Обсуждение проблемы многоженства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 25.06.10 16:20

Кардамон писал(а):Против многоженства однозначно должны выступать две породы женщин:
1. Те, кому молодухи будут составлять конкуренцию. При этом ОМП не обязан будет платить отступные - на них и горят "старые жены". В частности, для них ситуация неприятна тем, что не удастся нахаляву заполучить жилье на безбедную пенсию, а ради жилья они будут вынуждены воспитывать младших детей, заниматься готовкой и т.д.
2. Любовницы и претендентки в любовницы состоятельных и активных граждан. Им теперь достанется не только право на мужчину (и часть его энергии), но и обязанности: опять-таки жить в доме и следить за ним.

Всем остальным должно быть пох (ну кроме мужчин, которые хотели бы иметь двух и более жен - про них выше).
У Вас прямо революционная ситуация с 1-2: "И верхи не могут, и низы не хотят"... Может подскажете - кто находится в промежутке между женой и любовницей?... Я тут голову сломала... И мысли разные лезут... В голову... Или из головы.... Не решила...
Последний раз редактировалось Мар_а 25.06.10 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Сообщение Алена » 25.06.10 16:21

Кардамон.
Здесь не меня обсуждают.
Я только дополнила ваш список.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 16:36

Алена

Не дополнили.
Любящая и пользующаяся взаимностью жена защищена.
Так например, как защищена моя ГЖ - хотя мы с ней и не в ЗБ.
...Мар_а
Вопрос сформулируйте, может и отвечу.
Оставляю за собой право послать открытым текстом, если на него уже отвечал в теме.
Также потрудитесь ознакомится.
Брюн
Вам уже писали - вас никто не зовет.

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Сообщение Алена » 25.06.10 16:43

Кардамон.
А от чего защищена ваша ГЖ, если вы хотите вторую жену?

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 16:46

Кардамон писал(а):Всем остальным должно быть пох (ну кроме мужчин, которые хотели бы иметь двух и более жен - про них выше).
Я не хочу своей дочери такого мужа, который бы пытался одной попой сидеть на двух стульях.
А еще,Кардамон, я повторюсь: любящей женщине не всё равно и общественное мнение тут не при чем.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 16:47

Алена

Оттого, что этого не произойдет без ее желания (либо косяков).

К косякам я отношу измену и нежелание рожать без наличия доказанных медицинских противопоказаний.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 16:49

innafama

Манера двумя руками за два куя цепляться не наша, а ваша.
И еще - про личные выборы - выше уже написано - раз ваш выбор такой, тема не для вас.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 25.06.10 16:50

Как это не для нас? :lol:
Вы ж о законе говорите, а не попи*деть в воздух)))
А мы - электорат, ога 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 16:55

Брюн

Электорат давно уже ни на что не влияет.
Да и не влиял никогда.
В феврале 1996го у ЕБН был "рейтинг" 2,5 процента.
К июню завалил за 60%.
Вы мартышки. Как скажет дебловизор, так и проголосуете.

К тому же действиями ВВП народ и власть окончательно разделены. Вы теперь даже на улице собраться не сможете, не то чтобы референдум учинить.

Захотят - сделают.
Не делают, потому что не нужно. Итак имеют гаремы. И вас не спросили.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 25.06.10 17:08

Кардамон писал(а):Брюн

Электорат давно уже ни на что не влияет.
Да и не влиял никогда.
В феврале 1996го у ЕБН был "рейтинг" 2,5 процента.
К июню завалил за 60%.
Вы мартышки. Как скажет дебловизор, так и проголосуете.
.
Плин, вот читаю и прям глаз радуется.
Что еще есть у нас в стране не-мартышка.
Одна штука.
Имя - Кардамон. :lol:
Видно, за другого голосовал.
Или наоборот, руководил поднятием рейтинга. :roll:
Вы себя так всегда выводите из круга, как будто ни к электорату, ни к народу отношения не имеете. Архангел али сам ВВП, не иначе. Вершитель судеб.

На минуточку, ЗА - 60%, значит, 40% - ПРОТИВ. Простым логическим умозаключением приходим к выводу, что 40% - не смотрят дебловизор и/или не-мартышки. :wink:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 17:14

Кардамон писал(а):И еще - про личные выборы - выше уже написано - раз ваш выбор такой, тема не для вас.
У нас уже и так два института брака- официальный со штампиком и официальный без штампика (т.е. гражданский, который признан также законным).
Если кто-то нас тут почитает и ему вздемается ввести еще и третий вид брака, будет, как Чинзано описывала про Израиль.
Допустим, закон принят. Как Вы представляете его реализацию? Права, обязанности... Ну, как положено закону "пункт первый", "пункт второй".

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.06.10 17:23

innafama писал(а): У нас уже и так два института брака- официальный со штампиком и официальный без штампика (т.е. гражданский, который признан также законным).
В Украине признан,а в России ещё не дошли до такого маразма,
эт кто его признал? и когда? законным? :shock:

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 17:31

Признан законным, как только это термин "гражданский брак" появился в законе.
Сразу же появились и определение данного брака, и обязанности с правами и последствия расторжения брака, и права наследования , и т.д.
Вот так прибьется мужик к какой-нибудь крале (причем умный - без росписи 8) ), а она потом свидетелей - бац - и признание факта гражданского брака. И отгрызет потом у него холодильник "Днепр" и последнюю зубную щетку 8)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 17:42

Брюн

Вы считать умеете? Там 60% было написано, не 100.
Я не голосовал.
Тогда еще реально считали. Конечно вбросы были, но считали.
А учитывая, что большинство голосующих - женщины, я вполне ДОКАЗАТЕЛЬНО утверждаю, - что вы - мартышки.
А ваш отклик основан только на ымоциях.

innafama

И в ЗБ и в ГБ для думающих ОМП остаются возможности для маневра.
Просто зачем?

И потом - можно навыпускать триста тридцать замечательных законов (где ОМП будет должен просто за просмотр), толку то? Любые такие перекосы выправляются - силово и довольно быстро.
Заиппали уже всю мужскую часть населения этим ЗБ - мужички пошли - кто в холостяки завзятые, кто в ГБ, а кто и вовсе в педерасты.
Добьетесь скоро того, что за предложение (с вашей стороны) секса вам будут давать в морду, не желая терпеть потом пожизненную кабалу.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 17:50

Кардамон писал(а):Заиппали уже всю мужскую часть населения
ну и кому это выгодно на самом деле? Не массонов же рук дело в самом деле

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 17:58

innafama

Я не конспиролог. Но подо всем есть свои причины.
Я видел, как в Германии турки заставляли продавщицу в бакалее говорить по-турецки, а когда она взроптала, объяснили ей, что "это не ваша уже, это скоро будет наша страна!"

В Германии - турки и албанцы, во Франции - алжирцы и марокканцы, у нас - таджики и узбеки.

Или вам до сих пор не ясно, как в итоге будет решен вопрос многоженства? и почему это так важно для выживания?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 25.06.10 18:34

innafama писал(а):Признан законным, как только это термин "гражданский брак" появился в законе.
Сдаётся мне ,ты говоришь о браке с печатью, да,его называют гражданским,
а то что ты имеешь ввиду,в юридической практике именуется-сожительство, это без штампа если. и такой вид сожительства узаконенным не считается,
это только тётки проживающие так себя замужними САМИ считают.


Законным браком считается только союз, скрепленный юридически. Хорошо это или плохо, но в нашей жизни нельзя обойтись без документов. … Конечно, были и другие формы сожительства, но законной силы они не имели и браком не считались.

Странно,что ты этого не знала.

Капелька
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18.06.07 16:17

Сообщение Капелька » 25.06.10 20:28

Кардамон писал(а):innafama
Я видел, как в Германии турки заставляли продавщицу в бакалее говорить по-турецки, а когда она взроптала, объяснили ей, что "это не ваша уже, это скоро будет наша страна!"
Вы это сами видели, своими глазами? Просто за 8 лет жизни в Германии подобную ситуацию не то что не видела, а даже представить себе не могу, при том, что живу в турецком районе большого города с огромным количеством мигрантов.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 20:31

"Если гражданские муж и жена приняли решение разой­тись, — прямой обязанностью отца общего ребенка, предусмотренной законодательством, является выплата алиментов. Что же касается раздела имущества, то здесь не все так однозначно. Согласно статье 74 Семейного кодекса, жен­щина и мужчина, проживающие одной семьей, но не состоящие официально в браке, могут претендовать на имущество, нажитое ими за время совместного проживания, на правах общей совместной собственности. Вот только в случае разрыва отношений нужно суметь доказать сам факт этого брака, что довольно-таки проблематично. Подтвержде­нием могут являться общие дети, совместные расходные счета, а также свидетельские показания родственников и соседей."

Я, конечно, не юрист, но похоже это относится к так называемому устному договору. Основное условие брака, в т.ч. и гражданского - совместное проживание и ведение совместного хозяйства
О, в качестве развлекательного чтива:
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit ... nskiy_brak
Есть полные основания утверждать, что с введением в Украине нового Семейного кодекса государство признало существование гражданского брака, ведь статья 3 п.2 гласит: «Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности». Но все же для людей, проживающих в гражданском браке, существуют некоторые особенности. Они связаны с рождением ребенка, наследством и разделом имущества.
Новый Гражданский кодекс включил гражданских супругов в перечень наследников. В книге «Наследственное право» в статье 1261 четко указано, что «лица, проживавшие с наследодателем одной семьей не менее 5 лет ко времени открытия наследства», имеют право на наследование. Правда, только в четвертую очередь
Что же касается детей, то все дети, признанные отцом (или судом :shock: ) одинаковы в своих правах.
Ось еще:
Начиная с 01.01.2003, законодательно защищены права лиц, состоящих в гражданском браке. Согласно ст. 91 право на содержание имеют лица, которые не состоят в браке. Итак, если мужчина и женщина не состоят в браке, но долгое время проживали одной семьей, тот из них, кто стал нетрудоспособным во время общего проживания, имеет право на содержание согласно ст. 76 Кодекса. А статья 74 касается имущества, нажитого в гражданском браке. Согласно ч. 1 данной статьи имущество, нажитое за время совместного проживания, лицами, проживающими одной семьей, но не состоящими в браке является совместно нажитым имуществом, если другой статус имущества не закреплен договором между ними.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 25.06.10 20:40

Кардамон писал(а): Тут только я и Русп высказались прямо в том смысле, что хотим вторых жен.
Вы???? я помню, вы заявили, что никогда официально более не женитесь. Так что вы, если и хотите, то сожительницу вторую
Последний раз редактировалось Galina 25.06.10 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 20:54

Еще цитата:

Природой определена основная функция женщины — выносить, родить, выкормить, воспитать ребенка. Процесс весьма длительный, многие женщины в среднем на пару лет выпадают из активной общественной жизни, и шанс обеспечить себя и ребенка самостоятельно значительно уменьшается. Законное супружество (иногда чисто психологически, что ж правду скрывать) дает женщине какую-то уверенность в будущем. Так что причины, побуждающие женщину время от времени заводить разговор о походе в ЗАГС, весьма просты и сокрыты где-то в глубинах подсознания, если не на уровне ДНК. Возможно, кто-то со мной не согласится, что ж, имеет полное право. Как же большинство женщин воспринимает гражданский брак? Так же, как и зарегистрированный. Есть семья, есть муж, нужно заниматься домом, и, скажем так, в моральном плане вести себя, как и подобает замужней женщине. Если она, конечно, любит этого человека, если же нет — то это совсем другая история. К тому же замужняя дама традиционно в обществе имеет более высокий статус, нежели одинокая. В больших городах это понятие уже несколько нивелировано, но ведь не все же живут в мегаполисах. В небольших центрах, районах, общественное мнение имеет большое значение. И хотя там гражданский брак не всегда воспринимается, как полноценный, для большинства женщин все же это лучше, чем ничего.

У меня вопрос по поводу многоженства: зачем оставлять первую жену тогда? Вот для чего?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 22:18

Капелька

У вас там в Германии после войны добропорядочных бюргеров на экскурсии в концлагеря водили. Да-да, они были не в курсе.

Galina

Конечно никогда. Но мне ГБ с двумя женщинами гораздо проще будет организовать при условии, если ЗБ будет возможен с двумя.
Вот для чего?
Много раз уже написали: чтобы не "пилить" ни имущество, ни детей.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 22:42

Кардамон писал(а):чтобы не "пилить" ни имущество, ни детей.
циничный подход :(
Самый крепкий семейный якорь? :shock:

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 25.06.10 22:51

innafama

Ничего циничного. С имуществом еще более-менее понятно, во-первых, есть контрмеры, во-вторых х.й с ним - один раз отдаешь.
Но и то - для чего эти ритуальные приседания? Закрепить раз и навсегда - до смерти самой (если не насильственная) за главой семейства и передавать только детям. А?
Резко все эти соблазны выйти-развести(сь) отпадают.

С ребенком.
Расскажите, какая разумная причина разделять семью в такой ситуации?
Пусть она (старшая) не спит со мной, живет в одном доме (отдельном помещении) а ребенок в доступе у обоих - ВСЕГДА.
Хочет свою семью - досвидос, уходишь с голым попом и без ребенка.

Аватара пользователя
innafama
старейшина
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 20.03.09 23:47
Откуда: Оттуда

Сообщение innafama » 25.06.10 22:59

Женщина- тоже человек и могут быть тоже человеческие желания :shock:
Вы и сами ничего не даете ей и не позволяете изменить что-то в жизни (не отпускаете). Но этого мало: надо еще , чтоб у неё слюни текли при виде того, как обхаживают вторую.
Это что? Новые пытки такие? :shock:
Или это - новомодный метод избавления от первой без ущерба имуществу? Потому что нормальной реакцией будет для адекватного человека - сбежать, куда глаза глядят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей