Сватовство

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Manann
посвященный
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 09.02.13 02:56

Спросишь- горы перейдешь, не спросишь- на равнине заблудишься.

Mad_Dog
ну хер с вами, я тоже сосватанный в настоящем браке.
Сибирячка
против сватовства.
Сама была в данной ситуации дважды, оба раза по принуждению (с обеих сторон).
скорпи
Уже лет с пяти меня "сватали"))
26- год вместе.
Муж сказал, как-то наверное не правильно устраивать сыну случайную встречу, если за спиной уже все оговорено. Что обманом куплено - прибыли не даст. Уж лучше сказать как есть.
Сын ответил так. Родителям передать - женитьба не входит в мои планы, дружить с девушками я не хочу, познакомиться могу -фото плюс телефон. Нет, тогда все лесом.

Я спросила сына -а через пятилетку, тоже начинать с фото и с телефона, или можно как-нибудь случайно все устроить? Сказал- если будет нужда, извещу заранее.

Ну чеж уж тут ответить родителям девушки? Просим не прогневаться; ищите лучше нас.

А вот мне все равно ужасно хочется, чтоб наш сын устроил свою жизнь! Чтоб ему было хорошо по жизни. Чтоб у него была добрая жена (лучше б с нашего города- приезжали б почаще), чтоб жили дружно, мирно! Чтоб детки хорошие у них были, и чтоб не было "вчерашнего" брака, а чтоб была обычная семья один раз и насовсем. Пусть не сейчас, но хоть когда-нибудь.

Спасибо всем за советы!
Хоть горы и не перешли, ну хоть на равнине не заблудились!

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 09.02.13 03:12

Ну, хотелось бы.
Сын пройдет сначала через все мытарства, а потом поймет насколько родители были мудры. В противном случае, если ты его заставишь женится - счастлив он не будет. И даже не сообразит какое счастье он потерял.
Потому что надо самому лично через все мытарства пройти.
Чтобы понять в чем счастье. А все эти советы ни к чему доброму не приведут

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 09.02.13 03:13

Да ты и сама все понимаешь.
Просто мамка в тебе говорит.
24 года это уже не шутка, мамка. Самостоятельный пацан. Сам себе бабу найдет

Аватара пользователя
Мутантик
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28.09.11 15:09

Сообщение Мутантик » 09.02.13 04:14

(лучше б с нашего города- приезжали б почаще)
Чтоб детки хорошие у них были
Тут плохо.

Тещенька, Маман!

Всем бы вы хорошие, но поодаль держитесь. Закруточки свои вкусняшки через меня передавайте, да не через дочу любимую.

Посудочку оставьте же немытую в раковине жены моей. Бо после скажет доченька Ваша, что она дескать больная ЗПП мужских половых органов хозяюшка мне...

Да поберегите Вы дочу то свою от развода срамного. Да не вмешивайтесь вы в семеюшку да не свою. Дайте ладу своей и дай Вам Б-г здоровья да мужу вашему.

Да и внучики будут у Вас - всему свое время. Да и не клеймите мужа или дочу бесплодным да и не лезьте туда, куда собака свой "нос" не сунет!

И стыдно же Вам будет после, когда дочь вернется в отчий дом с
приплодом.

Амен.

P.S. Да не трогайте носочки зятя будущего да, как Вам кажется, вонюченькие.

Аватара пользователя
Мутантик
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28.09.11 15:09

Сообщение Мутантик » 09.02.13 04:17

Manann, да и за сынишку верное написанное, тётенька.

Аватара пользователя
Мутантик
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28.09.11 15:09

Сообщение Мутантик » 09.02.13 04:25

рошу прощения у модераторов.


Запас патронов банхаммера бесконечен.


Возможно, что найдете мое сообщение оффтопом.

Я не выдержал.

Описал свою ситуацию.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 11.02.13 16:08

Manann писал(а):Ну чеж уж тут ответить родителям девушки? Просим не прогневаться; ищите лучше нас.
Так и скажи, что ваш балбес еще не созрел. :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.02.13 17:23

Родители невесты плохо разрекламировали, поэтому "товар" остался на полке:.

Manann
посвященный
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 11.02.13 20:13

Так и скажи, что ваш балбес еще не созрел.
пусть побалбесничает, он молод еще.
Родители невесты плохо разрекламировали, поэтому "товар" остался на полке))
Ихи проблемы.

Мутантик
нет, это не наш случай. Нам очень хочется внуков, но в жизни сына только один хозяин-он сам.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.02.13 02:27

Когда ему будет за 35, а внуков так и не дождетесь, заговорите по другому:)

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 12.02.13 16:03

Я как мать потенциального жениха (в отдаленном будущем) в принципе не против сватовства. Только делать надо все очень деликатно и ненавязчиво, потому что молодые шибко обидчивые и горячие, любят рубить с плеча.
Самый лучший способ познакомить молодых - пригласить семью в гости на какое-нибудь семейное торжество. На собственный юбилей, например. Мол, это мои старые друзья. Просто чтобы девушка помелькала перед глазами жениха. Ну или совместный выезд куда-нибудь на природу тоже по какому-нибудь поводу. И вообще считаю не зазорным матери сына почаще приглашать в гости семьи с невестами на выданье. Пусть около парня почаще мелькают девушки из хороших семей. А уж понравится ему/не понравится - это его дело, сам факт знакомства ни к чему не обязывает. Понравится кто - сам инициативу проявит.

Аватара пользователя
NNovikov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28.03.12 16:57

Сообщение NNovikov » 20.02.13 13:23

Ursula гвоздь
Где то на форуме была тема татарская, где старший дед всех женил и пару подбирал чуть ли не каждому члену семьи, и грозил наследства лишить в случае непослушания. Не могу найти.

Вот нашел
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=36922

Аватара пользователя
Shinto
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.01.13 00:20
Откуда: Мск

Сообщение Shinto » 20.02.13 16:09

К сватовству в отрыве от всего остального комплекса патриархального жизненного уклада отношусь резко отрицательно. В случае когда потенциальные жених с невестой воспитаны в поле традиции - сватовство неотъемлемая ее часть. Когда же все сватовство как таковое, а остальное в рамках современных тенденций, то это реально дополнительные проблемы, тысячи их.

Аватара пользователя
Андрей А.
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.03.11 12:09

Сообщение Андрей А. » 20.02.13 21:57

Не стал все читать, уже выяснилось, что "невеста" на 3 месяце?

Аватара пользователя
Shinto
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.01.13 00:20
Откуда: Мск

Сообщение Shinto » 20.02.13 23:23

Андрей А.

Есть еще вариант когда потенциальная невеста лесбиянка, но маме с папой не сообщает "патамущта эта их убёт", а на вопрос "чо не замужем когда уже свалишь" отвечает мол достойных нет, вот и решили подыскать достойного. Были в среде моих знакомых такие случаи.

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 21.02.13 00:40

изучающий писал(а):Ничего предосудительного в описанном виде сватовства не вижу. Напротив, повышается вероятность крепкого брака в силу приличных семей жениха и невесты (одного круга).

Сдаётся мне только, что мальчик ещё не нагулялся. И как бы из девочки не получилась ещё одна РСП.
вОТ И мне сдаётся. :?

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 21.02.13 01:00

Я бы так открещиваться не стала. Один раз "попал" 2 года назад. В другой раз может не повезти ещё больше. Хороших девушек, порядочных, за которых родители гарантию дают сейчас не так и много :) , спросите у Шеридана). А может сын попасть на какую-то продуманную вертихвостку. Тогда можете и пожалеть, что отказались от знакомства. Какое-то совместное мероприятие организовать можно было в молодёжной компании :roll: .

Аватара пользователя
Shinto
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.01.13 00:20
Откуда: Мск

Сообщение Shinto » 21.02.13 01:04

"Хороших девушек, порядочных, за которых родители гарантию дают"
Охлол... и какую же они гарантию дают? Каковы условия гарантийного обслуживания? Ремонт-замена там?

Круг общения родителей - это не круг общения их сына. Сделайте усилие, поймите это уже наконец. И что русскому хорошо, как говорится, то немцу...:)

Аватара пользователя
Shinto
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.01.13 00:20
Откуда: Мск

Сообщение Shinto » 21.02.13 01:08

И да, родители НАИМЕНЕЕ объективны в отношении собственных детей. Всегда. Везде. И естественно их доча - ну самая лучшая, о чем они будут совершенно искренне впаривать невзирая ни на что. А друзья же плохого не посоветуют, правда? Так что эта деса просочится и на родителей жениха. А уж с них и на самого жениха. В итоге все по уши в иллюзиях. И черт бы с ними, да только АБФ про то как иллюзии рано или поздно лупят по заднице с размаху.

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 21.02.13 01:13

Ну по-видимому, что воспитали порядочную, честную девочку, в строгости. Всё зависит от того, каковы сами её родители.
А если сын притащит РСП, которая женила на себе его через постель или взяла на пузо? Ну это худший вариант.

А девушку я бы посмотрела. Хорошие девушки на дороге не валяются и по тусовкам, где сын может познакомиться, не шастают. Как впрочем и хорошие парни.

Аватара пользователя
Shinto
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.01.13 00:20
Откуда: Мск

Сообщение Shinto » 21.02.13 01:36

Справедливость

Ох, какие же у вас заблуждения... моя первая ГЖ была воспитана в строгости, в консерваторской семье и т.д. и т.п. Ахха, наделе такой феерверк за спиной у папы-мамы, что мадам Арсан может рыдать от зависти. :)

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 21.02.13 01:47

Shinto, я конечно далека от таких кругов, но думаю, что люди искусства, богема, это ещё та среда...

Аватара пользователя
Shinto
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05.01.13 00:20
Откуда: Мск

Сообщение Shinto » 21.02.13 01:53

Справедливость

Люди искусства людям искусства рознь. Богема - это не про консерваторских. Там ближе к академической среде. Рафинированная интеллигенция и все такое. Родители. А дети - уж как получится:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Slava80, Пауль Зиберт, Дарсол и 23 гостя