Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 17.06.18 10:58

КТхизист писал(а):
17.06.18 10:38
Кстати, можно попробовать привлечь Путена за геноцид. Толк вряд ли выйдет, а может и нет: если достаточно шума будет.
Для начала надо бы его привлечь за то, что подьезды по всей стране обсыкает. :)

На форуме (как и в жизни) полно народу, не желающих платить положенное по закону в ПФ. Лично у меня доходы весьма повыше средних, но пенсионеров я не содержу. Если Путин даже мне персонально в лицо скажет, что ему мое поведение не нравится, мне будет просто пох.

Удачи заставить меня платить в ПФ. А ведь меня уж всяко проще, чем заставить Путина каким-то магическим способом заставить меня.
Беретта писал(а):
17.06.18 10:41
Если у государства нет хорошей пенсионной программы, то все наши старики обречены на нищенство.
Почти у всех наших стариков в 100% собственности очень недешевое жилье. Посостоятельней молодежи будут. Оставлять наследство их никто не заставляет. И с чего вдруг меня должно волновать их финансовое состояние? Пусть их содержат дети/внуки, которым свои квартиры оставят. Либо пусть закладывают их, как принято в США.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 17.06.18 11:08

aw писал(а):
17.06.18 10:58
Пусть их содержат дети/внуки, которым свои квартиры оставят. Либо пусть закладывают их, как принято в США.
Это странный взгляд. Многие одиноки. Переживают и детей и внуков. Многие их и вообще никогда не имели. У других дети и внуки такие, что их впору самих содержать.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Паря » 17.06.18 11:16

Беретта, всё верно.за одну и ту же работу платят по-разному у нас и в Европе.Там простые работяги могут жить достойно,а у нас нет.
У нас же платят лишь для того,чтобы не сдох и продолжал ходить на работу,а уж всю прибыль получит руководство.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Беретта » 17.06.18 11:16

aw писал(а):
17.06.18 10:58
И с чего вдруг меня должно волновать их финансовое состояние?
Ну я так понимаю, что вы, aw, директор бани. Выбились в люди и посему ощущаете себя уважаемым человеком). А позвольте спросить, скольких людей вы убили, покалечили, кинули, лоханули, в период своего выбивания "в люди"? Пальцев на руках и ногах хватит?
Вот Стив Джобс смог построить самую дорогую корпорацию планеты, не убив при этом никого. Больше всего возмущают люди, делающие заявления, мол, рассчитывайте только на себя или на детей, или на внуков.... И часто это большие госчиновники, с лоснящейся мордой и толстым кошельком сомнительного происхождения. А вы, aw, часом не из их числа?
Да, успешные в финансовом отношении люди могут рассчитывать на себя. Но нужно ли говорить о том, что это удел незначительной части населения? И если в государстве не будет системы пенсионного обеспечения - нахрен такое государство?
aw писал(а):
17.06.18 10:58
....как принято в США.
Забыли добавить - а вот в Китае....
Но мы не китайцы. Уклад, образ жизни другой. Да и китайцы меняются.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 17.06.18 11:36

Lelik, недвижимость можно продать/заложить.

Согласись, что было бы странно, если бы меня интересовало финсостояние чужой бабульки, состояние которой оценивается в 10 лямов. Я признаю, что старики создали почти все, что меня окружает, но не вижу необходимости мне их содержать.
Паря писал(а):
17.06.18 11:16
за одну и ту же работу платят по-разному у нас и в Европе.Там простые работяги могут жить достойно,а у нас нет.
Давай без либерастии. Если веришь в этот бред - границы открыты. А это чисто бред.
Беретта писал(а):
17.06.18 11:16
Ну я так понимаю, что вы, aw, директор бани. Выбились в люди и посему ощущаете себя уважаемым человеком).
Финансово я сейчас в жопе, разорился в хлам, и мне только предстоит опять подняться. Рассчитываю исключительно на себя, а не (ною) требую чего-то от государства. И я поднимусь - инфа 146%. Частично из-за того, что не считаю, что кто-то мне чего-то должен.
Беретта писал(а):
17.06.18 11:16
И если в государстве не будет системы пенсионного обеспечения - нахрен такое государство?
Государство лишь распределяет доходы граждан. В низких пенсиях и вообще угрозе краха пенсионной системы вини работяг, не платящих (больше) в ПФ. Можешь попрактиковаться на мне - только желательно в личке, чтобы мои ответы не зацензуривались. :)

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Беретта » 17.06.18 12:21

aw писал(а):
17.06.18 11:36
Государство лишь распределяет доходы граждан. В низких пенсиях и вообще угрозе краха пенсионной системы вини работяг, не платящих (больше) в ПФ.
Какой вы интересный....В государственные задачи входит не только распределение полученных доходов, но и активное пополнение бюджета для последующего и грамотного распределения полученных доходов с юридических и физических лиц. Когда правительству предлагают ввести прогрессивную шкалу налогооблажения, оно почему-то отказывается. Когда предлагают ввести плоскую шкалу пенсионных взносов, то правительство опять почему-то быкует.
На сегодняшний день шкала пенсионных взносов регрессивна. Для тех, у кого зарплата больше 80 тыс. рублей в месяц, ставка взноса составляет 10%, а для тех, кто получает меньше, — 22%. Вот как такое возможно? Экономистами подсчитано, что если бы правительство установило бы плоскую шкалу пенсионных взносов, то прирост доходов пенсионного фонда в этом случае составил бы 600 млрд рублей. Но вот правительство почему-то игнорирует расчеты экономистов.
Доля теневой экономики в стране большая и сами рабочие, которых работодатели используют как неофициальщиков и серозарплатников, не в восторге от таких работодателей. Но при нашей правовой культуре, вернее безкультурья и избирательности правосудия, деваться им особо некуда. Работники в России фактически лишены возможностей для самозащиты. Принятый в 2000 году трудовой кодекс затруднил процедуру объявления рабочими забастовок, их количество в России фиксируется на уровне одной-двух в год. При этом Центр социально-трудовых прав регистрирует сотни нелегальных стачек. Чтобы просто выйти на переговоры с работодателем, профсоюз должен объединять более 50% трудового коллектива, так прописано в трудовом законе. При этом профсоюзные активисты не защищены от увольнений. И именно в этом, а не в высоких страховых взносах, как утверждают неолибералы, основная причина роста теневой занятости. Другая причина — ничтожные наказания для работодателей, платящих черные и серые зарплаты. В европейских странах с этим очень строго. В Швеции, например, за уход от налогов предусмотрен пожизненный запрет на предпринимательство. А вот у нас компании, уклоняющиеся от уплаты социальных взносов, еще и получают преференции.
aw писал(а):
17.06.18 11:36
Можешь попрактиковаться на мне - только желательно в личке, чтобы мои ответы не зацензуривались.
Учитесь аргументировать грамотно и с соблюдением нормативной лексики, тогда и по личкам ныкаться не придется)

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 17.06.18 12:22

У кого есть желание - на сайте росс. общественых инициатив есть Инициатива № 78Ф42375 "Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости" https://www.roi.ru/42375/ https://www.roi.ru/42476/ . У кого есть услуги - можно зайти и проголосовать.
Ну и друзьям ссыль кинуть, чтоб проголосовали.
На change.org тоже есть голосовалка, но там госуслуги для реганья ненужны.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 17.06.18 13:00

Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
В государственные задачи входит не только распределение полученных доходов, но и активное пополнение бюджета для последующего и грамотного распределения полученных доходов с юридических и физических лиц.
Распределение доходов юр и физлиц. Хоть бы читала, что пишешь.
Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
Когда правительству предлагают ввести прогрессивную шкалу налогооблажения, оно почему-то отказывается.
Кто предлагает, на каком основании отказывается?
Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
Но вот правительство почему-то игнорирует расчеты экономистов.
А ничего, что при таком подходе высокие доходы резко уйдут в тень?
Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
Принятый в 2000 году трудовой кодекс затруднил процедуру объявления рабочими забастовок
Какое отношение это имеет к серым зарплатам, если крупный бизнес ими не страдает, а на малый и средний забастовки не распространяются?
Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
И именно в этом, а не в высоких страховых взносах, как утверждают неолибералы, основная причина роста теневой занятости.
Я ярый противник неолиберальной религии, но это (величина налогов) утверждают не они, а все экономисты. И уж точно причина не в каких-то там профсоюзах.
Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
Другая причина — ничтожные наказания для работодателей, платящих черные и серые зарплаты. В европейских странах с этим очень строго. В Швеции, например, за уход от налогов предусмотрен пожизненный запрет на предпринимательство.
Они к этому шли веками. Если у нас ввести такой закон, то в один день будет уничтожен почти весь малый бизнес.
Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
Учитесь аргументировать грамотно и с соблюдением нормативной лексики, тогда и по личкам ныкаться не придется)
Аргументировать я прекрасно умею, но я предложил попытаться заставить меня платить налоги - это будет чисто флейм. :)

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
МишаКэп писал(а):
17.06.18 12:22
https://www.roi.ru/42375/

Практический результат
Поиск других решений для пополнения государственной казны.
Насколько убогим должно быть правительство, чтобы стремиться к такому результату?

С тем же успехом можно требовать и удвоения пенсий и ЗП бюджетников. Только это будет сотрясанием воздуха, если не аргументировать, откуда взять на это деньги.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 17.06.18 18:14

aw писал(а):
17.06.18 11:36
недвижимость можно продать/заложить
Нет будущего у общества, которое не заботится о своих стариках, перекладывая на них необходимость заботится о себе самим.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 17.06.18 18:27

Lelik, вместо ничего не значащих слов, лучше бы мотивировал, почему какой-то нищий паренек должен содержать неизвестную ему старушку, сидящую на куче золота.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 17.06.18 19:27

aw писал(а):
17.06.18 18:27
вместо ничего не значащих слов
Эти слова очень много значат.
В рамках одной темы, а тем более, двух-трех постов, сколь бы они ни были велики, этого не объяснить. Это необходимо осознать из истории. История, она, как память. Не имеющий памяти, не может усваивать знания, а не усваивающий знания, не может строить верных мнений или выводов.
aw писал(а):
17.06.18 18:27
лучше бы мотивировал, почему какой-то нищий паренек должен содержать неизвестную ему старушку, сидящую на куче золота.
Потому, что общество не состоит из старушек сидящих на куче золота. Старушек сидящих на куче золота аля Пугачёва, в стране раз-два и обчёлся. Обычные же люди свои дни доживают в имеющемся жилье, сколько бы оно ни стоило. И будоражить старых людей обязывая заниматься заменами/разменами и прочей мутотой, это значит обрекать их на бессмысленное беспокойство и 50-ти процентную вероятность стать жертвами мошенничества.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 17.06.18 19:55

Lelik, прикольный подход - содержать должен не тот, кто наследство получит (кому и ровно на жопе посидеть можно), а тот, кто больше в ПФ проплачивает.

Я после твоих слов не ощущаю желания сделать перевод в ПФ. И, сдается мне, его не будут ощущать и другие. Не убедил, что следует это делать.
Lelik писал(а):
17.06.18 19:27
И будоражить старых людей обязывая заниматься заменами/разменами и прочей мутотой, это значит обрекать их на бессмысленное беспокойство и 50-ти процентную вероятность стать жертвами мошенничества.
Мои родители с удовольствием недавно занимались разменом владивостокской квартиры на московскую, и я не представляю, как их могли кинуть - все ж не дауны.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение teichrose » 17.06.18 20:01

Сибирячка писал(а):
17.06.18 09:46
Разница как бы есть: или в 60 пенсионер и работаешь в плюсе 5 лет
Есть, конечно, у нас так и работали пенсионеры, но потом вышел указ отправить всех пенсионеров на заслуженный отдых, освободить места для молодых специалистов.

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Поправлюсь, освободить все руководящие должности от пенсионеров. Пенсионеры так же и дальше работают, однако в любой момент их могут попросить, а с учетом роста безработицы, то работы молодым не хватает.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 17.06.18 22:19

aw писал(а):
17.06.18 19:55
Lelik, прикольный подход - содержать должен не тот, кто наследство получит (кому и ровно на жопе посидеть можно), а тот, кто больше в ПФ проплачивает.
С чего вдруг? К примеру, Пугачёва всю жизнь платила в ПФ. И, видимо, поболее тех, кто в халупах живёт (в сравнении с её имуществом). Так чего ж ей пенсию то не получать? Да и кто наследство получит, те по законам то тоже налоги платят. Разве нет? Ну, а что им наследство досталось, так не надо завидовать.
А тем, кто в халупах, надо на картонные коробки сменить продав халупу, чтоб денег на жильё хватало?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 17.06.18 23:09

Lelik писал(а):
17.06.18 22:19
Да и кто наследство получит, те по законам то тоже налоги платят. Разве нет?
Придется платить больше, если на каждого работающего будет становиться больше пенсионеров. Причем платить тем, кто неспособен увести доход в тень - а даже сейчас при пенсионных 22% и 10% свыше 80000 таких десятки миллионов (и ПФ жутко убыточный).

У нас сейчас система крайне несправедливая и ненадежная, а критики реформ хотят ее еще ухудшить. И почему-то думают, что платить больше станут те, кто побогаче, хотя практика показывает, что им-то легче скрывать доходы.

Будет лучше, если налоги станут 50% для учителей и врачей, и (по факту) 5% для программеров и топ-манагеров? А пенсии у их родителей будут одинаковые (копейки). И 1-е им помогать не смогут, самим бы протянуть, а 2-е запросто.
Lelik писал(а):
17.06.18 22:19
А тем, кто в халупах, надо на картонные коробки сменить продав халупу, чтоб денег на жильё хватало?
А чем они занимались десятки лет, что живут в халупах? Явно не тем, с чего платилось много налогов. И детей не завели, которые бы им помогали. Но нынешние работяги должны их содержать на уровне выше минимального?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Lelik » 17.06.18 23:22

aw писал(а):
17.06.18 23:09
Придется платить больше, если на каждого работающего будет становиться больше пенсионеров.
Это есть ошибочный тезис.
Во-первых, пенсионеров больше не становится, они мрут, аки мухи осенью после выхода на пенсию.
Во-вторых, любой человек, который всю жизнь вносил взносы в ПФ, внесёт их существенно больше, чем потратится ему на пенсию.
Вот некоторые данные из Росстата:
«По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин». Все эти "проценты" работая вносили взносы в ПФ. А оставшиеся "проценты" едва протянут 2-3 года и после означенного возраста, да и тоже вносили свой вклад в ПФ.
Так и хочется от лица правительства сказать: так на это и расчёт! :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И ладно бы с тётками, они всяко живут дольше М. Так взяли бы и продемонстрировали равенство декларированное в Конституции, подняли бы тёткам пенсионный возраст до уровня М, тем бы и ограничились под лозунгом равноправия М и Ж. Так ведь нет, и тем и другим поднимают, ведь М мрут после 50 чаще, с них и "навара" больше будет.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Но есть у меня мысль, что Аврора_Бриолис права и всё это - просто грандиозная ПР акция. Ведь помню, что ВВП говорил о возможности повышения пенсионного возраста, даже видео соответствующее нашёл, выложу позднее. И вот тут то на протестной волне он возьмёт и отклонит все решения правительства и совфеда. Вот ведь харизму себе поднимет на сотый уровень в глазах обывателей :D . Иначе, как он будет объясняться-то по тому видео свободно гуляющему в сети, где он на вопрос в свой адрес, что бы он пожелал своим детям, он отвечает "не врать", в каком месте он соврал - про недопущение повышения пенсионного возраста, или в пожелании своим детям.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение МишаКэп » 18.06.18 00:03

Интересно, всякие там курсистки, поддерживающие повышение пенсионного возраста ознакамливались с бюджетом ПФ РФ, к примеру.
Думаю, что нет.
Отчетность ПФ РФ выложена в открытом доступе.
А что мы видим, что и в 2017, и в 2014, и в 2012, и в 2010 и ранее - почти половина поступлений в ПФ - из госбюджета. Остальное - взносы.
И пропорция эта постоянна.
Что изменилось?
Наверное, правящим "илитам" денег мало. Вот и начинают резать социальные статьи бюджета.
Не ментов же сокращать и прокурорских.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 18.06.18 00:17

Lelik,
[/quote]
http://www.demoscope.ru/weekly/2015/0627/analit01.php

В результате соотношение между численностью плательщиков и пенсионеров к 2030 г. составит 1,33 чел. в расчете на одного пенсионера — в случае повышения пенсионного возраста против 1,03 плательщиков на одного пенсионера — без повышения возраста.[/quote]
30% - огромная разница.
Lelik писал(а):
17.06.18 23:23
Во-вторых, любой человек, который всю жизнь вносил взносы в ПФ, внесёт их существенно больше, чем потратится ему на пенсию.
Так он не свою пенсию накапливал, а оплачивал чужие. Эта система по всему миру начинает рушиться (у нас начала еще при СССР). И решают проблему повышением возраста.
Lelik писал(а):
17.06.18 23:23
Все эти "проценты" работая вносили взносы в ПФ. А оставшиеся "проценты" едва протянут 2-3 года и после означенного возраста, да и тоже вносили свой вклад в ПФ.
Так и хочется от лица правительства сказать: так на это и расчёт!
А чем руководствуются мужики, которые против повышения? Хотят, чтобы посторонние старые бабы сидели на их шеях 20 лет, а не 10?

Жалкую десятку 60-летняя тетка без проблем может зарабатывать. Кто не может, те будут получать пенсию по инвалидности.
Lelik писал(а):
17.06.18 23:27
Но есть у меня мысль, что Аврора_Бриолис права и всё это - просто грандиозная ПР акция.
Тогда придется покрывать дефицит нефтебаксами. Через какое-то время можем получить то, что уже проходили в 80-90-е. Путин к тому времени уже может уйти на пенсию, но это попахивает предательством.
МишаКэп писал(а):
18.06.18 00:03
Что изменилось?
Планы строятся на будущее.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Panzerbear » 18.06.18 01:08

Взаимоисключающие параграфы т.с.

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
КТхизист писал(а):
17.06.18 10:38
можно попробовать привлечь Путена за геноцид. Т
ЕМНИП, то по ООН, безработица свыше 15% приравнена к геноциду населения...А у нас "ползучая" за 20% перевалила.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Оленевод » 18.06.18 04:52

МишаКэп писал(а):
18.06.18 00:03
А что мы видим, что и в 2017, и в 2014, и в 2012, и в 2010 и ранее - почти половина поступлений в ПФ - из госбюджета. Остальное - взносы
Всё правильно. Нужно мало-мальски знать механизм фунуционирования нашей экономики, чтобы ПОВЕРИТЬ Белому дому. А веры нет, т.к. пиар акция с пенсионным возрастом не что иное как отвлечение внимания от реального состояния вещей - пробивка публики на реакцию. Да и как можно серьезно относится к этим новшевствам , когда планируемый возраст выхода на пенсию (прежде всего у ОМП) выше средней продолжительности жизни. Можно как угодно рассуждать о поднятии возраста жизни не меняя систему изнутри. Но ничего и не меняется . И никто и ничего менять не будет. Все потуги подобных "проектов" - придание внешнего лоска гниющему нутру..
Человек давно уже выведен из системы участия себя в государстве. Просто не все это пока заметили. Пенсионные фонды не в состоянии работать на людей , им бы себя прокормить
Взгляните на империю заботы о пенсионерах : Пенсионный Фонд России и его обворожительные дворцы(https://ru-an-info.livejournal.com/15332365.html)

Так кто кого кормит? 8)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ну или паразитирует...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение aw » 18.06.18 07:44

О, так от ПФ оказывается польза есть - архитектуру улучшает. :)

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Volga-volga » 18.06.18 14:54

aw писал(а):
17.06.18 18:27
почему какой-то нищий паренек должен содержать неизвестную ему старушку, сидящую на куче золота.
Потому что этот нищий паренёк родился, лечился и учился за счёт этой старушки. И любопытно, почему вы считаете, что преклонный возраст - это причина жить на теплотрассе?

Отправлено спустя 55 секунд:
Lelik писал(а):
17.06.18 23:27
Ведь помню, что ВВП говорил о возможности
Думаю, это окно Овертона в действии.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение НЛС » 18.06.18 14:55

Беретта писал(а):
17.06.18 12:21
Другая причина — ничтожные наказания для работодателей, платящих черные и серые зарплаты.
Часто вижу подобные высказывания в сети. Уже откровенно достала подобная глупость.
Через всю историю человеческой цивилизации проходит догмат - разделяй и властвуй!

Именно поэтому существует и поддерживается к примеру вражда между сухопутными
войсками и флотом. Чтобы в нужный момент бросить "матросню" на расправу с "солдатней"
и наоборот. Данный принцип действует успешно везде, включая противостояние работников
и работодателей. Глупые люди не видят корень зла и готовы драть глотки друг другу вместо объединения против истинно врага.

Да, действительно существуют работодатели которые готовы кинуть работяг и свалить
в закат наплевав на все обязательства, но также есть и работники которых приходиться пинать что бы они смогли получить свою зарплату. Но таковы не все, далеко не все.
И охота на ведьм до добра не доведет.

Приведу свежий пример - недели две назад виделся со старым другом. Он руководит конторой которая занимается ремонтом оргтехники.
у него в штате три техника. Официально устроены по ТК. Более 50% налогов госупырь рвет
с каждой зарплаты.
Расшифровка: Работодателю нужно заплатить 13% НДФЛ, взносы в ПФ РФ 22%, взносы ФСС 2.9%, взносы ФФОМС 5.1%. Часто забывают взносы от НС и ПЗ, которые составляют от 0.2 до 1.9%, Для усреднённого расчёта примем процент взносов от НС и ПЗ равным 0.8%.
Суммарно взносы в фонды составят 22+2.9+5.1+0.8=30.8%. Умножаем 50 000*30.8% получаем 15 400 руб. Потом из оклада удерживается 13%
НДФЛ: 50 000*13%=6 500. На руки работник получает 43 500 рублей. Теперь складываем взносы в фонды и НДФЛ: 15 400+6 500 = 21 900 руб.
Составляем пропорцию: 21 900 / 43 500 * 100% = 50.34%.Только вдумайтесь, с вашей БЕЛОЙ заработной платы каждый месяц
государству перечисляется БОЛЕЕ 50%!!!

А работы в городе нет. Мелкие предприятия сидят без денег. Госы на ФЗ 44 и 223. Там идет драка с демпингом на 98%.
Вот друг уже дважды в ломбард свое имущество закладывал чтобы людям зарплату выдать.
Зажирел буржуй?

Вот поэтому стоит подумать прежде чем идти с вилами на работодателя.
Хотя большинство из присутствующего тут уважаемого сообщества
это отлично понимают.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Volga-volga » 18.06.18 14:57

А вообще логика, по которой в РФ решают проблемы, впечатляет. Как уменьшить количество ДТП ? Повысить штрафы. Как прокормить пенсионеров? Резко уменьшить их количество. Нет пенсионеров, нет проблем.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Повышение пенсионного возраста мужчин и женщин. Как не допустить?

Сообщение Товарищ Баба » 18.06.18 14:59

Lelik писал(а):
17.06.18 23:27
Но есть у меня мысль, что Аврора_Бриолис права и всё это - просто грандиозная ПР акция.
+1
Увеличение пенчсионного возраста, конечно, будет, но не столь радикальное.

Вообще, весь этот театр абсурда мне с некоторых пор стал напоминать игру в "злого и доброго полицейского".
Кто их этих двоих злой, а кто - добрый, думаю, пояснять не надо.
В итоге, они оба работают на одну и ту же цель.

Даже если государство поднимет пенсионный возраст не на 5-8 лет, а, скажем, на 2-3 года,
высвободятся огромные деньги, при помощи которых оно будет латать дыры,
которые оно же и понаделало.

Но Путин же не дурак, он не станет поднимать возраст просто так, за здорово живешь.
Ему не нужно народное волнение, ему нужно народное одобрение.

Они берут, тупо делают вброс, озвучивая не 2-3 (котрые им нужны до зарезу)
а сразу 5-8, далее приходит добрый путен, грозит правительству пальцем,
снижает 5-8 ровно в два раза - и вуаля! Нет никакого народного волнения.
Есть народное обожание. Причем, буквально на пустом месте.
Ему и делать то для этого ничего не пришлось.

Все эти манипуляшки легко просекаются, если присмотреться к ним повнимательнее.
Да что толку?

Лично для меня извечный русский вопрос - "кто виноват?" - давно уже перстал быть актуальным.
Меня больше интересует ответ на виторой русский вопрос.
А именно - "что со всем этим дерьмом делать?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 13 гостей