Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.04.16 19:59

Йоло Пуки самки существа высокопримативные, то есть ближе к животным. Если у тебя есть собака которую ты не можешь дрессировать и наказывать, то она тебя в конце концов укусит. Но если ты будешь наказывать ОЖП, то вполне возможно поедешь в места не столь отдаленные, так разве твоя вина что тебе не дают дрессировать животное?

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 28.04.16 20:01

апдейт.
Среди тут несколько непривычный сленг. Поэтому чисто на автомате ОЖП заменил на ОБП (обладательницу бабской звезды).
Сори джелеменс :wink:

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 28.04.16 20:22

б. ОМП, который выбрал такую ожп и как руководитель - алень довел ситуацию в семье до бабочек и инверсии доминирования.
Он виноват, только не виноват, виноват не правильное слово в данном случае, а он не достиг желаемого результата в следствии своей или своих ошибок. Выбрал не ту, не так себя вел и далее список ошибок из-за которых результат не был достигнут.

Перекладывать ответственность на кого-либо и на чего-либо в корне не правильно и не разумно. Если ставишь себе цель и не добиваешься ее, то это только твои ошибки. Если заниматься поиском причин которые снимают с тебя ответственность, то никогда результата не добьешься, но зато супер самооправдаешься )

Если же спокойно выявлять свои ошибки, исправлять и в дальнейшем их не допускать, то большая вероятность достичь желаемого результата.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Re: Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Сообщение одинбывший » 28.04.16 20:33

ЙолоПуки писал(а): Так не бывает, чтобы никто. Я вот например тоже, как и камрады, в теме отписавшиеся, склонен взять ответственность за развал моего брака на себя. Ибо все было в моих руках на каком то этапе, где я мог выбрать различные пути решения проблемы (например понижение моей значимости в ее глазах), но выбирал не правильный путь, за что и получил в итоге слив.
ЙолоПуки, твои сомнения - похоже, последние крохи болезни, от которой мы все здесь лечимся. и от которой, слава Богу, остается все меньше. Это как "парфянская стрела" от баб, которые с мясом сорвали с нас розовые очки и остались в прошлом.
Что значит, мы виноваты? В чем?
В том, что нас не научили правде жизни родители? Так они и сами - советские люди, не знали этой правды.
В том, что мы считали женщин такими же разумными и достойными доверия людьми? Так нас этому с детства все учили, и даже больше.
В том, что мы не были провидцами и гениями и не смогли увидеть и предугадать и не пошли против всеобщего ( к сожалению) движения в МПО?
Точно также можно заставлять считать себя виноватым в том, что ты не родился таким же здоровенным, как Арнольд, ловким и шустрым, как Брюс, не умеешь петь, как Фредди и не умеешь играть на скрипке, как Паганини.
Да, если бы мы все это знали, могли и умели, все было бы по другому (не факт, что лучше).
История не имеет сослагательного наклонения.
Виноватым можно быть в том, что не хотел, а в том что не смог прыгнуть выше головы - свою вину искать и виноватить себя - бессмысленно. Кто мог - те гении, кумиры толпы и вообще герои. А нам - это просто урок на будущее и возникшая наша обязанность хотя бы попытаться объяснить все нашим детям и надеяться, что они, вооруженные нашими советами - смогут!

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 28.04.16 21:11

каждый случай индивидуален
есть реально тупые бабы
многие омп изначально делают неправильный выбор. из за недостатка информации. а некоторые просто слабые. поколение такое.
да по разному бывает

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 28.04.16 21:17

ты не родился таким же здоровенным, как Арнольд, ловким и шустрым, как Брюс
только недавно в ответах ДР читал, дескать всем бы такую медицину как у Арни-жыли бы за 100 лет!
По Брюсу говорил что распиаренный образ, на деле только картинка.
Если интересно, то найди ПСС ДР!гугу

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.04.16 21:24

одинбывший, плюсую.
Хорошо сказал.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Re: Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Сообщение Куксяра » 28.04.16 22:01

одинбывший писал(а):
ЙолоПуки, твои сомнения - похоже, последние крохи
болезни, от которой мы все здесь лечимся. и от которой,
слава Богу, остается все меньше. Это как "парфянская стрела" от
баб, которые с мясом сорвали с нас розовые очки и остались в прошлом.
Что значит, мы виноваты? В чем?
В том что попутались, повелись, решили что свою жизнь можно переформатировать на тут и на там
одинбывший писал(а):В том, что нас не научили правде жизни родители? Так они и сами - советские люди,
не знали этой правды.
Родители, когда нас учили, они из другой реальности исходники имели.

одинбывший писал(а):В том, что мы считали женщин такими же разумными и достойными доверия людьми? Так нас
этому с детства все учили, и даже больше.
Опять же, а критическое мировосприятие как же?
одинбывший писал(а):В том, что мы не были провидцами и гениями и не смогли увидеть и предугадать и не пошли против
всеобщего ( к сожалению) движения в МПО?
Провидцы и гении кстати ближе к ОЖП. Интуитивный способ.

одинбывший писал(а):Точно также можно заставлять считать себя виноватым в том, что ты не родился таким же здоровенным,
как Арнольд, ловким и шустрым, как Брюс, не умеешь петь, как Фредди и не умеешь играть на скрипке, как Паганини.
Да, если бы мы все это знали, могли и умели, все было бы по другому (не факт, что лучше).
Когда ты мыслиш не критически.Не понимаешь сарказма. Сам на себя повесил метку - я не виноват, так масть легла.
Тогда не обязательно считать себя виноват перед Шварцем(сомнительный кумир), Брюсом (помер рановато как-то), Унгером, Мэркури
и туевой хучи достойных джентельменов. Достаточно что тебя завиноватить может любая и перед любым...

одинбывший писал(а):История не имеет сослагательного наклонения.
Время ( а что есть история?), оно ведь как. Одная из здравых теорий - из каждого момента (точки) имеет разнонаправленное движение (прошлое-будущие)

одинбывший писал(а):Виноватым можно быть в том, что не хотел, а в том что не смог прыгнуть выше головы - свою вину
искать и виноватить себя - бессмысленно. Кто мог - те гении, кумиры толпы и вообще герои.
А нам - это просто урок на будущее и возникшая наша обязанность хотя бы попытаться
объяснить все нашим детям и надеяться, что они, вооруженные нашими советами - смогут!
Виноватым в том что не хотел? Без сомнения! Не хотел думать. Не хотел решать. Не хотел надеятся только на себя.
Хотел чтоб все и бесплатно. Хотел чтоб я вот тут, а вокруг все из-за этого как я хочу.
Наша жизнь, как не банально, борьба. У кого-то первую половину дня с голодом, а вторую половину со сном.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Сообщение Icebeer » 28.04.16 22:04

Легкая аллегория: кто виноват, если не изучив ПДД и совершенно не располагая навыками управления автомобилем, человек сел за руль, и внутри себя свято полагая, что он делает все правильно, попал в ДТП с тяжелыми последствиями? Для полноты представления этой картины, предположим что нет никаких законов в этой области, ограничивающих или регламентирующих эту сферу, равно как и некоего свода общих правил, обязательных к исполнению каждым из участников. Ну а про то что никто не хочет "крови-кишек" садясь за руль, упоминать и не стоит..но как то ведь получается так?
Сложно ответить на этот вопрос, не так ли?
Первое что приходит на ум, при попытке осмысления подобных ситуаций которые могут потенциально привести к катастрофическим последствиям, напрашивается следующее - перед допуском отдельно взятого человека в отрасль где ошибка несет за собой безусловную катастрофу, этот человек должен быть специально подготовлен. И набор общих правил, просто жизненно необходим. Так и делается человечеством во всех сферах. ТБ на производствах, ПДД на дорогах, ТУ в продуктах питания, и т.д.. Свод правил, который вне зависимости от пола и хотелок, должен соблюдаться каждым.
На этом фоне довольно странно, что катастрофы в виде соломенного сиротства ребенка при двух живых родителях, ничем и никем не регламентируются.
Кто-нибудь до брака учился таким наукам как - взаимоотношения с ОЖП? Со всеми нюансами, возможными проблемами и способами их предотвращения? Или больше по наитию внутреннему вступали в это поле деятельности? Руководствуясь проекцией своих собственных правил на человеческое общежитие...
Не учили? :D Получите! :D
Ваша ОЖП сосет х уи, а козел - ты.. Нет, не так. Вашей ОЖП приходится сосать х уи, потому что ты - козел :lol:

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 29.04.16 07:07

Комрады вы скоро договоритесь до того, что надо будет идти к БЖ и каяться всю жизнь за то, что она по МПХ заскакала пока ты работал и обеспечивал семью. Ну тогда отдайте ей все, можете еще и все свои доходы ей перечислять пусть дальше резвится обезьянка, а сами идите жить на теплотрассу. Невозможно быть постоянно за нее ответственным и виноватым за ее поступки, вы женились не на пустой матрице которую запишите под себя, у нее уже был жизненный опыт до вас, и ежедневно она видит фильмы, сериалы, общается на работе. Перешагните и идите дальше, вечный вопрос Российской интеллигенции кто виноват , и что делать. Меньше рефлексируйте.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 29.04.16 07:32

Я ни в чОм не виноват.
Но ответ - Б

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 29.04.16 08:01

НовичОк, ответ Б кажется очевидным потому как ОМП маслящее существо и якобы должен просчитать все варианты, но это не возможно когда у тебя отобрали(государство, социум, реклама) все рычаги управления. Что касается ОЖП то из обхода ушли с помощью опять же(государство, социум, реклама) такие понятия как верность, уважение, совесть и как винить её (ты этого достойна!) в поиске легкой и лучшей жизни...
Очень простая клятва: -"в горе и в радости, в богатстве и бедности" перестала означать что либо.
И при чем тут вина если оба участника априори - клятвопреступники.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Re: Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Сообщение Не герой » 29.04.16 08:28

Мой ответ на опрос:
ЙолоПуки писал(а): Так не бывает, чтобы никто. Я вот например тоже, как и камрады, в теме отписавшиеся, склонен взять ответственность за развал моего брака на себя.
Ответственность за развал двух своих браков беру на себя.
Потому что женился на плядях, которые вышли за меня по расчету.
Но плядями быть не перестали.

Взял ответственность на себя потому что:
одинбывший писал(а): Что значит, мы виноваты? В чем?
В том, что нас не научили правде жизни родители? Так они и сами - советские люди, не знали этой правды.
В том, что мы считали женщин такими же разумными и достойными доверия людьми? Так нас этому с детства все учили, и даже больше.
В том, что мы не были провидцами и гениями и не смогли увидеть и предугадать и не пошли против всеобщего ( к сожалению) движения в МПО?
Да, если бы мы все это знали, могли и умели, все было бы по другому (не факт, что лучше).
Не на животных же неразумных, ответственность возлагать.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 29.04.16 08:53

Не герой, да возложить то можно, а дальше что?

Это как с обязанностью банкрота платить по счетам: счета есть, судебные решения есть, а платить не платит, ибо нечем.
Так и с бабой. Вроде виновата в чем-то, а толку? Изменений нет.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 29.04.16 09:13

А случай?
Бог изобретатель?

:wink:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.04.16 09:32

Duremar писал(а):Да ладно вам, институт семьи давно разрушен, а мы цепляемся за устаревшие понятия. Семью должны держать общественная мораль, правовая система, культура и религия. Если этого нет, и М и Ж идут вразнос. Современные М И Ж просто не знают, как строить крепкую семью, а внешняя среда , как кислота, разъедает даже относительно удачные пары.
Согласен. Но если правила поменялись, то какого хрена мы тут на форуме "дрочим" на патриархат?

Бери тетку из годной семьи, с воспитанием, управляй ею, будь самцом, дай ей право быть самкой и ты пы. Все это, получается, не работает в современных условиях, где внешняя среда как кислота разъедает все накуй? :wink:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.04.16 09:35

Krab писал(а):Йоло Пуки самки существа высокопримативные, то есть ближе к животным. Если у тебя есть собака которую ты не можешь дрессировать и наказывать, то она тебя в конце концов укусит. Но если ты будешь наказывать ОЖП, то вполне возможно поедешь в места не столь отдаленные, так разве твоя вина что тебе не дают дрессировать животное?
я не согласен с тем, что ожп = животное. Да, ближе. Есть и омп очень близко к животным, но не равно. В моем понятии управлять семьей и дрессировать семью - это два разных полюса. Дрессировкой ты научишь только плясать на задних лапках, если, как ты правильно заметил, внешняя среда разрешит тебе этой херней заниматься. :)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Сообщение ЙолоПуки » 29.04.16 09:39

одинбывший писал(а): Что значит, мы виноваты? В чем?
В том, что нас не научили правде жизни родители? Так они и сами - советские люди, не знали этой правды.
В том, что мы считали женщин такими же разумными и достойными доверия людьми? Так нас этому с детства все учили, и даже больше.
В том, что мы не были провидцами и гениями и не смогли увидеть и предугадать и не пошли против всеобщего ( к сожалению) движения в МПО?
Точно также можно заставлять считать себя виноватым в том, что ты не родился таким же здоровенным, как Арнольд, ловким и шустрым, как Брюс, не умеешь петь, как Фредди и не умеешь играть на скрипке, как Паганини.
Да, если бы мы все это знали, могли и умели, все было бы по другому (не факт, что лучше).
История не имеет сослагательного наклонения.
Виноватым можно быть в том, что не хотел, а в том что не смог прыгнуть выше головы - свою вину искать и виноватить себя - бессмысленно. Кто мог - те гении, кумиры толпы и вообще герои. А нам - это просто урок на будущее и возникшая наша обязанность хотя бы попытаться объяснить все нашим детям и надеяться, что они, вооруженные нашими советами - смогут!
Правильные мысли. Только этот текст работает и в сторону ожп, у которой бабочки взыграли. Невиноватая она, ибо природа и воспитание кривое. Так получается? Слив мужа, отжим активов, запрет на общение с детьми - во всем этом виноваты внешние факторы?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.04.16 09:43

Icebeer писал(а):Легкая аллегория: кто виноват, если не изучив ПДД и совершенно не располагая навыками управления автомобилем, человек сел за руль, и внутри себя свято полагая, что он делает все правильно, попал в ДТП с тяжелыми последствиями?
аллегория понятна. Только за руль садиться - это блажь, многие миллионы в течении жизни не рулили ни секунды и у каждого есть выбор сесть/не сесть. А секс - дети - семья - это природная необходимость на уровне инстинктов. От нее не убежишь и взаимодействовать с ожп придется хочешь ты этого или не хочешь.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 29.04.16 10:18

Авиор.
Простите меня,ваше "ожп мимо темы "прочла,не слепая.
Но думаю,что в теме не будет ответов от мужчин,что развалили семью Омп
Омп не разваливают семью,нш иногда создают такие условия,что женщина морально существо слабое не может жить так,и чтоб не поехать с катушек уходит.
Я уже писала в какой то теме,что на моих глазах семья развалилась.
Прожили 11лет,трое детей,жена милая,домовитая,шила,
Он на норм должности,но вот подсел на курение чего то там серьезного.
И за год его моральн облик сошел на нет.
Ушел жить к своей бабушке на ее пенсию.
Алиментов нет тк не работает.У ней к 40годам стажа нет особо и дети 3 везде отказ.
Кто развалил семью в том что он раз побаловался и затянуло

Анатольевич
любитель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23.04.16 09:42

Сообщение Анатольевич » 29.04.16 10:23

Icebeer писал(а): Вашей ОЖП приходится сосать х уи, потому что ты - козел :lol:
+++++
Практически цитата моей бж в день моего сваливания!

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 29.04.16 10:24

Как читала ,что 5%браков навсегда.
Остальное развалится.тк настоящий брак это цементный фундамент,который ничего не разобьет.
Тк люди на самом деле нужны друг другу и не на "поиграть в семью"а навсегда.
А в загсе выражение"пока смерть не разлучит нас "слушают попой.
Кивают головой,клянутся,но по факту о клятве забывают чз пару лет брака.
Так же сейчас и врачи дав клятву,о ней получив диплом забывают.
Мир такой,сошел с ума.

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Сообщение Innuendo » 29.04.16 10:29

Прямая обязанность ОЖП даже в партнерском браке, где все типа равны по обязанностям, это сохранять уют в доме, создавать положительную эмоциональную обстановку в семье (секс, разнообразие досуга семьи)+ та же чистота в доме например.

По абф это считается генетической обязанностью женщины. Она это умеет априори.

Заметим тот факт, кто никто от бабы не требует мешки с цементом таскать каждый день. Никто не требует от нее золотых гор в семью. Никто не требует решать как,в каком доме и на какие шиши купить квартиру,машину чинить и разбираться в моторе.

От нее требуют одного - здорового климата в берлоге.

Если баба не справилась даже с такими элементарными бабскими обязанностями, то при чем тут мужчина?

Она что,устала?От чего? Кнопки на стиралке нажимать и мужа любить?

Большинство из нас были "всевсемью". Свою функцию многие выполняли на совесть.То есть свою часть работы на семью выполняли. А баба нет. Итог - развал.
А вот почему она ее не выполняла или перестала выполнять,тут факторов масса. От внешних воздействий (подруги,тв,журналы,форумы) до самой природной тупости бабы. Я не уверен,что там натурально все инстинктами движется.

Всё они суки понимают, просто наступает момент, как при срыве у курильщика. Знает,что будет плохо, но ради мнимого сиюминутного кайфа рушится воздержание длинною в года.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 29.04.16 10:31

На форуме вот читала,как некоторые омп мыслят и рассуждают.
Кто такая ожп в 40лет?
Как можно много лет трахать одно и тоже мясо?
В 40лет пусть секс заслужит тк иметь старую тетку буэээ
Я представляю,что если эти мысли пишутся тут,то тот кто писал имел же отношения (может и имеет,либо развалились)
Так вот как себя будет чувствовать жена,если ее трахают из одолжения и если заслужит.
А если она была годной женой все годы,то в 40лет из за стареющей тушки ее выкинуть?
Может изначально такой настрой баба чует и курвится первая до 40лет чтоб не слили ее первой.
Ответьте аскакалы

Аватара пользователя
Innuendo
старейшина
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04.01.16 11:44
Пол: М

Сообщение Innuendo » 29.04.16 10:34

лиса_я, устройте опрос здесь,на абф, согласен ли кто-то из участников попробовать покурить спайс. Разок. Нахаляву.

Нельзя быть немного наркоманом или алкашом. Предрасположенность к такому у человека видно. Почему у меня никогда не возникало желание курнуть спайс,уколоться,марку сожрать? НИКОГДА не возникало такого желания, как и у моего окружения.Хотя в этом окружении есть и те, кто употребляет или не проч курнуть,если будет возможность, при том что в инете видео с последствиями накурки спайса масса.
И я скажу,что этих людей видно. Из общей массы нормальных, среднестетистических ОМП они выделяются.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, кердык, Дядя Фёдор и 16 гостей