Отчим и "прицеп" - ваши мнения?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.02.13 19:39

Mihail, еще раз повторю - я-то его знаю, более того - за руку здороваемся... Так что свое мнение я сложил о нем ЛИЧНО. А вовсе не "со слов".

Человек, который ПРОПИЛ ДВЕ КВАРТИРЫ - кто он ?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 20.02.13 19:45

Гер писал(а):Человек, который ПРОПИЛ ДВЕ КВАРТИРЫ - кто он ?
Хороший алкаш, если может себе позволить пропить ДВЕ квартиры, он же - Алигарх. :wink:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.02.13 19:45

Гер, ну давай поразмышляем малость? Ок?
1) Как ты не крути, но на прицеп уходят деньги из семейного бюджета твоей семьи. Ведь правильно? И данная РСП это твоя сейчас семья?? И соответственно те же самые деньги вполне могли уходить на твоего собственного ребёнка с нормальной адекватной и бездетной ОЖП. Ну да, посидит она конечно в декрете пару лет, никуда от этого не денешься. Хотя подъёмные дадут неплохие, по крайней мере у нас в Украине довольно немалые(по средним меркам зарплат) деньги за рождение ребёнка дают, а за второго-третьего так вообще отваливают хорошо из казны. У вас в России насколько я знаю тоже такое практикуется.
Так почему твой семейный бюджет уходит на чужой прицеп а не на собственного родного ребёнка.
2) Сказки про возраст не более чем сказки на самом деле. Лично знаю несколько человек, которые заделали детей один третьего в возрасте 48 лет, а другой четвёртого в возрасте 50. Оба, вот честно и положа руку на сердце, цветут и пахнут что называется. У мужиков вторая молодость наступила.
3) Мало бабла. Хорошо, это понимаю вполне. Но что такое мало? В сравнении с чем и с кем? Ты голодаешь? Не хатает на элементарное и на коммуналки? Перебиваешься с хлеба на воду или как?
Ну очень я в этом сомневаюсь. Скорее всего хватает тебе и на хлеб и на масло вполне. Да и свой маленький ребёнок всяко обойдётся тебе дешевле чем чужое чадо 19 лет которое и в институте учить надо и замуж выдавать-свадьбы делать, и приданное обеспечивать и прочая прочяя. И это я уже даже не считаю что выйдя замуж она будет подкидывать чужих тебе внуков и траты не уменьшатся, поверь
4) Как ты вообще живёшь с тем фактом, что для твоей жены ты в лучшем случае под номером 3 числишься? Первая это она, вторая её дочь и лишь потом может быть только ты. Этого я вообще не понимаю никак. Ведь когда(если) станет выбор ты или её доця, то ты даже ни на секунду не замедлившись полетишь в пешее эротическое путешествие.Или думаешь будет иначе?

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 20.02.13 19:50

Гер писал(а): Человек - это не гены, человек - это убеждения, ценности, мысли. И сделать так, чтобы чужой ребенок стал думать ТВОИМИ мыслями - это дорого стоит.
Это понятно тем у кого есть ценности, принципы, благородство, вера, убеждения .. и т.п. А когда из активов только сомнительного качества генный материал, то читаем Новоселова и мним себя пупом земли будучи при этом ж...ой мира :lol: и мечтаем как бы эту самую опу половчей пристроить, ну и не дай Бог не обремениться детьми, стариками, женщиной.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 20.02.13 19:52

Сорока писал(а):как бы эту самую опу половчей пристроить
Вам это уже удалось, разобрались, так о чём Ваш пост?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.02.13 19:53

Гер писал(а):
Да есть тема "Альтернативное мнение" - специально для моих высказываний. Просто камрады не больно-то хотят уходить из тем...
Дай ссылку плиз. А то что-то запамятовал я... :oops:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.02.13 19:54

Mihail писал(а):Хороший алкаш, если может себе позволить пропить ДВЕ квартиры, он же - Алигарх. :wink:
Ну... Не то, чтобы Алегарх... От мамы - одна, от бабки по отцу - вторая... Две двухкомнатные... Он за них не платил, и, соответственно, заводили дело, приезжали приставы, продавали, ему - дешевле покупали жилье... Сперва одну, потом - другую...

Сейчас он живет в малюсенькой комнате в коммуналке, и за нее тоже, насколько я знаю - не платит, так что, не ровен час - окажется совсем на улице... Я как-то ему попенял, мол, что ж ты так... Он меня заверил, что все еще впереди, что он вот-вот пойдет работать, подзаработает денег, обменяет свою комнату сперва на однокомнатную, потом на двух...

С тех пор прошло уже больше двух лет... Понятное дело - никаких подобных подвижек и не было...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.02.13 19:57

Mihail писал(а): Вам это уже удалось, разобрались, так о чём Ваш пост?
Та судя по безумному ералашу в Болталке в своё время не совсем ей это и удалось. Я помню тогда начал читать, прикуел чуть более чем полностью, закрыл нахрен браузер от греха подальше и погрузился в ВоТ. А болталку тем временем навсегда закрыли.И правильно сделали я считаю.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 20.02.13 19:59

Gale Самое смешное, что она очень разносторонний человек, если её интересует, почему мужчины мочатся на улице, клиника. :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 20.02.13 20:05

Сорока писал(а): Это понятно тем у кого есть ценности, принципы, благородство, вера, убеждения .. и т.п. А когда из активов только сомнительного качества генный материал, то читаем Новоселова и мним себя пупом земли будучи при этом ж...ой мира :lol: и мечтаем как бы эту самую опу половчей пристроить, ну и не дай Бог не обремениться детьми, стариками, женщиной.
Конечно! Все мужики которые не хотят сажать себе на шею тебя и твои прицепы за доступ к золотой вагине все они подлецы, маргиналы и вообще не достойны топтать эту землю. Им видите-ли такую честь оказывают, а они морды воротят. :lol: :lol:
Слышали...проходили уже.
:?

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 20.02.13 20:24

Mihail писал(а):Gale Самое смешное, что она очень разносторонний человек, если её интересует, почему мужчины мочатся на улице, клиника. :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%91%D0%B1

Аватара пользователя
Сорока
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28.10.11 16:41

Сообщение Сорока » 20.02.13 20:26

Gale писал(а):Конечно! Все мужики которые не хотят сажать себе на шею тебя и твои прицепы за доступ к золотой вагине все они подлецы, маргиналы и вообще не достойны топтать эту землю. Им видите-ли такую честь оказывают, а они морды воротят. :lol: :lol:
Слышали...проходили уже.
:?
Ах простите великодушно, я нечаянно на что там особо чувствительное наступила :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 20.02.13 20:32

Gale писал(а):
Да есть тема "Альтернативное мнение" - специально для моих высказываний. Просто камрады не больно-то хотят уходить из тем...

Дай ссылку плиз. А то что-то запамятовал я... :oops:
Вот она: Альтернативное мнение

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 20.02.13 20:37

Гер писал(а): Мужчина - должен отвечать за свои действия и решения. В том числе и за свой брак. В том-то и проблема большинства камрадов (и моя собственная - тоже), что они решили, что "ответственность за брак - это женская прерогатива".

Друзья - это путь в никуда. Если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам. И в браке - решай все САМ, а не передавай ответственность ОЖП.
Гер, не могли бы Вы уточнить, то, что Вы писали выше, это то же, что

Доктор Рад писал(а): Ответственность за здоровье, жизнь, первые потребности - на обоих.

Ответственность за отношения (климат в семье) - на 2000000000000% бабская.
или нет?

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 20.02.13 20:40

Сорока
ну и не дай Бог не обремениться детьми, стариками, женщиной.
а к чему вы стариков приплели?
причем обремениться женщиной с чужими детьми, так бы и написали.
И какие слова подобрали:
ценности, принципы, благородство, вера,
интересно где были эти качества, когда РСП свою первую семью сливала?

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 20.02.13 20:44

Гер в это не верит, у него альтернативное мнение :lol:

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 20.02.13 20:53

to helger

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.02.13 01:19

Сорока. Смешная Вы. Пытаетесь писать на серьёзные темы, а оказываеться, Вы стебётесь. Для камрадов, кто не видел, Ваша тема - http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=38390[/b]

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 21.02.13 09:28

helger писал(а):Гер, не могли бы Вы уточнить, то, что Вы писали выше, это то же, что

Ответственность за здоровье, жизнь, первые потребности - на обоих.

Ответственность за отношения (климат в семье) - на 2000000000000% бабская.
или нет?[/quote]

Нет, последние две фразы писал Доктор Рад. Но я с ним не согласен.

Суть моего замечания проста - "держи контроль". Если ты оставляешь ответственность за отношения (климат в семье) на другого человека - то эти отношения будут именно такими, какие хочет он.

Я - против. Я считаю, если ты хочешь, чтобы отношения и психологический климат в твоей семье были такие, как нужно тебе - ты САМ должен за это брать ответственность, и принимать решения в этой области.

Как раз в этом была моя ошибка в первом браке - я, как предлагает Доктор Рад, решил, что "ответственность за отношения и климат - несет жена". Ога. В результате - моя первая семья была почти копией семьи тестей, с постоянным криком, скандалами и выносом мозга.

Я понял - это не мой путь. И во вторую попытку отношениям и климату - уделил самое пристальное внимание. В результате - я весьма доволен своей нынешней семьей, в ней мне гораааздо комфортнее, несмотря на то, что первая жена - была девственницей, а вторая - РСП.


Таким образом, если кто хочет оставлять такие важные моменты, как климат в семье на усмотрение ОЖП - их дело. Я считаю это - серьезнейшей ошибкой. ОМП должен сам решать, какие должны быть в семье отношения, нести за них ответственность, и вовремя предпринимать корректирующие действия (вплоть до разбегания, хотя, эта мера - последняя)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.13 10:38

Корректирующие действия должны быть не разбегание, а нагибание и глубокое нагибание.
Тут с Гером согласна.
Часто мужи видят кривую рожу и както спускают все. Прикрикнула она на него- ну ладно, мож на работе достали. Мало узнать что случилось, надо разобраться и сказать ей - там строй где достают тебя, а дома не сметь мне тут! И вломить еще по шее, если не слушается.


Вот и скажите, уважаемые граждане мущщины - чья же это "хоботня" - мущщины или женщины в данном случае?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.02.13 12:49

Не знаю как у других , но у нас условия - как должно быть поставил муж ...
- не орать на него, разговаривать вежливо, ласково , позитевненько..
- он пуп земли и все вокруг него крутятся , носятся...
- быт налажен на 5+, т.е. по максимуму с полной самоотдачей.
- все слушаются , его слово последнее.
- все работают-зарабатывают, тунеядцев не терпит.

Если эта схема функционирует - он доволен, добродушен , нас любит и просто обожает.
Если пошло все вкривь-вкось, возвращает всех опять в нужную ему колею. Но от своих позиций не отступает...
А моя задача создать теплую атмосферу в семье, любоФ...
Т.е. духовное наполнение , комфорт в ЕГО рамках.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.02.13 13:08

Сорока писал(а):и мечтаем как бы эту самую опу половчей пристроить, ну и не дай Бог не обремениться детьми, стариками, женщиной.
Если старики свои, дети тоже - то куда от них деваться?
Это ЕГО крест и ему его нести.
А вот в отношении жены, тестя с тещей и чужих детей должно решаться "добровольно"...
Это его выбор. Может согласиться, а может и нет:.

Если мужчина женился в 20 лет и прожил всю жизнь , общаясь с родителями жены нормально, то к старости вряд ли их бросит. Поможет, потому что за 20 с лишним лет они ему стали РОДНЫМИ людьми.
А вот когда в приданое дают не послушных подростков и маразматичных родителей, то тут у кого угодно могут нервы расшататься:)
Даже дерьмо СВОЕ не пахнет... А вот все что касается ЧУЖОГО.... :lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 21.02.13 13:16

Гер писал(а): Я - против. Я считаю, если ты хочешь, чтобы отношения и психологический климат в твоей семье были такие, как нужно тебе - ты САМ должен за это брать ответственность, и принимать решения в этой области.

Как раз в этом была моя ошибка в первом браке - я, как предлагает Доктор Рад, решил, что "ответственность за отношения и климат - несет жена".
Понятно.
Но, дело в том, что в теме "цинизм" из раздела "Наболевшее"
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=325
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=350
Доктор Рад, вообще-то, просто доказал, что "ответственность за отношения и климат в семье - несет жена".
Может быть, ознакомитесь с доказательствами ?

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 21.02.13 13:17

Гер писал(а): Я понял - это не мой путь. И во вторую попытку отношениям и климату - уделил самое пристальное внимание. В результате - я весьма доволен своей нынешней семьей, в ней мне гораааздо комфортнее, несмотря на то, что первая жена - была девственницей, а вторая - РСП.
а Вы не рассматривали путь нагибания первой жены и исправления климата с семье? а не ухода от этих проблем?

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 21.02.13 13:54

Freemonk писал(а):Корректирующие действия должны быть не разбегание, а нагибание и глубокое нагибание.
Тут с Гером согласна.
Часто мужи видят кривую рожу и както спускают все. Прикрикнула она на него- ну ладно, мож на работе достали. Мало узнать что случилось, надо разобраться и сказать ей - там строй где достают тебя, а дома не сметь мне тут! И вломить еще по шее, если не слушается.


Вот и скажите, уважаемые граждане мущщины - чья же это "хоботня" - мущщины или женщины в данном случае?
Я бы тут тоже с Гером согласился если бы он это и имел в виду, но здается мне, что в его понятии "руководить самому отношениями в семье" он подразумевает "купить брульянтик" закапризничавшей вдруг прЫнцесске.
Был бы рад ошибиться и выразить ему свою уважуху в таком случае. 8)
Из своего опыта могу сказать, что 2 года "Атнашений" +18 лет ЗБ удавалось прожить почти счастливо именно потому, что было "нагибание" и на корню пресекались попытки прогнуть и почти моментально всё рухнуло когда попустил наивно решив, что количество прожитых лет, двое детей и чувство одного как бы целого организма под названим семья, могут служить гарантией.
Контроль нельзя послаблять ни на секунду-это то, что я вынес из своего опыта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей