Нужны ли нам наши дети

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.10.15 10:31

VOLK писал(а): Родился ТВОЙ ребенок. ВСЕ. Это твоя кровь, твое продолжение, твое будущее, твои внуки, твоя старость и тд и тп.

Просрал ребенка? НИКТО не виноват, кроме ТЕБЯ самого. По сути просрал свою жизнь. У общества есть право тебя не уважать.
И вообще..иди накуй слей свою жизнь куда нибудь на войну..Ты отброс..
Возможно. Тогда можно предположить, что ты - биомусор. Существо, которое целью своей жизни видит тупое размножение непонятно для чего. Если я сыграю в ящик на войне в интересах государства - в этом будет хоть какой-то смысл.
Мой ребенок в полном смысле этого слова - это ребенок, который живет со мной. Если в силу каких-то причин он со мной больше не живет - я становлюсь биологическим папой, не более. А насколько я ему реально отец - зависит от моих отношений с его матерью. Именно об этом я говорю выше.
Я могу как последняя тряпка пускать сопли по потерянному ребеночку и воевать с его мамашей. А могу создать новую семью и родить еще одного или нескольких, уже учтя свои прежние ошибки.
Вот именно из-за таких как ты бабы не боятся разрушить семью, потому что знают, что папа все равно будет стараться сделать для ребенка по максимуму вне зависимости от их, бабского поведения.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.10.15 10:44

Зануда. Ха-ха.

Зачем ты перекладываешь СВОЮ ответственность на кого то, на что то?
Ведь это не по мужски, не так ли?
Получается ТЫ не смог удержать ребенка рядом,ТЫ не смог отнять, или договориться мирно, да как угодно вплоть до физического уничтожения врага, а виновата баба, обстоятельства..что угодно,но не ты :lol:
Зачать смог? Смог. Так что же ты сукка уворачиваешься и крутишься как змея на сковородке теперь, ищешь виноватых и оправдание себе?

Право на вторую попытку может быть только у того, кто первых детей не бросил(а лучше забрал),тянет и достойный отец.
А всех остальных...которые не справились с обстоятельствами..а особенно тех, кто еще себя и правыми считает - стерилизовать наккуй, чтоб не плодили безотцовщину.Уроды в жопе ноги.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 21.10.15 10:44

Slider писал(а):Под "материально заинтересованными женщинами" я имел в виду не только "последнюю радость", а обычную сиделку за плату, которая сможет подать стакан воды, если безвозмездных "подавальщиков" рядом не окажется :cry: Это более вероятный вариант, чем "последняя радость".
Slider, все правильно пишешь. Просто "последняя радость" поприятнее, чем сиделка.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 21.10.15 10:46

Смотря какая сиделка ))

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 21.10.15 10:49

Камрады, решусь озвучить свою точку зрения. Зануда, может, неаккуратно выразился про невозможность отцам дать любовь детям. По моим жизненным наблюдениям и немалому личному опыту, как раз,
отец способен более, чем мать, любить своих детей. И любовь отца направленная и осознанная. Не просто "суси-пуси", а стремление подготовить детей к взрослой жизни, так сказать, любовь на перспективу. Ведь, даже, когда мы применяем меры физического воздействия, мы не стремимся угробить чадо, а проявляем высшую степень любви. Как Господь посылает нам болезни и невзгоды с единственной целью - вразумить нас. Где-то, в Ветхом завете сказано, примерно, так: если ты жалеешь, применить розгу к сыну, собираешь горящие уголья на свою голову. А, уж, по части, просто, ништяков для киндеров, у отца фантазия работает не в пример лучше мамашкиной. Начиная с походов, заканчивая выбором факультативных занятий.
Я совершенно осознанно подходил к вопросу зачатия и рождения детей. И, кстати, вопреки сложившемуся мнению, именно, я настаивал на рождении всех остальных, после первого.
Ещё одно. Исходя из личных переживаний, опыта, считаю, что семьи с 1-2 детьми неполноценны. Для осознания семьи необходимо, минимум, 4, оптимально 6-7 детей. У ОЖП, при этом меньше времени для "дури" останется, дополнительный бонус к счастью.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 21.10.15 10:57

noev писал(а):Просто "последняя радость" поприятнее, чем сиделка.
Наемный работник не заинтересован в смерти своего работодателя, в отличии от наследников. Так что нужно делать выбор: "поприятнее" или "подольше" :?

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 21.10.15 10:58

VadimF писал(а):Смотря какая сиделка ))
Тут уж - на какую денег хватит 8)

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 21.10.15 11:04

Смотрю, ещё посты появились. Лишнее подтверждение пользы многодетности. Попробуйте-ка сделать разменной монетой шестерых!
Зануда, ты что, видишь в рождении детей только тупое размножение?
VOLK прав. Можно плыть, как говно по течению, и присовывать налево и направо, не забывая при этом подвывать "а кули я мог поделать", она такая-сякая. А, да, ещё развивать свою гениальность.
Удобненько, чудненько, славненько! Грегори, забыв палку, покуривает в третьем ряду.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 21.10.15 11:24

Согласен с Занудой, потворствовать бабью не стоит.
Зануда писал(а):Мой ребенок в полном смысле этого слова - это ребенок, который живет со мной. Если в силу каких-то причин он со мной больше не живет - я становлюсь биологическим папой, не более. А насколько я ему реально отец - зависит от моих отношений с его матерью. Именно об этом я говорю выше.
Я могу как последняя тряпка пускать сопли по потерянному ребеночку и воевать с его мамашей. А могу создать новую семью и родить еще одного или нескольких, уже учтя свои прежние ошибки.
Вот именно из-за таких как ты бабы не боятся разрушить семью, потому что знают, что папа все равно будет стараться сделать для ребенка по максимуму вне зависимости от их, бабского поведения.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 21.10.15 11:42

Допускаю что моя позиция и решения по детям не самые популярные но все же выскажу.
Первая дочь появилась еще в мохнатые преддевяностые. Сейчас по прошествии четвертака могу сказать что мы не знали как надо любить детей и воспитывать. Делали все что нужно, гуляли, ухаживали, но последовал скорый развал отношений, развод. У БЖ вскоре появился ухажер (азербайджанец) и она начала требовать что бы я скрылся с горизонта ибо хочет чтобы дочь называла нового кобеля папой. Надо сказать что тогда я действовал скорее по интуиции не зная как должен поступать, мне просто перестало быть комфортно в семье где бесконечный срач, в доме проживает до 5 собак одновременно, жрать вечно не приготовлено, белье нестирано и главные слова от БЖ - дай и ты должен .
Отношения с дочерью многие годы чуть тлели благодаря моей матери, у меня работа, новые увлечения, а там как не придешь все новые собаки, отсутствие денег. Тот "папа" как и предполагалось слился.
Дочь выросла и пошла по пути мамы, стала жить отдельно от нее. Увлечение псарней в двухкомнатной квартире передалось по наследству. У дочери появился бойфренд, неплохой парень, пытающийся построить семью (в итоге смылся с ее подругой). Де-жа-вю! Срач в квартире, горы грязной посуды покрытой плесенью, собаки, кошки, черепахи и попугаи одновременно. Меня воспринимали как банкомат, слесаря, электрика универсала в одном флаконе. Как итог разругался с дочерью из за моего нежелания профинансировать ее заоблачные хотелки. Общения уже несколько лет нет.

Вторая дочь была желанной и запланированной от второй жены. Сдувал пылинки, играл, действительно любил. Знакомые называли ее папиной дочкой. Дочь гордилась папой и этим вызывала ревность у мамы. Далее все как у всех, инверсия доминирования, вранье, васьки, имущественный вопрос, развод. Дочь выставлялась как заградотряд в войне с папой и как итог несколько высказываний дочери ко мне:
1 -Вот придет имярек (васек) и побьет тебя.
2 -Ты мне на ДР подарил шампунь (там был большой комплексный подарок) чтобы у меня волосы вылезли
3 -Надо ножиком проколоть того надувного дельфина (для пляжа) которого ты подарил, ты хочешь что бы я утонула.
4 -На какой мусорке ты подобрал велосипед, его выкинуть надо. (ее детский велосипед после развода зиму хранился у меня, весной принес дочери)

БЖ2 не препятствовала (внешне) нашему общению, но сами понимаете что общения больше не было, дочь была полностью переориентирована. Последний шаг был когда дочь пошла в первый класс и я пришел с цветами к школе поздравить ее и отфотографировать первый звонок. Резкое отторжение, нежелание общаться.
Итог: я просто отморозился и уже несколько лет общения нет. Дочери БЖ2 поменяла фамилию с моей на свою (доставшуюся от первого мужа).
Ну и на сладкое.
После были гражданские отношения, чужие дети. Запомните комрады, НИКОГДА эти дети не будут считать вас папой, как бы вы их не любили и сколько бы вы для них не сделали.
Сейчас внутри ощущение что дочерей у меня нет, зова крови то же. Встречу - пройду мимо.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение АбрамТерц » 21.10.15 11:48

VOLK писал(а):Полностью не согласен с автором.
Даже и мысли такой не возникало никогда - Зачем мужчине дети?))
Просрал ребенка? НИКТО не виноват, кроме ТЕБЯ самого. По сути просрал свою жизнь. У общества есть право тебя не уважать.
И вообще..иди накуй слей свою жизнь куда нибудь на войну..Ты отброс..
Прошу понять что ничего личного. :D
Volk +1
Даже мыслей таких не возникает у здорового ОМП.
Зануда превратил хорошую и очень нужную тему в унылое гавно,
Какие то потоки букофф про то что ОМП создан для свершений и побед.
Каких накуй свершений? Гагарин что-ли?
Зануда,
Можно одним примером личного достойного поведения умного и сильного человека дать ребенку (даже девочке) в миллион раз больше, чем 10 лет хмурого и занудного бабьего подитрания джеппы и разбирания школьных тетрадок.
Надо только не просрать этот момент.
Лучше бы позитивненько написал "как это сделать" вместо потоков сознания.
Тема из нужной и полезной изначально оказалась УГ.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 21.10.15 11:55

"Так его болезного, так его родименького".

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужны ли нам наши дети

Сообщение АбрамТерц » 21.10.15 12:55

VOLK писал(а): А всех остальных...которые не справились с обстоятельствами..а особенно тех, кто еще себя и правыми считает - стерилизовать наккуй, чтоб не плодили безотцовщину.Уроды в жопе ноги.
В итоге получается:
Сначала стерилизовать накуй, а уже потом - на войну отправить.
Тут кино смотрел, там занудство считалось более страшным преступлением, чем сексуальные домогательства к офисным механизмам.

reserved
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.10.15 21:32

Сообщение reserved » 21.10.15 13:02

Сейчас в процессе расхода с гражданской женой, она всячески пытается меня удержать, говорит что нужно все обсудить, мы обязательно договоримся ...
Я в это верил много раз, сейчас уже не верю.
Вопрос в тгм, как быть с детьми и с ней. Пока прошло несколько дней в таком состоянии, позавчера ездил тк попросила помочь тк заболела. Сегодня выходной выпал, сказал приеду привезу лекарства (она просила) и манеж для мелкой. Проблемма в том что когда собирусь уходить, начнется концерт. Тупо не обращать на все внимание и при первых попытках " разговоров" валить?
Вчера звонила, минут 20 разговора как обычо ниочем, в реале самое херовое, я ведусь и срываюсь на эмоции, сам начинаю натнее орать

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 21.10.15 14:41

Ребенок ваш общий?

reserved
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.10.15 21:32

Сообщение reserved » 21.10.15 15:14

Днк не проводил, но поводов сомневся пока небыло. Детей двое, обе дочери, 5л и 6мес.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 21.10.15 15:20

Fantom писал(а): Первая дочь появилась еще в мохнатые преддевяностые. Сейчас по прошествии четвертака могу сказать что мы не знали как надо любить детей и воспитывать. Делали все что нужно, гуляли, ухаживали, но последовал скорый развал отношений, развод. У БЖ вскоре появился ухажер (азербайджанец) и она начала требовать что бы я скрылся с горизонта ибо хочет чтобы дочь называла нового кобеля папой. Надо сказать что тогда я действовал скорее по интуиции не зная как должен поступать, мне просто перестало быть комфортно в семье где бесконечный срач, в доме проживает до 5 собак одновременно, жрать вечно не приготовлено, белье нестирано и главные слова от БЖ - дай и ты должен .
Отношения с дочерью многие годы чуть тлели благодаря моей матери, у меня работа, новые увлечения, а там как не придешь все новые собаки, отсутствие денег. Тот "папа" как и предполагалось слился.
Дочь выросла и пошла по пути мамы, стала жить отдельно от нее. Увлечение псарней в двухкомнатной квартире передалось по наследству. У дочери появился бойфренд, неплохой парень, пытающийся построить семью (в итоге смылся с ее подругой). Де-жа-вю! Срач в квартире, горы грязной посуды покрытой плесенью, собаки, кошки, черепахи и попугаи одновременно. Меня воспринимали как банкомат, слесаря, электрика универсала в одном флаконе. Как итог разругался с дочерью из за моего нежелания профинансировать ее заоблачные хотелки. Общения уже несколько лет нет.
Дежавю какое то
Один в один моя история.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 21.10.15 15:33

По поводу де-жа-вю, маленькая история.
Разводился я со второй женой. Полный набор дерьма и всех запрещенных приемов, включая попытки отравления и попытки "заказать меня". Жили еще совместно, ессно кухонные перепалки с ее монологами в стиле пилбилнеуделялвнимания.
В один из таких вечеров когда дома уже стало тошно, да и риск причинения ей тяжких телесных был высок, дабы не нарваться на УК смылся к своей старой знакомой, которая вот только развелась со своим мужем и не отошла от эмоций.
Сидим с ней на кухне, выпиваем, закусываем. Начинает рассказывать свои переживания и делится какой ее БМ козел и проч. Вот тут то я поймал себя на мысли что не отдельные слова, не словосочетания одинаковы а целые предложения и абзацы как наизусть заучены из какой то книжки. Все что знакомая говорила о своем бывшем я слышал час назад слово в слово от своей жены. Вот это де-жа-вю!
Сорри за отклонение от темы

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 21.10.15 16:10

Fantom писал(а):Первая дочь появилась еще в мохнатые преддевяностые... У БЖ вскоре появился ухажер (азербайджанец) и она начала требовать что бы я скрылся с горизонта ибо хочет чтобы дочь называла нового кобеля папой.... Меня воспринимали как банкомат, слесаря, электрика универсала в одном флаконе. Как итог разругался с дочерью из за моего нежелания профинансировать ее заоблачные хотелки. Общения уже несколько лет нет.

Вторая дочь была желанной и запланированной от второй жены... БЖ2 не препятствовала (внешне) нашему общению, но сами понимаете что общения больше не было, дочь была полностью переориентирована... Итог: я просто отморозился и уже несколько лет общения нет....Сейчас внутри ощущение что дочерей у меня нет, зова крови то же. Встречу - пройду мимо.
Утверждалось, что, если отец вынужден не общаться с ребенком, но потом через годы появится в его жизни весь такой "успешный и состоявшийся", то получится наладить отношения с ним.
У меня это положение вызывает сильные сомнения, самообман это. Имхо, если не воспитывал лично ребенка лет до 12-13, то потом к тебе не будет никаких чувств, и "тянуться" к тебе будут только как к банкомату, не более. А, если деньги кончатся, то и общение с тобой закончится, уж не говоря о "стакане воды в старости". А, если ребенок - девочка, то, имхо, все еще хуже, никогда не сможешь ей объяснить - почему с ней не общался в детстве - просто не поймет.

Имхо, если после развода БЖ настраивает ребенка против отца (даже, если формально не мешает иногда его видеть), то в наших российских условиях - выхода нет, надо просто валить, т.к. иначе будут нтолько апрасно потеряные годы и средства.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 21.10.15 16:57

начались розовые сопли :D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 21.10.15 17:00

омп в семье и есть банкомат. охотник приносящий мамонта. )

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 21.10.15 17:12

Ключевые слова "в семье". Если семьи нет то логично что и банкомат должен закончится.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 21.10.15 20:32

Первая дочь родилась в 1999, с женой развелись в 2001.
Ребенок случайный.
Ребенок мой, но называл меня по имени. Очень редко слышал слово папа.
Последний раз виделись в 2003 году.
БЖ2 отморозила меня от ребенка.
Так как жили мы за 1000 км друг от друга.
БЖ2 сменила фамилию без моего разрешения и ведома.
Дочери было сообщено, что я погиб на Курске (я морской офицер)
У нее появился новый "папа".
Захочет общаться, я не буду против.

Нынешняя ситуация
Ребенок желанный мной, нежеланный БЖ3
Объективно любит обоих и не нравится когда БЖ3 пытается на меня наезжать при ней.
С БЖ3 отношения ровные, стараюсь без эмоций.
Общаюсь с дочкой на территории тещи, поскольку дочке 1.3 года.
Малая еще. Называет меня папа.
БЖ дочкой занимается плохо (не приучила к горшку, не умеет сама есть, пьет из ложки)
Надеюсь следующим летом форсировать ситуацию.
Повторения ошибок с БЖ2 не хочу.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 22.10.15 07:46

Протектив,

с цитированием перебарщиваешь. аккуратней - бан можешь схлопотать.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 22.10.15 09:11

tucha писал(а):омп в семье и есть банкомат. охотник приносящий мамонта. )
ОМП в семье В ТОМ ЧИСЛЕ и банкомат, но если только банкомат, то это - не семья, а общага какая-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей