно даже наблюдать довольно долго на месте. Сам шкурками никогда не занимался- чисто любуюсь, но видно, что взять можно.
Вот добавлю Morychok, чутка- видишь, все люди разные,- ну надо тебе шкурок- ну хорошо, но на лису мелкашка, - вот тебе говорят "нет", а я думаю, что "да", но при условии, что чётко в башку. Сам хожу, только за тем, что съем. Остальное просто "глаз радует".
С мелкашкой опыт очень большой теоретически- сперва ходил на биатлон, а потом подумал: "кули бежать, чтоб 10 раз стрельнуть, может сразу к делу? :shock: " И потом уже по 200 штук за тренировку просто тупо лёжа кидал.

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Да, вот к примеру, мой первоначальный опыт с ружьём 12 к, был очень не удачный. Пришёл по тёмке ещё на болтце и из-под ног утятя шмыгнула, реакция была на высоте, но получил только ласты, крылья и шею с головой- всё остальное - унесло нахрен. Сделал выводы, корректировки. Самая любимая охота- вальдшнеп теперь, почему-то.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

На зло хофлофобам

Сообщение Трипса » 16.09.21 23:03

Morychok писал(а):
14.09.21 21:40
Так что смысла чаще заходить нет- не хочет народ общатся...к
Так тут охотников то: вы, я, hose, да ещё несколько человек. На этом форуме в принципе, хобби не идут. То ли нет никого,то ли, просто специфика другая.
Копарьская тема тоже не особо зашла, да и про рыбалку не особо много разговоров. Даже с грибниками и то, худо.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Morychok писал(а):
14.09.21 21:40
ещё одной неуёмной бабы
Хотя...с другой стороны. Намного приятней общаться на профильных форумах. Ревьюдеьектор, Ганза, АТVклуб и т.д.
Там как то по человечней относятся, без "бабских" шор на глазах...это да. Особенно, когда дело говорят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей