Работа и Ж

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Работа и Ж)))

1. Пусть работает, нефиг на моей шее сидеть.
29
53%
2. Нет, я сам буду выплачивать кредиты и добывать ресурс, пусть воспитывает детей и варит борщ
26
47%
 
Всего голосов: 55

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.11.15 10:29

Блин, ошибочка в инструкции- ХРЯСЬ по балонному ключу надо до того, как вывесишь колесо. Ослабить затяг гайки. Потом уж домкрат и пр....на вывешенном колесе такое не пройдет...

Не, лучше пыть вытирать... :roll:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 10:35

Я умею делать практически всю работу, которую традиционно относят к "женской". Ну, шить/кроить, вязать не умею. Торты выпекать не пробовал. Остальное все умею.
Из той "мужской" работы, которую умею делать, ни одна из моих женщин не умела делать и 20 процентов, пожалуй.
Может придуривались, конечно :)

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 06.11.15 10:40

Дело не в уметь. А комфортном сосуществовании. И мерится бесполезно. Мужчинам проще делать мужское, женщинам женское. Но это не значит, что надо на голову друг другу садиться. А вот уметь ценить и быть благодарными - это важно. И счета друг к другу не будет.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 06.11.15 10:49

Лариса писал(а):В моем окружении, женщины на сегодняшний день, больше мужей зарабатывают. И что, теперь каждой предъявлять надо, сколько она вложила, что теперь ему за это пол мыть что ли.
А тарелку вымыть за собой-это норма, а ждать пока жена с работы домой придет, чтобы за мужем убрать - бред. Или мужья нынче инвалиды?
То есть мы должны верить не стастике по которой мужчины зарабатывают больше, а Ларисе и ее знакомым. :D Дамочка, ты форумом не ошиблась? Здесь не много слабоумных и как ни странно почти все они твоего женского пола. :D
И нормы свои шла бы ты распространять куда-нибудь в другое место, здесь в основном адекватные мужчины, которым ипанашки не способные помыть за своей семьей посуду не нужны, не интересен здесь бабский неликвид.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 10:50

В уметь - тоже дело.
Я только и слышу нытьё про кухонное рабство. Про слесарно/столярно/электромеханическое/авторемонтно/мебелесобирательное рабство ни разу не слышал.
Мама сготовила покушать. Дети поели. Сказали: "Мама, спасибо, вкусно!"
Папа отремонтировал сантехнику. Кто ему сказал спасибо? Да никто, как правило. Ну, сделал - да и сделал.
Поэтому меряться начинают, как правило, женщины.
Когда же ей даёшь в руки отвертку, гаечный ключ и предлагаешь собрать диван-кровать, пока приготовишь вкусный плов, слышишь в ответ: "Ой, ну что ты начинаешь меряться?!"

Кстати, одного раза хватает! :lol:

Насчёт уметь ценить и быть благодарным - согласен.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:00

"дрель- дырка в стене- дюбель- гардина", проблема в том, что потом они на башку могут хрясь... если плохо закрепить...Confused
Шуруп забыла
а вот роющих траншеи - нет
А чо так?
Баллонный ключ. Ваще не проблема ... и ногой в сторону против часовой стрелки- ХРЯСЬ! Потом он уже легко идет
А вот не пойдет он после хрясь, ни легко не тяжело, ваще никак, прикипело. Что будешь делать?
ХРЯСЬ по балонному ключу надо до того, как вывесишь колесо
Можно и после, естественно будет крутится вместе с колесом, путем нехитрых умственных манипуляций ожп может догадаться, что надоть зафиксировать колесо (элементарно весом машины), но это полдела, вторая часть - это запомнить алгоритм решения задачи, а у ожп с этим напряг, так как им надо решить задачу здесь и сейчас и пофигу че потом будет.
Не, лучше пыть вытирать...
Конечно, тут думать не надо :D
Из той "мужской" работы, которую умею делать, ни одна из моих женщин не умела делать и 20 процентов, пожалуй.
Дык там надо думать и помнить то ,что раньше делала, а ожп на это не способны.

Я не раз замечал такие ситуации, когда ожп худо бедно справляется с обычной бытовой задачей, а через некоторое время не может решить аналогичную. Ну ептыть, на прошлой же неделе была аналогичная ситуация, вспомни, сопоставь, проанализируй, сделай выводы и реши за пять секунд текущую задачу. Не способны, не пойму, то ли у них запоминание хромает, то ли мышление, то ли аналитические способности, то ли все вместе взятое.
Ожп даже представить не могут ,что в будущем им может пригодиться та информация по решению жизненной задачи, которую они получили, и так как живут здесь и сейчас, то собственно им эта информация и не нужна, у них принцип жизни такой - попала в джопу - какнить выберусь, как подфортит, как цветок в проруби так и она по жизни. Вопеть они начинают тогда, когда никак не могут из дерьма выбраться, обвиняя в этом весь окружающий мир, так как свое раздолбайство они признать не в силах, а уж тем более поменять его на не раздолбайство.

8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:14

Кстати, одного раза хватает!
Не хватает, они же тупые биороботы, подождут пару дней пока ситуация "забудется" и опять песенку про белого бычка поют.
Естественно мужчину это задалбывает, ну как так, ведь давеча говорил, было уже такое, нет опять ноет, еще раз мужик скажет, еще раз, потом забьет и у него в голове меняется отношение к своей ожп с "ценить и быть благодарным" на "дура", коей она и является.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:18

Когда же ей даёшь в руки отвертку, гаечный ключ и предлагаешь собрать диван-кровать, пока приготовишь вкусный плов, слышишь в ответ: "Ой, ну что ты начинаешь меряться?!"
Вот тут очень тонкий момент. Это ведь получается мужик прогнулся, т е как бы баба пыталась сманипулировать, не получилось, надоть ответ держать за свою манипуляцию (собирать диван), а она съехала на "Ой, ну что ты начинаешь меряться?" и мужик хавает, а ему вместо этого надо заставить ее держать свои слова, раз такая вумная, вот пусть и соберет кровать, и не дай бох она потом развалится в самый ответственный момент. Все надо доводить до конца, в том числе и контрманипуляцию. :wink: :twisted:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:21

Ну, шить/кроить, вязать не умею. Торты выпекать не пробовал.
Много жон шьют/кроят, вяжут в семьях? (ну чтобы скажем деньги не тратить на шмотки) Или торты еженедельно пекут? (в подавляющем большинстве семей с обычной готовкой напряг, а ты про торты) :lol:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.11.15 11:22

"А вот не пойдет он после хрясь, ни легко не тяжело, ваще никак, прикипело. Что будешь делать?"
Вариант №1- Хреновый. Срезать нафиг гайку болгаркой (если есть). Срубить не получиться в силу отсутствия достаточной силы. Только при этом варианте потом еще больше проблем получишь.
Вариант №2. WD-40. Облить место прикипания. Подождать. Обстучать гайку для разрушения конструкции ржавчины. Повторить ХРЯСЬ, только поступательно- быстрыми короткими тычками, а не одним мощным...
:roll:
Вариант №3- если не помогли два первых- тащиться с машиной в сервис.
Вариант №4- искать по близости головастого и рукастого мужика и... "ПАМАГИТЕ-Е-Е-Е!!!!" :D

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:29

:lol: Вот жеж дурааа :lol:

Ты в школе училась? Запоминала хоть что то? Про рычаг слыхала когда нить? Наверное слыхала, а может даже и видела (как мужуки надевают на ключ кусок трубы, чтобы увеличить плечо рычага), но не запомнила, так как тебе это не надо, приспичит снять колесо - сыму какнить, найду поблизости головастого и рукастого мужика, который все мои проблемы решит - это есть суть жития баб, чтобы за них все сделали потому как сами они ничего не могут сделать. :lol:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:33

Вот тебе еще загадка, чисто на сообразительность. Сняла ты таки колесо, пока то да се, сперли у тебя четыре гайки/болта, а мож сама потеряла, не факт. Короче, нечем тебе прикрутить запаску, что будешь делать?

кто знает или догадался - молчите :wink:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.11.15 11:34

Канешь слыхала 8) Более того- он у меня есть в наборе инструментов, ибо чисто физической женской силы скорее всего заведомо не хватит, для достаточной силы "ХРЯСЬ" без рычага.

Но мне казалось мы рассматриваем вариант, когда гайка так "слилась" с колесом, что уже никакие рычаги не помогают, хоть его длинной до Китая возьми. :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 11:35

Neo писал(а):Вот тут очень тонкий момент.
Я же выше говорил: хватает одного раза. И да: я стараюсь с тупыми биороботами не связываться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 11:40

Бажена писал(а):Но мне казалось мы рассматриваем вариант, когда гайка так "слилась" с колесом, что уже никакие рычаги не помогают, хоть его длинной до Китая возьми. :D
Да нет, конечно. Мы рассматриваем вариант, когда на трассе прокололи колесо, а под рукой есть и болгарка, и розетка.
Поэтому, барышни, вам совет: всегда возите с собой в багажнике не только болгарку, но и розетку!

Зы. Розетка должна быть на 220 вольт.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.11.15 11:40

Neo писал(а):Вот тебе еще загадка, чисто на сообразительность. Сняла ты таки колесо, пока то да се, сперли у тебя четыре гайки/болта, а мож сама потеряла, не факт. Короче, нечем тебе прикрутить запаску, что будешь делать?

кто знает или догадался - молчите :wink:
Neo, ХЗ. Я ж непрофессионал. Скорее всего открутила бы по одной гайке с других колес и закрепила это. Аккуратно доехать до сервиса хватит, а там -" ПАМАГИТЕ-Е-Е!!!", в смысле "Гайку! Гайку! 4 штук!" :? :( , НЕ?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.11.15 11:42

Учитель Истории писал(а): Да нет, конечно. Мы рассматриваем вариант, когда на трассе прокололи колесо, а под рукой есть и болгарка, и розетка.
Э-э-э-э, ненада! :D Мы рассматривали изначально вариант поменять допустим летнюю резину на зимнюю.
Только дурак погонит машину менять колеса вдаль от цивилизации в чистое поле. :wink:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:45

Скорее всего открутила бы по одной гайке с других колес и закрепила это. Аккуратно доехать до сервиса хватит
Не все потеряно, товагищи. (если конечно не нагуглила) :lol:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:46

когда на трассе прокололи колесо, а под рукой есть и болгарка, и розетка.
И мужик головастый и рукастый в багажнике сидит. :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 11:48

Молодец, Бажена. Практически уверен, что без мужа ты не пропадёшь :D

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 11:53

Практически уверен, что без мужа ты не пропадёшь
Я чето не уверен. Ведь баба же, это сейчас весело, прикольно, можно даже перед подружайками рисануться какая невьепенная автоледи, такие "тонкости" знает, а через полгодика, год ,когда уже и с абф уйдет, и жизнь семейная закрутит, будет такая ситуация (с колесом/болтами), а она даже и не вспомнит, что знает ведь как решить задачу. Тупо забудет потому, что ей это не надо, ей надо по жизни эндорфинчиков хлебнуть, щяс хлебнет, будет помнить пару месяцев, а потом все, ничего не останется в коробке, так как будут другие "узнанные ситуации", бравируя которыми можно получить кайф.
В этом суть того, что бабы ничего не могут, так как ничего не запоминают потому, что им это не надо. 8)

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.11.15 11:56

Учитель Истории писал(а): Поэтому, барышни, вам совет: всегда возите с собой в багажнике не только болгарку, но и розетку!
Лучше ВД-шку...
Чтобы гайка прикипела так, что её ни с помощью "Хрясь" ни с помощью ВД+ Хрясь, это нада несколько лет колеса не менять...

"Молодец, Бажена. Практически уверен, что без мужа ты не пропадёшь."

Та ну Вас.... :D Вы думаете, откуда я все это знаю? В гараж с мужем таскаюсь, когда зовет в качество ключеподателя или слушаю, когда просто рассказывает, да на ус мотаю. Пару раз это меня здорово выручало в дороге, когда мужа рядом нет и вообще до цивилизации еще дотянуть как-то надо, чтобы потом "ПАМАГИТЕ-Е-Е!!!" :roll:

Все! Засим откланиваюсь- пора по делам уезжать...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 11:59

Пару раз током из розетки дёрнет или молотком саданет по пальцу - запомнит.
Я верю в Бажену :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32830
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.11.15 12:03

А вот это - не в бровь, а в глаз.
Мужчине некому кричать "Па-ма-ги-тееее!"
Поэтому, самостоятельные вы наши - борщ. Бо-орщ!
Или - ответку с гаечным ключом в руки, и - фпирет :wink:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.11.15 12:12

Пару раз током из розетки дёрнет или молотком саданет по пальцу - запомнит.
Для этого надо в розетки лазить и молотком работать, а бабы это не будут делать по одной простой причине - она должна быть для всех хорошей. Если саданет по пальцу или зайчиков поймает, то это же просадка по значимости (ничего не умеет) и вместо того, чтобы научаться, она не будет делать эти дела, просто чтобы не попадать в просак.
Мужику пофигу, так как ему в принципе пофигу на то ,что скажут другие, накосячит он по первой, запомнит и больше не будет косячить, следующее дело так же. Все поначалу и кирпичи криво клали и в розетках искрили, но обучились это не делать в будущем, что нельзя сказать о бабе, так как меньшие мощности мозга не позволяют держать большой объем информации в голове - раз, и второе - зачем запоминать, когда принцип "выберусь из дерьма как-нибудь" в нашем матриархальном мире работает для баб ничуть не хуже обучения.
Я верю в Бажену
Я в принципе тоже, но только в пределах нашей матриархальной цивилизации. В любой не стандартной ситуации она сдуется как проколотый воздушный шарик, шипя и хаотично летая по комнате. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей