невыгодный развод

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 16.04.12 19:30

Если бы женщина знала, что ребенка при разводе ей никакой суд не оставит, то она бы сидела спокойно на кухне и варила бы кашу. У нее бы и в мыслях не было бегать по судам и жаловаться на мужика.

Вообще не понятно зачем женится, если при разводе ребенка все равно силой отберут. Еще и имущество пополам делить. Нафиг надо.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 16.04.12 19:34

Кстати если бы ребенка оставляли с отцом, то и вопрос с алиментами не так остро бы стоял. Вот и невыгодный развод.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.04.12 22:12

Как интересно,если мужчинам невыгоден развод-что ж столько разводятся и изменяют нередко?

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 16.04.12 22:29

Влада писал(а):
... а что если обязать семьи жениха и невесты вскадчину купить молодой семье жилье.
О, если б такая тема была, я б тогда и жениться бы не смог никогда.
Наверное оно бы и к лучшему было б.
:roll:

Аватара пользователя
Путешественник
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09.04.12 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Путешественник » 16.04.12 22:30

Кармен, очень толстая провокация про гуляющих несемейных мужчин.
80% разводов зачиняются женщинами.
Хотя вам лишь бы ляпнуть что-нибудь, авось не заметят наглую ложь и начнут оправдываться :twisted: .

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Re: невыгодный развод

Сообщение Frost » 17.04.12 12:24

Влада писал(а):ховные ценности щас какие-то не такие, может именно экономические меры смогут воссоздать институт крепкой семьи?
Институт человеческой семьи создается и отлаживается веками. Если оный институт уничтожен (общество деградировало в стадо из матерей-одиночек и кармильцев-спермодоноров) - воссоздать его практически невозможно. По крайней мере, история не знает таких примеров.
Влада писал(а):я предлагаю вместе со мной пофантазировать на заданную в старт-топике тему.
Предлагаю тебе пофантазировать о том, как ты будешь жить с человеком, который больше всего на свете желает твоей медленной и мучительной смерти, т.к. ты по его мнению отравляешь ему жизнь и причина всех его бед и неудач. И о том, как чувствует себя ребенок в семье, где отец и мать ненавидят друг друга, а разойтись не могут.
Расставаться надо вовремя.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 17.04.12 12:50

Плюша писал(а):ДворнеГ, у меня многие знакомые там не женятся потому,чьо какие—то соцвыплаты тогда потеряют. Я подробно не знаю,но мне так объясняли.
Поэтому не руководствуйтесь принципом "слышала звон, да не знаю, где он". Какие ещё соцвыплаты? Или соцотчисления?
Не вводите честной народ в неведение.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 17.04.12 17:03

Кармен писал(а):Как интересно,если мужчинам невыгоден развод-что ж столько разводятся и изменяют нередко?
Потому ,что при выборе между "невыгодно" и "инфарктом",выбирают "невыгодно".
Неужели это сложно понять куриному мозгу?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 17.04.12 17:06

Путешественник писал(а):Кармен, очень толстая провокация про гуляющих несемейных мужчин.
80% разводов зачиняются женщинами.
Хотя вам лишь бы ляпнуть что-нибудь, авось не заметят наглую ложь и начнут оправдываться :twisted: .
У баб ,как у Хазанова...
"Сидоров-"зачем разводить свиней,когда у нас и так каждый второй?!!!"
Директор-"Чтоооооо??????"
Сидоров-"нет,нет,вы первый,что вы!!!!""(с)

Для них поллюбасу баба,это несчастная жертва мужского насилия....даже если эта жертва, тупая СДС с яйценосными признаками.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 17.04.12 17:46

Государство могло бы здесь сыграть весомую роль.
Например ипотека пока люди в официальном браке по льготному проценту,а чтобы развод был бы не выгоден,после попила квартиры уплата оставшихся до льготных процентов (+ за детские метры платит тот с кем ребенок остается).
Ну только реальная выгода,допустим от рыночного процента - 10 %
Утопия :D

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 17.04.12 18:14

Ну не знаю какие законы меня бы остановили. Если в 33 проблемы с сердцем появились. Бежать и спасать себя, роняя тапки, несмотря на ебатеку :lol:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.04.12 18:18

какие можно придумать меры экономического воздействия для того, чтобы развод стал невыгодным
А почему именно экономического? Необходимо и достаточно социального: подавшая на развод сторона лишается права проживания с ребенком.
И разводов, минимум, станет на 70% меньше 8)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.04.12 18:22

Идея классная,но утопическая,
никто на такое у нас никогда не пойдёт :wink:

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 17.04.12 21:09

Влада писал(а):отбирать детей при рождени (на усыновление). впрочем, если ничо этим одиночкам не платить, то ребенков будут отбирать органы опеки.
*мать-одиночка если не состоит в законном браке.
вы больны?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 17.04.12 21:26

Bad_bug писал(а): Да.Можно патриархат ввести на законодательном уровне например.
когда мужчины получат 100% власть над женщиной, они будут их бить, изменять и за людей не считать.

что собственно и происходило все годы патриархата,когда женщинами торговали как вещами.

единственное решение, которое я вижу - отмена официального брака как такового и режима совместного имущества, нужно убрать причину по которой выгодно жениться любой из сторон.

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 17.04.12 21:31

Santa писал(а):когда мужчины получат 100% власть над женщиной, они будут их бить, изменять и за людей не считать.

что собственно и происходило все годы патриархата,когда женщинами торговали как вещами.
Свечку держали? Или феминизднутая пропаганда напела?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 17.04.12 21:44

Скоммуниздин

у вас есть достоверные источники, в которых сказано что дочерей и жен не отдавали гостям для секс обслуживания? что женщин не продавали как наложниц, а они просто шли туда от любви к искусству...

ответьте себе честно на вопрос хотели ли бы родится женщиной в эпоху патриархата, чтобы вас продали в 15 лет старикану для плотских утех. и развестись с ним невозможно, а когда она ему надост - постригут в монахини - делов то. таков был тогда развод, когда патриарху нового мяса хотелось.

И лично для меня нет ничего удивительного, когда мужчины хотят себе вернуть эти абсолютные права)) еще бы)))

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 17.04.12 23:28

Santa писал(а):когда мужчины получат 100% власть над женщиной, они будут их бить, изменять и за людей не считать.

что собственно и происходило все годы патриархата,когда женщинами торговали как вещами.

единственное решение, которое я вижу - отмена официального брака как такового и режима совместного имущества, нужно убрать причину по которой выгодно жениться любой из сторон.
поржал прям :lol:
Во куры тупят.
Все что не матриаихат то сплошь для курей унижение и рабство.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 17.04.12 23:30

Чтобы не было разводов, не нужно вступать в брак. Всё просто.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 17.04.12 23:32

Santa писал(а): у вас есть достоверные источники, в которых сказано что дочерей и жен не отдавали гостям для секс обслуживания? что женщин не продавали как наложниц, а они просто шли туда от любви к искусству...

ответьте себе честно на вопрос хотели ли бы родится женщиной в эпоху патриархата, чтобы вас продали в 15 лет старикану для плотских утех. и развестись с ним невозможно, а когда она ему надост - постригут в монахини - делов то. таков был тогда развод, когда патриарху нового мяса хотелось.

И лично для меня нет ничего удивительного, когда мужчины хотят себе вернуть эти абсолютные права)) еще бы)))
У масульман еще остался патриархат и чейто я не припомню случая чтобы масульманку муж Продал в секс рабство соседу.Хватит ересью нестись.

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Сообщение гомер » 17.04.12 23:32

Lelik писал(а): А почему именно экономического? Необходимо и достаточно социального: подавшая на развод сторона лишается права проживания с ребенком.
И разводов, минимум, станет на 70% меньше 8)
Бред. Бабы будут задумывать развод, трахатся налево :arrow: муж сам подаст на развод

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 17.04.12 23:33

El_Mer@ писал(а):Чтобы не было разводов, не нужно вступать в брак. Всё просто.
бинго!
Самая мудрая мысль от тетки за всю тему :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.04.12 02:24

Кармен писал(а):Как интересно,если мужчинам невыгоден развод-что ж столько разводятся и изменяют нередко?
80% разводов инициируется бабами

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: невыгодный развод

Сообщение MacDuck » 18.04.12 02:29

Влада писал(а):форумчане, как думаете, какие можно придумать меры экономического воздействия для того, чтобы развод стал невыгодным для обеих сторон
1. Отмена алиментов
2. Раздельное имущество
3. Реальное равноправие родителей после развода
4. Понятия "виновник развода" и "инициатор развода", которые можно использовать в полноценном брачном контракте
5. Отмена пособий и льгот матерям одиночкам

Это изменит МОТИВАЦИЮ людей к браку. Следовательно, сделает его более прочным.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.04.12 02:41

MacDuck,ну что ж Вы такой противоречивый-то.
В одном посте пишете что 80 процентов разводов инициируют женщины а ниже спохватываетесь что "инициатор развода" и "виновник развода" не есть одно и то же.
Занятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей