Почему в ЗАГС не надо ходить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 09.10.14 00:43

Я чё то запутался уже. Вы чего здесь строите ?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 00:44

Neo писал(а):Вопрос или направление сформулируйте по которому хотите расклад узнать
Neo, так это у Вас был вопрос по поводу нахождения целомудренных девушек. Вот я Вам и объяснил. Сейчас как раз с подобной встречаюсь. Вроде как её родители хотят помолвку на декабрь.

А Вы в ответ мне приводите эпос о своих похождениях по гулящим девкам. :)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 00:45

Neo, ты вектор не в ту сторону строишь. Разверни его на 180.
Ниче не понял, какой вектор?.
Я имею ввиду, что даже девственница - это не страховка от блятства в браке, так как она может быть девственницей на словах (на словах они все хороши), а на деле (после анализа и логики) оказывается обычная плять, просто хорошо маскирующаяся. А пипл хавает, так как на глазах розовые очки кривого воспитания, и кривого социума, даже если пельмень не успел натянуть.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 00:46

boatswain писал(а):Я чё то запутался уже. Вы чего здесь строите ?
Хер его знает, фундамент наверное для начала... .

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 00:48

Neo писал(а):Я имею ввиду, что даже девственница - это не страховка от блятства в браке, так как она может быть девственницей на словах (на словах они все хороши), а на деле (после анализа и логики) оказывается обычная плять, просто хорошо маскирующаяся. А пипл хавает, так как на глазах розовые очки кривого воспитания, и кривого социума, даже если пельмень не успел натянуть.
Neo, во-во, как те чуваки из тем про девственность.

Согласен. Вопрос нужно рассматривать всецело.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 00:52

Шеридан писал(а):
Neo, так это у Вас был вопрос по поводу нахождения целомудренных девушек. Вот я Вам и объяснил. Сейчас как раз с подобной встречаюсь. Вроде как её родители хотят помолвку на декабрь.

А Вы в ответ мне приводите эпос о своих похождениях по гулящим девкам. :)
Гыыыы . Ты себя то слышишь?? Встречаешься с подобной, а ты глубже копал? Ну хотя бы элементарно анализировал ее поведение? И ее родители хотят помолвку в декабре, а ты хочешь тоже в декабре или тебе удобнее в другой месяц?
Одна эта фраза "ее родители хотят" уже о многом говорит, как говаривал Шерлок Холмс - "из одной, даже самой маленькой зацепки можно вывести логическую цепочку к единственно верному умозаключению".

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 00:53

Поэтому и есть такое понятие как целомудрие, которое подразумевает не только девственность физическую, но ещё и девственность в голове, чтобы девушка сама осознавала, что муж для неё будет первым и единственным мужчиной.
Это если так попроще объяснить, без религиозных терминов.

А у Вас Neo похоже были девственницы только технические, гимен есть, а больше ничего нет.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 09.10.14 00:54

Чего тут рассматривать ? Мужикам походу надо запретить ЗБ до достижения 25 лет, как минимум. Да еще экзамены сдавать на профпригодность перед этим :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 01:02

Neo писал(а):Гыыыы . Ты себя то слышишь?? Встречаешься с подобной, а ты глубже копал?
А зачем? :shock:
Она из приличной и уважаемой семьи.
А я выбору своих родителей доверяю.
Ну хотя бы элементарно анализировал ее поведение?
Конечно. Но там особо и анализировать нечего. Сядет, ручки сложит, глазки опустит и слушает. :D
И ее родители хотят помолвку в декабре, а ты хочешь тоже в декабре или тебе удобнее в другой месяц?
Одна эта фраза "ее родители хотят" уже о многом говорит, как говаривал Шерлок Холмс - "из одной, даже самой маленькой зацепки можно вывести логическую цепочку к единственно верному умозаключению".
Да мне бы вообще удобней было слинять куда-нить в Эквадор. Но это не мне решать. Как наши отцы договорятся, так и будет.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 01:04

не только девственность физическую, но ещё и девственность в голове
Ага, таких девушек 2..5%, а остальным мужикам чо делать?
муж для неё будет первым и единственным мужчиной
Ну вот переложи на мою ситуацию такую целомудренную. Прихожу я к ней через две недели и говорю давай баллоны сливать. Если она станет тех.девственницей, то она уже не целомудренная (в голове), если не станет, то я уйду, если я буду аленить и ждать свадьбы, то я алень ,если я буду ждать свадьбы и шпилить в это время других баб, то целомудренная такого отношения не заслуживает и когда все вскроется я буду ссзб. Куда ни кинь - везде говно.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 01:05

Как наши отцы договорятся, так и будет
Добро, тогда и ответственность тоже на них. :wink:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 01:12

boatswain писал(а):Чего тут рассматривать ? Мужикам походу надо запретить ЗБ до достижения 25 лет, как минимум. Да еще экзамены сдавать на профпригодность перед этим :lol:
До 30 как минимум.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 01:14

Блин, засиделся я тут с тобой, мне спать давно пора. Будь здоров Малыш, я полетел (с)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 01:19

Neo писал(а):Ага, таких девушек 2..5%, а остальным мужикам чо делать?
Камрад Kirjan говорит, что процентов на 10 будет. Может кому и хватит.
Ну вот переложи на мою ситуацию такую целомудренную. Прихожу я к ней через две недели и говорю давай баллоны сливать. Если она станет тех.девственницей, то она уже не целомудренная (в голове), если не станет, то я уйду, если я буду аленить и ждать свадьбы, то я алень ,если я буду ждать свадьбы и шпилить в это время других баб, то целомудренная такого отношения не заслуживает и когда все вскроется я буду ссзб. Куда ни кинь - везде говно.
Так ты можно сказать тоже целомудрие блюдёшь, раз воздерживаешься до свадьбы. Это уже не аленизм, а добродетель. :)
Добро, тогда и ответственность тоже на них.
Только за выбор.
А вот если новоиспечённый муж сам испортил жену, позволяя ей недозволенное, то уже спрос будет с него.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 09.10.14 01:20

Neo писал(а): Ну вот переложи на мою ситуацию такую целомудренную. Прихожу я к ней через две недели и говорю давай баллоны сливать. Если она станет тех.девственницей, то она уже не целомудренная (в голове), если не станет, то я уйду, если я буду аленить и ждать свадьбы, то я алень ,если я буду ждать свадьбы и шпилить в это время других баб, то целомудренная такого отношения не заслуживает и когда все вскроется я буду ссзб. Куда ни кинь - везде говно.
Та нам с тобою такие и не светят. Нужно быть реалистами. В юности могли ещё оторвать сокровище, о чём я уже писал выше, но не сейчас уж точно.
И с гавном жить нет желания. Так что не знаю как там ты, а я походу вечный холостяк. Если чуда не случится конечно. Хотя вероятность падения метеорита под моим окном таки гораздо выше. :D

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 01:22

boatswain писал(а):Чего тут рассматривать ? Мужикам походу надо запретить ЗБ до достижения 25 лет, как минимум. Да еще экзамены сдавать на профпригодность перед этим :lol:
Хорошая идея. !-)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9730
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 09.10.14 01:25

Neo писал(а):Блин, засиделся я тут с тобой, мне спать давно пора. Будь здоров Малыш, я полетел (с)
Ты же не Карлсон, ты же Нео. :D
Как там Тринити? К ней полетел небось?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.10.14 01:46

На АБФ меня попросили еще раз объяснить, почему я считаю, что ЗАГС мужчине противопоказан.


Кеша писал(а):

MacDuck, можно Вас попросить более развернуто объяснить почему в ЗАГС вообще не надо ходить? Я имею ввиду даже с годной ОЖП?


Потому что есть очень большой шанс превратить ее в негодную.
ЗАГС подталкивает бабу к инверсии доминирования, блядству, злоупотреблениям своими преимуществами, шантажу и проч. СДС поведению.
Мужчина в официальном браке становится УЯЗВИМЫМ, ослабленным - а это мгновенно считывает самочный инстинкт. Последствия понятны.
"Синька" в паспорте РАЗВРАЩАЕТ бабу. Согласие мужчины на ЗАГС - признание МАТРИАРХАЛЬНЫХ правил, добровольное согласие на баборабство.


Кеша писал(а):

Я прекрасно понимаю, что в ЗАГСе регистрируется договор, который целиком и полностью лишает мужчину прав. Но если камрад не питает иллюзий, знает принципы АБФ, принимает превентивные меры на случай РРС, почему бы и нет.

А почему "да"? :-) Вы можете ходить в магазин в ластах, вас за это не убьют. Но вы почему-то этого не делаете, верно? Так и с ЗАГСом: зачем мужчине делать то, что не принесет пользы - точно, но скорее всего сделает хуже?


Кеша писал(а):

Потом надо понимать что даже на годную ОЖП в случае ГБ и рождении детей будет оказываться огромное давление со стороны общества. Баба может "обидится" и "отомстить".

Если баба "обижается " и "мстит" - то она НЕ ГОДНА к совместной жизни и семье. Болтовня про "давление общества" вообще из бабских баек.
Если для женщины "общественное" "так полагается" авторитетней и важней, чем мужнин устав, то какая она жена?

Я скажу еще проще: все, что ослабляет позиции мужчины в паре, все, что как-то лишает его рычагов и управления СВОИМИ активами - все это вероятней всего ВРЕДИТ отношениям с женщиной.
Чем сильнее мужчина, тем стабильней и продолжительней союз.
Опасность ЗАГСа - она даже не правовых и имущественных последствиях для мужчины, а в том САМОМНЕНИИ бабы, в ее ощущении превосходства и более широких возможностях ДОМИНИРОВАНИЯ.

Вы заметили, что комрады очень часто жалуются, что именно после ЗАГСа баба расхотела секса, хотя ДО была горячей штучкой? А ведь все закономерно: бабский инстинкт не устраивает ОСЛАБЛЕННЫЙ подконтрольный мужчина, баба не течет от подчиненного ей мужчины. А "законный брак" - это именно средство ослабления и подчинения Мужчины.

Аватара пользователя
Подпольщик
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.06.13 06:09
Откуда: Сибирь

Сообщение Подпольщик » 09.10.14 07:57

MacDuck, да в мире вообще много чего ослабляет позиции мужчин, и работа на дядю, и законы, и бюрократия, и хреновая еда, и отсутствие физ нагрузок, и тд. Сильный может найти выход, а слабый сидит на жопе ровно, потому что боится. И потом начинаются разговоры " я не работаю потому, что платят мало, я дохлый (или толстый) потому что генетика такая, я не люблю бумажками заниматься, я не женюсь по тому что СК херовый.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 09.10.14 10:07

MacDuck писал(а):На АБФ меня попросили еще раз объяснить, почему я считаю, что ЗАГС мужчине противопоказан.
Свою лепту внесу (сорри, если было).
ЗБ, ЗАГС - сами по себе не могут быть и ни плохи, ни хороши. Да, даже, наш СК достаточно либерален по отношению к европейским законам, как писал Stenka.
Именно в приложении к БАБАМ, ЗБ и ЗАГС нерприемлемы и позорны для мужчины. Т.е. сочетание: ЗБ (ЗАГС) и баба, является - антагонизмом.
Почему:
1. Баба запросто и так дает, делает аборты, рожает - без всякого ЗАГСа. Нахрена тогда ЗАГС?
2.C учетом текущих реалий, т.е. 84% разводов, ЗБ, ЗАГС - "мартышкин труд". Лишнее хождение по гос. инстанциям, трата времени, дурацкие хлопоты. При одном результате. Развод же фактически предопределен.
3. С учетом безудержного, хрестоматийного уже лядства баб: баба нет-нет да и подэпнется на стороне (разовые васьки - гарантированы), в любом своем её состоянии. Когда нет ЗБ, ОМП это не так обыдно. Не столь высоки рога.
4. Бабы удобно устроились: хотят вольно эпаться по современным, феминистическим правилам, а ништяки получать - по старым патриархальным законам. Поэтому мужчина поддавшийся ни бабью хитрожопость, двурушничество становится автоматом лохом, терпилой. Можно ли рассчитывать, при этом, на уважение бабы?

Резюме: бабы своими действиями растоптали, обгадили, оплевали институт ЗБ. А потом еще чего-то хотят.
ЗЫ. В культурно-сбалансированных обществах, где преобладают патриархальные девственницы, а не бабы, ЗБ, ЗАГС - жить не мешают. [/b]

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.10.14 10:18

Если баба готова отказаться от мужчины ради штампа, как можно с ней что-то планировать вообще - совместный быт, детей, покупки? И какая разница при этом, чем она руководствуется?

Представьте себе финансиста, которому принесли инвестиционный проект, обещающий миллионные прибыли, но не описывающий механизм их получения. Что, нереально, идиотизм? Закрывать глаза на то, что баба ИЗНАЧАЛЬНО подменяет свои мотивы - тот же самый идиотизм.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 09.10.14 10:29

80% баб сейчас хотят выходить замуж не будучи целками, отсюда возникает справедливый вопрос, почему ее бывшие омп, ее трахали и бросали, а ты должен за ними объедки подбирать и жониться, баба обычно на это расплывчато мычит уже стандартную фразу что нууууу типа сейчас 21 век же на дворе все ебутся до брака, так и что теперь на всех подряд жониться? На что баба паририрует - нет ну яженетакая :D

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 09.10.14 10:39

Vega, это называется: максимум привелегий, при минимуме ответственности.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 10:58

Шеридан писал(а):
Только за выбор.
А вот если новоиспечённый муж сам испортил жену, позволяя ей недозволенное, то уже спрос будет с него.
Угу ,согласен. Только где ты в России видел, чтобы женившемуся аленю позволяли не позволять жене недозволенное? Розовые очки, матриархальное общество потребления, давление родственников и социума. Те же самые родители (зачастую даже родители мужа, я уже не говорю про родителей жены) идут рука об руку с "направлением" жены по использованию мужа, мужчины, потребительскому к нему отношению. Почитай про "вырастить рабов на старость". И в итоге получается, что спрос с мужа, но при этом каждый из его окружения приложил руку к развалу его семьи, кто словом, кто делом, кто поддержкой "потребительского отношения к мужчине" и тому подобное.
А загс все это узаконивает, чтобы все не выглядело так откровенно. На этом бабы и играют, что мужчина не захочет разводится, будет терпеть ее закидоны, а если еще и дети, то "бросил детей", так как на него повешена ответственность за семью и брак и если развод, то "от плохих мужей не уходят", кто же хочет быть плохим мужем? Как обычно все по бабски перевернуто с ног на голову.
А при отсутствии штампа пусть попробует баба покапризничать, в ту же минуту досвидания получит, поэтому отсутствие брака укрепляет пару. И сам факт проживания не в ЗБ болт кладет на внешнее влияние потребительского социума, родственников и друзей.
Тут еще такая тонкая материя присутствует ,что в зб мужчина глава семьи номинально, а в гб фактически. Именно при отсутствии привязки штампом мужчина сам себе хозяин, а так же своей семье, нет над ним хозяев в виде общепринятых стереотипов и других "советчиков" как надо жить в семье и ради чего.
По моему до меня окончательно дошел смысл того, о чем Мак Дак толкует. 8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 09.10.14 11:06

Шеридан писал(а):
Как там Тринити? К ней полетел небось?
Знаешь, чето заепали меня все эти тринити, одни бабы кругом, только трахать их, на большее они не способны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя