Отчим и "прицеп" - ваши мнения?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 13.02.13 16:28

Gale писал(а):А вот куй тебе Гер на всю морду
+777

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 13.02.13 17:55

Ketoxime писал(а):в моем случае это будет так:
Отдельный конкретный факт, фактом своего существования не доказывает ничего, кроме факта своего существования.

Аватара пользователя
РСП
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.02.13 20:32

Сообщение РСП » 13.02.13 18:02

Stellite писал(а):РСП, а теперь взгляните на ситуацию немного с другой стороны:
У вашего родного отца трое детей (или четверо, непонятно посчитали вы себя в их числе или нет). А у вашего отчима один ребенок, генетический родной.

Т.е. получается, что алкоголик, дебошир и пьяница наплодил 3(4) детей, а тот кого "его люблю" только одного. Чувствуете разницу в отношении?
Мама заболела по женски(((, деньги были, возможности тоже...я оч хотела еще брата или сестру. Сама мечтала о семье с 3 детьми...

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Сообщение Stellite » 14.02.13 08:43

РСП писал(а):Мама заболела по женски(((, деньги были, возможности тоже...я оч хотела еще брата или сестру. Сама мечтала о семье с 3 детьми...
Мечты это хорошо, но вы понимаете, что ваш отец оказался более удачлив, чем ваш отчим?
Вы понимаете, чем пожертвовал ваш отчим ради того что бы быть с вашей матерью?
Как вы думаете, он получил адекватную компенсацию?

Только не надо рассказывать про "стирала убирала ублажала", на самом деле это особого труда не составляет.

Аватара пользователя
РСП
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.02.13 20:32

Сообщение РСП » 14.02.13 10:42

Родной отец отказался от РП на меня, наверное, он спился "потому что счастлив". Отчим живет с мамой 27 лет, я не видела его в роли жертвы, семья как семья, свекровь оч хорошо относится к маме, считает ее лучшей снохой(у нее 2 сына).У каждого человека есть право выбора спутника жизни по своим принципам.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Сообщение Stellite » 14.02.13 11:31

Ваш родной отец молодец, если смотреть на количество реализованного им генокода. Т.е. он многократно улучшил вероятность выживания своих генов. Чего не скажешь о вашем отчиме, который так же улучшил вероятность выживания генов вашего отца.

Если это принципы вашего отчима, то нет смысла продолжать дискуссию.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 14.02.13 11:33

РСП писал(а):У каждого человека есть право выбора спутника жизни по своим принципам.
О, да. Сначала вы выбираете сильного самца для потомства, а потом удобного для комфорта. А че - есть же право выбора, угу. :roll:

Ардальон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.13 21:15

Сообщение Ардальон » 14.02.13 12:34

К сожалению, поздно я этот форум нашел и начал просвещаться, а потому ошибок наделал мама не горюй.

По теме. Никогда нельзя жениться на РСП. Это я усвоил из личного опыта. И на этом точка. А все рассуждения ОЖП о том, вот дескать любил и прочую хрень, это попытка и на елку залезть и не поцарапаться. Кормить чужого ребенка - неблагодарное занятие, пусть родной отец кормит. Да и вообще, РСП - шлюха по определению, в том смысле, что покупает блага для себя за деньги и внимание.

Ардальон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.13 21:15

Сообщение Ардальон » 14.02.13 12:37

Я бы вообще всем ОМП, кто только вступает в жизнь, дал бы главный совет:

Никогда не женись на РСП, они этого не заслужили и никогда не заслужат, а потому всю жизнь должны оставаться одним, а ну да, и со своими прицепами.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Сообщение Stellite » 14.02.13 12:46

Вы пришли на форум тогда когда пришли, тогда когда вы можете воспринять информацию пропустив через неё личный опыт. Придя сюда раньше, без личного опыта, скорее всего местных жителей вы бы восприняли как женоненавистников и т.д.
ОМП не вкусив прелестей жизни не сможет оценить глубину жопы. А как сладко РСП поют в начале совместной жизни....

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 16.02.13 19:27

Отчима не было.Был отец. Но лучше б его не было или он куда-нибудь ушел. Ибо всю жизнь маме испортил. А она терпела "ребенкунуженотец!"Да не нужен такой отец вовсе. Не от хорошей жизни я в 16 ушла из дома подальше от него и не вернулась.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Сообщение Stellite » 16.02.13 20:06

Некра, никогда, ни при каких условиях вы не сможете сказать "но лучше его бы не было", потому что вы сами на 50% есть дочь своего отца. 50% ваших генов -- гены вашего отца. 25% генов ваших детей будут генами вашего отца, и ничего вы с этим поделать не сможете, вы не сможете выковырять их из себя.

Что касается испорченной жизни вашей мамы --- бачилы очи, що купувалы. Это она неправильным выбором сама себе испортила жизнь. А не ваш отец ей.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 16.02.13 20:37

Stellite писал(а):Некра, никогда, ни при каких условиях вы не сможете сказать "но лучше его бы не было", потому что вы сами на 50% есть дочь своего отца. 50% ваших генов -- гены вашего отца. 25% генов ваших детей будут генами вашего отца, и ничего вы с этим поделать не сможете, вы не сможете выковырять их из себя.

Что касается испорченной жизни вашей мамы --- бачилы очи, що купувалы. Это она неправильным выбором сама себе испортила жизнь. А не ваш отец ей.
Вы не поняли. Я гены и прочее выковыривать не Собиралась. Просто лучше если б я его вообще не знала или ушел он,когда я была в несознательном возрасте.

Аватара пользователя
Stellite
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13.02.13 15:16
Откуда: Коломна
Пол: М

Сообщение Stellite » 16.02.13 20:42

Ну почему, зато вы знаете какой набор генов в вас и знаете что должны стараться выправить.

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Сообщение Лерка-Валерка » 18.02.13 13:21

Меня воспитывал отчим. Папа умер.
Особой любви к нему не испытываю, но и оленем его не считаю. Нормальный мужик.

Ардальон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.02.13 21:15

Сообщение Ардальон » 18.02.13 14:11

Очередная женская хотелка: "Если ты любишь женщину, то должен любить ее ребенка". Ога, а больше ОМП никому ничего не должен? Справедливости ради стоит сказать, что вряд ли отчим будет воспринимать чужого ребенка своим, в лучшем случае равнодушие, в худшем - скрытая ненависть, а следовательно, ребенок разведенки или вдовы на протяжении всего детства будет лишен гармоничной и всеобъемлющей любви обоих родителей, что приведет его к психотравмированию и куче комплексов. С одной стороны, "сверхлюбовь" матери как к обделенному отцовским вниманием, с другой стороны - равнодушие=показная любовь или тщательно скрываемая ненависть, но гармонии в душе у ребенка не будет никогда, что бы кто не говорил. Но РСП этого и знать не хочет, она будет говорить: "должен", чтобы удержать ресурсы, ибо кроме ресурсов ее ничего не интересует, даже воспитание и развитие собственного детеныша. Разведенка это выбракованная ОЖП, разрушившая собственную семью и не умеющая ее сохранить.

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 18.02.13 17:55

Ардальон писал(а):Справедливости ради стоит сказать, что вряд ли отчим будет воспринимать чужого ребенка своим, в лучшем случае равнодушие, в худшем - скрытая ненависть
Как однако низко Вы оцениваете морально-нравственные качества современных мужчин. Мне видимо повезло в жизни чуть больше.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.13 20:41

Gale писал(а):Бред. Максимум одного рожают те кто только о своей жопе думают и только чтоб их уровень потребления не упал хоть на чуть-чуть.
Бред ? А обосновать ?

Какие проблемы - здесь куча народу, кто прожил в браке больше 5 лет, а имеет одного-двух детей. Давай заведем вопрос - почему так мало. И о ком они думали, когда предохранялись ? По-твоему, все они думали только о своей жопе ??? Я как раз думал именно о своем ребенке, когда приходил к выводу, что второго заводить не стоит.
Gale писал(а):Вон когда-то в русских семьях было вполне нормальным иметь по 7-9 детей. И что дальше? Всем этим семьям было плевать на своих детей?
Дык тогда - условия были другие. Во-первых, выжить могла только большая семья, где рождалось много детей. Во-вторых, до детородного возраста доживало не намного больше, чем сейчас. В третьих - родившемуся ребенку могла дать больше именно большая семья.

Сейчас - все три условия изменились. Так что не надо говорить, что "раньше не думали" - думали, но условия были другие, и поэтому решение в то время было другое.
Gale писал(а):И не надо оправдывать свой эгоизм и свою боязнь за комфорт собственной жопы за якобы заботу об этом единственном ребенке.
То есть, по-твоему, большая часть форумчан - эгоисты, и не думали о детях, когда предохранялись после рождения одного-двух детей ?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.13 20:45

Ардальон писал(а):По теме. Никогда нельзя жениться на РСП. Это я усвоил из личного опыта. И на этом точка. А все рассуждения ОЖП о том, вот дескать любил и прочую хрень, это попытка и на елку залезть и не поцарапаться.
Любовь тут не в кассу.

Жениться на РСП разумно тогда, когда у самого "СП", и когда больше детей не планируешь.

Я уже пару раз предлагал - ну покажите мне хотя бы одного ОМП, имеющего ребенка, и больше не планирующего, который бы женился на не-РСП, и при этом чувствовал бы себя комфортно ! Давайте с ним пообщаемся ! Где он ??

Ардальон писал(а): Кормить чужого ребенка - неблагодарное занятие, пусть родной отец кормит.
Против этого никто вроде и не возражает.

Ардальон писал(а):Да и вообще, РСП - шлюха по определению, в том смысле, что покупает блага для себя за деньги и внимание.
Ну, в этом смысле - тут ВСЕ "шлюхи". Покажи мне хоть одного человека, который бы связывался с кем-то не ради благ, денег или внимания....

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.13 20:46

Stellite писал(а):А как сладко РСП поют в начале совместной жизни....
Разные РСП бывают. :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.13 20:50

Ардальон писал(а):Очередная женская хотелка: "Если ты любишь женщину, то должен любить ее ребенка". Ога, а больше ОМП никому ничего не должен? Справедливости ради стоит сказать, что вряд ли отчим будет воспринимать чужого ребенка своим, в лучшем случае равнодушие, в худшем - скрытая ненависть
Да с чего бы это "Любовь" или "Скрытая ненависть" ???

Ребенок РСПшки - это, считай, как соседский. Ну бегает он - нормальный пацан или девчонка... Откуда у тебя к нему будет "Любовь" или "Ненависть" ???

Ты что - ненавидишь детей соседей ???
Ардальон писал(а): Разведенка это выбракованная ОЖП, разрушившая собственную семью и не умеющая ее сохранить.
Ога. Зачем сохранять семью с нариком ? С алкашом ? С дебоширом ???

Тут каждому первому пришедшему дается совет "развод-санчас". В отношении ОЖП - действует точно так же. Семья - это должно быть место, где можно чувствовать комфорт и безопасность. А не место, где надо вести боевые действия...

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.02.13 20:54

Гер писал(а):[
Ребенок РСПшки - это, считай, как соседский. ...
Эт че щас было-то???

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.13 21:09

Да это моя обычная "простыня"... зануда... что поделаешь... не обращай внимания... :lol:

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 18.02.13 21:12

Не, я про смысл... что за бред-то?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 18.02.13 21:30

Саша Элвис писал(а):Не, я про смысл... что за бред-то?
Какой "бред" ?

Ты написал это про мою мысль, что "ребенок РСПшки - это как соседский". Я отношусь к дочке моей жены от первого брака - именно так. Как к обычной соседской ОЖП.

Я не вижу оснований как для большой любви к ребенку РСП, так и к большой ненависти. Если женился на РСП - то для собственного удобства гораздо лучше, чтобы у вас были уважительные отношения.

Но, жениться на РСП имеет смысл только ОМП, который уже имеет своего ребенка, и больше не планирует... Бездетным - РСПшки - категорически противопоказаны даже "просто для траха".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей