Что первично в семье? труд? любовь? верность в постеле?
Д. Фримен Самость в твоем утверждении действительно проглядел. Но основа моего , надеюсь, понятна. Самодостаточность, без жалоб на внешний мир. Потому что охотник одинок, и выходит из своей пещеры за добычей. И умеет ее добывать. А потом конечно все остальное. Беда, что тут охотников перестали видеть как движущую силу. А сами охотники прячутся за масками кроликов. Но мир то нифига не изменился. Это секунда, с точки зрения эволюции. Поэтому любой пиzдеж против естественного положения вещей нормальным человеком воспринимается как должно. Вызывает отторжение. И желание жить по-своему. По своим правилам. И это успешная стратегия.
-
- старейшина
- Сообщения: 2667
- Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
- Откуда: Подмосковье
Ну кто обходится без жалоб на внешний мир???Д}I{O писал(а):Д. Фримен Самость в твоем утверждении действительно проглядел. Но основа моего , надеюсь, понятна. Самодостаточность, без жалоб на внешний мир. Потому что охотник одинок, и выходит из своей пещеры за добычей. И умеет ее добывать. А потом конечно все остальное. Беда, что тут охотников перестали видеть как движущую силу. А сами охотники прячутся за масками кроликов. Но мир то нифига не изменился. Это секунда, с точки зрения эволюции. Поэтому любой пиzдеж против естественного положения вещей нормальным человеком воспринимается как должно. Вызывает отторжение. И желание жить по-своему. По своим правилам. И это успешная стратегия.

Все мы адаптивные. п
Приспосабливаться , значит тратиться по новой.
Так что в душе проклинают плохие обстоятельства все. БЕЗ исключений.
Про одиночество.
Его нет. это все мифология про "одиноких охотников" и прочая шняга для чесания ЧСВ)))
Мы, в одну харю, грят, были тупее и слабее неандартальцев.
НО! т.с. дружнее и проще собирались в большие группы.
Гуртом легче и батьку бить (с) Поэтому мы съели. Неандартальцев.
Среди современных " одиноких охотников" че та никого.
даже в инете не упоминают.
Чтоб он сам, один, где то в лесу . Ну нет таких. от слова ваааще.
Более того, такие "ОО", не побоюсь этого слова, ищут.
Ищут социального одобрения

Че-то люди и кони в кучу смешались.
Логическую цепочку не улавливаюВсе мы адаптивные. п
Приспосабливаться , значит тратиться по новой.
Так что в душе проклинают плохие обстоятельства все. БЕЗ исключений.
Просто поверить Вам на слово? Тогда добавляйте ИМХО.Про одиночество.
Его нет. это все мифология про "одиноких охотников" и прочая шняга для чесания ЧСВ)))
Откуда ж такая безаппеляционность? Да сколько угодно примеров. "Выжить в одиночку" на дискавери передачи про них. Может у вас гугл с фильтром? :DСреди современных " одиноких охотников" че та никого.
даже в инете не упоминают. Чтоб он сам, один, где то в лесу . Ну нет таких. от слова ваааще.
термин был употреблен в качестве образа, наиболее близко характеризующего ОМП, ведущего одинокий образ жизни. Никакой контекстной переклички среди ваших абзацев так и не обнаружил. Не обессудьте.Более того, такие "ОО", не побоюсь этого слова, ищут.
Ищут социального одобрения Embarassed своей т.с. непонятости и "суровости"))
1Че там улавливать?
въехали тебе на сфетофоре в зад и ты НЕ жалуешься на мир
да?
2. Чел, даже формируется социально. От языка до поведения.
Нету их одиноких волков". это не "нормально" для социального существа.
вот социопаты есть.
3. Проверить себя И вернуться в родной социум.
вторая часть , про вернуться, Дискавери просто не интересна.
въехали тебе на сфетофоре в зад и ты НЕ жалуешься на мир

2. Чел, даже формируется социально. От языка до поведения.
Нету их одиноких волков". это не "нормально" для социального существа.
вот социопаты есть.
3. Проверить себя И вернуться в родной социум.
вторая часть , про вернуться, Дискавери просто не интересна.
животные что, кому то жалуются на среду обитания? Просто шум вокруг. И охота.Д. Фримен писал(а):1Че там улавливать?
въехали тебе на сфетофоре в зад и ты НЕ жалуешься на мирда?
Их очень много. Общаются с вами каждый день. В социуме получают своего мамонта, но одиночки. Потому что не испытывают потребности в общении с себе подобными.2. Чел, даже формируется социально. От языка до поведения.
Нету их одиноких волков". это не "нормально" для социального существа.
вот социопаты есть.
Хрен его знает как это. Самодостаточность это классно. Никто не нужен. А если появляются люди единомышленники, подруги, - это в плюс. Но в минус уже никогда не уйдешь.скорпи писал(а):Одиночество - это когда вокруг тебя миллионы людей, а ты никому не нужен?А когда оно начинается? Когда тебе нафтик никто не нужен?Как в зеркало смотреть?
в смысле самовнушение , но такой взгляд может быть и диагнозом, че современный самодостаточный человек умеет , помню получил я диплом и гордый приехал домой к своим родителям . а там гостил мой дядька банальный колхозник, и вот сидим мы семьей за столом и дядька меня спрашиваетСамодостаточность это классно
и кем ты теперь после обучения стал
я говорю ему
ну я могу работать инженером , преподавателем , технологом
он мне
ну а дом срубить своими руками сможешь
я засмущался отвечаю
нет
он почесал макушку, усмехнулся и говорит
так н а х у я ты учился то, если такого простого дела не освоил).))
Не знаю. Кажному в этом слове свое представляется. Деньги есть на много лет вперед, здоровье тоже не беспокоит, крыша в наличии, средство передвижения , дети взрослые, подруги в очереди. Потребность в общении с себе подобными? Раз в месяц чето-с друзьями. АБФ? обезличенное общение, тоже хорошо, если в меру. В основном сам с собой, чето меркую и пробую. И хорошо. С другой стороны, где семейство и ты в центре, побыл долго. Подверждаю, правильно организованная альтернатива, лучше пиzдеца.
1.про животных.Д}I{O писал(а): животные что, кому то жалуются на среду обитания? Просто шум вокруг. И охота.
Их очень много. Общаются с вами каждый день. В социуме получают своего мамонта, но одиночки. Потому что не испытывают потребности в общении с себе подобными.
Начинал ты с чего? ОО не жалуется на ? на мир.
я сказал ---в душе на обстоятельства жалуются все
ты---перешел на "Животные жалуются кому?"

где киев, а где бузина, х.з..
2. социопатов в социуме конечно много

Я возражаю против называния их Одинокими Охотниками



Не надо героизировать, отклонения.
Да какое ж это отклонение? Самое обычное явление. Количество одиночек будет только увеличиваться. В возрастной категории 40+.
Не знаю , почему обозначение ОО что-то героизирует. Это какие-то ваши ассоциации. У меня , например, таких ассоциаций не возникает. Как и желания рекомендовать кому то не использовать какие-то слова в постах.
Не знаю , почему обозначение ОО что-то героизирует. Это какие-то ваши ассоциации. У меня , например, таких ассоциаций не возникает. Как и желания рекомендовать кому то не использовать какие-то слова в постах.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Paliro и 4 гостя