Ништяки для себя (похвалитесь)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 27.10.14 22:30

Я не Автор темы, но проблема, в ней поднимаемая, видится актуальной.

Вопрос изначально ставился так:
Интересно услышать, какие ништяки вы себе добыли будучи уже без БЖ/БГЖ? ..или что еще изменилось в позитивную сторону, кроме избавления от бабопилы и аленизьма?

В теме можно делать какие-то выводы. Итак, в ответах просматривается тенденция: главный "ништяк" - это "свобода/личная свобода/личное время".
Свобода. Спокойствие. Независимость.
я голодранец с долгами.
Зато стал спокойный, толстый, бородатый. СВОБОДНЫЙ!
Спокойствие дороже денег, а в таком состоянии ништяки подтянуться. Wink
Самый же главный мужской ништяк - это его свобода, то есть то, что баба вообще оценить не в состоянии. К сожалению и среди так называемых мужиков находятся бабы с членом, которые не умеют распоряжаться своей свободой, и начинают ныть что ее, дескать, очень много Sad
Свободное личное время - самый ценный и невосполнимый ресурс.
Я считаю, что в идеале личное время это 24 часа 7 дней в неделю. Под личным временем понимаю время, которое проводится с удовольствием, интересом и пониманием полезности и целесообразности его проведения.
Основной и самый главный ништяк- я стал жить так, как я хочу.
много написали о свободном лично времени. но это размывчатый ништяк.
а если поставить вопрос по другому: что позитивного вы сделали для себя любимого?
Это (свободное личное время) ГЛАВНЫЙ и по-настоящему единственный ништяк.
Все остальное - самоуспокоительный, для дураков, хлам.
В то же время, есть такой аргумент:
"Человек, который хочет только личного, только для себя, становится пустым, пустеет душой."
И он тоже видится существенным, актуальным.

Так в чем середина, в чем гармония, в чем гармоничное наполнение себя? Гармоничное наполнение себя какой сутью? "На свете счастья нет, но есть покой и воля..." В чем они проявляются (или выражаются) - эти воля и покой?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.10.14 23:47

sansanych писал(а):Ну хоть самое главное? Я недавно развелся. Похвалиться пока не чем особо. Только наверное: скинул вес до нормы, убрал живот совсем, бросил курить и вернулся к пробежкам и велику, которые забросил 10 лет назад. Не густо.
Я еще два раза женился после этого. И раз от разу - все удачнее! :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 27.10.14 23:52

Velos писал(а):Так в чем середина, в чем гармония, в чем гармоничное наполнение себя? Гармоничное наполнение себя какой сутью? "На свете счастья нет, но есть покой и воля..." В чем они проявляются (или выражаются) - эти воля и покой?
Свободное [от прежних отношений] время лучше всего употребить на приведение в порядок тела, мыслей и духа. После этого разобраться в себе. На этой основе выстроить новые отношения.
Это трудно. Но задача благородная.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.10.14 07:53

Есть уйма ништяков абсолютно нематериальных:

1) Начать заниматься спортом (все 15294 видов, от дартса и шахмат до хоккея и любительских автогонок).
2) Научится управлять сложной техникой (мото, квадро, танк, автожир, легкий самолет, А-380 и.т.п. ...)
3) Научится петь, плясать, рисовать, играть на муз. инструментах (собрать рок-группу, танцевальный коллектив).
4) Найти свое хобби (тюнинг авто "в гараже", собирание бейсбольных карточек, встречи с друзьями по авто-мотоклубам).
5) Играть в свое удовольствие в танки (прочие вещи). Таки да, для пользы мало, но это ЛИЧНОЕ дело каждого.
6) Рыбалка, туризм, охота, походы в горы, и прочие песни у костра (при наличии единомышленников).
7) Наличие кучи свободного времени, которым распоряжаешься, как хочешь.

Аватара пользователя
Подпольщик
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.06.13 06:09
Откуда: Сибирь

Сообщение Подпольщик » 28.10.14 08:37

Ништяки в последовательности после развода:
1. закрыл все кредиты, которые брались в браке
2. купил машину. (прежняя сгорела еще при БЖ)
3. построил дом
Справочно: прошло 2 года 8 месяцев как разбежались окончательно.

Про мотивацию от баб -это очередной бабский штамп, даже обсуждать не буду. это из серии "не тот отец кто родил, а тот кто воспитал".

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.10.14 11:07

Velos писал(а): В то же время, есть такой аргумент:
"Человек, который хочет только личного, только для себя, становится пустым, пустеет душой."
И он тоже видится существенным, актуальным.
Это смотря как понимать слова "только личного, только для себя". Если человек наполняет, развивает себя знаниями, увлечениями и т.п., то с какой стати он станет пустым? Если ты в начале ничего не хотел для себя, то что ты можешь дать другим? Библия так же дает ответ на этот вопрос "Возлюби ближнего как самого себя", т.е. не полюбив самого себя нельзя полюбить ближнего.

Если человек наполняет себя внутренним содержанием, развивается, растет, то он по любому обогащает и окружающих его людей, просто своим примеров, своим уникальным видением мира. И только ОЖП понимают слова "только личного, только для себя" сугубо в контексте материального накопления, потому что бояться что им не достанется ништяков, они искренне не могут понять что это за ресурс такой, личное время, свобода, разве можно на них можно купить, а если нельзя купить, значит это нищеброды оправдывают таким образом свое жалкое существование.
Velos писал(а): Так в чем середина, в чем гармония, в чем гармоничное наполнение себя? Гармоничное наполнение себя какой сутью? "На свете счастья нет, но есть покой и воля..." В чем они проявляются (или выражаются) - эти воля и покой?
Как видим каждый сам пытается в меру сил и возможностей наполнять себя, кто-то работой, кто-то спортом, кто-то знаниями, кто-то деньгами, кто-то пивом, кто-то сексом и т.д. и для каждого в определенный момент времени это наполнение является гармоничным, слишком большая дисперсия у мужчин, чтобы существовало универсальное понятие.

Вообще многие говорят о личном времени, свободе как главном приобретенном ресурсе, на мой взгляд именно потому, что этот ресурс позволяет реализовать мужчине свой потенциал во внешнем мире в том виде, в каком мужчина этого хочет, без давления ОЖП.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.10.14 12:40

Velos писал(а):В то же время, есть такой аргумент:
"Человек, который хочет только личного, только для себя, становится пустым, пустеет душой."
И он тоже видится существенным, актуальным.
Питерский писал(а): Это смотря как понимать слова "только личного, только для себя". Если человек наполняет, развивает себя знаниями, увлечениями и т.п., то с какой стати он станет пустым? Если ты в начале ничего не хотел для себя, то что ты можешь дать другим? Библия так же дает ответ на этот вопрос "Возлюби ближнего как самого себя", т.е. не полюбив самого себя нельзя полюбить ближнего.
Вот после того, как человек наполняет себя, после того, когда для него стало возможным любить себя, у него и возникает потребность делиться своим наполнением, своей любовью. Не будем сейчас привязывать к этому ОЖП. Я уже выше писал - дело не только в них. Человек - существо социальное, и по настоящему познать себя, да и мир, он может только через обратную связь с с внешним миром, через "давать - получать", а не только "получать". Именно на этом и основана тяга всех отцов, в частности на этом форуме, к своим детям. Это реализация себя через своих детей.

Здесь ведь дело в том, что человек может наполняться знаниями, материальным, духовным даже, но душа (в душе) у него может только пустеть, быть пусто. Душа - это то, что всегда ищет внешнего (в той или иной форме). Не случайно ведь в религиях душа появляется из Целого, в Целое в итоге и уходит, сливается с ним. А жизненный путь - это процесс познания, обогащения души через связь с Внешним. Есть, кстати, хорошая притча по этой теме, по этому вопросу.

Насколько я понимаю, про тоже самое (состояния души) на форуме обычного говорят в понятиях "уровень кортизола", "кортизолит", либо "эндорфины" и т.д., т.е. всякого рода "химические процессы".
Одно другому не противоречит. Человек - это Система, в которой в том числе происходят и химические процессы.

Все ведь должно иметь/имеет какой-то смысл. А какой смысл просто в наполнении?

А просто удовлетворение себя, самоудовлетворение, замкнутое на себе, непереданное и неразделенное, дает лишь короткий, временный эффект. Его всегда недостаточно - "пусть будет всё, но чего-то не хватает".
Питерский писал(а): Если человек наполняет себя внутренним содержанием, развивается, растет, то он по любому обогащает и окружающих его людей, просто своим примеров, своим уникальным видением мира.
Не по любому. Про это выше. Человека, его пример, его уникальное видение мира, могут не слышать, не видеть, о нем просто не знать - независимо от его "наполнения".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.10.14 13:13

Питерский писал(а):Библия так же дает ответ на этот вопрос "Возлюби ближнего как самого себя", т.е. не полюбив самого себя нельзя полюбить ближнего.
Именно. Но и после этого встречается масса спекуляций словом "любовь".
Приведу маленький пример. Нищий просит подаяния. "Любить ближнего" - дать денюшку?
А вот раввины учат: деньги дай, если человек голодает. Но в 1000 раз лучше дать этому человеку возможность самому ЗАРАБОТАТЬ деньги.
Если человек наполняет себя внутренним содержанием, развивается, растет, то он по любому обогащает и окружающих его людей, просто своим примеров, своим уникальным видением мира. И только ОЖП понимают слова "только личного, только для себя" сугубо в контексте материального накопления, потому что бояться что им не достанется ништяков, они искренне не могут понять что это за ресурс такой, личное время, свобода, разве можно на них можно купить, а если нельзя купить, значит это нищеброды оправдывают таким образом свое жалкое существование.
Не только. Личное время с позиции современного бабства - не просто 0, оно ОПАСНО. Во-первых, простаивает мужик. А он в понимании баб должен колотить бабло на пользу бабы 24 часа в сутки ("интересы семьи"). Во-вторых, свободное время может мужчине ПОНРАВИТЬСЯ - это одна из главных забот о самом себе. Свободное время дает возможность ДУМАТЬ и вырваться из традиционного для баб круга интересов "работа-дом-жена-новая машина-отдых в банановом раю".

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.10.14 14:54

Velos писал(а): Здесь ведь дело в том, что человек может наполняться знаниями, материальным, духовным даже, но душа (в душе) у него может только пустеть, быть пусто. Душа - это то, что всегда ищет внешнего (в той или иной форме). Не случайно ведь в религиях душа появляется из Целого, в Целое в итоге и уходит, сливается с ним. А жизненный путь - это процесс познания, обогащения души через связь с Внешним. Есть, кстати, хорошая притча по этой теме, по этому вопросу.
Какая-то мешанина непонятных понятий и ничем не обоснованных утверждений.
Velos писал(а): Насколько я понимаю, про тоже самое (состояния души) на форуме обычного говорят в понятиях "уровень кортизола", "кортизолит", либо "эндорфины" и т.д., т.е. всякого рода "химические процессы".
Одно другому не противоречит. Человек - это Система, в которой в том числе происходят и химические процессы.
И что?
Velos писал(а): Все ведь должно иметь/имеет какой-то смысл. А какой смысл просто в наполнении?
Наполнение это развитие, в этом и смысл.
Velos писал(а): А просто удовлетворение себя, самоудовлетворение, замкнутое на себе, непереданное и неразделенное, дает лишь короткий, временный эффект. Его всегда недостаточно - "пусть будет всё, но чего-то не хватает".
Саморазвитие не имеет границ, соответственно эффект во времени не ограничен, научиться жить для себя, понять свои интересы, встать на путь саморазвития уже много, мир не просит что-то ему передавать и что-то там разделять, просто есть чем поделиться - делись, но будь готов к тому, что это никому не нужно.


Не обижайтесь Velos, но в ваших словах я вижу желание "поумствовать", а не найти ответы на конкретные вопросы.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.10.14 15:19

MacDuck писал(а): Не только. Личное время с позиции современного бабства - не просто 0, оно ОПАСНО. Во-первых, простаивает мужик. А он в понимании баб должен колотить бабло на пользу бабы 24 часа в сутки ("интересы семьи"). Во-вторых, свободное время может мужчине ПОНРАВИТЬСЯ - это одна из главных забот о самом себе. Свободное время дает возможность ДУМАТЬ и вырваться из традиционного для баб круга интересов "работа-дом-жена-новая машина-отдых в банановом раю".
И при этом для мужчины это на мой взгляд единственный путь к истинной реализации себя и счастью, отвечает заложенным в него природой программам познания, изменения окружающего мира. ОЖП же пытаются подменить (не так уж безуспешно) мужские программы собственными, удобными и понятными для них представлениями "работа-дом-жена-новая машина-отдых в банановом раю", но ОМП этого мало, так они не реализовывают свои амбиции, энергию, потенциал, что в свою очередь приводит к алкоголизму, депрессии и ранней смерти.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 28.10.14 20:30

Питерский, а при чем тут "не обижайтесь". Мы просто по-разному мыслим. Это нормально. Если для Вас что-то непонятно или необоснованно, то это не означает, что этого не может быть. У вас своя аргументация, у другого - своя, а спор вовсе необязателен. Форум ведь существует не для того только, чтобы спорить, но и для того, чтобы вопросы просто рассматривались как можно шире.
Когда же есть желание подискутировать о чем-то конкретном, о каких-то мыслях или понятиях, то в этом случае имеет смысл именно о них что-то и говорить, расширяя или углубляя предмет темы, а не цепляться к отдельным словам или фразам, выдергиваемым из контекста. Только тогда и сам разговор получается осмысленным и полезным.
Слово за слово можно уйти очень далеко в сторону, забыв о теме разговора, а ЗАЧЕМ? Кстати, как раз бапы так любят делать, их излюбленный прием, потому что аргументов нет по делу, а подловить и запутать неугодного собеседника хочется.

Лично мне так ... каэтся :wink:

"Пойми ... к людЯм надо относиться мягче, а на вопросы смотреть ширше". Слово из этой хорошо известной цитаты специально вынул, чтобы не было обид вдруг.

Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.10.14 11:25

Питерский писал(а):
И при этом для мужчины это на мой взгляд единственный путь к истинной реализации себя и счастью, отвечает заложенным в него природой программам познания, изменения окружающего мира. ОЖП же пытаются подменить (не так уж безуспешно) мужские программы собственными, удобными и понятными для них представлениями "работа-дом-жена-новая машина-отдых в банановом раю", но ОМП этого мало, так они не реализовывают свои амбиции, энергию, потенциал, что в свою очередь приводит к алкоголизму, депрессии и ранней смерти.
Замечательно сказано!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.14 12:17

Питерский писал(а):ОЖП же пытаются подменить (не так уж безуспешно) мужские программы собственными, удобными и понятными для них представлениями "работа-дом-жена-новая машина-отдых в банановом раю"
:shock: "не так уж безуспешно"?! А я вижу, что ОЧЕНЬ успешно. Женатых мужчин в моем окружении, которые не живут потреблятской парадигмой, лично в моем окружении можно по пальцам пересчитать. Да и то все из МД, и не просто, а из актива, редсовета.

И главный инструмент, которым бабье достигает этой цели является разводка "докажи, что не неудачник" во всех вариациях.

Типовые фразы:

"Настоящий мужчина ставит перед собой правильные цели и достигает их" (понимаем какие цели "правильные" для бабы)

"Нищеброд не может обеспечить свою жену и детей"

"Только успешный мужчина может заинтересовать женщину"

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 30.10.14 15:57

fixer писал(а): Кстати, когда не берешь на себя финансовую ответственность за бабу, поминаешь, насколько мало для счастья, нужно материальных благ.
Офигеннейший, большущий плюс!!! !-)

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 30.10.14 16:11

По сабжу,я после развода сохранил все свои ништяки.. Машина недвига и тд. Это как считать? Добыл я ништяки или нет?:wink:

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 30.10.14 16:21

Мессершмидт писал(а):я после развода сохранил все свои ништяки.. Машина недвига и тд. Это как считать? Добыл я ништяки или нет?:wink:
Украл у БЖ. 8)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 30.10.14 16:33

Мессершмидт, а как считает Ваша БЖ ?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 30.10.14 19:44

Не знаю как она считает.. Пока не воюем, а дальше жизнь покажет. После своей истории я уже ничему не удивлюсь. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.10.14 21:56

Мессершмидт писал(а):По сабжу,я после развода сохранил все свои ништяки.. Машина недвига и тд. Это как считать? Добыл я ништяки или нет?:wink:
По нынешним временам это редкая удача. Считай, что добыл.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.10.14 23:59

Меня автор темы напрягает..
тока зарегился,а ведет себя вызывающе..На Аве,фэйс какое то довольное выставил..
слышь,чудо ты кто будешь такой ?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 31.10.14 00:00

Фэйс= ипло

Аватара пользователя
sansanych
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.10.14 13:04

Сообщение sansanych » 31.10.14 00:32

VOLK писал(а):Меня автор темы напрягает..
тока зарегился,а ведет себя вызывающе..На Аве,фэйс какое то довольное выставил..
слышь,чудо ты кто будешь такой ?
не кизди, лузерок. отвечай по теме, а не на аватарку смотри. насрал овер 3 тыс коментов а ума не прибавилось.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 31.10.14 00:38

По теме?
по твоей теме западло молотить ,плотва.

Аватара пользователя
sansanych
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17.10.14 13:04

Сообщение sansanych » 31.10.14 00:41

ты повис на этом форуме после ухода бабы на 4 года. на простой вопрос о ништяках нечего ответить. ок. :-)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 31.10.14 01:00

Ответить кому?
Ты что,всерьез решил,что тебя кто то тут воспринимает?

Ты залетел туда,где сперва слушают,читают,а потом говорят.. Робко начиная..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей